За пять минут из Золушки в Принцессу

Доброго всем вечера, дорогие девочки- красавицы! Всех с наступающим! До Нового года осталось совсем ничего, и очень мало времени на то, чтобы из Золушки превратиться в Принцессу. Ответственные красавицы готовятся к Новому году за месяц, а я что-то только спохватилась. Ну, маникюр -педикюр готов, больше ничего. А так хочется в новогоднюю ночь блистать! Волшебной палочки, к сожалению, нет. Но, думаю, у каждой из нас есть секреты, экспресс- средства для максимально быстрого приведения себя в порядок. Хотелось бы, чтобы вы поделились ими. Я могу от себя порекомендовать за несколько часов до праздника, если позволяет время, принять ванну с морской солью и 2-мя таблетками растворимого аспирина — снимает усталость на ура. В это же время можно на лицо наложить маску, вот только не знаю, какая способна на чудо, пусть и временное. Буду благодарна, если кто поделится своими эффективными и прверенными средствами «быстрой красоты». Возможно, это готовые маски или сыворотки для лица, для глаз. Знаю, есть какие-то пластыри (патчи) для глаз, а так же от морщин, как раз для таких случаев. Заранее спасибо!
  • Darya
  • 29 декабря 2010, 23:10
Хмм… не зная никаких «особых» секретов, могу порекомендовать перед торжеством сделать увлажняющую маску (как на лицо, так и для волос), принять бодрящий душ с любимым запахом (для меня этой зимой однозначный фаворит The Body Shop Cranberry) и намазаться кремом для тела желательно с блёстками, такие есть и у TheBS, и у Loccitane и т.д.
Всё самое любимое и приятное) От этого и в душе праздник, и в глазах блеск.
  • 29 декабря 2010, 23:12
Бальзам красоты от Clarins на всё лицо, включая веки на 15 минут в виде маски и умывание ледяной водой перед нанесением макияжа…
Вика, тем у кого купероз, ледяной — ни-ни.
  • 29 декабря 2010, 23:34
Хорошо, что предупредили, я даже не знала. Вот как бывает.
все просто — хрупким сосудам перепады температур противопоказаны.
  • max-max
  • 30 декабря 2010, 00:00
хорошая штучка от Кларанс. я ей даже в роддоме пользовалась.
помогает быстро привести лицо в нормальный вид (и даже без косметики).
  • 30 декабря 2010, 16:05
Какая интересная штучка! В виш-лист, однозначно.

Да, этот бальзам — просто чудо. Действует действительно отлично!
Гелевые патчи под глаза против первых морщинок, тёмных кругов и отёчности «Med respons» приклеиваются на нижн веки под глаза на 30 минут, я иногда даже с ними сплю (это можно), патчи мелкие морщинки разглаживают и отёки мне снимают

• 30 декабря 2010, 00:14
а цена и где купить?
В аптеке «36,6» — 159 руб, сегодня в очередной раз купила (пачка на 6 применений)
О, интересно, надо заскочить в аптеку, посмотреть эти чудо-штучки!
Ксюш, возможно, что именно эти патчи «Med respons» продаются только в сети аптек 36,6 (в Рязани такой сети вроде не видела) сейчас посмотрела пачку, они сделаны в Корее по заказу сети аптек 36,6. Но может какие похожие найдёшь
В Рязани 36,6 в «Круизе» есть, знаю, потому что тоник Med Respons там брала.
мой рецепт wow-эффекта таков:
я принимаю ванну или душ, чтобы лицо немного распарилось, в это же время делаю маску для волос.
легко массирую лицо с помощью маски-гоммажа uriage hyseac (ключевое слово — легко, чтобы не получить лишней красноты).
потом делаю маску с дикой розой korres — она очищает, увлажняет, улучшает цвет лица и тонизирует.
наношу сыворотку ANR и легкий увлажнитель (а иногда обхожусь и без последнего, но у меня жирная кожа). перед нанесением макияжа протираю лицо мицелляркой.
работает всегда ))
Ух ты) Ваш коммент в избранное! хороший рецепт!

• 30 декабря 2010, 00:20
что такое мицеллярка?
мицеллярная вода (раствор). есть у большинства аптечных марок и в люксе.

Это очищающие средства нового поколения, которые абсолютно безопасны для кожи. В них нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки след от стойкого фломастера. Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т.д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи.
отсюда

• 30 декабря 2010, 12:39
спасибо, просветили!
сырой картофель осветляет круги и хорошо освежает взгляд
  • 30 декабря 2010, 00:23
ох, девушки, усталость то ладно — румяна мне всегда помогали выглядеть свежей. да и про маску из голубой глины не забывайте)
У меня вон прыщ на лбу, красный((( что делать — не знаю, всем чем можно, уже перемазала и всё равно видно…
  • Olik
  • 30 декабря 2010, 00:31
у меня паста пайо за ночь их вытягивает, вечерком намазал утром как не бывало
  • 30 декабря 2010, 00:33
где ж я сейчас её достану(((
плак-плак
придется замазывать
  • 30 декабря 2010, 00:31
Сорри, просто картинку увидела, сразу про пост этот подумала)))
Главное — это ощущать себя на все 100% ))))
  улыбнуло.
  • Rysichka
  • 30 декабря 2010, 09:23
чувствую что это мой вариант, вот только я огрызком и останусь… пока все на стол наготовлю в ванну уже не рискну залезть, я там просто засну!!! спасибо нашему правительству, которые 31 декабря делают рабочим днем!
Отличная, позитивная картиночка
  • 30 декабря 2010, 00:36
кстати, случай вспомнила)))
В прошлом году перед НГ, прямо 31го с парнем поругалась, со своим тогдашним. А потом всё-таки решила к нему ехать на праздник — вроде как помирились, да и ехать всего две остановки на метро. Но он меня успел довести до слез. И вот, значит, вспомнила, что в журнале вычитала рецепт — на веки положить чайные пакетики мокрые) Дай, думаю, возьму чай с ромашкой. Заварила, вытащила, положила. Лежу, значит, 15 минут прошло, пора бы уже начать краситься. Встаю. Смотрю в зеркало — меня чуть удар не хватил. Около глаз везде красные точки, сыпь! Оказывается, аллергия пошла! Мама пришла, смеется надо мной, а мне не до смеха — мажу сыпь тоналкой… )))
  • 30 декабря 2010, 00:38
Кошмар какой… Надо было сказать «Я так страдала, так страдала без тебя.....» и смахнуть скупую слезу))))
  • 30 декабря 2010, 00:39
надо было))) Вот тогда-то мой заплаканный вид спасли румяна. Ну и алкоголь XD
Прям уж чудо-рецептов не скажу, расскажу мою схему)
Обычно с вечера делаю маску с белой глиной или скрабик. Потом увлажняющую маску или крем ночной. На глаза можно положить по кружочку огурца или сырого картофеля (хорошо осветлят круги), немного помечтать.
Хорошо выспаться (по возможности) и с утра кожа будет гладкой и тональные средства лягут чудесно))
  • 30 декабря 2010, 00:40
Вот кстати, ДА — поспать немного в обед (или даже около 18) 31 числа, найти возможность…
  • LAKY
  • 30 декабря 2010, 10:03
замечательно снимают припухлость и приводят глазки в божеский вид ватные диски, смоченные сливками или молоком из холодильника
  • 30 декабря 2010, 16:08
Замечательный способ. И аллергию не вызывает.
  • Masa
  • 30 декабря 2010, 10:19
iness, у меня на эту тему недавно был пост
там же небольшое обсуждение внизу :)
  • Murashka
  • 30 декабря 2010, 10:30
Я делаю так: легкий пилинг в домашних условиях (у меня такой, что ни красноты, ни шелушений, кожа заметно подтягивается и поры сужаются), патчи Shiseido творят чудеса с глазами, но если их нет в наличии, два пакетика ромашки-и красота! наношу хорошую увлажняющую маску, а потом увлажняющий легкий крем. Но перед макияжем обязательно протираю лицо бесспиртовым тоником, иначе макияж поплывет через время (спасибо, Т-зона   ). Поспать обязательно хоть чуть-чуть и все, прЫнцесса!
  • 30 декабря 2010, 12:30
патчи Shiseido просто чудо!!!
  • Ane4ka
  • 03 января 2011, 06:44
Катерина, поделитесь, пожалуйста, секретом пилинга. у меня кожа жирная, но иногда бывают покраснения, а хотелось бы без них!
  • makffa
  • 30 декабря 2010, 11:15
Я без душа помру, поэтому душ в обязательном порядке! Пока стою под водичкой или в ванной откисаю, наношу Скраб для лица двойного действия Estee Lauder Idealist писала о нем, по времени держу чуть меньше обычного, на всякий случай, мало ли как сегодня кожа отреагирует. После скраба наношу маску с камелией от Darphin вот она, на глазки увлажняющую маску. После этих нехитрых процедур выгляжу как в 18 лет, кожа сияет, цвет лица ровный, здоровый, никакой усталости! Вот такой на сегодняшний день у меня рецепт
  • Tale
  • 30 декабря 2010, 11:46
Я обычно добавляю в ванну 3-5 капель грейпфрутового масла, пока лежу -отмокаю проделываю следующее: рисовая пудра Локситан на все лицо ( сильно не тереть   ), затем на Т-зону — распаривающую маску Гарнье, а на остальное лицо и шею — УВЛАЖНЯЮЩАЯ УСПОКАИВАЮЩАЯ термальная маска от Дермофил, а на глаза — патчи (привезли из Японии, что за фирма — не знаю). Через 10 мин. все смываю-убираю и наношу кремик вокруг глаз.
Вуаля, можно подавать карету
на днях приятно удивила вот эта
маска, перед ней сделала с глиной, цвет лица она мне выровняла, улучшила, в общем отлично

я почему-то сразу пождумала о шоколаднйо маске фреш-лайн, т.к. сгеодня думала как раз зайти в рив-гош за ней и принять ванну, нанеся её на личико (:
о ней писали тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4072.html
  • iness
  • 30 декабря 2010, 13:37
Девочки! Хочу поблагодарить всех, кто поделился своими экспресс-методами. Не ожидала такого количества советов и средств, обязательно попробую то, что успею купить сегодня. Ещё раз всем СПАСИБО! Красоты и любви вам в Новом году!
  • 30 декабря 2010, 16:17
Отлично бодрит душ или ванна с цитрусовыми средствами (мыло, пена для ванны, бомбочка, гель для душа, скраб). Голову мою каким-нибудь легким шампунем и только бальзам, не перегружаю волосы, мытье головы и так расслабляет и снимает напряжение.
Дальше на очищенное лицо (можно даже без скраба, чтобы не было лишей красноты) накладываю такую маску.
Кожа после нее увлажненная и свежая. И еще желательно все это время (пока держите маску собираетесь, краситесь) находиться в проветриваемом помещении. Свежий (морозный или не очень) воздух бодрит.
  • makffa
  • 30 декабря 2010, 16:20
Согласна, эта маска хороша как экспресс средство )
  • linalina
  • 30 декабря 2010, 22:23
Принять очень теплую ванну и прямо в ванной выпить апельсиновый-мандариновый сок, разбавленный минералкой, потом прохладный душ и стандартная уходовая процедура на лицо — коллагеновые маски приветсвуются. Ну а перед выходом в свет капельку мартини внутрь и капельку духов на себя )))
  • iness
  • 31 декабря 2010, 12:50
Спасибо за совет, сок видимо тоже хорошо тонизирует.

Контрастный душ, гоммаж на лицо и потом вот такая масочка:
ну и чай с мятой!!!
  • Freddie
  • 03 января 2011, 03:09
Эхъ я не видела поста 31 числа. Как раз надо было снять усталость…
Мне очень нравится пилинг-маска с гликолевой кислотой и огурцом «Природный элемент». Классно освежает и обновляет кожу.