28.09.2010

Скраб для лица двойного действия Estee Lauder Idealist

Estée Lauder. Idealist Dual-Action Refinishing Treatment — скраб двойного действия.
От производителя:
Idealist – мягкий скраб, который является альтернативой, объединяющей одновременно две салонные процедуры: микродермабразию и химический пилинг с 30%-ной гликолевой кислотой. Он мгновенно обновляет поверхность кожи и при этом исключает раздражение. Используя его в системе с восстановителем Idealist, сокращающим поры, вы получите совершенно новый уровень идеальной кожи.

Эксклюзивная система отшелушивающих микросфер включает 5 разновидностей отшелушивающих частиц (в том числе из живицы бамбука, яшмы) для увлажнения, отшелушивания, выведения токсинов и очищения, обновления и полирования кожи. Частицы мягко, постепенно и тщательно удаляют мертвые клетки. Результат действия отшелушивающих микросфер идентичен результату микродермабразии, который достигается с помощью кристаллов окиси алюминия. При этом действие системы отшелушивающих микросфер гораздо мягче и абсолютно безопасно.

Сбалансированный уровень концентрации обеспечивает работу салициловой кислоты и глюкозамина как на поверхности кожи, так и глубоко в порах, нормализуя естественный процесс эксфолиации. В результате – кожа сияет, а поры становятся менее заметными.
Новый комплекс, восстанавливающий защитный барьер, включает экстракты огурца и ячменя, жмых подсолнечника, а также экстракт солодки, оказывающий противовоспалительное действие.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.

От себя:
Очень достойное средство для очищения и обновления кожи лица. Скраб больше похож на скраб-маску, чем просто на скраб, т.к. по инструкции сначала средство наносится на влажную кожу, массируется непродолжительное время, а затем остается на лице еще минут 5.
У меня на крыльях носа есть купероз, а, так как маска обладает разогревающим эффектом, консультант порекомендовала, не держать на этих участках 5 минут, как заявляет производитель, а выдерживать минуты три, этого будет достаточно. После того, как подержу 5 минут, я снова массирую круговыми движениями и затем уже смываю водой. После того, как смываю средство, накладываю увлажняющую маску или питательный крем. Результат в совокупности превосходный.
После нанесения на лицо, чувствуется слабое покалывание и еле ощутимое тепло. За счет разогревающего эффекта улучшается кровообращение и цвет лица, после этого скраба-маски щечки розовеют, правда, у меня не держится этот румянец долго, а жаль.
На фото видны частички, они очень мелкие, еле заметные, кругленькие, за счет этого очищение кожи бережное, без раздражений и повреждений, но в тоже время тщательное. Кожа после этого средства выглядит свежей, сияющей, на ощупь гладкая и эластичная, выравнивается цвет лица и поверхность кожи, а поры сужаются. Естественно, все черные точки не пропадают, но я и не думаю, что это под силу обычному скрабу или маске.
Так же не рекомендуется этот скраб использовать перед загаром, в крайнем случае хотя бы пользоваться кремом с высокой степенью защиты от солнца.

Цена 2350 без скидок
Оценка 5

Joy 28 сентября 2010, 10:34
Красивый пост, спасибо))) Возьму на вооружение, давно хотела начать пользоваться скрабом… ранее не пользовалась, даже не знаю почему. Хочется чего-нибудь нежненького… где-нибудь бы пробничек достать… эх!
makffa 28 сентября 2010, 11:05
Спасибо! Если хочется нежненького, то этот скраб очень деликатно очищает, мягкий, по консистенции на крем похож ))
Natalja 28 сентября 2010, 13:08
Когда-то пользовалась сывороткой Idealist, не могу ничего плохого сказать о ней, впрочем как и хорошего
Будет возможность попробую и скраб… Спасибо за пост!
makffa 28 сентября 2010, 13:33
Сыворотка это отдельная пеня, ее или любят или нет, для меня это беее, а вот скрабик полезная штуковина
milenkaya 28 сентября 2010, 13:10
Ну что же еще сказать! Как всегда очень обстоятельно.Спасибо за внимание к этой марке. Пользуюсь их уходом, и новые штучки, особенно комменты на них сразу беру на вооружение. Думаю, этот скрабик будет не лишним, очень люблю маски и скрабики. А особый вам респект за коммент об очищающих дисках от ROC. Купила, ни разу не пожалела, очень довольна результатом.
makffa 28 сентября 2010, 13:35
Безумно приятно читать такие комментарии, спасибо Вам за добрые слова, прям на душе теплее
gaga 28 сентября 2010, 13:22
Спасибо за пост! Проблема купероза для меня актуальна… Скажите, а Вы с носика через 3 минуты смываете, а всё остальное выдерживаете 5 минут? Я так поняла?
makffa 28 сентября 2010, 13:40
Пожалуйста! Да, именно так, сначала мажу, массирую примерно минутку, держу 2-3 минуты, ватным диском удаляю с крыльев носа, додерживаю до 5 (а иногда и чуть дольше), потом еще чуть массажирую, буквально полминуты и смываю. Чудо скрабик, чудная масочка. Я даже не знаю как правильнее это средство назвать )))
Но, вот знаете, это консультант сказала на крыльях носа меньше держать… а когда к косметологу хожу, мне тоже накладывают подобную маску с согревающим эффектом и держат минут 10 — ниче больше купероза от этого не стало. В общем, думаю не критично, если средство не удирать с носа)))
gaga 28 сентября 2010, 19:09
Спасибо! Прям целый ритуал:))) Думаю, что присмотрюсь к этому чудо-средству…
makffa 28 сентября 2010, 19:13
Пожалуйста! посмотрите, попробуйте, должно понравится ))
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 14:55
«Кожа после этого средства выглядит свежей, сияющей, на ощупь гладкая и эластичная, выравнивается цвет лица и поверхность кожи, а поры сужаются!» — уже хочу!
makffa, спасибо за пост, давно присматриваюсь к EL, все никак решиться не могу.

Кстати, а что скажешь про запах?(я не люблю сильно выраженные)
makffa 28 сентября 2010, 15:22
Запах даже сложно сказать чем именно пахнет, не цветами-ягодами это точно… Для меня запах не очень приятный, но зато эффект стоит того, чтобы потерпеть его.))
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 15:24
спасибо) Ну что не цветами-ягодами уже радует. Я такую благоухающую уходовую косметику вообще не понимаю.
makffa 28 сентября 2010, 15:26
Ага, попробуете на запах, может, сразу забудите про этот скраб ))) наверное, все-таки чем-то медицинским отдает.
sheba 28 сентября 2010, 15:23
теберь буду раздумывать между этим скрабом и YSL, а ведь уже было настроилась -там такой весёлый позитивный жётленький флакон   )))) А теперь думаю- дополнить этим скрабом уход свой от EL, может так будет лучше, как думаете? Вообще спорный для меня вопрос- должны ли быть в уходе все средства одной марки   ?? Спасибо за пост!!!
makffa 28 сентября 2010, 15:29
Честно говоря, у ИСЛ никогда не смотрю уходовую косметику, не знаю почему, воспринимаю эту марку только как декоративку
sheba 29 сентября 2010, 08:57
я тоже, просто именно про этот скраб тут был и пост отдельный, и в нескольких он ещё упоминался как чудо-штука, было нельзя не захотеть))
yoursalvation 28 сентября 2010, 15:27
Описала прям ох и ах)) У меня была зеленая серия ЭЛ, отказалась от ухода — не подошел + запах, запах травы, как мне думается. Кисловатый. Я очень не люблю травяные запахи. Предполагаю, что эта штука пахнет чем-то подобным?

Раз медицинским, вопрос снимается…
makffa 28 сентября 2010, 15:32
Мне кажется что чем-то медицинским, травы не чувствую, возможно и пахнет, но какими-то заморскими, мне не знакомыми )))) Для меня вообще важнее результат, чем аромат, пусть хоть чем пахнет, главное чтобы не тошнотворный запах был ))
yoursalvation 28 сентября 2010, 15:34
Я тоже за результат, ЭЛ для меня не тошнотворный, но один из самых бяк, что я пробовала. Спасибо)
makffa 28 сентября 2010, 15:34
  пожалуйста!
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 15:48
А я люблю запах травы! Схожу понюхать, как время будет.
michelle 28 сентября 2010, 17:35
А будет ли этот скраб осветлять загар?
Вы так хорошо рассказали о нем, что захотела приобрести себе такой, но вот думаю, не стану ли после него белоснежкой?
LILY 28 сентября 2010, 17:54
Можно, встряну?
Любой скраб загар не только осветляет, но и снимает его «клочьями»… Так что стать после него можно не просто Белоснежкой…
michelle 28 сентября 2010, 17:59
Я понимаю. Хотела узнать о том, помимо механического сдирания скальпа кожи, осветляет ли он за счет химического состава? кислоты той же например?
т.е. есть ли какой нибудь «экстра» ущерб загару?
makffa 28 сентября 2010, 18:46
По поводу любого скраба Вам уже ответили, что касается химического состава, по себе я не заметила, чтобы кожа посветлела, но я и сама по себе не загорелая, беленькая. Плюс ко всему пользуюсь средством не часто, примерно раз в 10 дней, возможно, по этой причине осветления не замечаю. Но по идее осветлять должен, ведь салонные пилинги осветляют.
LILY 28 сентября 2010, 17:52
Красивый пост, спасибо!
Насчет запаха — ну не ужасный — и ладно, если толк есть…
Вот скажите, пожалуйста, зачем они в скраб силикон пихают? Это, Катя, не к вам, конечно, атак — рассуждения в потолок. Или я уже просто безосновательно шарахаюсь от силиконов, но вот и вам не нравится тот же Идеалист…
А за пост +, как всегда, вы на высоте!
makffa 28 сентября 2010, 18:49
Гранд мерси
Идеалист на мой взгляд это один сплошной силикон
Lenapersi 28 сентября 2010, 19:21
люблю разогревчик)))) вернее эффект разогревчика))) цена правда несколько дороговата…
я тоже от идеалиста перлась… а потом поры так забились бедный мой косметолог
makffa 28 сентября 2010, 19:30
От сыворотки поры забились? Лен, а какие еще разогревчики есть, какие пробовала?
Lenapersi 30 сентября 2010, 22:00
да я в брала в гарниер… там разогревающая маска… ну ниче не плохая)))
Katrinka 28 сентября 2010, 19:43
Разогревающий скраб-маска… Такого у меня еще не было, хотя я очень-очень люблю масочки и скрабы. Вы так описали, что мне вот сразу захотелось ее не купить, а прямо попробовать)))
makffa 28 сентября 2010, 19:47
  Ну дак… я чепопало советовать не буду ))) Спасибо!
Katrinka 28 сентября 2010, 20:29
Это я уж поняла  . Почти все Ваши посты оказываются мне удивительно полезными)
Jealousy 28 сентября 2010, 21:28
Спасибо, теперь обязательно попробую.
makffa 29 сентября 2010, 07:26
Буду рада, если понравится!
Ksenofobia 11 марта 2011, 15:40
Дали пробник этого скраба-маски(так мне его описал консультант).
На удивление мне очень понравилась (обычно я большой скептик)
Особенно балдежный мощный разогревающий эффект, когда начинаешь массировать лицо влажными пальцами, кожа отлично поскрабилась, сияю румянцем.