Крем вокруг глаз для молодой, но морщинистой кожи

Добрый вечер, меня зовут Эн, мне 23 года и у меня морщины под глазами
Дорогие косметисточки, сегодня я хочу попросить вас о помощи.

Несколько недель назад, в зеркале я увидела то, что мне совсем не понравилось — морщины под глазами вызванные то ли сухостью кожи, то ли активной мимикой, то ли неправильным уходом, нервной работой и недосыпанием…   Так вот, с тех пор дни и ночи напролет я читала Косметисту в надежде найти чудесное средство которое может мне помочь, но, к сожалению, мои поиски не увенчались успехом.
В чем же собственно дело? А в том, что если крем действительно помогает справиться с морщинками — то он обязательно возрастной. А все крема для молодой кожи и от первых признаков старения ни на что не годятся и не справятся даже с минимальными морщинами. Я знаю, что существует много довольно противоречивых мнений по поводу использования кремов анти-эйдж в молодом возрасте, но я так и не определилась нужно ли мне это.
Как я уже сказала, мне 23 года, кожа под глазами очень тонкая, постоянные синяки присутствуют. Раньше с кремом для глаз я не заморачивалась, мазала чем придется, но последние месяцы использовала The Skin House Wrinkle Eyecream Plus (кстати, анти-эйдж) доставшийся мне в подарок. Может быть, стоит винить в своих бедах именно крем от The Skin House или консилер Estee Lauder Double Wear, который подсушивал мне кожу? Не знаю.
К крему требований у меня не много, нужно что бы он увлажнял и убрал эти морщины под глазами. Цена, консистенция, упаковка, доступность — значения не имеют. Так же интересуют маски, средства для снятия макияжа с глаз — в общем всё, что по вашему мнению может улучшить ситуацию.
Девочки, пожалуйста подскажите хорошее средство, которое могло бы мне подойти, по тому что меня весьма пугает сложившаяся ситуация и совершенно не хочется, что бы проблема усугубилась. Послушаю любые советы. Спасибо!
  • Chiara
  • 12 ноября 2013, 23:07
Добрый вечер! Очень рекомендую присмотреться к марке Darphin. У них есть разглаживающий гель против усталости. Имеет консистенцию легкого крема и очень хорошо справляется с увлажнением и морщинками. Мне 32 года, пользуюсь им больше года, хоть он и не заявлен как возрастной, но морщинок мне убавил. Вобщем чудо! Еще у них шикарная укрепляющая и подтягивающая сыворотка. У меня было несколько пробников, но я успела оценить. Творит чудеса, поверьте.
Спасибо! Читала много отзывов на эту марку, теперь точно обращу на неё своё внимание!
Я периодически пользуюсь разными аптечными увлажнялками под глаза. Вообще морщины в основном от недостаточного увлажнения. Была похожая проблема, полгода назад — начала пользоваться кремами, она исчезла. Кстати у мамы, которой 47 лет, тоже морщинистая кожа именно под глазами была, а все лицо чистое. Просто она никогда не придавала значение уходу. Как только взяла хороший увлажняющий крем — морщинки заметно разгладились.
Извините, толком ничего не посоветовала) Мое мнение — выбирайте любой хороший увлажняющий крем из предложенных, какой больше приглянется)
Я, к сожалению, особенно ничего не порекомендую, зато попробую успокоить: никакого ужаса под глазами я не вижу. Такие морщинки под глазами бывают даже у детей :) Насколько я вижу по фотографии, кожа вполне увлажненная и не выглядит пересушенной. Нет варианта, что вы просто раньше не замечали эти складочки?
P.S. Есть такой Avene Ystheal+ Eye Contour Cream, его многие хвалят, говорят, что если на ночь пользоваться, преображает кожу вокруг глаз. У меня он есть, но у меня и проблем с глазами, тьфу-тьфу, никакой, поэтому я его по достоинству оценить не могу, только сказать, что увлажняет на ура. Но, может быть, стоит его попробовать — можно попросить пробник в аптеке, например :)
Поддерживаю.Нет там морщин и сухости. У меня такая же история, подозреваю, что просто раньше так пристаально на себя не смотрела и не замечала складочек.
Пфф, ну разве это морщинистая кожа? :))
Вы совершенно зря так.
Но если по делу — сама мучаюсь и ищу.
Из опробованных НЕ подошли — ланком, авен, бодишоп, Шанель, диор, коррес.
Без восторга — кларанс.
Хочу попробовать дарфан, очень хорошие отзывы. Побюджетнее поглядываю на Кору — тоже хвалят.

Ооооочень хороша фирма la colline, особенно маска для глаз… Но цена меня кусает, пока борюсь.
А, еще про Сислей могу добавить, что по ощущениям идентичен Кларанс — не плохо, но и не хорошо
подпишусь тоже, что ланком и кларанс вообще никакие.
ещё КОРА от морщин, про которую я здесь видела несколько положительных отзывов, вообще никакая. это гель и стягивает кожу (кстати, как и все гели для век, так что в них нет смыла)
У вас морщин нету, но сухость кожи я вижу! Могу порекомендовать вам Arcona Eye Dew (38$), также можете присмотреться к Nature's Beauty Bee Venom Eye Serum!
Очень удачный крем Caudalie Pulpe Vitaminee, беру вторую тубу уже. Это пока единственный крем, работу которого я действительно вижу.
  • 13 ноября 2013, 19:04
Простите, в сравнении с чем?
Кларанс гель, бальзам, Авен увлажняющий обычный и Истеаль, Коррес с розой, Ля Рош Позе Гидрафаз, Эсти Лаудер Эдванс Рипеа, Биотерм с роликом-шариком. А Шанель Гидрамакс, Диор ГидраЛайф — это просто полный провал. Простите за русскую транскрипцию. Это основные кремы, попробованные за последние несколько лет.
  • 14 ноября 2013, 18:53
Спасибо больное за подробный ответ! У меня это просто идея фикс))). Почти все, что вы перечислили — в консистенции гель/крем-гель, в сторону таких я даже не смотрю) Из испробованных мной больше всего порадовали: Guerlain Super Aqua-Eye Serum и Kanebo Sensai Silk Moisture Supply Eye Cream. Второй более питательный.
От таких морщинок меня спасает только Matis Reponse yeux Reviving cream, хотя он и не антивозрастной, а еще убирает темные круги, не на 100%, но результат радует))очень рекомендую))
  • Lorika
  • 13 ноября 2013, 10:11
Простите, а где у вас морщины? В таком состоянии нужен просто хороший увлажняющий крем для профилактики.
  • Ksenika
  • 13 ноября 2013, 10:39
у вас обычная обезвоженность. Никаких морщин там и в помине нет. Вам нужно глубокое увлажнение без анти-эйджа. Попробуйте этот крем
У вас не морщины, а складки! :)
Мое мнение, что не надо пока пускать в ход тяжелую артиллерию.
  • Tati63
  • 13 ноября 2013, 11:07
У вас совсем не много морщин, я на 2 года младше, а у меня их под глазами в 4 раза больше. Причиной таких ранних морщин именно под глазами является сниженный иммунитет и хронический недосып. Так что стоит бороться именно с этими двумя факторами) у меня пока нет возможности с ними бороться, поэтому я просто методом проб и ошибок подобрала приятно увлажняющий крем для век и консилер, который не сделает мне хуже)
Если интересно, крем для век у меня, как ни странно, от российской марки Мирра, очень нравится. (Точнее он называется гель-контур) консилер Диор Нюд.
  • Zoia
  • 13 ноября 2013, 11:19
Попробуйте делать специальные маски увлажняющие маски для глаз (например вот эта), а крем обычный увлажняющий 2 раза в день: утром и на ночь.
и ещё важно, чем Вы смываете косметику… лучше гидрофильным маслом, а не мицелляркой на ватном спонжике тереть глаза…
Говорят, что крем с улитками от Mizon творит чудеса. Сама его купила недели 3 назад, могу сказать, что из всех кремов для кожи вокруг глаз этот самый лучший, явные морщинки он конечно не убрал, но увлажнил кожу на ура! По крайней мере я вижу результат, и цена у него доступная, в интернет магазине в районе 500-600р.
  • Irrokez
  • 13 ноября 2013, 11:25
ну, во-первых, думаю, что это у Вас вовсе не морщины, а такое строение глаза, если можно так выразиться. Вы себя явно накручиваете.
во-вторых, если Вы все-таки намерены бороться с морщинами, то могу Вас расстроить: ни один, даже самый лучший крем, не избавит Вас от существующих морщин. многие девушки, почему-то, вспоминают о необходимости ухода за определенными зонами лица и тела только тогда, когда уже есть проблема, но решить ее уже невозможно на 100%. для того, чтобы морщин не было, кремом надо пользоваться ДО появления проблемы. извините, если я вдруг резковата, ни в коем случае не хочу Вас обидеть
в-третьих, из опробованного мною лично, могу порекомендовать Nutrifull Shea Butter Eye Cream от Etude House. он больше питательный, но весьма легкий, быстро впитывается, кожа очень мягкая после него, напитанная и ровная. на макияж глаз отрицательно не влияет. в общем, отличный крем!
Мне 23 года и у меня тоже такие складки есть)) И если сейчас Вы за кожей вокруг глаз начнете ухаживать при помощи антивозрастных кремов, ничего хорошего из этого не выйдет. У меня не сухая кожа, но я советую гель-крем для век Алоэ от The Body Shop. Успокаивает, увлажняет кожу вокруг глаз. Покупала люкс и проф, но это все не то. Даже если производитель не пишет на упаковке о том, что крем антивозрастной, открывая инструкцию и состав, сразу становится понятно, что он все равно не предназначен для молодой кожи.
Здравствуйте, Эн. Я бы рекомендовала Вам найти легкие по текстуре, хорошо увлажняющие средства и не использовать «мощный анти эйдж». Из того, что я сама пробовала, это может быть гель для кожи вокруг глаз «Розовый нектар» от Melvita или крем Pulpe Vitaminee от Caudalie (он вокруг глаз и для губ).
Также рекомендую обратить внимание на то, как Вы очищаете эту область.
И я морщин не вижу, не понимаю, почему Вы паникуете так сильно-) Обычные складки, они там скорее всего всегда были. Из всего, что пробовала, мне больше всего нравится Kiehls Creamy Eye Treatment with Avocado. Очень приятные впечатления от него. Когда наношу, сразу чувствую расслабление вокруг глаз. От морщин меня не избавил, но увлажнение мне нравится. Хотя я не сильно парюсь по поводу морщин, они от моей мимики, думаю, она сильнее любого крема- :)
  • 13 ноября 2013, 17:46
Подписываюсь! Крем с маслом авокадо Kiehls увлажняет превосходно! У меня самой кожа вокруг глаз склонна к сухости, невооруженным глазом не видно, но консилер всегда эти шелушинки подчеркивал, а вот этот крем убрал сухость за 2-3 раза, суперский! Еще его можно как маску использовать — толстым слоем намазать, через мин.15 остатки промокнуть салфеткой. Хоть крем и довольно плотной консистенции, но ни разу не вызвал отеков сутра, а этим у меня многие крема грешили — из последних — Диор в голубой баночке (не помню серию) и нахваливаемый многими Кодали. А про морщинки (возраст 25, имеются мимические) — мне неплохо помог дуэт сыворотка+крем из серии Женефик Ланком. Люблю их и пользуюсь. Еще очень хвалили сыворотку Орлан. А главное — правильное очищение, о котором здесь уже писали. Ни в коем случае нельзя умывать глаза средствами для этой зоны не предназначенными — они будут сушить и вызывать морщинки. Лучше маслом — у меня масло Диор сейчас в фаворитах для этого.
класс, спасибо, прямо сейчас пойду и сделаю себе маску с этим кремом! почему сама не додумалась...?)
Здравствуйте, прекрасно разделяю ваше беспокойство, но соглашусь с девочками. в том, что никакого кошмарного ужаса с вашими глазками не происходит) Но все же попробую дать некоторые рекомендации, которые с свое время мне очень помогли, поскольку я страдаю постоянными аллергиями в зоне вокруг глаз и мне иногда приходится реанимировать свою кожу от ужасной сухости и морщинистости после «засухи» от неудачно купленного крема. Могу посоветовать на ночь использовать кунжутное или оливковое масло, чередуя его с питательным бальзамом для век от сухости кожи Clarins «Special» Eye Contour Balm, также провести курс восстанавливающих масочек в течение недели, рекомендую тканевые маски для зоны вокруг глаз (только не патчи, а именно тканенные маски), делать их ежедневно на ночь в течение недели, а потом раз в неделю. А на день вам нужен легкий крем, который бы увлажнял кожу в течение дня
  • MaryFly
  • 13 ноября 2013, 16:01
и у меня в 23 были такие же (собственно и сейчас они такие же в 28). Вот и в 23, и в 20 у меня всегда карандаш на нижнем веке собирался в эти складочки, я это всегда про себя знаю (что чем не подведи нижнее веко, всегда через пару часов все растечется по этим складочкам). Так что это не морщины, а такие свои собственные складочки, естественные так сказать, родились мы вот такой. Просто увлажняйте и все, чтобы уж хоть все увлажненное было.
У меня в 23 была такая же ситуация))) я смотрела в зеркало с ужасом))) вероятно, это такой пограничный возраст, когда мы еще не пользуемся средствами с анти-эйдж эффектом, но глазкам уже не хватает увлажнения и питания от обычных кремов) в итоге ситуацию исправил дуэт двух средств: вечером — фитоароматическая эмульсия для глаз и губ от Сислей, а утром — увлажняющий крем с фитопланктоном от Гуам. Через несколько месяцев морщинки стерлись) просто начните пользоваться средствами посерьезней, и проблема решится!)
Suisse Programme Hydra Solution Recovery Eye Gel-Cream 15мл или улитки MIZON Snail Repair Eye Cream 80% Snail Extract 25мл
  • bmv8
  • 13 ноября 2013, 17:47
у меня сейчас Nuxe Contour des Yeux Prodigieux Anti-fatigue moisturizing eye creme купленный по отзывам на косметисте и как-то я совсем не в восторге, а такие надежды возлагала… до этого был пробничек азиатский (не помню сейчас название) и то как-то получше выглядели веки
  • Aeny
  • 13 ноября 2013, 18:06
Я может чего-то не понимаю?:) Пошла посмотрела у 10 летней дочки — у нее еще больше «морщин» :) Кожа хоть и суховатая у вас, но это ж не морщины ни разу! Просто увлажняйте хорошо и все будет ок, а когда появятся настоящие морщины, вы их с этими не перепутаете :)
Я увлажняюсь сейчас Биодермой сенсибио для глаз и капаю каплю гиалуронки от Мизон — очень напитанная кожа, в отопительный сезон для меня это почти роскошь!
Девочки, добрый вечер! Во-первых огромное спасибо за такое большое количество советов, вы очень помогли мне сузить круг поиска. Я допускаю такой вариант, что это не морщины, а просто неухоженная кожа, но ведь я очень мнительная   Сравниваю теперь эти фото с фотографиями трехмесячной давности, которые я готовила для нового поста. Там эти «морщинки» тоже присутсвуют, но их почти не видно, они не такие глубокие и явно выраженные. В любом случае, лучше перебдеть чем недобдеть
По поводу очищения… умываюсь гидрофильным маслом Kanebo,до конца тушь оно не смывает, и после него сейчас умываюсь черным мылом от Nubian Heritage. Признаюсь честно, не всегда удается полностью смыть тушь. Но я терпеть не могу снимать макияж с глаз с помощью ватных дисков. Может кто-нибудь сталкивался с хорошим средством для снятия макияжа, которое нужно смывать водой, а не растирать ватным диском по глазам?
Я делаю так: сначала смываю тушь просто водой, затем остатки убираю ватным диском с раствором биодерма, одного диска хватает на оба глаза. Это очень быстро и удобно))
  • 14 ноября 2013, 19:03
Если вы либитель Kanebo, то могу порекомендовать — Sensai Silk Moisture Supply Eye Cream. А так же тушь Kanebo 38°. Сама терпеть не могу снимать макияж с глаз (у меня это только тушь, ну может еще карандаш иногда), но с этой тушью нет никаких проблем — просто как бы смачиваю реснички теплой водой и жду секунд 20, потом просто беру и пальчиками снимаю тушь с ресниц — она не размазывается, а как бы снимается с ресниц кусочками (как-будто каждая ресничка в чехольчике). Это так упрощает процесс демакияжа!
  • 14 ноября 2013, 20:55
У Kanebo есть мусс или пенка (Sensai) которая подходит для области вокруг глаз, также есть подобные средства у Герлен, Eisenberg… ими можно «домывать» остатки макияжа после масла. Главное — они мягкие и не будут сушить кожу вокруг глаз, а вот про мыло (именно на зону глаз!) лучше забыть — оставить только для лица.
  • 14 ноября 2013, 21:06
Если рассматривать совсем бюджетное средство, то могу порекомендовать увлажняющую пенку для снятия макияжа с глаз от Натура Сиберика. После того как смываю масло — наношу пенку (только на область глаз) — пару круговых движений — смываю — и вуаля! остатки туши стерты (хотя она может справится и с первого раза с тушью, но я уже привыкла сначала маслом весь макияж снимать).
  • cuttys
  • 14 ноября 2013, 22:27
Мне в свое время помогал крем кожи вокруг глаз (Augencreme) dr haushka, он хорошо увлажняет и не является возрастным
Честно говоря, морщин я у вас совсем не вижу. Сухость — может быть. Мне 30 лет, и полгода назад я обратила внимание на свою кожу вокруг глаз, и поняла — надо что-то делать. Мелкие морщинки, сухость, отёчность. До этого я толком ничем не пользовалась-не могла подобрать уход нормальный то жирный, то стягивает, то с косметикой конфликтует. Решила попробовать КОРА «Крем-гель для век с маслом ши против отеков и морщин.» Сначала очень скептически отнеслась к нему, но сейчас-это верный спутник! Он оооочень комфортный, нежирный, пленки не оставляет, с макияжем не конфликтует, не щиплет, аллергии у меня не вызвал, и самое важное для меня — ушли морщинки мелкие, сухости нет вообще, отёчность после сна снимает махом, глазки сразу выразительнее становятся будто! Буду покупать его еще не раз. Попробуйте его, очень советую.   Только не ждите моментального эффекта, он наступит постепенно.