10.05.2024

По насыщению кожи обратилась не по адресу: LRP Toleriane Sensitive Riche

Всем доброго времени суток!

Речь сегодня пойдёт о об увлажняющим креме для лица от бренда La Roche Posay

La Roche-Posay Toleriane SensitiveRiche

У бренда в своём ассортименте очень много средств для увлажнения кожи, есть как более насыщенные версии крема, так и более лёгкие.

Данная версия Riche для сухой кожи, крем более питательный.

Хоть за окном и летний сезон, но я люблю увлажняющие средства, которые помогают справляться сухостью и хорошо увлажняют кожу. Этим я и руководствовалось, когда выбирала его.

Производитель обещает увлажнение кожи, усиление защитной функции.

Данный крем приезжает в дополнительный картонный коробке, на ней есть вся информация о средстве на русском языке.

Объём всего 40 мл

Срок годности после вскрытия всего шесть месяцев

Сделано во Франции

Крем имеет достаточно хороший состав, увлажняющие компоненты, но не исключаю дополнительного ухода под потребности кожи. Поэтому использую различные сыворотки и крем, как «заключительный» этап.

В креме нет спирта! Для меня это был наиважнейший критерий в выборе.

Использовала его исключительно в вечернее время, так как текстура достаточно насыщенная.

Крем белого цвета, очень плотный, есть лёгкая приятная отдушка.

Крышечка флип-топ закрывается плотно.

Как и у многих других таких форм крышечки есть большая проблема — остатки средства остаются на ней и портят весь вид.

Тюбик миниатюрный, белого цвета, без каких-либо рисунков,  в целом, как и в остальной гамме брэнда.

Серия Toleriane имеет несколько продуктов, Riche обозначается как более плотный и насыщенный крем

Из-за своей плотной текстуры достаточно тяжело наслаивается и вообще ложится на кожу. Есть лёгкое ощущение излишка, хотя и мной берется малое количество крема.

Крем долго впитывается, оставляет небольшую жирность. Желательно наносить не сразу перед сном,  так как есть вероятность, что некоторое количество средства окажется на постельном белье.

Я приспособилась наносить крем на необходимые мне участки — это возле крыльев носа, на щеки, но не затрагивая лоб, так как лоб не так нуждается в увлажнении, как остальная часть лица.

В целом, крем лучше подходит на зимний период, когда кожа лучше воспринимают плотные и тяжелые текстуры. Здесь в летнем уходе он очень плохо впитывается, остается крем, который нужно либо убирать салфетками, либо ещё какими-либо способами — это дополнительная морока.

Хотя я не исключаю тот факт, что у кого-то кожа действительно сухая и нуждается в плотных кремах.

Но заявленного насыщения, защиты я не заметила. Крем будто не питает кожу, а создать маску. Кожа после крема не гладкая и мягкая, как это обычно бывает.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER • ISOCETYL STEARATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • CETYL ALCOHOL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • PEG-100 STEARATE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER

eueu10 мая 2024, 16:03
«Крем будто не питает кожу, а создает маску.» — полностью согласна, жирный жир, а кожа под ним сохнет еще больше
Katerina54610 мая 2024, 16:07
Спасибо за ваш комментарий!
Больше надежд было на этот крем. Все-таки и состав ничего, но совершенно не хочется им пользоваться.
eueu10 мая 2024, 16:36
Состав не самый плохой из того, что у них есть (хотя бы нет откровенно плохих эмульгаторов), но… Там увлажнять откровенно нечему, глицерин на 6 месте — это очень мало и, собственно, все. Остальное — жирная база (со скваланом, который я лично крайне недолюбливаю) и ниацинамид (на который у многих реакция, в т. ч. у меня)
А в рекламе то — «полезное увлажнение»  , где оно?
Natalie Happy-Day10 мая 2024, 16:08
Мне он не понравился, создавал пленку, кожа не дышала и покрывалась воспалениями, не поняла его(
Katerina54610 мая 2024, 16:10
Скольким людям он не подошел 😨
Состав многообещающий, а на деле очень капризный(
Kaysa-Mir10 мая 2024, 16:46
Пользовалась зимой. Кожа становится чувствительной от ветра и мороза и многие средства вызывают жжение. Этот мне подошел, шелушений не заметила за время использования. Под него сыворотка шла. Впитывается действительно долго, но у меня кожа очень сухая и тонкая. Тоже из-за отсутствия спирта взяла
Katerina54610 мая 2024, 16:48
Это хорошо, что вам он подошел!
Возможно у нас кожа не так нуждается в питании и поэтому получаем обратный эффект 🤷‍♀️
Kaysa-Mir10 мая 2024, 16:57
Я его использовала больше как базовый крем, чтоб закрыть все то что на лицо было нанесено. Главное требование было защита от пагубного влияния зимы и холода. Вот с этим этот жирик справился. Увлажнения и питания от него и не ждала. Как писали выше, в составе там особо нечему работать.
JuliaStein11 мая 2024, 10:14
Плюсуюсь. Не понравился потому, что создавал инородную пленку на лице и да, кожа под ней сонет. Это крем, возможно, был хорош лет 15 назад, а сейчас, когда индустрия уходовой косметики так стремительно развивается особенно в нашей стране, у него слишком много гораздо более комфортных и качественных конкурентов.
Katerina54611 мая 2024, 10:54
Да, вы правы!
Сейчас столько можно попробовать и найти достойный и подходящий продукт!
Only_bu12 мая 2024, 08:38
У мужа этот крем. Конечно, пробовала его. И старшая дочь пробовала зимой.
Мы обе с вами солидарны. Наносишь — плотный, и сразу столько ожидание. И разочаровываешься.
В итоге у меня вообще подкожник вылез.

Дочери тоже не подошел, она зимой на липикаре была
Katerina54612 мая 2024, 08:54
Спасибо за ваше мнение!
Столько уже человек также написали, что не получилось подружиться с ним 😔