20.01.2014

Термальная вода. Делитесь опытом, красавицы

Я несколько лет подряд пользуюсь термальной водой Vichy Eau Thermale. Меня устраивает всё, кроме того момента, что к концу использования вместо мелкого распыления я получаю капли. Хотя, нет. Это происходит даже не в конце, а когда остаётся ещё треть примерно. У какой воды нет такой проблемы?
На всякий случай: у меня комбинированная кожа, зимой ближе к нормальной, но постоянно обезвоженная. Главная задача для моей термальной воды-увлажнение после умывания/перед уходом. В иных целях не использую.

Ира.

MissAlex 20 января 2014, 01:02
Авен! Такой проблемы за ней не наблюдала)
Goroshinka 20 января 2014, 01:08
Есть и у avene эти проблемы , второй бутылек 300мл не брызгает, а вытекает. Подозреваю, что это потому, что нечасто пользуюсь
fratricidal 20 января 2014, 02:31
Плюсую к Авен! Покупала несколько раз в объеме 150 мл. и всякий раз такая история с распылением( Пользуюсь каждый день.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:02
Видимо как повезёт с дозатором. Судя по комментариям, у всех вод такое случается. Вот же печаль.
sluoly 20 января 2014, 01:09
У меня Авен, 3-я бутылочка, все ок
Rossetto 20 января 2014, 01:43
У меня, наверное, 23-я, и тоже всё ок. Были бутылочки во всех форматах: от мини до макси.

Кроме того, никаких проблем не было с водой Ла Рош Позэ и Урьяж.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:01
Mari909 20 января 2014, 01:18
Виноградная вода Кодали для меня лучшая! Потом Урьяж. Недавно подарили Oxygen face tonic aloe Vera от Asana cosmetic. Очень приятный, распылитель мельчайший. Отзывов на эту воду не нашла и где продают не знаю. А вещь очень хорошая.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 01:32
Виноградная вода-это то же самое?
Mari909 20 января 2014, 01:50
Виноградная вода Кодали- это вода с вытяжками винограда. Здесь очень много постов на нее. Прекрасно увлажняет кожу, распылитель мелкий. Asana cosmetic-тоже термалка, но с алоэ, вообще о ней в интернете нет ничего. Производство Швейцария)
Rossetto 20 января 2014, 02:19
Надо попробовать. а если спирт добавить, то готово вино))
Mari909 20 января 2014, 04:04
  Французы понимают толк в вине и винограде. Посмотрела состав:vitis vinifera(grape) wather, vitis vinifera(grape) juice,nitrogen. Виноградный сок! вот уж не знаю, как они это сделали
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:01
Где ж её найти-то тогда. Швейцарскую воду.
ula_volkova 20 января 2014, 08:08
Плюсуюсь к Кодали… тоже была до неё Виши… Кодали намного лучше (мелче) распыляет и аромат приятный (виноград), и действие мне больше понравилось!
Tatyana 20 января 2014, 11:02
У меня от виноградной воды иногда пощипывает кожу.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:03
Я всё-таки хочу именно термалку.
Olik25 20 января 2014, 01:32
Мой неизменный фаворит уже 8-й год подряд — термалка от Uriage
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:00
Она видимо будет суховата для меня. Пишут что очень солёная.
Olik25 02 февраля 2014, 12:54
Соленая потому, что в ней сосредоточено максимальное количество микроэлементов.
Inna_DInova 20 января 2014, 05:40
Как повезет с дозатором… Я одно время покупала воду Урьяж, и разные баллончики по-разному «плевались» — один издох в начале использования, другой — отработал до конца.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:59
Судя по комментариям, да.
nati 20 января 2014, 09:01
У меня Виши и никаких капель… видимо брак попадается
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:57
И Вы прямо до конца её используете с мелким паспылением?
nati 20 января 2014, 11:23
да, до конца мелкое распыление
Milenkka 20 января 2014, 09:32
у меня с виши через раз, то нормально, то проблемы с распылением — как повезет. К Кодали тоже плюсую)
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:59
А я ни одну до конца не смогла использовать(
Yana_law 20 января 2014, 10:17
вот вода оправдывающая свое название действительно влажное облако, сама мелкодисперсаня от начала до конца, сравниваю между: ля рол, виши, биодерма, авен и кюдали.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:56
Заинтересовали. Спасибо)
Fangorian 20 января 2014, 10:24
Я пользуюсь Урьяж и Авен. У Урьяж распылитель лучше — не капает и наносит воду как-то равномерно, широко. А Авен — струйкой. Другое дело, что Урьяж содержит соли и, на мой взгляд, слегка кожу подсушивает. Подойдёт ли Вам такой вариант.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:58
Точно нет) Одну исключила из списка, спасибо!
sweetorange 20 января 2014, 10:29
у меня есть Кора, распыляет хорошо, бутыль почти кончилась уже.
Eva001 20 января 2014, 10:34
Пользуюсь Виши уже лет 5, вчера повторила покупку. Все ок с распылением у нее.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 10:57
Почему же у меня такая ерунда. Покупаю в разных аптеках.
Tatyana 20 января 2014, 11:04
Меня на 100% устраивает ля рош позей. Распыление мелкое. Увлажняет отлично.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:05
Xtep 20 января 2014, 11:36
У меня Виши тоже распылялась крупными каплями, в этом плане получше будут ЛРП и Авен. Но по действию мне ближе ЛРП и Виши.
Еще как вариант — не взбалтывайте\не трусите баллон перед использованием (частая ошибка многих), это приводит к тому, что распылитель быстрее перестанет работать, т.к. сжатый газ выйдет быстрее.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 11:48
Не взбалтываю. Спасибо.
ANILOP 20 января 2014, 20:04
Главное — не взбалтывать флакон, тогда с любой водой будет все ОК.
Irina_Irinovna 20 января 2014, 23:28
Я и не делаю так. Болтается только при перевозке, но это чуть-чуть.