10.05.2024

Заметно выравнивает рельеф: пилинг-скатка с галактомицетом Ma:nyo Galactomy Enzyme Peeling Gel

Всем привет! Скептически отношусь к любым пилингам, но не смогла пройти мимо этого нашумевшего пилинга-скатки от Ma:nyo, чему в итоге очень рада. Он творит настоящие чудеса, и хочется поделиться результатом.

Южнокорейский бренд Ma:nyo уже завоевал моё доверие благодаря нескольким продуктам в уходе, а про героя поста я слышала сотни восторженных отзывов, поэтому сомнений в покупке не было.

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: полноразмер 75 мл, мини-версия 20 мл

Что такое галактомицет (галактомисис)? Это ферментированные дрожжевые грибки. Сужают поры, выравнивают микрорельеф лица. Такие вот чудо-грибы, свойства которых открыли на производстве алкоголя (руки работников оставались на удивление молодыми и гладкими, в отличие от лиц).

Кроме них, гель содержит целлюлозу (благодаря ей и происходит эффект скатывания), которая придает матовость и деликатно очищает поры, 7 видов гиалуроновой кислоты, энзим папаин, он отшелушивает, тонизирует и сужает поры. Энзимы разрушают кератиноциты (основные клетки эпидермиса, верхнего слоя кожи), ускоряя естественный процесс обновления клеток.

О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения и немножечко постакне

Упаковка

У меня вариант 1+1, что вдвойне приятно) У средства в Корее уже есть несколько наград, основанных на выборе и высокой оценке пользователей.

Картонная коробочка с необходимой информацией, внутри находились 2 тубы объёмом по 75 мл каждая.

Удобная крышка! Внутри была фольгированная защита.

Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Продукт

Не очень густой гель белого цвета, изначально однородный. На коже при трении начинает скатываться, образуя скрабирующие частички. Хочу сразу отметить, что эти частички-катышки нежные и не травмируют кожу!

Запах очень на любителя, мне сложно назвать его приятным, что-то природно-аптечное, но ради результата можно и потерпеть)

Применение

Предварительно очищаю лицо гидрофильным маслом и пенкой. Затем, на чистую и сухую кожу наношу пилинг, хорошенько прохожусь по коже (особенно там, где рельеф самый неровный, в моём случае это лоб), и смываю всё тёплой водой.

Далее — наношу тонер и остальной уход. По ощущениям, после пилинга все впитывается лучше, чем обычно.

Использую средство 2 раза в неделю, кстати, расход у него довольно быстрый. Да и почему-то подсознательно хочется взять его побольше, нравится эффект этих катышков на коже и очищения в целом ))

Эффективность

Кожа сразу после — идеально чистая, при этом увлажнённая, нет стянутости или сухости!

У меня расширенные поры и, хотя на лбу нет воспалений, сам рельеф оставляет желать лучшего. С этим пилингом результат заметен и визуально, и на ощупь, не могу после него перестать трогать кожу) Она очень-очень гладкая и нежная.

Что ещё нравится — становится меньше жирного блеска, матовость держится и на следующий день.

Подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и проблемной.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Cellulose, Propylene Glycol, Quaternium-60, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Galactomyces Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Papain, Maltodextrin, Caprylyl Glycol, Allantoin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, C12-14 Pareth-12, Gluconolactone, Glucose, Sodium Metabisulfite, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA, Limonene

Итог

Этот пилинг-скатка с первого применения влюбляет в себя ❤️ Как результат, мы получаем по-настоящему гладкую кожу! Не знаю, волшебные грибы это творят или сам метод скатки (это мой первый опыт и сразу такой удачный), или же всё вместе. Но могу посоветовать этот продукт всем!

Пользуетесь ли вы пилингами-скатками? Уверена, кто-то уже точно пробовал и этот пилинг от Ma:nyo, поделитесь вашими впечатлениями? ☺️

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Mayakovsky 10 мая 2024, 08:43
У меня такая скатка. Нежнейшая. На лето идеальна. Но мне все же немного подсушивает, самую малость. Сразу же тоник сверху и сыворотку и вуаля.
Chloe_R 10 мая 2024, 09:03
Спасибо, что поделились! 🥰
Написала пост и пошла сразу же делать скатку, чтобы снова это ощущение гладкости получить 😁
Mayakovsky 10 мая 2024, 09:06
И я сижу катаю. Утро началось с прекрасного.
Serdce 10 мая 2024, 11:00
у меня есть скатка тоже корейская, у меня после нее ладони странные какие-то то ли липкие то ли что с ними, не могу описать свои ощущения, думаю пользоваться ею или все таки нет)), у вас с этой скаткой таких ощущений нет?
Chloe_R 10 мая 2024, 11:07
Ого, странно как, а какой фирмы? Нет, такого точно нет, все в порядке) и с лицом, и с руками 😅
У меня сейчас лежит ещё скатка от The Saem, но ещё не открывала. Могу потом написать, как оно)
Kabanuchka 10 мая 2024, 16:50
Есть такая, она прекрасна ))
Chloe_R 10 мая 2024, 17:54
Здорово! 😍 Спасибо, что поделились))
Sorelle 10 мая 2024, 20:41
Мне несколько раз саше попадались, тоже оставили после себя приятные впечатления. Вообще люблю скатки, хотя последнее время как-то все энзимными пудрами и кислотами пользуюсь)
Chloe_R 11 мая 2024, 11:31
О, класс! А у меня снова запасы получились 😁
По сравнению с энзимной пудрой, с пилингом-скаткой эффект гладкости намного более выражен, на мой взгляд. Но сравниваю только с Vely Vely… и уже жду, когда ты ее откроешь 🤣
Sorelle 11 мая 2024, 12:09
Я тоже очень жду!
kapara 11 мая 2024, 04:23
Ооо, любовь моя! Она еще и в пуху не застревает, что очень любезно с ее стороны.
Chloe_R 11 мая 2024, 11:50
Действительно, любезно 😁 Я уже хочу весь список твоей косметики посмотреть… столько совпадений и любимчиков)))
LucidDreamer 11 мая 2024, 10:15
Да да да)) это жуткое ощущение прилипших намертво катышек. А этот пилинг действительно полностью смывается, и кожа чудесная. Пересмотрела свое отношение к скаткам.
Chloe_R 11 мая 2024, 12:48
Я даже и не знала о такой проблеме! 😳 Классно, что этот пилинг и в этом хорош. Спасибо, что поделились) 🌟
iraonlogn 11 мая 2024, 13:12
Сейчас тоже такая у меня в уходе есть :) Одна из немногих, что подошла. Обычно я подобными средствами вообще пользоваться не могу))
Не скажу, что прям мягкая, но моя кожа выдерживает, мне нравится 😊
У бентон похожая поделикатнее ощущается))
Спасибо за пост 🌺
Chloe_R 11 мая 2024, 15:34
Спасибо, что поделились! ☺️ Для моей плотной кожи Ma:nyo в самый раз, но Бентон посмотрю, спасибо, на неё тоже отзывы такие хорошие)
DieOlga 13 мая 2024, 20:41
Все) После вашего поста точно куплю!
Chloe_R 14 мая 2024, 09:38
Надеюсь, вам тоже понравится!) Пока даже несогласных нет 😁