Vichy Capital Soleil Mattifying Face Fluid Dry Touch SPF 30 – Матирующий флюид для лица с высокой степенью защиты

Всем привет! Мой обзор про матирующий флюид для жирной кожи от VICHY

Начну с того, что от ВСЕХ защитных средств у меня тут же начинает лосниться и блестеть лицо. Перепробовала я их не мало. Гарньер, Лореаль, Кларанс, Ланком и далее.
Так как сейчас пользуюсь на ночь кремом с HA, лицо нуждается в защите. Пересмотрев множество постов здесь, мне понравилась VICHY Солнцезащитная ультражидкая эмульсия для лица SPF50+
И пошла в аптеку я именно за ней. Но не судьба. В продаже был только флюид с защитой 30, его я и приобрела.
Запах приятный, некоторое время ощущается на лице. Наношу флюид, как и предлагает производитель, непосредственно перед выходом. Впитывается моментально. Лицо не выбеливает.

Сверху флюида наносила только пудру, тональным не пользуюсь. Ничего не скатывается, не блестит, не плывет всю прогулку, даже в нашу жару. Без пудры эффект тот же, т.е. ничего не блестит, матирование прекрасное! Для меня это чудо!

Максимум я его носила 6 часов, матирующие салфетки не понадобились!
Поры за три недели не забил, высыпаний не вызвал, ненужных пигментных пятен не появилось!

Нанесла на руку
Растерла, полностью впитался
Состав, на упаковке указано «Без парабенов».

Цена 960 руб. в аптеке.
Срок тестирования 3 недели.
Отличный флюид! Когда езжу на море, то только Виши и для лица и для тела.
  • 09 августа 2012, 12:40
Осталось для тела попробовать))
  • Julie800
  • 09 августа 2012, 06:07
О как! довольно интересно:) пожалуй куплю себе на отдых, а то для меня вечная проблема с солнцезащитными кремами… лицо как блинчик   попробую:) Спасибо за пост!
  • 09 августа 2012, 12:35
Попробуйте обязательно)
Моя любимая солнцезащитная линия из всех опробованных аптечных на данный момент. Даже лучше ЛРП. Только у меня ультражидкая эмульсия 50+. А для тела использую их же солнцезащитную детскую линию. Очень довольна!..
  • 09 августа 2012, 12:38
Теперь и моя! А раньше к Vichy была равнодушна…
  • stasalj
  • 09 августа 2012, 08:46
У меня такая же — не нарадуюсь.Поры не забивает, и лицо идеально матовое.Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2012, 12:36
Вам спасибо))
  • Orquidea
  • 09 августа 2012, 09:49
А я смотрела-смотрела на это средство, но т.к. такой большой объем совершенно не нужен (я брала для отпуска на море, а не для повседневной носки), выбрала Крем из этой-же серии, СЗФ 30, объем 30 мл. Крем защищает, конечно, хорошо, но лицо очень-очень-очень блестящее, некомофртно с ним, не для моей жирной кожи…
  • 09 августа 2012, 12:38
Так у вас такой же крем или другой? У меня очень жирная в Т-зоне, флюид матирует намертво!
  • Orquidea
  • 09 августа 2012, 13:58
Другой, у меня именно крем. Надо было не жадничать, а все-таки взять такой, как у Вас — по отзыву вижу, что он гораздо лучше для жирной кожи.
  • 09 августа 2012, 13:00
Юля, а на руке, мне кажется, что все же немного выбелил. Подыскиваю себе защиту на лето, посматривала и на этот флюид. Но вот сомневаюсь из-за выбеливания…
  • 09 августа 2012, 13:37
Рита, это отблеск. Не выбеливает точно.
  • 09 августа 2012, 13:41
спасибо, тогда рискну)))