21.12.2010

Разочарование Decleor

Здравствуйте всем!
Продолжаю делиться своими впечатлениями о косметике Decleor. Предыдущий опыт с косметикой можно посмотреть kosmetista.ru/blog/otzivi/4660.html Подумав еще раз, решила продолжить знакомство с этим брендом, потому что хорошие отзывы продолжали валиться именно здесь.
Начну со средства, о котором отзывы были просто потрясающие.
Сыворотка для лица Decleor. Source D'Eclat 10-Day Radiance Powder Cure
Информация о средстве:
Описание:
Средство для проведения интенсивного курса с вита­мином С для улучшения цвета лица. Соде­ржит эфирные масла грейпфрута, петит гре­йн, лимона, экстракты люпина, инжира и апе­льсина, комплекс витаминов и минералов. Сти­мулирует клеточный обмен веществ, осве­тляет кожу и предупреждает появление пигме­нтных пятен, питает, восстанавливает и увла­жняет кожу, укрепляет ее естественные защи­тные свойства. Придаёт лицу яркость, равно­мерный тон, кожа словно светится изнутри.
Этот инте­нсивный курс с жидкой легкой текстурой:
— разгла­живает и делает кожу ровной (молочко инжира),
дарит сия­ние (липопептиды люпина, экстракт белой еже­вики и витамин С),
— тонизирует (эффе­кт сочетания витаминного комплекса и мульти­минеральных активных компонентов).
Применяется для проведения интенсивного курса из расчёта 1 фла­кон на 10 дней.

Ну что могу сказать… Желтая жидкость, первые дни сильно щипала лицо, но я решила продолжать, ведь курс то пройти надо, чтобы получить сияние на лице. Ждала 10 дней появления сияния. Не дождалась.
Дальше. «Кожа светится изнутри». Увы и ах… Кожа, видимо, должна была светиться, но у меня она так и не засветилась. Подумала что может кожа у меня неправильная, раз заявленные эффекты у меня не видны. В общем, результата я не увидела. Единственное, увлажняет и дарит приятный запах.
Поставлю, пожалуй, твердую. 3-ку за ожидание чуда :)
Цена: ок. 1000 р.

Далее: Свежий матирующий лосьон без спирта. Matifying Lotion. Вот так выглядит этот красавец:
Должен выравнивать и избавлять от жирного блеска кожу в Т-зоне. Содержит уникальные компоненты, успокаивающие кожу, увлажняет и улучшает ее тонус, дарит чистый и здоровый цвет лица. Подходит для всех типов кожи.

Мое мнение. Ну, в принципе, да, очищает и избавляет от блеска(конечно при условии каждодневного использования). «Чистый и здоровый цвет», ну не знаю, видимо моя кожа не понимает таких понятий о красоте:)
Могу оценить это средство на 4-ку
Стоимость: ок. 900 р.

После использования этих средств поняла что все таки Франция не для меня. Слишком мягкая косметика(не только Деклеор) для нашей московской среды, как мне показалось. Не раз использовала косметику французского производства, но так и не поняла от чего для многих «Франция» означает «отличное качество». Все таки мне показалось что это давно сложившийся, не оправданный, миф о косметике из этой страны.

Basya 21 декабря 2010, 21:40
Думаю, что такие средства надо использовать в комплексе, т.е. с дневным допустим кремом, сывороткой или еще какими-то. Каждый производитель разрабатывает свою линейку средств, которые дополняют друг друга. Может быть вы пользуетесь средствами другой марки у которых другое действие и другие компоненты в составе, и эти компоненты разных средств так сказать конфликтуют друг с другом
VestaL 21 декабря 2010, 21:53
Вы знаете, никогда не смешивала 2 разных средства за одно применение… Обычно покупаю минимум 2 средства одной марки.
Masha2009 21 декабря 2010, 23:18
Если средство (даже такое специфическое) разработано таким образом, чтобы иметь эффект только в сочетании с другими средставми только из своей серии, то оно, скорее всего, будет обречено на провал на рынке. То, что средства какой-либо эффективны только в комплексе — неверно, точнее, никем пока не доказано. Производители действительно стараются так сформулировать продукты, чтобы они создавали синергический эффект, если можно так выразиться, и средства одной линейки действительно работают неплохо зачастую, но создавать такой продукт, чтобы он исключал использование другой косметики — слишком рискованно и совершенно неоправдано. Очень малый процент женщин будет покупать средства одной марки для всех своих нужд. Часто это либо очень дорого, либо не все средства подходят.
Вероятнее всего, как Вы написали, аллергия (или похожее на аллергию раздражение) на сочетание каких-то компонентов (а скорее всего, даже на всего один компонент).
Средства Деклеор буквально «набиты» различными эфирными маслами и другими натуральными компонентами (ну, по крайней мере мне хочется в это верить). А на ЭМ очень легко может возникнуть аллергия. Даже если оно в косметическом средстве одно. А тут их целый «коктейль». Причем — цитрусовых (привет всем, у кого от лишнего мандарина в детстве по телу шли «цыпки»). Такие средства при всей их потенциальной пользе не всем подойдут, к сожалению.   Я после многих опытов поняла, что больше двух эфирных масел в какое-то средство добавлять не могу. Иначе возникнет раздражение.
VestaL 22 декабря 2010, 10:33
Интересное мнение…
holodok 21 декабря 2010, 21:44
Я ничего не пробовала из этой марки. Но средства с витамином С мне тоже не очень-то улучшают цвет, наверное это индивидуально
Iva 21 декабря 2010, 21:49
Я пользуюсь некоторыми продуктами марки Decleor. Тонизирующий лосьен — моя находка (писала о нем пост). А вы в комплексе с другими продуктами используете или как дополнение к уходу другого производителя?
VestaL 21 декабря 2010, 21:55
Кремами я не пользуюсь, а тоники обычно в комплексе со средствами для умывания пробую.
Liya 21 декабря 2010, 21:57
Я тоже пользуюсь матирующим лосьоном decleor. Мне очень нравится он) И могу подписаться под каждым словом производителя
Считаю его лучшим из матирующих, и для меня большой плюс что в составе нет спирта, а почти все матирующие (если я не ошибаюсь, или по крайней мере те, которыми пользовалась я: bioterm clinique givenchy) его содержат
А так, конечно, каждому индивидуально все продукты подходят или нет.
izdaleka 22 декабря 2010, 02:05
А сколько длится матирующий эффект?
VestaL 22 декабря 2010, 16:42
До следующего применения
little_beatle 22 декабря 2010, 01:21
не могу молчать!   Сыворотку для сияния я купила после отзыва на Косметисте и очень довольна, советую теперь всем! Использовала с каким-то обычным кремом, не Деклеор, и результат все равно был потрясающим! Это маслице, в колпачке находится порошок витамина С. При первом использовании его смешивают с маслом, хранится 10 дней в холодильнике. Я наносила по 2 раза в день на лицо и шею, довольно обильно, количества как раз хватит на курс, экономить не приходится. Уже на 3 день цвет лица начал уверенно выравниваться, веснушки осветлялись, поры становились меньше и очищались. Масло очень легкое, впитывается быстро, крем сверху не утяжеляет кожу. После курса лицо стало как новое   Я очень довольна, буду покупать еще. Это такое экспресс-средство, уже через несколько дней кожа начинает радовать. Мне 27 лет, кожа нормальная, склонна к сухости. Но после адского лета она оказалась на себя не похожа: расширенные поры, неровный рельеф, серый цвет. Эта сыворотка убрала все недочеты и вернула кожу к идеальному состоянию. Очень жаль, что вам она не подошла. Но другим девушкам я все же советую обратить на нее внимание. К тому же цена приятная — 1300 руб, с макс. скидками — 1000 руб. Обычно сыворотки стоят намного больше (но и объем тоже побольше). Но для моментального восстановления кожи это находка!
ezik74 22 декабря 2010, 09:23
Скажите, какая у Вас кожа? Я сейчас тоже хотела купить сыворотку и после поста немного засомневалась подойдет ли она мне…
VestaL 22 декабря 2010, 10:34
У меня смешанного типа.
little_beatle 22 декабря 2010, 13:32
у меня кожа нормальная, склонна к сухости, но все прошло хорошо   мне кажется, на жирной эффект еще лучше может быть. Витамин С на поры хорошо влияет, сужает, очищает, выравнивает рельеф.
VestaL 22 декабря 2010, 10:35
Здорово, что у Вас так все хорошо с этим средством
lola 22 декабря 2010, 01:27
ну что ж, вам не подошло, жаль! и такие отзывы нужны, спасибо!
Tale 22 декабря 2010, 07:22
Жаль, конечно, что продукты не оказали на вашу кожу ожидаемого эффекта ( особенно после столь восторженных отзывов,один был мой, каюсь   ). Но когда не нравятся уже 3 продукта одной марки, это как правило, закономерность. Видимо, Деклеор — не ваш брэнд ( как Ланком, например, не мой), несмотря на кучу положительных отзывов о его средствах. Кожа — очень «индивидуальный продукт», как говорит моя косметолог. Поэтому, может, в будущем лучше Вам воздержаться от покупки средств этой марки, чтобы не было еще большего разочарования, и попробовать что- то у других брэндов.
VestaL 22 декабря 2010, 10:37
Да, наверно стоит к косметологу сразу обращаться, чтобы не пробовать на своей коже все подряд…