Janssen Rich Eye Contour Cream Питательный крем для кожи вокруг глаз

Добрый день, девочки!
Я тут новенькая. :) Хотелось бы оставить отзыв о питательном креме для кожи вокруг глаз от Janssen.

Некоторое время я шла к тому, чтобы приобрести профессиональную и/или аптечную косметику по ряду причин: у меня еще давно хрупкие сосуды, в прошлом году после родов еще купероз на лице нарисовался (точнее, стал более выраженным), также на фоне грудного вскармливания и прочих забот о маленьком ребеночке кожа еще стала обезвоженной, и мне стали мерещиться мимические морщины вокруг глаз (они стали более заметными). Проконсультировалась с косметологом, приобрела несколько средств по уходу за лицом, в том числе и этот питательный крем от Janssen. Кстати, мне скоро будет 29.
Этот крем из линии для зрелой или сухой кожи (но не anti-age), косметолог рекомендовала именно питательный крем, без сильных антивозрастных компонентов, т.к., по ее мнению, мне еще рано (надеюсь, сказала правду).
Крем упакован в пластиковую баночку, 15 мл. К нему прилагается специальная лопаточка, чтобы не лазить в баночку пальцами.
Это первый крем, запах которого мне действительно понравился (ранее пользовалась ЕЛ, Дарфин). Запах неприторный, нежный, приятный очень. Вдыхать одно удовольствие. Размазывая крем, никогда не упускаю возможности вдохнуть этот аромат.
А что касается текстуры, то крем представляет собой неплотную и нежную консистенцию средней густоты, бело-молочного цвета, очень легко наносится на кожу. Кладу на палец совсем немного, хватает на оба глаза. Хорошо впитывается, кожа вокруг глаз после него чувствует себя прекрасно (без раздражений, дискомфорта). Но все же я считаю, что этот крем тяжеловат для утреннего ухода, я мажу его только вечером, перед сном, на утро хочется что-нибудь полегче (я пока в поисках). Так как я с грудным ребенком дома, никуда особо не выхожу, то этим кремом я пользуюсь и утром.
Я не особо верила в эффективность крема, поэтому какое-то время особо не всматривалась в себя в зеркало. Но! Однажды посмотрела на свои глаза и подумала, все же помогает этот крем! Морщинки стали менее заметными, сглаженными, кожа увлажненная, в общем, радость.
Свотч:
Честно говоря, из минусов могу отметить только саму упаковку (баночку), я в последнее время стараюсь покупать косметику в тюбиках и баночках с дозатором, а тут обычная баночка, хотя прилагаемая лопаточка – предусмотрительно со стороны производителя. Был бы этот крем в баночке с помпой или дозатором, ему цены не было бы.

К сожалению, фото «до» отсутствует, не думала, что захочу написать об этом средстве, правда.
На фото не все идеально, но уверяю вас, это лучше, чем было «до».

Цена: на официальном сайте – 1395 руб, я покупала у подруги-косметолога (со скидкой).

Срок тестирования: чуть больше месяца.

Состав: к сожалению, коробку я выбросила. На официальном сайте сокращенный состав, там указаны только активные компоненты: масла макадамии, ши, сквалан, сахариды, витамины А, С и Е, арахидоновая кислота, гиалуроновая кислота, лецитин.

Надеюсь, что Вам было интересно… Могу сделать обзорчики и других средств, которые я купила вместе с этим чудесным кремом, если аудитории интересно.
В общем, это мой первый отзыв в Косметисте, если что.
  • Chyudo
  • 16 октября 2012, 16:15
Очень интересно, обязательно пишите еще :)
  • 16 октября 2012, 16:21
Спасибо за первый комментарий ) приятно! впредь буду делать снимки состава на упаковке прежде, чем выкидывать.
  • Chyudo
  • 16 октября 2012, 17:03
После того, как зарегистрировалась на Косметисте так делаю всегда   Это вам за пост спасибо!
  • Julie800
  • 16 октября 2012, 16:52
ох… у меня в 20 лет кожа вокруг глаз не такая…   хотя кремиками для глаз все же пользуюсь… стоит приглядеться:)
спасибо за пост
  • 16 октября 2012, 22:11
Не за что! была рада поделиться :) честно, на фото, мне кажется, чуть лучше, т.к. при активной мимике морщинки все же видны.
Отличный результат, на утро возьмите К Bi-Care Eye Cream Janssen он полегче, но тоже очень хороший. Отеков не вызывает?
  • 16 октября 2012, 22:17
Спасибо. Крем из органической линии? засматриваюсь на него и еще на другой из линии для чувствительной кожи. В случае с первым меня останавливает упаковка (баночка), хочется в бутылочке с дозатором, а второй для чувствительной кожи — большой объем, 30 мл для кожи вокруг глаз — все же многовато, учитывая короткий срок хранения.
Нет, не вызывает отеков, хотя у меня тонкая и чувствительная кожа. Как раз крем (эмульсия) из линии для чувствительной кожи вокруг глаз предотвращает отеки, темные круги и т.д.
Нет, это Regeneration Skin -Anti-age линия для возрастной кожи с фитоэстрогенами, но как говорила косметолог в нем не содержаться сильный анти-эйдж компоненты. У него очень удобный дозатор, консистенция средняя, такая золотая серединка. Больше для глазок из Янсен ни чего не пробовала.
Ваш обязательно куплю, хочется такого зимнего интенсивного)) тем более цена у нас в Украине на него всего 28 у.е..
  • 16 октября 2012, 23:23
Только что посмотрела на оф.сайте такой крем, да… неплохой кремик, должно быть. Если утром пользоваться, макияж как держится? не скатывается?
Крем из моего поста именно тот, как Вы описали — «зимний, интенсивный».
Не скатывается точно, я и консилер наносила и тональный крем, все ок.
  • 17 октября 2012, 11:53
спасибо! надо будет попробовать )
  • marcypan
  • 16 октября 2012, 22:42
пишите обязательно! у вас хорошо получается! я тоже сейчас на Дарфане для век и мне нравится, может, и до вашего доберусь
  • 16 октября 2012, 23:24
Спасибо, старалась ) из Дарфин у меня был гель, вполне неплохой, пользовалась только по утрам. Кончился гель, желания купить еще не возникало.
Спасибо за пост, заинтересовали)
  • 17 октября 2012, 11:56
Пожалуйста! :) рада была поделиться.
Спасибо за пост, присмотрюсь и, может, при возможности закажу такой крем, те же проблемы, что и у Вас были- морщинки из-за сухости, но кожа реагирует обычно отеками на плотные текстуры. может, этот крем подойдет…
Было бы интересно почитать обзоры и на другие средства…
  • 17 октября 2012, 11:56
Спасибо, что читаете :) как мне объяснила косметолог, на проф.косметику редко бывает аллергия, так что думаю, что можно попробовать. На лето этот крем, конечно, будет тяжеловат, на зиму самое то.
На другие средства напишу обзоры обязательно, поскольку уже есть желающие читать :)
  • Taisia
  • 17 октября 2012, 15:55
актуально как никогда! Спасибо!
  • 17 октября 2012, 20:58
Не за что! рада, что Вам понравилось :)
  • Taisia
  • 18 октября 2012, 14:28
не просто понравилось, я уже заказала с доставкой в МО и попала на акцию, мне доставка получилась бесплатно! Я счастлива!
  • Tata38
  • 17 октября 2012, 18:59
А для 40+ он подойдет или слабоват будет?
  • 17 октября 2012, 21:01
Думаю, для легкого ухода, для хорошего питания кожи подойдет. Если же хотите реального антивозрастного, тогда лучше приглядеться к антивозрастной линии (у Янсен аж 2 линии, если не ошибаюсь)
спасибо за интересный обзор! мне кажется отзыв о проф.косметике никогда лишним не бывает; о))), так что пишите пожалуйста ещё; о)))
тем более что я ваша ровестница и тоже всегда нахожусь в поисках хороших средств; о)))
  • 17 октября 2012, 21:49
Спасибо :) хорошо, буду писать еще, заходите еще и читайте :)