Термальная вода. Делитесь опытом, красавицы

Я несколько лет подряд пользуюсь термальной водой Vichy Eau Thermale. Меня устраивает всё, кроме того момента, что к концу использования вместо мелкого распыления я получаю капли. Хотя, нет. Это происходит даже не в конце, а когда остаётся ещё треть примерно. У какой воды нет такой проблемы?
На всякий случай: у меня комбинированная кожа, зимой ближе к нормальной, но постоянно обезвоженная. Главная задача для моей термальной воды-увлажнение после умывания/перед уходом. В иных целях не использую.

Ира.
    Авен! Такой проблемы за ней не наблюдала)
    Есть и у avene эти проблемы , второй бутылек 300мл не брызгает, а вытекает. Подозреваю, что это потому, что нечасто пользуюсь
    Плюсую к Авен! Покупала несколько раз в объеме 150 мл. и всякий раз такая история с распылением( Пользуюсь каждый день.
    Видимо как повезёт с дозатором. Судя по комментариям, у всех вод такое случается. Вот же печаль.
    • sluoly
    • 20 января 2014, 01:09
    У меня Авен, 3-я бутылочка, все ок
    У меня, наверное, 23-я, и тоже всё ок. Были бутылочки во всех форматах: от мини до макси.

Кроме того, никаких проблем не было с водой Ла Рош Позэ и Урьяж.
    • 20 января 2014, 01:18
    Виноградная вода Кодали для меня лучшая! Потом Урьяж. Недавно подарили Oxygen face tonic aloe Vera от Asana cosmetic. Очень приятный, распылитель мельчайший. Отзывов на эту воду не нашла и где продают не знаю. А вещь очень хорошая.
    Виноградная вода-это то же самое?
    • 20 января 2014, 01:50
    Виноградная вода Кодали- это вода с вытяжками винограда. Здесь очень много постов на нее. Прекрасно увлажняет кожу, распылитель мелкий. Asana cosmetic-тоже термалка, но с алоэ, вообще о ней в интернете нет ничего. Производство Швейцария)
    Надо попробовать. а если спирт добавить, то готово вино))
    • 20 января 2014, 04:04
      Французы понимают толк в вине и винограде. Посмотрела состав:vitis vinifera(grape) wather, vitis vinifera(grape) juice,nitrogen. Виноградный сок! вот уж не знаю, как они это сделали
    Где ж её найти-то тогда. Швейцарскую воду.
    Плюсуюсь к Кодали… тоже была до неё Виши… Кодали намного лучше (мелче) распыляет и аромат приятный (виноград), и действие мне больше понравилось!
    • Tatyana
    • 20 января 2014, 11:02
    У меня от виноградной воды иногда пощипывает кожу.
    Я всё-таки хочу именно термалку.
    • Olik25
    • 20 января 2014, 01:32
    Мой неизменный фаворит уже 8-й год подряд — термалка от Uriage
    Она видимо будет суховата для меня. Пишут что очень солёная.
    • Olik25
    • 02 февраля 2014, 12:54
    Соленая потому, что в ней сосредоточено максимальное количество микроэлементов.

Как повезет с дозатором… Я одно время покупала воду Урьяж, и разные баллончики по-разному «плевались» — один издох в начале использования, другой — отработал до конца.
    Судя по комментариям, да.
    • nati
    • 20 января 2014, 09:01
    У меня Виши и никаких капель… видимо брак попадается
    И Вы прямо до конца её используете с мелким паспылением?
    • nati
    • 20 января 2014, 11:23
    да, до конца мелкое распыление
    у меня с виши через раз, то нормально, то проблемы с распылением — как повезет. К Кодали тоже плюсую)
    А я ни одну до конца не смогла использовать(
    вот вода оправдывающая свое название действительно влажное облако, сама мелкодисперсаня от начала до конца, сравниваю между: ля рол, виши, биодерма, авен и кюдали.
    Заинтересовали. Спасибо)
    Я пользуюсь Урьяж и Авен. У Урьяж распылитель лучше — не капает и наносит воду как-то равномерно, широко. А Авен — струйкой. Другое дело, что Урьяж содержит соли и, на мой взгляд, слегка кожу подсушивает. Подойдёт ли Вам такой вариант.
    Точно нет) Одну исключила из списка, спасибо!
    у меня есть Кора, распыляет хорошо, бутыль почти кончилась уже.
    • Eva001
    • 20 января 2014, 10:34
    Пользуюсь Виши уже лет 5, вчера повторила покупку. Все ок с распылением у нее.
    Почему же у меня такая ерунда. Покупаю в разных аптеках.
    • Tatyana
    • 20 января 2014, 11:04
    Меня на 100% устраивает ля рош позей. Распыление мелкое. Увлажняет отлично.
    • Xtep
    • 20 января 2014, 11:36
    У меня Виши тоже распылялась крупными каплями, в этом плане получше будут ЛРП и Авен. Но по действию мне ближе ЛРП и Виши.
    Еще как вариант — не взбалтывайте\не трусите баллон перед использованием (частая ошибка многих), это приводит к тому, что распылитель быстрее перестанет работать, т.к. сжатый газ выйдет быстрее.
    Не взбалтываю. Спасибо.
    • ANILOP
    • 20 января 2014, 20:04
    Главное — не взбалтывать флакон, тогда с любой водой будет все ОК.
    Я и не делаю так. Болтается только при перевозке, но это чуть-чуть.