05.10.2011

Использую не по назначению

Доброго времени cуток, красавицы!
К сожалению, не всегда купленные продукты оправдывают наши ожидания, чаще всего разочаровавший новичок летит в урну или пылится на полке, а потом летит туда же… но бывают случаи, когда продукт завоёвывает любовь и уважение при использовании не по назначению.

О такой парочке хочу сегодня Вам рассказать:
— Крем для кожи вокруг глаз Yes To Carrots Moisturizing Eye Cream
— Крем для контуров глаз Красивая кожа от Nivea

1 Крем для контуров глаз Красивая кожа от Nivea
Предистория.
Марку Nivea я очень уважаю и именно поэтому в приступе «а попробую ка я ...» схватила этот крем.
Как крем для контуров глаз был уволен после первого же применения — чрезмерное свечение… незачем.
Спустя некоторое время решила попробовать его в качестве хайлайтера…
И расскажу Вам свои впечатления от использования именно в этой роли:
Крем имеет лёгкую, нежирную текстуру. С большим количеством мельчайшего шиммера или перламутра:
При искусственном свете:
Растирается очень легко оставляя на коже свечение.
Не липкий. Практически без запаха.
Экономичен — использую обычно гораздо меньшее количество, чем показано на свотчах.
Применение:
Наношу завершающим штрихом. Буквально каплю- под бровь и верхнюю часть щеки.
На фото справа я выделила область, куда наношу хайлайтер,
слева — как выглядит в целом.
Оценка:
Как крем для контуров глаз — не могу оценить,
Как хайлайтер — 5
Цена около 200 р.
Срок использования с весны. Куплю обязательно как закончитсячерез тыщу лет

2. Крем для кожи вокруг глаз Yes To Carrots Moisturizing Eye Cream
С этим кремом я пыталась долго и честно подружиться.
Купила его для «попробовать», почитав отзывы.
Моё впечатление от использования для кожи вокруг глаз:
Крем с приятным запахом и цветом. Густой текстуры. Большим объёмом (!) 50 мл.
Моментально впитывается. Но оставляет невидимую, но ощущаемую при умывании плёночку.
Использовала его где то неделю. Мне не подошёл. После нанесения кожа выглядела хуже чем до. У меня она тоненькая и с кремом становилась будто бы более «рыхлой» чтоли… незнаю, как объяснить… вобщем, печаль
Возможно подойдёт для более плотной кожи.
состав неплохой:
WATER (AQUA), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE SE, STEARIC ACID, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, CETEARYL OLIVATE, CETEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLIVATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PROPANEDIOL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT*, SILT (DEAD SEA), TOCOPHEROL (VITAMIN E), IPOMOEA BATATAS TUBER (SWEET POTATO) EXTRACT*, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT*, SPIRULINA MAXIMA EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT*, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HONEY EXTRACT, XANTHAN GUM, GLYCERIN, RETINYL PALMITATE, MAGNESIUM ASCORBYL, PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, FRAGRANCE (PARFUM)

Пропылилась эта баночка на полке недолго -закончился у меня крем для рук…
Моё впечатление от использования для кожи рук.
Девочки! Это чуть ли не лучший крем для рук, который у меня был!
Впитывается моментально — считанные секунды. Эффект — нежная на ощупь, более гладкая на вид кожа. Плюс создаёт неощёущаемую защиту (помните, плёночка? ощущаю её лишь во время мытья рук).
А теперь свотчи:
Текстура у крема густая, не жирная.
До и послле нанесения крема:
Надеюсь, видно, что кожа немного ровнее, и такая нежная и гладкая на ощупь!

Оценка:
Как крем для глаз — 2
Как крем для рук — 5+
Цена ок 800 р.

Спасибо, что заглянули
Ваша Иня)

Uji 05 октября 2011, 19:27
Мне крем Нивея понравился.) Как хайлайтер очень хорош.
И цена отличная)
Uji 05 октября 2011, 20:38
Еще и какая.
Plushka 05 октября 2011, 19:38
Как хорошо, что эти продукты все-таки не полетели в ведро. Нивеа как хайлайтер — это идея! Спасибо!
На здоровье)
Teana 05 октября 2011, 19:42
У меня тоже эта морковка лежит без дела… банка большая))) Спасибо за совет! Обязательно на руки изведу
Libra 05 октября 2011, 19:45
Спасибо за идею с хайлайтером, у меня тоже без дела лежит нивеевский крем!
Всегда пожалуйста)
VictoriaChu 05 октября 2011, 19:55
Здорово, что нашли пименение
Luban4ik1 05 октября 2011, 20:13
Хайлайтер вам хоршо   А вот крем для рук выходит недешевым   Хотя лучше, чем вообще выбросить
Loukoumi 05 октября 2011, 20:18
Крем для рук дорогой получается, учитывая, что на руки нужно больше)) Жалко, что вам по назначению не подошел
Safo 05 октября 2011, 20:22
я так использую крем нивеевский красивая кожа (тоже жутко блестит) — на шею и декольте открытое :) запах еще у него хороший, муж сразу принюхивается :)
margarittemeow 05 октября 2011, 20:32
хайлайтер получился просто чудесным)
innahizha 06 октября 2011, 17:32
спасибо)
Kotofeeva 05 октября 2011, 20:49
Удачная идея! Крем Нивея был — тоже не подошел по прямому назначению. Но я его выкинула, не догадалась использовать как хайлайтер.
anuka 05 октября 2011, 20:52
Какая вы продуманная! Тоже понравилась идея хайлайтера ))) ни за что бы не догадалась
А у меня тоже, практически все крема не подходящие идут на другие части тела )))
jbarda4ok 05 октября 2011, 21:06
Вот это хайлайтер! Может, и себе прикупить в таком качестве? Иня :) Спасибо за пост!
Darjushka 05 октября 2011, 21:08
Значит, не мне одной морковный крем не подошел! А то отзывы только положительные, думала, это у меня «не правильные» глаза))) У меня он подчеркивал такие складочки на веке, о существовании которых я даже не знала. Но отлично послужил в качестве крема для шеи)
innahizha 06 октября 2011, 17:33
Нас как минимум двое)
Katrinka 05 октября 2011, 21:38
Очень находчиво! Особенно Нивея замечательно смотрится. Да и стрелочки у Вас изумительные.
innahizha 06 октября 2011, 17:33
Vodavoda 05 октября 2011, 22:02
Вы молодец ) Хайлайтер вообще отличный получился!
innahizha 06 октября 2011, 17:35
Спасибо))
EkaterinaSummer 05 октября 2011, 22:03
Про крем совершенно согласна! У меня от его использования такие же ощущения, даже казалось, что он сушит область под глазами. Использую его, как крем для ног.
innahizha 06 октября 2011, 17:36
))))на ноги так он вообще быстро «уйдёт»
EkaterinaSummer 06 октября 2011, 17:53
Если честно, то его совсем не жалко
Cassie 05 октября 2011, 22:32
Теперь захотелось такой «хайлайтер» от Нивея…
innahizha 06 октября 2011, 17:36
Рада быть полезной)
kapmari 06 октября 2011, 00:05
Очень интеесный пост, спасибо. Теперь буду знать какой хайлайнер покупать :)
Tossa 06 октября 2011, 04:12
здорово вы с нивеей придумали! классно сомтрится! даже захотелось купить именно для подобных целей. Спасибо!
yes to carrots — и у меня такой есть. не особо поняла этот крем.
использовав по назначению, вокруг глаз, не успела оценить, мало времени прошло, бросила, другим мажусь.
а вот для лица… какое-то странное ощущение… как будто увлажнения не хватает, и по-моему он скатывается на личике…
innahizha 06 октября 2011, 17:37
на лицо его пробовала-умылась через пять минут, на руки очень понравился))
mechtayu 06 октября 2011, 08:41
Нивея как хайлайтер это тема!
Natalkin 06 октября 2011, 08:59
Забавно! Что только мы не придумаем! А мы на работе придумали вот какую вещь: у нас есть специальная коробочка, все желающие приносят всякие штучки, которыми не пользуются, складывают их туда и раз в месяц мы устраиваем косметическую ярмарку, кто-то от чего избавляется, а кто-то приобретает!
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:27
хочу к вам на работу))))
Natalkin 06 октября 2011, 14:44

innahizha 06 октября 2011, 17:38
отличная идея!))
jamon4ik 06 октября 2011, 12:26
Вот это да! Вы такая смекалистая! Надо присмотреться к своим многочисленным, стоящим без дела баночкам и может быть придумать им другое более удачное применение!
innahizha 06 октября 2011, 17:38
Бывает))смекалю
WhiteCamomile 06 октября 2011, 12:28
Иня, спасибо за пост! Интересно! Неподходящий крем для лица на руки и ноги-это банально, а крем для век как хайлайтер-оригинально!
innahizha 06 октября 2011, 17:39
YuliaFeya 09 октября 2011, 01:46
А хайлайтер то хорош!!! Какие мы, девушки, все таки изобретательные