Мой арсенал скрабов и пилингов для тела

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Читаю вас уже давно, теперь вот хочу присоединиться к вам и полностью «влиться в коллектив» :) Встречайте мой дебют — хочу начать с обзора своих скрабов для тела.

1. Крем-скраб лифтинг «Кокос, ваниль, карите» ООО «Эксклюзивкосметик» Республика Беларусь
Запах очень приятный, пахнет скорее ванилью, кокосовые нотки я в его аромате не улавливаю. Распределяется по коже очень хорошо, именно как крем, поэтому на все тело для одного использования хватает количества скраба размером с грецкий орех. Руки с ним скользят, как с кремом по влажному телу, но, несмотря на это, скрабит он хорошо, довольно жестко, но не царапает кожу. После него не требуется ни молочка, ни чего либо другого для увлажнения кожи — ощущение бархатной кожи, смазанной кремом, остается надолго. Скраб не пенится. Единственный минус — это именно из-за того что он кремовый, смывается долго и для этого нужно приложить усилие. По консистенции он точно как кремы для лица — е очень плотный, но и не течет сквозь пальцы.
Масса 380 г
Цена (в Украине; в России, думаю, он намного дешевле) около 5,5 долл
Срок использования 2 месяца
Оценка 5- (минус за плохую «смываемость»)

2. Гель-скраб для похудения «Кофе, корица, гвоздика» ООО «Эксклюзивкосметик» Республика Беларусь
Пахнет он корицей и гвоздикой, ноток кофе в нем не ощущается. По виду и консистенции он такой же, как первый, только более прозрачный в силу того, что он не кремовый, а гелевый. Для одного использования его нужно больше, чем предыдущего, скрабящие частички в нем такие же, но нет ощущения крема на коже. Смывается он легко, не пенится, и после него вполне можно пользоваться увлажняющим молочком для тела. Вот только резкий запах корицы и гвоздики остается на теле еще очень долго.
Масса 380 г
Цена около 5,5 долл
Срок использования примерно 3 месяца (на фото уже вторая банка)
Оценка 5

3. Скраб для тела «Бисквит амаретто» Фаберлик (Россия)
Довольно жидкая субстанция, скрабящих частичек мало, и они такие мелкие, что скрабом его язык назвать не получается. Хотя я очень даже люблю средства Фаберлик, этот скраб меня сильно разочаровал. Запах, я рассчитывала, будет миндальным, как у амаретто, но он пахнет именно бисквитом — ноток амаретто там нет и в помине. Распределяется нормально, не пенится, смывается тоже нормально. Каких-то особых ощущений после его использования нет, кожа обычная, в общем, эстетического и чувственного удовольствия от его использования я не испытываю :)
Объем 150 мл
Цена со скидкой в каталоге около 5,5 долл
Срок использования 5 месяцев (просто заставляю себя его «добить», выбросить жалко)
Оценка 3

4. Скраб для тела антицеллюлитный Морские водоросли, карите, бергамот" с морской солью (Vital Charm, Украина)
Очень густой, но вместе с тем соль не сыпется из рук, когда им скрабишься. Довольно жесткий, но соль все же мелкого помола, поэтому кожу не царапает. Аромат волшебный, хотя я ожидала не очень приятный — обычно средства с водорослями пахнут неприятно. Всем хорошо, но у меня после него печет кожа, хотя ни царапин, ни повреждений, ни прыщиков на теле нет. К сожалению, из-за этого пользоваться могу им очень редко, обычно просто достаю его из шкафа и вдыхаю аромат.
Масса 250 г
Цена около 3,25 долл
Срок использования 6 месяцев (но очень редко :) )
Оценка 4 (сняла балл только лишь за такую реакцию моей кожи)

5. Yves Rocher Tradition de Hammam – Восточный эксфолиант для тела с пудрой косточек аргании
Жидковат, с косточками мелкого помола, скрабит неплохо, но довольно сильно сушит кожу — после него я обычно пользуюсь эликсиром для массажа той же серии. А запах!.. Просто умопомрачительный! я быв дыхала его круглые сутки! Благо, кожа держит этот запах почти сутки — вечером искупаешься, а на следующий вечер еще ощущаешь слабый аромат этого скраба на своей коже. Так что за запах я прощаю этому эксфолианту все мелкие минусы :)
Что интересно, в разных баночках может отличаться цвет скраба (светлее или темнее, что довольно заметно) и количество скрабящих частичек — почему, для меня загадка. Консистенция и аромат остаются неизменными.
Объем 150 мл
Цена по каталогу без скидки (те, кто увлекается Ив Роше, знают, что цены варируются в зависимости от предложения) около 30 долл
Срок использования 6 месяцев (это уже не первая и даже не вторая банка)
Оценка 5+++++

6. Yves Rocher Peach Melting Body Exfoliant — зксфолиант для тела Персик
Это уже снятое с производства средство. Точнее, оно просто теперь пакуется в новую тару и стоит в три раза дороже, чем раньше, а объем остался тем же. Густой скраб, очень сильно пахнет персиком. Некоторые говорят, что запах химозный. Как по мне, то он очень интенсивный, а явной химозности я в нем не чувствую. Запах шикарный, остается потом на теле, кожу скрабит хорошо, не царапает, после него требуется применение молочка для тела, так как он чуть-чуть стягивает кожу.
Объем 200 мл
Цена без скидки была около 8 долл, если я ничего не путаю.
Срок использования 2 года (это уже, наверно, десятая банка).
Оценка 5-

7. Крем-скраб для тела «Земляника и сливки» Домашние рецепты (ООО «Первое решение», Россия)
А вот еще фото из инета, так сказать, первоначальный вид :)
Пахнет дешевым советским земляничным мылом. Выглядел он новый несколько иначе — закрученный как карамелька — перемежались гелевые прозрачные и светлые матовые слои. В гелевом не было скрабящих частиц, он был довольно скользким; светлый же был плотным. суховатым, со скрабящими частичками, на ощупь был похож на глину. К скрабу прилагалась длинная пластиковая ложечка, ею нужно было выковыривать скраб из банки. Отдельно, вот так вот слоями, он и наносился неравномерно, поэтому я его просто перемешала — так он мне нравится гораздо больше. Скрабит отлично, даже я бы сказала не скрабит, а полирует — частички мелкие и круглые, так что ощущения только самые приятные. Кожа после него вообще такая, просто нереально гладкая и бархатистая. Из всех средств, которые я описала в этом посте, эффект этого мне нравится больше всего. А так по цене он самый бюджетный из всех описанных. Единственный минус — запах, но не такой уж он и противный, терпимо. Достоинства перекрывают этот единственный его недостаток.
Масса 400 г
Цена не помню какая была раньше, сейчас на Украине он стоит около 9 долл., в России, конечно, намного дешевле.
Срок использования 1 год.
Оценка 5+++++

8. Скраб для тела с минеральной водой и эфирным маслом апельсина Aqua Spa (Liv Delano, иностранное предприятие «Белгейтс», Беларусь)
Первое, что мне в нем нравится, это название предприятия, которое его выпускает :) Второе — это запах натурального эфирного масла апельсина. Консистенция кремовая, достаточно густая. Не пенится. Скрабит обычно, кожа после него увлажненная, молочко после душа не требуется. Приятный скрабик, если не хочется чего-то уж очень особенного. В общем. мне нравится.
Масса 200 г
Цену не знаю, это подарок, в продаже не встречала.
Срок использования 5 месяцев.
Оценка 5

Очень надеюсь, что вам было интересно!
Я Надя, со мной на «ты».
У меня есть 2 ваш экземпляр… мне пахнет только кофе   причем яркий, приторный запах. Да и сам скраб особо не понравился, жидкий, ощущения чистоты нет после него!

• 21 января 2012, 23:16
Каждый нос ощущает по-своему)) Мне было бы гораздо приятнее, если б он пах именно кофе, но я, к сожалению, ощущаю только гвоздику и корицу, поэтому пользоваться этим скрабом могу только зимой. А насчет ощущения чистоты… я иногда купаюсь гелем для душа и тут же после этого пользуюсь скрабом — например, с этими у меня иногда возникает желание сделать именно так
О, да! Чудкса прямо, я, наоборот, покупала из-за корицы, обажаю!!!
Вот интересно стало, я сначала размокаю в ванной, потом скраблюсь и в конце гелем обмываюсь… а вот как правильно, в какой последовательности не знаю!

• 24 января 2012, 15:31
  Думаю, правильно так, как хочется именно вам! А для меня — так, как хочется мне!))
ни один из скрабов не пробовала, но первый и пятый выглядят очень аппетитно

• 21 января 2012, 23:55
О, пятый — это моя любовь навеки! Он и в самом деле очень аппетитный — хочется есть ложкой.
У меня такой как последний белгейтовский   как-то был. Что-то вроде 180 рублей около года назад в Москве
  • e_vladi
  • 22 января 2012, 00:26
с дебютом Вас
спасибо за хороший и подробный пост! ничего из перечисленного не пробовала, но эти баночки это что-то — такие мылые

• 22 января 2012, 00:37
И вам спасибо за добрые слова!))
Земляника и сливки тоже пробовала, не понравился, баночка неудобная, запах тоже не очень, да и эффект получше бывает.А вот Ив Роше очень нравится, запах прекрасный, для меня этот скраб очень мягкий, хоть на каждый день, но считаю, что цена для Ив Роше завышена!

• 22 января 2012, 12:58
Насчет запаха земляничного согласна, а вот эффект мне от него очень нравится, как я написала. а из банки, конечно, вынуть без ложки его нереально, да и с ложкой не так-то просто
  • Aqua
  • 22 января 2012, 06:25
Спасибо за пост!
У меня есть скрабы от Эксклюзивкосметик, очень нравятся, особенно кофе + корица + гвоздика, аромат восхитительный, такой натуральный))), попробуйте ещё из такой же серии кофе + какао + шоколад, он тоже обалденный

• 22 января 2012, 12:56
а он чем пахнет? кофе или шоколадом?
  • Aqua
  • 23 января 2012, 04:28
Пахнет и тем и другим   Запах мокачино, мне так и хочется его выпить

• 23 января 2012, 12:15
Тогда обязательно надо купить!
  • Isais
  • 22 января 2012, 11:50
Люблю скрабы, было интересно почитать. Насчет Ив Роше не согласна: поменялась не только баночка, но и состав, мне нравятся скрабы из этой линии, особенно оливковый, персиковый хуже.

• 22 января 2012, 12:57
но все -таки состав, наверное, поменялся не настолько, чтобы в три раза поднимать цену
  • Isais
  • 24 января 2012, 03:16
Ну, не в три раза, а примерно в полтора. И состав точно стал лучше, появились масла ши, оливковое, миндальное, экстракт алоэ, скрабящие частицы — молотые косточки оливы и абрикоса, синтетические частицы окргулой формы, которые именно полируют, а не царапают. И вы пишете, что он сушит, а тот, что у меня, увлажняет так, что можно обойтись без молочка.

• 24 января 2012, 15:30
Насчет цены: старый стоил 65 грн, а новый — 155. И скидок на эту серию в Украине никогда не бывает, и два по цене одного тоже не продают, и на подарок выбрать не разрешают((
Как же я люблю скрабики для тела!!!
Спасибо вам за пост; о)))
Когда была у бабушки на Украине просто помешалась на скрабиках с морской солью (ваш номер 4).
У себя же дома (в Израиле) люблю сильные скрабы с крупной солью и маслицем — и скрабирование и увлажнение за раз; о)))

• 22 января 2012, 14:13
И вам спасибо, что зашли!
  • Zamazka
  • 22 января 2012, 17:00
Я аж подпрыгнула, когда увидела персиковый Ив Роше в пластиковой упаковке. Как она мне нравилась. Мой любимый скраб. Но ведь они давно уже поменяли тару… и не в лучшую сторону… как же у вас эта баночка «жива»? Давно брали?

• 22 января 2012, 19:06
  Баночка жива, потому что я, как хомяк, нагребаю и нагребаю в нору всего, хотя сроки годности у продуктов не резиновые. Эта баночка последняя, срок годности до конца следующего месяца, но, думаю, я успею его использовать, да и это же не лекарство, ничего с ним не станется — он такой же и по цвету, и по запаху, и по консистенции, как и был раньше. А вообще их присылали даже тогда, когда уже официально было объявлено, что скраб снят с прозводства. В одних посылках их не присылли — не было на складе, а некоторым везло… мне однажды прислали 7 в одной посылке

Скажите, в период беременности и лактации можно пользоваться такими вкусняшками с эффектом похудения и лифтинг -эффектом?

и, кстати, дают заявленный эффект эти скрабы?
у меня только Ив Роше, довольнешенька им, но у меня кожа стуки точно не держит запах. Хотя, видимо, гормональные изменения в связи с берем. и лактацией и даже духи Ив роше через час неощутимы на мне…