Проблема с ростом бровей (не растут)

Милые дамы! По глупости я в свое время выщипала брови лет… надцать назад. Потом «ниточки» безвозвратно устарели, и я стала их выращивать. Более менее приличный результат был достигнут, но сейчас брови «носят еще погуще»))). Стала растить дальше, но почему то на одной брови это получается, а на другой — нет. Прошу вашего совета: есть какие то известные вам средства для стимулирования роста бровей? Желательно испробованные и работающие. Заранее благодарю откликнувшихся. Меня зовут Лариса, ко мне на «ты».
Касторовое масло   классика
У меня такая же история — одна бровь нормальная, другая — калеченная. Сейчас пользуюсь настойкой стручкового перца (всего неделю), средство мега-жесткое, но за неделю пока результат не могу оценить.
Если несложно — покажите брови, чтобы понимать масштабы и ситуацию
Про перец слышала, но боюсь, вдруг аллергично среагирую? Покраснение после использования ее появляется?
У меня аллергии нет ни на перец, ни на что бы то ни было еще. Вопрос в том, что, во-первых, это средство очень жгучее, во-вторых, сверху нужно обязательно наносить масло для бровей. Так вот, т.к. масло текучее, а перец жгучий, смешавшись, это все может попасть в глаза. Будет очень неприятно.
Покраснения есть, но ровно на то время, пока перец жжет. Наносить такой коктейль надо на ночь
Понятно
  • Juka
  • 18 января 2014, 11:27
Вот прекрасный пост, основанный на опыте.
Спасибо, бегу в аптеку!
Когда я пользовалась никотинкой для роста волос, буквально каплю наносила на брови и результат не заставил себя ждать)
Никотинка в каком виде?
Никотиновая кислота в ампулах. Таблетки сложно по бровям растирать и эффекта не будет.
Понятно. А на волосы сколько ампул на раз уходит, если не секрет, и как часто?
Пол ампулы на брови хватит. Я тоже пользовалась. По-началу эффект был, а потом, видимо, привыкание произошло
1 ампула на всю голову, переусердстовать не надо, наносить по проборам через каждые 4-5см, на брови хватит капельки.
  • Soleil7
  • 18 января 2014, 12:04
У меня недавно была проблемка, что перещипала бровь в одном месте. Линия сломалась, как бы «пролысенка» образовалась.И я никак не могла восстановить линию, «бровинки» будто отказывались расти. И я просто стала мазать эту бровь репейным маслом. А точнее, у меня баночка репейного с добавлением касторового. два зайца одной баночкой В общем, в ближайщее время все наладилось :)
Реально, репейное/касторовое масло — классика. + для ресниц я использую + для волос полезно
  • Aleksa
  • 18 января 2014, 18:47
А я сейчас Карепростом их мажу( брови), на глаза этот ,, продукт,, дал мне жуткую аллергию, а на брови в самый раз, жду, когда заколосятся))
В школе были широкие брови. Сначала сама щипала, а повзрослев еще и сами полысели. 5-6 лет рисовала карандашом, запариласмь, решила отрастить.
Как я отрастила то, что не росло 5-6 лет:
-латиссе
-втирание масел (олива, виноградное, а, е, репейное, косторовое и др)
-витамины внутрь
-массаж зуб щёткой и пальцами
-примочки из бадяги (для кровообращения)
-тоник со змеинным ядом (когда-то спасло от сильного выпадения волос, решила попробовать и для бровей)
5-6 лет не росли, а тут стали расти из неоткуда! Сначала плешивые, одна хуже другой, а сейчас уже более менее. Еще планирую парафинотерапию подключить.

Если брови много лет не растут, то простое косторовое не поможет. Надо будить спящие луковицы, если они еще есть. В моём случае у меня были спящие луковицы.
  • Anny
  • 19 марта 2014, 17:12
А вот интересно, средства для роста волос, пробуждения луковиц и т.п. для волос на голове можно ли использовать для бровей? В одной аптеке сказали да, в другой-нет. Например, спрей Генеролон. На голове видела на примере, как от него пушок новый пробился.