08.05.2024

Люксовое недоразумение: Жидкая помада с эффектом матового покрытия Clé De Peau Beauté Rouge liquide lumineux mat 102 Touch of Blossom

До недавних времён ничего от японского бренда Clé De Peau Beauté я не пробовала и не особо смотрела в их сторону — но около полугода назад в моей косметичке неожиданно появилась их жидкая помада с эффектом матового покрытия Rouge liquide lumineux mat 102 Touch of Blossom. Ну что ж, давайте посмотрим на неё поближе!

Сначала немного остановлюсь на упаковке, так как она заслуживает внимания. Коробочка обычная, здесь мне сказать и выделить нечего:

А вот на чём хочу остановиться, так это на флаконе. Какой-то тяжёлый люкс на максималках. И тяжелый — это в прямом смысле, потому что этим флаконом, выполненным из толстого матового стекла, можно в тёмной подворотне от хулиганов отбиваться😂

Крышка и треть футляра, имеющие глубокий синий цвет, усыпаны россыпью мелких бирюзовых и голубых блёсток, которые искрятся невероятным образом.

Моя внутренняя сорока одобряет!))

Аппликатор очень удобный, тонкий и вытянутый — таким комфортно прорисовывать контур губ, не прибегая к помощи карандаша.

К работе ограничителя также нет никаких вопросов — на аппликаторе выходит необходимое количество средства.

Оттенок 102 Touch of Blossom — розовый, уходящий в сторону персикового на свотче, но на губах он больше стремится в розовинку. Цвет приятный, очень весенний и лёгкий.

По словам бренда, Rouge liquide lumineux mat — это помада с нежной текстурой, напоминающей взбитые сливки, которая наносится легко и равномерно. Она должна образовывать безупречное покрытие и дарить губам насыщенный цвет, визуально делая их более объемными и подчеркивая их контуры. Также увлажняющая формула наполняет кожу губ влагой на восемь часов, а при регулярном применении устраняет шелушение, делая кожу губ более гладкой.

Давайте посмотрим, как она ляжет на губы!

Губы до:

Губы с помадой:

Помада ложится тонким слоем, но цвет при этом даёт не полупрозрачный. Имеет приятный бархатистый, но при этом живой финиш.

Что меня не совсем устраивает — она немного странно ложится на область стыка губ. В полоску не скатывается, но и лежит не идеально. Но в общем образе это вообще незаметно — помада лежит красиво:

Собственно, в чём недоразумение этой помады...

Помним же обещания бренда о том, что увлажняющая формула наполняет кожу губ влагой на восемь часов, а при регулярном применении устраняет шелушение, делая кожу губ более гладкой?

Ну, давайте посмотрим на губы, наполненные влагой:

В чём суть: через пару часов носки я почувствовала небольшую сухость, а также обнаружила, что помада практически сошла с моих губ. Ну, я и решила добавить слой помады сверху… И вот, собственно, что из этого вышло — губы просто покрылись шелушениями, которых не было ранее, а губы ужасно стянуло! Сделаю важную ремарку: абсолютно перед каждым нанесением любого средства на губы (не только матового), я подготавливаю губы и некоторое время сижу с маслом или питательным бальзамом на губах, пока делаю макияж. Да и каких-то серьезных проблем с губами у меня нет — иногда есть небольшая сухость, но не более.

Очень печально, что такая красивая карета по итогу превратилась в тыкву.

Цена: 4500 руб.

MILA_66608 мая 2024, 13:12
Фото через 2 часа конечно провальные. Очень жаль, а сам тон нежный и красивый.
CatCrab08 мая 2024, 13:15
И тон красивый, и изначально помада лежит неплохо — но сколько я ей ни пользовалась, в итоге губы были высушены в хлам
MILA_66608 мая 2024, 15:56
А как бы стоимость продукта очень немаленькая.
CatCrab08 мая 2024, 19:09
От этого вдвойне обидно(
Red_helga08 мая 2024, 13:27
Жутко смотрится, жаль что за высокую стоимость такой эффект ( цвет симпатичный и вам идет. Поэтому не покупаю сейчас люкс, обидно когда за много денег получаешь «тыкву», у меня такое часто бывало
CatCrab08 мая 2024, 14:20
У меня такое не особо часто случается, но полностью согласна с вами — получать за высокую цену такой результат вообще обидно(((
Vasilechek5508 мая 2024, 13:52
Как обидно(. Цвет такой приятный. Я сама могу носить любую матовую помаду только один день, на другой день надо менять на увлажняющую. Помню в конце 90-х появились стойкие помады Лореаль, Мэйбеллин в тоненьких стиках, нравились они мне очень, но на другой день уже не могла ими пользоваться. С современными, наверное более щадящими формулами, такая же ерунда. Особенно «отличилась' Армани жидкая, тут смыть хотелось уже через час.
Yokohunter08 мая 2024, 13:58
ой я помню, у меня была мейбеллин цвета черный виноград. Черно-фиолетовый с мелкими искорками. Сушила кстати в меру. если ее не подряд два дня носить, а делать перерывы с бальзамом — было хорошо!
CatCrab08 мая 2024, 14:24
Я из матовых помад уже долгое время использую Ультраматовый пигмент Nars — с ними вообще никаких проблем, да, губы к концу дня совсем каплю стягивают, но никаких шелушений, ничего такого и близко нет   А тут действительно так обидно получилось
AlinaAlinaAlina08 мая 2024, 15:28
У меня так же. Один день красуюсь, три залечиваю!
Katrinlisa08 мая 2024, 14:10
У меня такая в 105 оттенке. Таких проблем у меня с ней нет. Хорошо лежит. Очень жаль, что вам так сушит. Цвет красивый, вам идёт. Спасибо за пост!
CatCrab08 мая 2024, 14:27
Оххх, что ж мне так не повезло   Я просто прям в шоке, мне давно ничего так губы не сушило   А цвет действительно красивый — от этого вдвойне обидно(
Julia_Ya09 мая 2024, 11:37
У меня есть ваша и другие цвета (бежевая и красная). Вот именно этот оттенок провальный по ттх к сожалению. А красный просто идеальный.
AnnaMurr08 мая 2024, 14:44
Есть сияющая версия этой помады, недавно попала под расхламление   Флакон очень красивый, но сама помада — цветная вязкая замазка.
CatCrab08 мая 2024, 19:11
Да уж, такого от люксового дорогого бренда точно не ждёшь в наше время…
Елена Лопатина08 мая 2024, 15:02
Вот у меня с ней такая же фигня! Иссушает губы)) причем сначала это не ощущается даже, а потом подходишь вечером к зеркалу и такой: «вашу мать».
CatCrab08 мая 2024, 19:11
Да-да, сначала всё прям нормально! А потом всё начинает идти под откос
Marsy08 мая 2024, 15:36
Флакон бесподобный, но поведение такое недопустимо ((
CatCrab08 мая 2024, 19:12
Согласна, вообще недопустимо(( Но флакону, конечно, огромный плюс — и визуально выглядит круто, и в руках ощущается дорого   Но одним флаконом сыт не будешь))
Kabanuchka08 мая 2024, 15:40
У меня такая же фигня с Шанель
Никогда не брала матовые кле де по, зато блески и все увлажняющие помады у них очень долго держат губы мягкими
Елена Лопатина08 мая 2024, 16:31
Точно! По поведению они прямо близнецы!
CatCrab08 мая 2024, 19:14
Я от Chanel матовые помады не пробовала, даже не могу сравнить… Но получать разочарование во флаконе за такие деньги, сколько стоят эти бренды — беда конкретная
Хорошо, что вам их продукция подошла   Я очень расстроена, что матовая помада оказалась не такой хорошей, потому что оформление и цвет — ну красота!
Argenta08 мая 2024, 15:57
Если бы не указали бренд, то подумала бы, что это помада ноунейм с какого-нибудь рынка за 100 рублей.
CatCrab08 мая 2024, 19:15
В руках она таковой, конечно, не ощущается, но на губах спустя время — вполне
RitaMix08 мая 2024, 17:35
Вот почему я не покупаю матовых помад, даже от любимого бренда CDP. У меня бы губы с ней уже через час превратились в хлам((
CatCrab08 мая 2024, 19:16
Я сейчас тоже матовые помады не особо жалую, но это прям конкретное разочарование… За два часа она такое делает с губами, что я потом неделю их восстанавливаю   Иногда из-за красивого цвета к ней тянется рука, но как я потом об этом жалею…
Vera030508 мая 2024, 18:14
Обидно. Цвет красивый и в общем образе очень симпатично смотрится.
CatCrab08 мая 2024, 19:17
Цвет действительно замечательный, очень освежающий и весенний — из-за него рука всё равно периодически тянется к помаде… А потом я всю следующую неделю ругаю себя за это, потому что губы приходится восстанавливать долго
Lana201408 мая 2024, 19:35
Мда… А теперь сравним с масс-маркетом Maybelline vinyl ink, которая с первого раза ложится на губы красивейшим финишем и остается таковой все время носки.
Вы очень толерантны, как мне кажется. На мой взгляд, помада с первого же раза легла на губы неравномерно, подчеркнула все несовершенства, которых на голых губах и не было видно. Ну а уж вид спустя после носки — это уже провал… Повторный слой — полнейшее фиаско.
По итогу больше единицы я бы этой помаде не поставила.
Именно в плане помад не считаю люкс абсолютным фаворитом. Помады это тот формат, который и масс-маркет умеет делать столь же прекрасно, насколько люкс может испортить в ноль. Иными словами, именно в плане помад я не считаю нужным тратиться на люкс.
CatCrab08 мая 2024, 20:21
Знаете, во всех ценовых сегментах есть как свои провалы, так и свои звёздочки   Покупать что-то в люксе или нет — это уж выбор каждой)
Мой отзыв — чисто моё мнение, пусть оно и покажется излишне толерантным, но продукт я показала как есть
Aliena08 мая 2024, 20:41
Очень жаль, что так себя ведёт, цвет -то красивый. А при такой цене обидно вдвойне.
Я как-то на губы использовала сыворотки и/или крем-гели для глаз. Которые увлажняют, защищают — без агрессивных компонентов и быстро впитывающиеся. Тогда у меня были средства от Мирры, мне понравилось и я теперь так частенько делаю.
Я заметила, что с таким уходом многие помады ведут себя намного лучше, чем без него.
Может, Вам попробовать эти средства вместо бальзамов и масел для губ? Ну, жалко ведь от помады отказываться.
CatCrab08 мая 2024, 21:04
Если честно, мне проще от одного тюбика капризного избавиться, чем что-то придумывать   Но спасибо, что поделились своим опытом, ради интереса можно будет попробовать
Просто со всеми помадами мой уход для губ работает хорошо, а тут — ишь мы какие, подход к нам ищи
Junavetra08 мая 2024, 20:42
есть 3 оттенка из этой линейки, Ваш оттенок тоже есть.вначале все было ок, но спустя полгода ситуация аналогичная Вашей(сказать что неожиданно-ничего не сказать.иногда пытаюсь использовать, все три цвета мне реалтно идут, но качество печаль….
CatCrab08 мая 2024, 21:05
Ого, интересно, почему они так резко изменили своё поведение   У меня помада просто с самого начала своё истинное лицо показала
Junavetra08 мая 2024, 21:27
сначала грешила на лету, решила что продали просрочку, тк много раз покупала там очень сомнительное качество, увы.Но вполне вероятно, что это иные факторы.выкинуть рука не поднимается, хотя иного они по правде не заслуживают -попробую летом и заморочиться увлажнением перед использованием
Helenitte08 мая 2024, 20:44
Ужас какой. Это при том, что среди корейского масса полно не сушащих приятнейших текстур.
CatCrab08 мая 2024, 21:07
Да сейчас, как мне кажется, много где можно найти сочетание матовости и комфорта — но тут что-то вообще пошло не так…
JJlovesmakeup08 мая 2024, 20:48
Я часто слышала плохие отзывы именно на эту линейку, когда искала, с чего бы начать знакомство с брендом. Поэтому сама взяла помаду в стике, она нормальная))
CatCrab08 мая 2024, 21:08
Эхх, а я вот схватила — и теперь жалею   Хорошо, что вы нашли хорошее средство
Irene_blago08 мая 2024, 23:39
А так все хорошо начиналось, пока не дошла до последних фото 🙈 Катя, зато у тебя есть чудесные помады от AnnBeauty, которые точно исправят ситуацию
CatCrab09 мая 2024, 19:52
Ой, не говори, хоть AnnBeauty мне бальзамом на душу и губы ложатся
Irisa_S09 мая 2024, 11:37
Цвет красивый. И первые фото вполне себе. Обидно, конечно. Меня такое разочарование постигло с тоном Эсти Лаудер Футурист. Успокаивала себя тем, что куплен на сертификат. И при этом белорусская Релуи нюд комплимент за 200 с копейкой ведёт себя практически идеально. Но хочется же красивое))))
CatCrab09 мая 2024, 19:54
Согласна, и цвет красивый, и первоначальное впечатление тоже — но потом что-то пошло не так   Кстати, у меня с Футуристом была ситуация, похожая на ситуацию с этой помадой)) Изначально ложился просто невероятно красиво, а потом стал в поры проваливаться и сиять, как жирный блин   А ведь в начале тоже всё так хорошо было…
Mayakovsky09 мая 2024, 12:27
У них какие то нереально красивые красные оттенки. Рука тянеться уже как год, но отзывы такие разные и тех характеристики, что пока я всё так и держу в корзине.
CatCrab09 мая 2024, 19:55
В комментариях тоже мнения разделились — у кого-то помады также ведут, как и у меня, а у кого-то всё хорошо   Думаю, тут выход только один — пробовать)
Tanushka7810 мая 2024, 00:35
Жесть, это мой кошмарный сон🙈. Я жидкие матовые помады уже очень давно не покупаю, все они примерно так себя ведут на моих губах