Ароматная маска-борец с жирным блеском White Orchid Toning Face Mask от Lemongrass house

Всем привет! Сегодня я поделюсь впечатлениями от маски «Белая орхидея» авторства Lemongrass house. К слову, я безумный фан каолиновых масок. Вот как увижу в составе глину, сразу в корзинку. И ведь незачем объяснять почему, правда же? Каолин всегда спасает меня от покраснений и отлично освежает лицо.
Маска хранится в завинчивающейся баночке и дополнительно защищена разделителем. Текстура плотная, напоминает пастилу. Набирать средство пальцами неудобно и ужасно негигиенично, поэтому я разжилась парочкой пластиковых шпателей и активно ими орудую.
Состав приятен глазу и не требует комментариев:
Маска радует приятнейшим ароматом цитрусовых, стало быть, это эфирное масло мандарина. Это едва ли не самый приятный аромат среди всех известных мне средств марки. Бодрит и веселит.
О нанесении. После того, как я зачерпнула маску шпателем, наношу ее на очищенную кожу лица специальной кистью для масок (очень напоминает малярную). Так как текстура очень плотная и неподатливая, нужно хорошенько смочить лицо и инструмент. После распределения, отправляюсь по своим домашним делам, время от времени наведываясь в ванную, чтобы увлажнить лицо этой же кистью или спреем -тоником. По прошествии 20 минут смываю специальной губкой: у меня от QVC, добытая в морских глубинах, мягко полирует и отшелушивает кожу.
После использования маски кожа становится светлее, ровнее и появляется свежий румянец. А еще она отлично регулирует выделение кожного жира и нос уже блестит не так интенсивно. Маска не стягивает кожу, хотя небольшой дискомфорт, типичный для глиняных масок, присутствует, но я обязательно использую тоник и легкий гель после.

Цена: 690 руб.
Оценка:5
Срок тестирования: 2 месяца
  • Tale
  • 14 июля 2013, 07:36
У меня была такая маска, полностью с Вами согласна — очень достойная вещь. У ЛХ вообще много отличных продуктов.
Я в последнее время очень люблю их спреи — для тела, лица и волос)
  • Allisa
  • 14 июля 2013, 08:41
Масочка заинтересовала, надо прикупить на пробу)
Я ее использовала вчера вечером, сейчас уже время к обеду, а я еще матирующие салфетки не доставала
Был крем с белой Орхидеей от ЛХ — тоже очень и очень нравился — легкий, хорошо впитывался, не оставляя жирного блеска. А маски я пробовала с Танакой — так же отличное качество и бережное очищение, и с помелло, как увлажняющую брала, вывод: все продукты отличные!
Кремы еще не пробовала, захвачу при случае)

• Loren
  • 14 июля 2013, 14:48
загорелась очень
но дома две полные тубы очищающих масок Origins
но хотелка прям не унимаеися
Лемонграссу уж очень нос рад)