Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2013
45787

Пост о том, как я брови отрастила

Кому интересно прочитать историю о том, как я брови отрастила, прошу под кат
Как молоды и глупы мы когда-то были.В свои 14 лет я добралась до пинцета и тут понеслось… Выщипывала, выщипывала и ещё раз выщипывала брови до тех пор, пока от них не остались нитки.

У всех, ну или по крайне мере у многих девушек, был этап " ниткобровей ".Мне тогда такие брови казались очень красивыми и о ужас, выразительными.
Сейчас я понимаю, какой глупостью и ошибкой это было.
Проходив с такими бровями около года, я решила их отрастить и единственным выходом, как мне казалось, был вариант-не выщипывать
их совсем.
Прошло несколько месяцев и вместо " ниткобровей " появилась непонятная щётка, а не бровь.Мама посоветовала сходить в салон и сделать коррекцию, в общем домой я пришла с той же самой " ниткобровью ". В салонах, к слову, очень любят выщипывать брови чуть ли не под «ноль». То ли руки кривые у многих мастеров, то ли старых фильмов насмотрелись, где брови были сбриты и затем нарисованы.

Для себя я решила, что в салон я больше не пойду и буду работать над своими бровями сама.Работа оказалась долгой и кропотливой, неблагодарной в некоторых моментах.
2 года понадобилось, чтобы добиться нужной густоты, ширины и формы бровей.
Итак, что же помогло мне в этом.

Во-первых, природа.
У меня от природы тёмные, густые и очень широкие брови.

Во-вторых, массаж бровей.
Да, да, вы всё верно прочитали.Именно, массаж бровей.
Массаж бровей. Кончиками пальцев можно производить точечные нажимания, щипки и вибрирующие движения по линии бровей. Массаж проводится по направлению от середины переносицы к вискам. Повторять движения лучше по 2-3 раза. Эта процедура не только стимулирует рост волос, но и помогает убрать излишнюю чувствительность, которая может привести к головной боли, а также сделать профилактику утомления глаз.
делала примерно по такой схеме (картинка взята из интернета Ссылка)
В-третьих, масла.
Из всех масел, которые я пробовала, больше всего понравилось касторовое масло.
.О нём и расскажу.Я покупаю касторовое масло в аптеке, стоит оно копейки (то, которое я сейчас использую, 25 рублей за баночку в 30 мл).
Беру обычную щёточку для бровей (можно взять чистую щёточку из под туши), окунаю её в баночку с маслом и провожу по бровям, как бы расчёсывая их.
Можно взять чистый тюбик с щёточкой, перелить масло туда и пользоваться, но мне удобней так.
Делаю данную процедуру перед сном, каждый день.Даже после того, как я отрастила брови, я всё равно делаю это.Не помешает  .
Также в касторовое масло можно добавлять витамины и другие масла, я добавляю витамин А он продаётся в аптеке, в капсулах)
Важно:
При покупке масла обращайте внимание на срок годности, который не должен превышать двух лет, в противном случае вы не получите ожидаемого результата.

В-четвёртых, грамотное выщипывание бровей.
Я выщипываю брови только на переносице, также убираю лишние волоски, но не трогаю ширину и длину кончика.
(фото взято из интернета Ссылка), кружками я отметила те зоны, где выщипываю брови.
Чтобы брови не торчали, я аккуратно подстригаю их маникюрными ножницами.Расчёсываю щёточкой и подравниваю.

Главное — не паниковать, запастись терпением и не ждать, что через 2 недели брови будут густые и красивые.На всё нужно время.

Вот такие у меня сейчас брови, не идеальные (хотелось бы пошире), но гораздо лучше чем то, что было.

Надеюсь, что мой пост был полезным.
Спасибо Всем за внимание.
Всем любви, добра и терпения.
Меня зовут Даша.Ко мне на «ты»
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   10 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Люмос! Clio Kill Cover Founwear The Original в коллаборации с Гарри Поттером
Люмос! Clio Kill Cover Founwear The Original в коллаборации с Гарри Поттером
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Горячие новинки от Marc Jacobs Beauty, Guerlain, Victoria Beckham
Горячие новинки от Marc Jacobs Beauty, Guerlain, Victoria Beckham
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил

Комментарии

Sneg 24 ноября 2013, 16:39
Очень красивые брови! Почему Вы считаете их не идеальными?
Поздравляю Вас с новыми бровями  
daribloom 24 ноября 2013, 16:39
Хотелось бы немного пошире)
Спасибо большое)
migracia 24 ноября 2013, 16:42
Потрясные брови!  
По-моему их ширина сейчас идеальна, я бы ничего больше не трогала, а оставила как есть)
daribloom 24 ноября 2013, 16:44
Спасибо огромное)
max-max 24 ноября 2013, 16:46
хорошая новая форма. шире не стоит, а то будет а-ля Брежнев.
я тоже форму бровей недавно изменила — чуть увеличила ширину.
M-Olly 24 ноября 2013, 16:48
конечный результат просто супер!
KotovaRita 24 ноября 2013, 16:54
Шок)))Шикарные брови)Позвонила мужу и наказала купить касторовое масло)))Уже делаю массаж))
daribloom 24 ноября 2013, 16:55
Спасибо)
Рада, что мой пост оказался полезным)
mary_aile 24 ноября 2013, 16:55
отличные брови! и изгиб классный.
шире не надо, имхо.
MariMariL 24 ноября 2013, 17:01
нет-нет-нет! никаких шире, пожалуйста! ваши брови прекрасны такими, какие они сейчас!!) вообщеее идеал  
daribloom 24 ноября 2013, 17:05
Спасибо за комплимент)
sweetface 24 ноября 2013, 17:01
красивые брови! хочу такие же
ksushicka 24 ноября 2013, 17:10
Я по такой же схеме отращивала, что и Вы)) И раз в месяц, в течении 3 дней провожу профилактику маслом, с ним они становятся более мягкими и послушными.
Вам сейчас очень хорошо  , присоединюсь к девочкам, что шире вам и не надо.
daribloom 24 ноября 2013, 17:13
Посмотрела фото ваших бровей, они прекрасны)
Nastasia_Zen 24 ноября 2013, 17:12
Красивые брови, но и с исходными данными вам повезло) Только не делайте их шире, а то будет перебор.
и укажите источник (ссылки), откуда взяты картинки
daribloom 24 ноября 2013, 17:15
Спасибо
Вы правы, повезло)
moskow84 24 ноября 2013, 17:12
Какие красивые брови! Тоже такие хочу и тоже проблема с бровями
Charly-V 24 ноября 2013, 17:14
Красивые брови. О, поверьте, то, что Вы навыщипывали еще не тонкие брови( мне бы такие), вот у меня еще тоньше, чем у Вас, а отрастить никак)
Charly-V 24 ноября 2013, 17:14
Вы добились хорошего результата)
Chiara_Manzoni 24 ноября 2013, 17:48
Мне кажется, главным фактором в процессе отращивание ваших бровей была все-таки природа))
Я никогда не вышипывала, сами по себе брови достаточно тонкие, и какие бы массажи и касторовые масла я не делала — они остаются тоненькими. Эх(
А ваши — очень красивые. На последней фото идеальные!)
daribloom 24 ноября 2013, 17:51
Спасибо)
Возможно)
Нo какая бы природа не была-уход никто не отменял.
Да и после выщипывания пришлось маслами лечить «залысины» и проплешины, не смотря на природу хорошую)
razumichuvstva 24 ноября 2013, 18:03
Отличные брови! То есть ты 2 года каждый день на ночь их маслом касторовым мазала? Мажу месяц пока каждый день — эффекта особого не вижу…А вот на ресницах от трех недель касторки эффект супер))
daribloom 24 ноября 2013, 18:22
Пользовалась маслами около 2-ух лет.Раньше делала эти процедуры не регулярно,2 раза в неделю примерно.
Около года старюсь делать такую процедуру каждый день)
JuliaG21 24 ноября 2013, 18:04
Красивые брови! И спасибо за подробный пост))
Сама сейчас решила отращивать нормальные брови а то пару месяцев назад психанула и лишилась своими руками части бровки  
Latte 24 ноября 2013, 18:08
Шикарные брови! У меня брови «брежнев», но я их сама насилую… в салоне как — то осталась без бровей.Сейчас вот опять перестаралась…
alikasmechova 24 ноября 2013, 18:10
спасибо вам за пост, моральная поддержка таким как я))) только собиралась делать пост о том как я рисую брови, посмотрела на все это решила, что нет буду отращивать)) ваши брови просто прекрасны, но есть один маленький нюанс, вы говорите, что у вас они от природы густые, а вот у меня нет, посмотрим что из этого выйдет, но все равно такие наглядные посты — отличная мотивация!
daribloom 24 ноября 2013, 18:20
Не за что)
И Вам спасибо за комментарий)
В любом случае, природа-это ещё не всё, да и от таких процедур хуже бровки не станут)
LeaM 24 ноября 2013, 18:15
Спасибо за пост. Для многих актуально)) А подскажите, сколько времени потребовалось, чтобы бровки в норму пришли?
daribloom 24 ноября 2013, 18:18
Около года ушло на восстановление длины и ширины, остальное время на «залечивание» проплешин и залысин.
Если суммировать, то около 2-ух лет я искала свою форму и убирала несовершенства)
kralichkina 24 ноября 2013, 18:45
очень классно!
Ludmilka 24 ноября 2013, 20:15
Брови великолепны   Я тоже свои долго отпускала, но вот густоту бы еще увеличила, использую Ваш метод, спасибо!
Missis 24 ноября 2013, 20:36
Красивые бровки! А сколько витамина А на бутылочку масла делаете?
daribloom 24 ноября 2013, 20:38
Спасибо)
2-3 капсулы на бутылочку в 30 мл
Melme 24 ноября 2013, 22:20
Ьрови роскошные и шире точно не надо, сейчас самое то!
daribloom 24 ноября 2013, 22:24
Спасибо большое)
Isais 24 ноября 2013, 22:34
отличные брови, спасибо за пост, пойду в аптеку за касторовым маслом:)
_belize_ 24 ноября 2013, 22:37
Даша, отличный результат!) у меня тоже от природы широкие брови, естественно, в юности я их выщипывала до нитки, как и многие   они у меня еще и редкие, волоски далековато друг от друга расположены. Но в последние пару лет мне чудом удалось отрастить их в два раза шире, чем были, и сейчас они примерно как на твоих фото «после») маслами не пользовалась, просто выбросила увеличивающее зеркало и перестала каждые пару дней корректировать отрастающие волоски, это было сложно морально, но зато теперь я себе нравлюсь куда больше) правда, приходится подкрашивать брови тенями, потому как природную густоту бровей увеличить не удалось)
JulyKM 25 ноября 2013, 11:09
Класс! Ваши брови идеальны. Я по школе тоже «наломала дров» с бровями и теперь они у меня растут штрих-пунктирно и все время приходится их подрисовывать карандашом, что уже оооочень надоело  . Спасибо за пост — буду пробовать реанимировать свои брови хоть немного. Хотя у меня они от природы не очень густые, вам тут повезло больше  . Но все же… вдруг получится)
man_i_ya 25 ноября 2013, 11:25
Идеальные бровиброви прям такие! Поздравляю с победой!
Eosforos 25 ноября 2013, 14:24
У Вас очень красивые брови! Сама хочу брови чуточку шире, но отрастают они крайне неравномерно и получаются какими-то волнообразными  
biolustre 25 ноября 2013, 16:15
вы-гений просто! брови -это то, что «делает» наше лицо, а вот таких подвигов, как вы, никто не совершает. Пост в избранное!
Sane4ka 25 ноября 2013, 17:07
Потрясающе! Самое оно, шире Вам и не нужно)
mikamika 19 марта 2014, 23:26
Ооо, брови великолепные! Это огромный труд из «ниточек» сделать такую красоту! Вы умничка! Пост в избранные!
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены69Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon15Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия5Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?13Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??16Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ40Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара37Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...