07.08.2012

Успокаивающий дневной крем Pure & Natural от Nivea

В очередной раз озадачилась покупкой крема для лица. Экземпляр, о котором я писала здесь не разочаровал, но и покупать желания больше нет — слишком уж редкая он «птица»: надо или опять неизвестно сколько заказа от косметолога ждать или ехать через полгорода и в магазине видеть, что у представленного там товара срок годности через пару месяцев истекает. В общем, начала поиски. Хотелось еще раз попробовать что-то безсиликоновое (первая попытка с Natura Siberica не удалась) и доступное в свободной продаже. После изучения косметисты я отправилась в магазин за «Увлажняющей дневной эмульсией SENSITIVE TOUCH» от LUMENE, но оказалось, что в Украине ее не продают. Если у кого-то есть другая информация, поделитесь, пожалуйста — очень хочется попробовать этот кремик. Я была разочарована и начала методично просматривать полки с намерением без безсиликонового крема не уходить.

И я его нашла!

«Успокаивающий дневной крем Pure & Natural» от NIVEA

картинка с официльного сайта www.nivea.ru

Что нам говорит производитель
С новой линией NIVEA VISAGE Pure & Natural ухаживать за кожей стало проще. 95% ингредиентов натурального происхождения обеспечивают Вашей коже необходимый уход без парабенов, кремния, красителей и минеральных масел. Успокаивающий дневной крем Pure & Natural от NIVEA идеально подходит для сухой и чувствительной кожи лица. Аргановое масло — естественный источник Витамина Е — восстанавливает уровень увлажнения на 24 часа, а экстракт органической ромашки успокаивает и смягчает кожу.

Состав
Крем был приобретен именно из-за обещания «без силиконов и минеральных масел». Выбрала «для сухой кожи», потому что в варианте «для нормальной» состав отличается только бОльшим количеством спирта и еще каким-то одним неизвестным мне пунктом и я решила, что лишнего спирта мне не нужно. Проверка состава на сайте про компоненты косметики порадовала, но очень хотелось бы узнать — так ли он хорош? Прошу знающих людей помочь разобраться — жду ваших мнений по поводу состава крема.
В скобках указываю рейтинг сайта: от 0 до 10 по мере возрастания опасности ингредиента.
Aqua (0)
Glycerin (0)
Caprylic/Capric Triglyceride (1)
Hydrogenated Vegetable Oil (0)
Alcohol denat (2)
Cetearyl Alcohol (1)
Glyceryl Stearate Citrate (1)
Methylpropanediol (0)
Octyldodecanol (0)
Dicaprylyl ether (0)
Glyceryl Stearate (0)
Argania Spinosa Kernel Oil (0)
Chamomilla Recutita Flower Extract (0)
Tocopherol (2)
Maltodextrin (0)
Sodium Carbomer (0)
Xanthan Gum (0)
Phenoxyethanol (4)
Methylisothiazolinone (6)
Parfum (8)

Мое мнение
Упаковка — увесистая стеклянная баночка и несоразмерно легкая пластиковая крышечка; минусом является отсутствие какого-то шпателя или ложечки, но я обычно мою руки с мылом перед нанесением крема, так что это не критично.
Цвет — белый.
Консистенция — густая, довольно жирненькая.
Запах — не кремовый, а скорее похож на духи, приятный.
Крем довольно жирный на ощупь, но кожа после него на удивление матовая — не как бумага, а естественная. Ощущения после нанесения приятные, кожа увлажненная, приятная на ощупь. Может быть, разве что чуть-чуть тяжеловат, но не захотела покупать такой же с большим количеством спирта, хотя он, наверное, полегче. Просто сейчас наношу самую капельку, а зато на зиму этот крем будет просто идеальным.
Крем имеет непонятное свойство. Через несколько минут после нанесения лицо начинает потеть — пот выступает прямо капельками (именно пот, а не кожный жир). Кто знает, от чего такое может быть? Происходит это не каждый раз, в основном когда куда-то спешу и мне немного жарко. Но если с кремом Natura Siberica так происходило весь день и ощущения на лице были неприятными (из-за этого мы и «расстались»), то в случае с этим кремом я просто промокаю лицо салфеткой и больше лицо не потеет и даже наоборот блеск на Т-зоне появляется намного позже, чем с любыми другими кремами. Я всегда просыпалась с жирным блеском, используя на ночь другие кремы или вообще без крема, а с этим экземпляром я просыпаюсь с увлажненной и не блестящей кожей на лице — даже не думала, что так бывает. Кто знает, почему так происходит?
После месяца использования поры крем не забил, высыпания не спровоцировал.

Свотчи
Внешний вид баночки
Открываем
Крем на руке
Немного распределила по руке
Растерла часть крема. Как видим, жирного блеска нет.

Резюмируя, скажу, что кремом очень довольна: цена, состав, реакция кожи — мне все нравится.

Оценка — 5.
Срок тестирования — 5 недель.
Цена — около 5 долларов.

Спасибо за внимание!

ira-irina 07 августа 2012, 16:17
ого… и вправду он такой хороший? надо будет присмотреться
Yanki 07 августа 2012, 16:19
я тоже была приятно удивлена))
RitaMix 07 августа 2012, 16:18
Вы правы, эта линейка кремов весьма неплохая. Моя подруга ее обожает, мне приходится их возить для нее из-за границы, т.к. она местным производителям Nivea не доверяет.
Yanki 07 августа 2012, 16:26
и мне нравится… только вот про глицерин тут мне открыли глаза((
RitaMix 07 августа 2012, 16:45
просто надо соблюдать правила использования, и все будет хорошо))
Yanki 07 августа 2012, 17:17
а какие правила? насколько я понимаю, то летом воздух влажный, а зимой холодный и что тут можно сделать?
RitaMix 07 августа 2012, 17:28
вы же в основном используете его дома? значит надо следить за влажностью воздуха дома. Действительно зимой воздух суше. Я, например, от сухости домашнего воздуха спасаюсь увлажнителями воздуха, и коже приятно, и мебель с паркетом не рассыхается… А насчет мороза, так кремом надо пользоваться за 1,5-2 часа до выхода на улицу, т.к. первый компонент в креме — вода, а если крем не успел впитаться, то вода замерзнет на коже и это тоже плохо…
Yanki 07 августа 2012, 17:31
про мороз согласна и это правило выполняю, нопочему кремом дома? вы разве кремы только дома носите?
RitaMix 07 августа 2012, 20:06
я имела ввиду на ночь, а про день я уже отписалась, ждем полного впитывания…
irrsinnig 07 августа 2012, 16:19
Про потливость лица после крема написано в этом посте
Yanki 07 августа 2012, 16:26
да, читала этот пост когда-то… что-то я про глицерин и не подумала… сейчас никакого иссушения я не заметила, но зимой-то влажность воздуха будет низкая
Murli 07 августа 2012, 17:23
«Alcohol denat (2)
Cetearyl Alcohol (1) „

А не многовато ли в нем спирта? Вопрос к тому, что почти все крема Нивея имеют спирт в составе — хоть и указано, что для сухой кожи, — но сушат при этом.
Yanki 07 августа 2012, 17:30
спирт меня как раз не смущает, тем более, что он на 5 и 6 местах (даже в его собрате для нормальной кожи его больше)
was_the_sun 07 августа 2012, 18:37
мне нравятся крема нивея. есть легкий увлажняющий для тела и лица. пользуюсь им для лица постоянно. довольна
stasalj 07 августа 2012, 19:38
А я кремом этим недовольна.У меня комби кожа, но он ее сушит почему-то.И ощущение что нужно срочно намазюкаться жирным кремом.
Yanki 07 августа 2012, 22:09
надо же, а мне так комфортно от него… жара, правда, дикая, все плывет и тает, но может при нормальной погоде и будет сушить…
Lel5I 07 августа 2012, 19:58
Яночка привет! Давно не читала твоих постов! Очень интересный пост, заинтересовал крем, но не нравится тот момент, что кожа немного выделяет пот… Спасибки тебе
Yanki 07 августа 2012, 22:11
привет, Аленка) да меня этот момент тоже смущает, но с другой стороны это происходит однажды и целый день — полный комфорт… вообщем, я в смятении
alena21131 07 августа 2012, 20:55
Спасибо за пост, присмотрюсь.
Mashulya_May 07 августа 2012, 21:45
Хороший отзыв, побольше бы таких подробных постов про уход! Присмотрюсь :)
Yanki 07 августа 2012, 22:11
спасибо вам, очень приятно)
Brunetka 08 августа 2012, 22:36
Тоже присматривалась к нему, да выбрала балансирующий люмине (кстати, хорошим оказался). В след. раз опробуем Ваш, хоть и подача крема мне не понравилась (баночка).
Tanya-Samara 08 августа 2012, 22:52
Я вот такие кремы не понимаю. Ни одного антиэйдж-компонента, ни рыба, ни мясо, да еще и денатурат положили, сволочи. Он вам для чего, кожу успокаивать экстрактом ромашки? А с 25 лет наше лицо нуждается в пептидах, витаминах С, Е, А, Ф, гиалуронке, дмае, липоевой кислоте и в разных других полезностях. Без них оно стареет.
Tanya-Samara 08 августа 2012, 23:03
А еще предпоследний компонент очень гадкий.
masik 12 августа 2012, 07:07
А можете мне в личку скинуть сайтик где вы проверяете Вредные компоненты косметики, плиз?