Мой уход Stopproblem

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать про свои уходовые средства Stopproblem от Michel Laboratory.

Проблема моей кожи — это прыщики, которые не поддаются лечению наружными средствами. Поэтому мой уход против прыщей направлен на устранение того, что «вылезло». Но я всегда сталкивалась с тем, что средства с пометкой «против прыщей», «для проблемной кожи» иссушают и травмируют мою чувствительную кожу. И вот они отличившиеся герои поста — средства Stopproblem от Michel Laboratory.

Изначально эти средства показались мне совсем ни о чем, но после месяца их использования я вполне довольна — прыщики, обильно «вылезшие» после недавнего стресса, уходят, хоть и не так быстро, как хотелось бы и, что самое приятное — моя чувствительная и склонная к сухости как кожа не пересушена, хотя кроме Stopproblem этот месяц я пользовалась только этим кремом и то не каждый день. С другими средствами такой направленности такого результата у меня не было — пробовала и пресловутый Effaclar, и народные средства, и разные серии из массмаркета — все безжалостно сушило кожу.

Итак…

Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый энзимный пилинг»

Искала я вообще-то Салициловую маску для очищения пор, но ни в одной аптеке не нашла и взяла этот пилинг — по описания было похоже.
Так и не поняла, на сухую или влажную кожу его наносить — наношу как придется. Пилинг по консистенции как крем, цвет — белый, легко распределяется по коже, не щиплет абсолютно. Держу минут 10-15, потом смываю водой натуральной губкой. Поры он, признаться, практически не вычищает, но общий вид улучшается — кожа более гладкая, воспаления уменьшаются. Использую два раза в неделю, расходуется очень экономично. Этот тюбик закончу и поищу все-таки «Салициловую маску» — по отзывам она лучше справляется с забитыми порами. Но если она не понравится, вернусь к пилингу — ничего не имею против такого деликатного очищения, для моей кожи в самый раз.

Цена — около 3 долларов.
Оценка — 4.

Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый лосьон для чувствительной кожи»

Об этом лосьоне слышали, наверное, уже все. Для меня большим его преимуществом является отсутствие спирта. Наношу и утром, и вечером, и в течении дня. Прыщи он, конечно, мгновенно не убирает, но устраняет жирный блеск, освежает и успокаивает кожу, не стягивает — ощущается вообще скорее как освежающий тоник, а не как лечебный лосьон. Буду покупать еще.

Цена — около 2 долларов.
Оценка — 4.

Michel Laboratory «Stopproblem — Салициловый гель для сухой кожи»

На эту вещицу я возлагала большие надежды — уж очень обещания производителя порадовали. Но, к сожалению, надежды мои не оправдались. Никакого эффекта при точечном нанесении на прыщи это гель не дает. Есть только один положительный момент — если успеть нанести на только-только появляющееся воспаление — тогда есть шанс, что оно не разовьется в прыщик. Хотя плюсик этот крохотный — шанс дело ненадежное. Зато есть большой минус — хоть средство и прозрачное, но на улицу с нм все равно не выйдешь: оно ложится на место нанесения липкой и очень блестящей пленкой, которую на солнце видно за километр. Крем поверх этого геля нанести тоже не получится — эти самые пленочки просто скатаются. Этот тюбик как-то уже закончу, но больше покупать не буду.

Цена — около 2,5 долларов.
Срок тестирования — больше месяца.
Оценка — 2. (добавляю бал за «шанс»   )

Подводя итог, скажу, что работа первых двух героев поста не вызывает бурного восторга, но вполне устраивает, и я буду покупать их еще и буду пробовать другие средства Stopproblem, пока не найду что-то более действенное.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Пользуясь случаем, хочу спросить: можете ли вы посоветовать какие-то средства от прыщей, которые не только эффективно работают, но и подходят для очень чувствительной кожи?
Спасибо, что прочитали!
  • belymsha
  • 29 августа 2012, 12:58
у меня тоже есть энзимный пилинг, моя кожа не чувствительная, но он мне щиплет кожу, пилинг лучше очищает, если его нанести на распаренную кожу

• 29 августа 2012, 13:51
спасибо, попробую на распаренную)) очень странно, что вам щиплет… а салициловую маску вы не пробовали?
  • belymsha
  • 29 августа 2012, 14:51
нет)
  • MaryFly
  • 29 августа 2012, 15:36
я пробовала. кака еще та. Я не знаю как вообще средства этой серии кому-то помогают?! у меня жирная проблемная кожа, чувствительная. Ни одно из средств этой серии не помогло, просто как вода. Маска — ноль эффекта, точечное средство — так же. Лосьоны эти салициловые — эффекта ноль, ну можно просто для освежения так сказать использовать, но не надо от них ждать эффекта в отношении прыщиков и угрей. Лучше попробуйте маску Витекс САУНА БАНЯ массаж «Маска для очищения пор/лицо + тело». Она очищает хоть, если сначала скраб, потом маску эту и так регулярно, то даже видно эффект.
  • ViTuLyA
  • 29 августа 2012, 15:50
мне помогают!:)у меня почти вся серия! скажу больше, это единственное, что мне помогло… а за мою жизнь было оч много средств и дорогих и не очень! я не надеялась на чудо, так как цена оч низкая, но вот оно как бывает.Просто повезло, чему безгранично рада!:)
  • Irrokez
  • 29 августа 2012, 12:59
Лосьоном этим пользуюсь, особого эффекта не заметила, однако где-то прочитала, что длительное применение препаратов, содержащих в составе салициловую кислоту, удаляет подкожные гадости, пока что не теряю надежды. Не матирует мою кожу никак (у меня наряду с этим еще 3 лосьона, матирующие гораздо приличнее). Однако подруга у меня просто в восторге от него (после ее оды как раз и купила).
На счет геля — подписываюсь под каждым словом — вещица бесполезная.
Пилинга у меня не было, зато была еще их умывалка — толку никакого и после нее еще умываться надо — моет просто ужасно.
И была маска салициловая — неплохая вещь, но больше не куплю 100%.

Спасибо за пост!

• 29 августа 2012, 13:52
вот и я не теряю надежды с этим лосьоном))
  • Chyudo
  • 30 августа 2012, 14:16
Скажите, пожалуйста, а такой же но для проблемной кожи не пробовали?

• 30 августа 2012, 19:52
я — нет. говорят, что они не отличаются
  • Chyudo
  • 31 августа 2012, 09:48
Спасибо! А то купила вчера, не посмотрев, а увидев — испугалась :) Хотя после использования никого дискомфорта не было :)
Очень хочется попробовать что-то из этой серии, особенно хвалебный лосьон, но у нас в городе не могу найти в продаже(((

• 29 августа 2012, 13:52
жаль(( я тоже у нас нашла только в одной сети аптек, но зато выбор огромный
А подскажите в какой сети аптек? Вдруг у нас есть такие)
  • Pushina
  • 29 августа 2012, 13:00
Пользовалась всем, что Вы представили в данном посте. Лосьон мой фаворит, уже сбилась со счета сколько бутылочек было куплено, по поводу остальных средств для меня они на 4, без восторга. А посоветовать могу крем от Bioturm Zink-salbe, мне очень понравился, но использовать надо на ночь, так как он очень жирный, но работает на УРА! Продается в аптеке.

• 29 августа 2012, 13:53
спасибо за совет, я поинтересуюсь.
а мои фавориты и пилинг и лосьон. Но последний очень сильно начинает щипать после минут 3-4… поэтому держу его не более 5ти минут. кожа после очень гладкая и приятная на ощупь ^^
а где Вы покупаете эти средства? раньше были в улыбке радуги, теперь не могу найти нигде((

У нас только в аптеках, в сети «Имплозия» точно есть

• 29 августа 2012, 13:54
я не в России живу, так что моя информация не будет для вас полезна))
жаль(
просто мне дали как-то пробник этого пилинга, а он мне так в душу запал, кожа была как после маски Кодали)
а сам пилинг найти так и не смогла(
простите что вмешалась, у нас эти средства можно найти в обычном Ашане)
спасибо! никогда не думала, что их там можно поискать)

Лосьон такой есть, пользуюсь недели 2, жду результат… Точечное средство у меня было для жирной кожи, пользовалась на ночь и в выходные, больные гнойники вытягивал за 1-2 дня максимум, стал маст-хэвом, когда закончился, купила, не посмотрев на упаковку внимательно, для чувствительной, он оказался не таким действенным почему-то

• 29 августа 2012, 13:55
наверное, тогда дам ему шанс и куплю еще вариант для жирной кожи)

Попробуйте) Благо, цена позволяет попробовать все)
  • stasalj
  • 29 августа 2012, 13:44
У моего МЧ были страшные прыщи, и на этапе поиска правильного ухода этот гель хорошо подсушивал воспаления.Может у вас не такие уж огромные проблемы с лицом?

• 29 августа 2012, 13:55
ну, я бы не сказала, что огромные, но они есть)
  • Ane4kina
  • 29 августа 2012, 13:45
был у меня такой пилинг-для меня оказался бесполезной вещью, совершенно ничего не делал
  • Talya
  • 29 августа 2012, 14:15
Энзимные пилинги вообще очень деликатные, сразу эффекта не увидишь, он постепенный.И от черных точек он вряд ли спасет, ну может чуть осветлит. Это щадящая очистка от омертвевших клеток.
Я этот пилинг попробую обязательно))

• 29 августа 2012, 18:50
попробуйте) деликатность — это просто его второе имя
я лосьоном глину разбавляю для масок) лучше, чем вода)) А так тоже пользовалась ежедневно, один тюбик прикончила — результата нет.
салициловой маски в продаже в аптеках больше нет.как и у поставщиков ее в наличии тоже нет

• 29 августа 2012, 18:51
надо же… я видела буквально пару дней назад. нао срочно купить поехать, если еще там есть она

Мало лечить прыщи снаружи, нужна также работа по их лечению изнутри, нужен грамотный специалист. Только «мазилками» Вы никогда не придете к чистому лицу.

• 29 августа 2012, 18:54
а кто сказал, что я лечу прыщи снаружи? если я написала, что мои прыщи не поддаются лечению наружными средствами, то это как бы намекает на то, что я их лечу другими способами.

В Вашем посте не увидела как бы никакого намека
У меня есть и пилинг, и маска, маска как-то более эффективна, лично у меня она растворяет верхушки комедонов и они легко удаляются. Лосьон тоже очень нравится. Летом, после моря стали появляться прыщики на скулах, достала лосьон, протираю лицо каждый вечер перед сном и кожа очистилась. Неплохие средства особенно для своей цены. Можете еще попробовать дегтярное мыло (но оно подсушивает кожу), оно очень хорошо работает не только от прыщей, но даже от демодекса (знакомая вылечилась от демодекса век благодаря этому мылу). Иногда, если пытается выскочить какой-то важный прыщ, смазываю это место мылом и оставляю, и он исчезает.

• 29 августа 2012, 18:56
с удовольствием бы дегтярное использовала, но мою кожу оно просто сожжет — были уже попытки
Из Вашего обзора был салициловый гель — локальный. У меня, к сожалению, не давал никакого эффекта. Просто ноль.

• 29 августа 2012, 18:57
вот именно что ноль… даже странно — ну не лечит, ну хоть бы подсушивал… наверное, если б в тюбик жидкого мыла налили, так и то было б действеннее.
я пользуюсь таким же лосьоном и салициловой маской пленкой, у меня кожа нормальная, на щеках иногда шелушиться, так вот лосьон мне оч нравится, совсем не сушит кожу, а маска-пленка делает тон лица ровнее, но если черные точки большие, то мне кажется не совсем вычистит, т.к. у меня они оч маленькие (только на подбородке) и по-моему только светлеют от нее. надо будет потом пилинг попробовать
  • katebuu
  • 30 августа 2012, 01:18
У меня тоже был точечный гель. Я его покупаю летом, что бы мазать укусы от камаров. Очень помогает, проходит меньше минуты и уже не чешется!
  • Deimia
  • 30 августа 2012, 15:47
Был такой гель против угрей, замечательная штука. Теперь нигде не могу его найти(