Термальная вода. Делитесь опытом, красавицы

Я несколько лет подряд пользуюсь термальной водой Vichy Eau Thermale. Меня устраивает всё, кроме того момента, что к концу использования вместо мелкого распыления я получаю капли. Хотя, нет. Это происходит даже не в конце, а когда остаётся ещё треть примерно. У какой воды нет такой проблемы?
На всякий случай: у меня комбинированная кожа, зимой ближе к нормальной, но постоянно обезвоженная. Главная задача для моей термальной воды-увлажнение после умывания/перед уходом. В иных целях не использую.

Ира.
Авен! Такой проблемы за ней не наблюдала)
Есть и у avene эти проблемы , второй бутылек 300мл не брызгает, а вытекает. Подозреваю, что это потому, что нечасто пользуюсь
Плюсую к Авен! Покупала несколько раз в объеме 150 мл. и всякий раз такая история с распылением( Пользуюсь каждый день.
Видимо как повезёт с дозатором. Судя по комментариям, у всех вод такое случается. Вот же печаль.
  • sluoly
  • 20 января 2014, 01:09
У меня Авен, 3-я бутылочка, все ок
У меня, наверное, 23-я, и тоже всё ок. Были бутылочки во всех форматах: от мини до макси.

Кроме того, никаких проблем не было с водой Ла Рош Позэ и Урьяж.
  • 20 января 2014, 01:18
Виноградная вода Кодали для меня лучшая! Потом Урьяж. Недавно подарили Oxygen face tonic aloe Vera от Asana cosmetic. Очень приятный, распылитель мельчайший. Отзывов на эту воду не нашла и где продают не знаю. А вещь очень хорошая.
Виноградная вода-это то же самое?
  • 20 января 2014, 01:50
Виноградная вода Кодали- это вода с вытяжками винограда. Здесь очень много постов на нее. Прекрасно увлажняет кожу, распылитель мелкий. Asana cosmetic-тоже термалка, но с алоэ, вообще о ней в интернете нет ничего. Производство Швейцария)
Надо попробовать. а если спирт добавить, то готово вино))
  • 20 января 2014, 04:04
  Французы понимают толк в вине и винограде. Посмотрела состав:vitis vinifera(grape) wather, vitis vinifera(grape) juice,nitrogen. Виноградный сок! вот уж не знаю, как они это сделали
Где ж её найти-то тогда. Швейцарскую воду.
Плюсуюсь к Кодали… тоже была до неё Виши… Кодали намного лучше (мелче) распыляет и аромат приятный (виноград), и действие мне больше понравилось!
  • Tatyana
  • 20 января 2014, 11:02
У меня от виноградной воды иногда пощипывает кожу.
Я всё-таки хочу именно термалку.
  • Olik25
  • 20 января 2014, 01:32
Мой неизменный фаворит уже 8-й год подряд — термалка от Uriage
Она видимо будет суховата для меня. Пишут что очень солёная.
  • Olik25
  • 02 февраля 2014, 12:54
Соленая потому, что в ней сосредоточено максимальное количество микроэлементов.

Как повезет с дозатором… Я одно время покупала воду Урьяж, и разные баллончики по-разному «плевались» — один издох в начале использования, другой — отработал до конца.
Судя по комментариям, да.
  • nati
  • 20 января 2014, 09:01
У меня Виши и никаких капель… видимо брак попадается
И Вы прямо до конца её используете с мелким паспылением?
  • nati
  • 20 января 2014, 11:23
да, до конца мелкое распыление
у меня с виши через раз, то нормально, то проблемы с распылением — как повезет. К Кодали тоже плюсую)
А я ни одну до конца не смогла использовать(
вот вода оправдывающая свое название действительно влажное облако, сама мелкодисперсаня от начала до конца, сравниваю между: ля рол, виши, биодерма, авен и кюдали.
Заинтересовали. Спасибо)
Я пользуюсь Урьяж и Авен. У Урьяж распылитель лучше — не капает и наносит воду как-то равномерно, широко. А Авен — струйкой. Другое дело, что Урьяж содержит соли и, на мой взгляд, слегка кожу подсушивает. Подойдёт ли Вам такой вариант.
Точно нет) Одну исключила из списка, спасибо!
у меня есть Кора, распыляет хорошо, бутыль почти кончилась уже.
  • Eva001
  • 20 января 2014, 10:34
Пользуюсь Виши уже лет 5, вчера повторила покупку. Все ок с распылением у нее.
Почему же у меня такая ерунда. Покупаю в разных аптеках.
  • Tatyana
  • 20 января 2014, 11:04
Меня на 100% устраивает ля рош позей. Распыление мелкое. Увлажняет отлично.
  • Xtep
  • 20 января 2014, 11:36
У меня Виши тоже распылялась крупными каплями, в этом плане получше будут ЛРП и Авен. Но по действию мне ближе ЛРП и Виши.
Еще как вариант — не взбалтывайте\не трусите баллон перед использованием (частая ошибка многих), это приводит к тому, что распылитель быстрее перестанет работать, т.к. сжатый газ выйдет быстрее.
Не взбалтываю. Спасибо.
  • ANILOP
  • 20 января 2014, 20:04
Главное — не взбалтывать флакон, тогда с любой водой будет все ОК.
Я и не делаю так. Болтается только при перевозке, но это чуть-чуть.