Отзыв об уходе Estee Lauder

Здравствуйте.
В этом посте я хочу рассказать о средствах ухода от всемирно известного косметического гиганта

Фотографии были сделаны около 3-4 недель назад.
Срок тестирования является достаточным для субъективной оценки всех описываемых средств.

1. Для начала удалим макияж с глаз с помощью Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover
Это очень нежная водичка, не жирная и не липкая, не имеет навязчивого запаха. Глаза не раздражает, даже приятна глазу.
Самым проблемным местом, с точки зрения снятия макияжа, для меня является подводка, выполненная темными тенями. Зачастую приходится прибегать к помощи ватной палочки, чтобы вычистить остатки теней между ресницами, но эта смывка справляется с задачей не хуже жирной двухфазки.
Оценка 5

2. Умывалку данной марки пока не пробовала, поэтому умоемся другой маркой и перейдем к тонику.
Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion
С этим лосьоном я познакомилась зимой в сильные морозы. Кожа отреагировала неадекватно – жжением, покалыванием и покраснением. Обычно у меня такая реакция на спиртосодержащие тоники, но здесь спирт отсутствует. Была мысль отдать лосьон маме, но все-таки я решила дать ему второй шанс и отложила до весны. И не ошиблась — когда кончились морозы (а вместе с ними аллергия на холод), он повел себя именно так, как должно. Кожа почувствовала приятную прохладу, и пропала стянутость от умывания водой.
Тоник имеет несильный химический запах, который не раздражает.
Оценка 5

3. Сыворотка, сужающая поры Estee Lauder Idealist Pore Mnimizing Skin Refinisher
С этого продукта началось мое знакомство с маркой Estee Lauder.
Сыворотка мне понравилась, т.к. справляется со своей задачей и не раздражает кожу. Поры действительно становятся меньше. Эффект накопительный – если попользоваться пару недель, то кожа лучше, чем после первого применения. После отмены «препарата» все возвращается на свои места, но не мгновенно, а за несколько дней.
Сыворотка имеет текстуру жидкого геля. После нанесения кожа становится приятно-бархатистой на ощупь.
Важно, что мои чувствительные поры средство не забивает, а наоборот очищает.

4 Estee Lauder Day Wear Advanced Multy-Protection Anti-Oxidant Lotion SPF 15
Этот лосьон-флюид предназначен для жирной кожи. Мне его посоветовала консультант марки EL для использоавния утром и вечером поверх сыворотки. Лично мне не совсем понятно, зачем вечером наносить антиоксидантную защиту от окружающей среды. Возможно, ночью крем борется со свободными радикалами, которые не успел убить днем, но как-то слабо в это верится.
Текстура у флюида более приятная, чем у вышеописанной сыворотки. Это нежный нежирный крем, приятно пахнущий свежим огурцом.
Однако после нанесения на лицо отличие флюида от сыворотки резко меняет направление в худшую сторону. Вместо приятной бархатистости на коже мы получаем отвратительную жирную пленку. Если подождать несколько минут, часть пленки впитается, но небольшая жирность все же останется. На появление блеска в течении дня флюид никак не влияет. Кожа жирнится также, как без крема – ни больше, ни меньше.
Увлажнения флюид дает недостаточно (возможно в силу того, что предназначен для жирной кожи). Обезвоженность он не устранит.
Если нанести пудру поверх этого крема, покрытие получается более плотное, чем обычно. Иногда это плюс, иногда минус – зависит от типа пудры. Тональный крем на него ложится прекрасно, не проваливается в поры даже без сыворотки Idealist.
Оценка 3
Удовлетворительная оценка за функцию базы под макияж и SPF. Ухаживающих свойств я не увидела.

5 Крем для кожи вокруг глаз Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Eye Gel Crème
Крем имеет весьма приятную текстуру плотного геля с ненавязчивым химическим запахом.
Увлажняет хорошо, но с сухостью от консилера EL Double Wear не справляется. Это я прощаю, т.к. с данной проблемой наверно не в силах справиться ни один крем. Что касается консилера, я пока не нашла альтернативу, которая имеет SPF, не забивается в складки и не сушит.
При нанесении чувствуется небольшой холодок и небольшое жжение, но все в пределах разумного. Оставляет после себя на коже пленочку, которая не мешает нанесению консилера.
Оценка 4

6 Сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex
Средство имеет текстуру вязкой жидкости с неприятным запахом какого-то лекарства.
Мне оно забило поры.
Наносила один раз в сутки вечером совместно с флюидом – поры забиты. Отменила флюид, стала наносить самостоятельно – поры забиты.
Позже постепенно вычистила поры Идеалистом.
Оценка 2

В заключении хочу сказать, что уход Estee Lauder у меня восторга не вызвал. Считаю, что он предназначен для людей, чья кожа не имеет особых проблем. Общая оценка 4
Мне тоже флюид не понравился, С ним моя кожа была жирной как никогда!
Поддерживаю полностью автора поста. Считаю, что цены на продукты от Estee Lauder неоправданны и эффекта сильного от них ожидать не надо  .

• Ninel
  • 11 мая 2012, 16:02
а на какой люкс цены не завышены? Диор или Шанель тоже чудес не творят, настоящий эффект от проф косметики, которая стоит раза в 3 дороже, чем люкс
Честно, мне дешевле выходить покупать проф. косметику, чем люкс.
спасибо за пост, мне как раз дали много мини версий как раз таких продуктов от Эсти Лодер, я от них чудес не жду, и не спешила пользоваться, но может подойдет.
  • 11 мая 2012, 00:23
Конечно попробуйте. Быть может, что-нибудь подойдет и понравится
Жаль, но я тоже «не поняла» вообще уход от EL… Не увидела вообще никакого эффекта ни с первого ни с последнего мазочка (не смогла подобрать другого слова)
  • LYU
  • 10 мая 2012, 18:52
Уважаю Sparkling Clean (Очищающий пенящийся гель, контролирующий выделение жира), даже вторую банку заканчиваю ( у меня такое-редкость)
  • 11 мая 2012, 00:24
Я тоже собираюсь их умывалки попробовать в будущем
Похоже я тут в явном меньшинстве… Мне уход от ЭЛ нравится, несколько лет им пользовалась, все устраивало. Сыворотка АНР вообще моя любимица, даже запах лекарственный мне пришелся по нраву.
Плюсуюсь)
  • 11 мая 2012, 00:25
Еще раз доказывает, что все индивидуально
Хочу Идеались поробовать, иначе в моих порах скоро можно будет что-то потерять :)))))))))))))))
странно, что АНР забила поры… судя по составу АНР, там нечему забивать поры…
вполне возможно, что поры забивал другой продукт — крем, тональный, пудра или румяна…
никогда не встречала в отзывах о забитии пор АНР…
часто пишут, что не видят эффекта после пары-тройки раз пользования…
а вот про забитие пор — не пишет никто… странно как-то…
именно Идеалист — главный по забитию пор у большинства (у меня в том числе)…
Ир, может это их обновленный состав виноват? Крем огуречный точно хуже стал.
возможно, Вика… огуречный в обновленной версии испортился точно (проверено)…
если АНР обновили в худшую сторону, то я сильно растроюсь…
но я не слышала об обновлении АНР… поэтому и странно забитие пор…
Забивает — не забивает, но у меня высыпания от неё. Я и так уж к АНР подходила, и этак, пол флакона зря извела, а обсыпает с неё, аж обидно :((
  • 11 мая 2012, 00:37
Вот у меня такая же ситуация. Не принимает кожа его, и все тут.
  • 11 мая 2012, 00:35
Очень хорошо, что Вам подходит
В конце концов приятно, когда есть любимый продукт
Плюсуюсь, уж насколько у меня кожа чувствительна к забиванию, АНР единственная вещь, которой я пользуюсь долго и с удовольствием)))
  • 11 мая 2012, 00:36
Возможно, кожа по-другому реагирует на активные вещества.
И это здорово, что есть положительный эффект от средства.
  • 11 мая 2012, 00:33
Однозначно утверждать не берусь, но предполагаю, что механизм действия следующий
АНР — антивозрастное средство
Следовательно, стимулирует различные процессы в коже
В результате кожа начинает работать как молодая, то есть очень активно
Поры забиваются продуктами собственной жизнедеятельности, как в 15 лет
  • Charmi
  • 10 мая 2012, 19:43
Пост полезный, у всех разные мнения, надо пробовать, чтобы понять, что подходит именно тебе. Но от своей идеи купить сыворотку Advanced Night Repair для лица и тайм зон для век я не отступлю ))))
  • 11 мая 2012, 00:40
Обычно интуиция нам так или иначе подсказывает, что стоит покупать, а что нет (иногда, правда, ошибается).
Тайм Зон для век я тоже хочу попробовать.
  • Aliona
  • 10 мая 2012, 19:53
Сыворотка Идеалист — самое ужасное, что я пробовала из ухода вообще. 2 дней применения хватает, чтобы забились все поры. Просто силиконовый ужас (для меня).
А в остальном ЭЛ — любимая уходовая марка
  • 11 мая 2012, 00:41
Надо же, как у всех все по-разному
На меня вот силиконы не действуют
Мне от ЭЛ нравится пенка для умывания Sparkling Clean. Сывороткой Идеалист ползовалась — хорошая, но второй раз не куплю. Смывка Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover для меня оказалась ничем не лучше массмаркета типа Гарньер Основной уход с виноградом.
  • 11 мая 2012, 00:46
Ух ты, уже второй положительный отзыв про пенку Sparkling Clean в этом посте. Надо брать.
Массмаркет мне не вымывает тени из линии роста ресниц и раздражает кожу вокруг глаз. Хотя, может быть есть достойные экземпляры, я все не пробовала.
  • Aliona
  • 11 мая 2012, 10:57
У меня тоже Sparkling Clean) уже год не могу ее прикончить   Достойная вещь
  • LiSSa
  • 13 мая 2012, 15:53
Мне АНР тоже забил поры, сколько раз начинала пользоваться, надеясь что это не его вина, меняла крема, наносила без крема и все бесполезно. Забивает все равно( но я не расстроена, что он мне не подошел, текстура у него противная, липкая, моему лицу не комфортно в нем