Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.05.2024
6619

Заметно выравнивает рельеф: пилинг-скатка с галактомицетом Ma:nyo Galactomy Enzyme Peeling Gel

Всем привет! Скептически отношусь к любым пилингам, но не смогла пройти мимо этого нашумевшего пилинга-скатки от Ma:nyo, чему в итоге очень рада. Он творит настоящие чудеса, и хочется поделиться результатом. 


Южнокорейский бренд Ma:nyo уже завоевал моё доверие благодаря нескольким продуктам в уходе, а про героя поста я слышала сотни восторженных отзывов, поэтому сомнений в покупке не было. 


Страна-производитель: Южная Корея 

Объём: полноразмер 75 мл, мини-версия 20 мл


Что такое галактомицет (галактомисис)? Это ферментированные дрожжевые грибки. Сужают поры, выравнивают микрорельеф лица. Такие вот чудо-грибы, свойства которых открыли на производстве алкоголя (руки работников оставались на удивление молодыми и гладкими, в отличие от лиц).


Кроме них, гель содержит целлюлозу (благодаря ей и происходит эффект скатывания), которая придает матовость и деликатно очищает поры, 7 видов гиалуроновой кислоты, энзим папаин, он отшелушивает, тонизирует и сужает поры. Энзимы разрушают кератиноциты (основные клетки эпидермиса, верхнего слоя кожи), ускоряя естественный процесс обновления клеток.


О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения и немножечко постакне


Упаковка

У меня вариант 1+1, что вдвойне приятно) У средства в Корее уже есть несколько наград, основанных на выборе и высокой оценке пользователей.

Картонная коробочка с необходимой информацией, внутри находились 2 тубы объёмом по 75 мл каждая.

Удобная крышка! Внутри была фольгированная защита.

Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.


Продукт

Не очень густой гель белого цвета, изначально однородный. На коже при трении начинает скатываться, образуя скрабирующие частички. Хочу сразу отметить, что эти частички-катышки нежные и не травмируют кожу!

Запах очень на любителя, мне сложно назвать его приятным, что-то природно-аптечное, но ради результата можно и потерпеть)


Применение

Предварительно очищаю лицо гидрофильным маслом и пенкой. Затем,на чистую и сухую кожунаношу пилинг, хорошенько прохожусь по коже (особенно там, где рельеф самый неровный, в моём случае это лоб), и смываю всё тёплой водой.

Далее — наношу тонер и остальной уход. По ощущениям, после пилинга все впитывается лучше, чем обычно.


Использую средство 2 раза в неделю, кстати, расход у него довольно быстрый. Да и почему-то подсознательно хочется взять его побольше, нравится эффект этих катышков на коже и очищения в целом )) 


Эффективность

Кожа сразу после —идеально чистая, при этом увлажнённая, нет стянутости или сухости! 


У меня расширенные поры и, хотя на лбу нет воспалений, сам рельеф оставляет желать лучшего. С этим пилингом результат заметен и визуально, и на ощупь, не могу после него перестать трогать кожу) Она очень-очень гладкая и нежная.


Что ещё нравится — становится меньше жирного блеска, матовость держится и на следующий день. 

Подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и проблемной.

1300₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Cellulose, Propylene Glycol, Quaternium-60, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Galactomyces Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Papain, Maltodextrin, Caprylyl Glycol, Allantoin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, C12-14 Pareth-12, Gluconolactone, Glucose, Sodium Metabisulfite, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA, Limonene


Итог

Этот пилинг-скатка с первого применения влюбляет в себя ❤️ Как результат, мы получаем по-настоящему гладкую кожу! Не знаю, волшебные грибы это творят или сам метод скатки (это мой первый опыт и сразу такой удачный), или же всё вместе. Но могу посоветовать этот продукт всем!


Пользуетесь ли вы пилингами-скатками? Уверена, кто-то уже точно пробовал и этот пилинг от Ma:nyo, поделитесь вашими впечатлениями? ☺️


Спасибо, что заглянули!^^ Женя 

на Косметисте с 2023 года
604 рейтинг   122 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 64 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Mayakovsky 10 мая 2024, 08:43
У меня такая скатка. Нежнейшая. На лето идеальна. Но мне все же немного подсушивает, самую малость. Сразу же тоник сверху и сыворотку и вуаля.
Chloe_R 10 мая 2024, 09:03
Спасибо, что поделились! ?
Написала пост и пошла сразу же делать скатку, чтобы снова это ощущение гладкости получить ?
Mayakovsky 10 мая 2024, 09:06
И я сижу катаю. Утро началось с прекрасного.  
Serdce 10 мая 2024, 11:00
у меня есть скатка тоже корейская, у меня после нее ладони странные какие-то то ли липкие то ли что с ними, не могу описать свои ощущения, думаю пользоваться ею или все таки нет)), у вас с этой скаткой таких ощущений нет?
Chloe_R 10 мая 2024, 11:07
Ого, странно как, а какой фирмы? Нет, такого точно нет, все в порядке) и с лицом, и с руками ?
У меня сейчас лежит ещё скатка от The Saem, но ещё не открывала. Могу потом написать, как оно)
Serdce 28 мая 2024, 09:48
GRACEDAY MELAISER PEELING GEL
Chloe_R 29 мая 2024, 18:13
Спасибо, что поделились)) Будем знать врага в лицо  
Chloe_R 22 мая 2024, 14:43
Добрый день) попробовала несколько раз пилинг-скатку от The Saem — в целом, похожи с этим, с руками/лицом всё в порядке   Липкости, клейкости нет
Serdce 28 мая 2024, 09:48
Добрый день, это моя просится на помойку видать)
Kabanuchka 10 мая 2024, 16:50
Есть такая, она прекрасна ))
Chloe_R 10 мая 2024, 17:54
Здорово! ? Спасибо, что поделились))
Sorelle 10 мая 2024, 20:41
Мне несколько раз саше попадались, тоже оставили после себя приятные впечатления. Вообще люблю скатки, хотя последнее время как-то все энзимными пудрами и кислотами пользуюсь)
Chloe_R 11 мая 2024, 11:31
О, класс! А у меня снова запасы получились ?
По сравнению с энзимной пудрой, с пилингом-скаткой эффект гладкости намного более выражен, на мой взгляд. Но сравниваю только с Vely Vely… и уже жду, когда ты ее откроешь ?
Sorelle 11 мая 2024, 12:09
Я тоже очень жду!  
kapara 11 мая 2024, 04:23
Ооо, любовь моя! Она еще и в пуху не застревает, что очень любезно с ее стороны.
Chloe_R 11 мая 2024, 11:50
Действительно, любезно ? Я уже хочу весь список твоей косметики посмотреть… столько совпадений и любимчиков)))
LucidDreamer 11 мая 2024, 10:15
Да да да)) это жуткое ощущение прилипших намертво катышек. А этот пилинг действительно полностью смывается, и кожа чудесная. Пересмотрела свое отношение к скаткам.
Chloe_R 11 мая 2024, 12:48
Я даже и не знала о такой проблеме! ? Классно, что этот пилинг и в этом хорош. Спасибо, что поделились) ?
iraonlogn 11 мая 2024, 13:12
Сейчас тоже такая у меня в уходе есть :) Одна из немногих, что подошла. Обычно я подобными средствами вообще пользоваться не могу))
Не скажу, что прям мягкая, но моя кожа выдерживает, мне нравится ?
У бентон похожая поделикатнее ощущается))
Спасибо за пост ?
Chloe_R 11 мая 2024, 15:34
Спасибо, что поделились! ☺️ Для моей плотной кожи Ma:nyo в самый раз, но Бентон посмотрю, спасибо, на неё тоже отзывы такие хорошие)
DieOlga 13 мая 2024, 20:41
Все) После вашего поста точно куплю!
Chloe_R 14 мая 2024, 09:38
Надеюсь, вам тоже понравится!) Пока даже несогласных нет ?
OllySiren 23 мая 2024, 11:43
Мне тоже такое надо?! Люблю деликатные пилинги, этот с удовольствием попробую) сейчас пользуюсь g9skin грейпфрутовым, тоже очень нежный)
Спасибо Вам за отзыв ?
Chloe_R 24 мая 2024, 14:38
Спасибо за рекомендацию! ?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...