Использую не по назначению

Доброго времени cуток, красавицы!
К сожалению, не всегда купленные продукты оправдывают наши ожидания, чаще всего разочаровавший новичок летит в урну или пылится на полке, а потом летит туда же… но бывают случаи, когда продукт завоёвывает любовь и уважение при использовании не по назначению.

О такой парочке хочу сегодня Вам рассказать:
— Крем для кожи вокруг глаз Yes To Carrots Moisturizing Eye Cream
— Крем для контуров глаз Красивая кожа от Nivea

1 Крем для контуров глаз Красивая кожа от Nivea
Предистория.
Марку Nivea я очень уважаю и именно поэтому в приступе «а попробую ка я ...» схватила этот крем.
Как крем для контуров глаз был уволен после первого же применения — чрезмерное свечение… незачем.
Спустя некоторое время решила попробовать его в качестве хайлайтера…
И расскажу Вам свои впечатления от использования именно в этой роли:
Крем имеет лёгкую, нежирную текстуру. С большим количеством мельчайшего шиммера или перламутра:
При искусственном свете:
Растирается очень легко оставляя на коже свечение.
Не липкий. Практически без запаха.
Экономичен — использую обычно гораздо меньшее количество, чем показано на свотчах.
Применение:
Наношу завершающим штрихом. Буквально каплю- под бровь и верхнюю часть щеки.
На фото справа я выделила область, куда наношу хайлайтер,
слева — как выглядит в целом.
Оценка:
Как крем для контуров глаз — не могу оценить,
Как хайлайтер — 5
Цена около 200 р.
Срок использования с весны. Куплю обязательно как закончитсячерез тыщу лет

2. Крем для кожи вокруг глаз Yes To Carrots Moisturizing Eye Cream
С этим кремом я пыталась долго и честно подружиться.
Купила его для «попробовать», почитав отзывы.
Моё впечатление от использования для кожи вокруг глаз:
Крем с приятным запахом и цветом. Густой текстуры. Большим объёмом (!) 50 мл.
Моментально впитывается. Но оставляет невидимую, но ощущаемую при умывании плёночку.
Использовала его где то неделю. Мне не подошёл. После нанесения кожа выглядела хуже чем до. У меня она тоненькая и с кремом становилась будто бы более «рыхлой» чтоли… незнаю, как объяснить… вобщем, печаль
Возможно подойдёт для более плотной кожи.
состав неплохой:
WATER (AQUA), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE SE, STEARIC ACID, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, CETEARYL OLIVATE, CETEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLIVATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PROPANEDIOL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT*, SILT (DEAD SEA), TOCOPHEROL (VITAMIN E), IPOMOEA BATATAS TUBER (SWEET POTATO) EXTRACT*, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT*, SPIRULINA MAXIMA EXTRACT, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT*, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HONEY EXTRACT, XANTHAN GUM, GLYCERIN, RETINYL PALMITATE, MAGNESIUM ASCORBYL, PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, FRAGRANCE (PARFUM)

Пропылилась эта баночка на полке недолго -закончился у меня крем для рук…
Моё впечатление от использования для кожи рук.
Девочки! Это чуть ли не лучший крем для рук, который у меня был!
Впитывается моментально — считанные секунды. Эффект — нежная на ощупь, более гладкая на вид кожа. Плюс создаёт неощёущаемую защиту (помните, плёночка? ощущаю её лишь во время мытья рук).
А теперь свотчи:
Текстура у крема густая, не жирная.
До и послле нанесения крема:
Надеюсь, видно, что кожа немного ровнее, и такая нежная и гладкая на ощупь!

Оценка:
Как крем для глаз — 2
Как крем для рук — 5+
Цена ок 800 р.

Спасибо, что заглянули
Ваша Иня)
  • Uji
  • 05 октября 2011, 19:27
Мне крем Нивея понравился.) Как хайлайтер очень хорош.
И цена отличная)
  • Uji
  • 05 октября 2011, 20:38
Еще и какая.
  • Plushka
  • 05 октября 2011, 19:38
Как хорошо, что эти продукты все-таки не полетели в ведро. Нивеа как хайлайтер — это идея! Спасибо!
На здоровье)
  • Teana
  • 05 октября 2011, 19:42
У меня тоже эта морковка лежит без дела… банка большая))) Спасибо за совет! Обязательно на руки изведу
  • Libra
  • 05 октября 2011, 19:45
Спасибо за идею с хайлайтером, у меня тоже без дела лежит нивеевский крем!
Всегда пожалуйста)
Здорово, что нашли пименение
Хайлайтер вам хоршо   А вот крем для рук выходит недешевым   Хотя лучше, чем вообще выбросить
  • Loukoumi
  • 05 октября 2011, 20:18
Крем для рук дорогой получается, учитывая, что на руки нужно больше)) Жалко, что вам по назначению не подошел
  • Safo
  • 05 октября 2011, 20:22
я так использую крем нивеевский красивая кожа (тоже жутко блестит) — на шею и декольте открытое :) запах еще у него хороший, муж сразу принюхивается :)
хайлайтер получился просто чудесным)
спасибо)
Удачная идея! Крем Нивея был — тоже не подошел по прямому назначению. Но я его выкинула, не догадалась использовать как хайлайтер.
  • anuka
  • 05 октября 2011, 20:52
Какая вы продуманная! Тоже понравилась идея хайлайтера ))) ни за что бы не догадалась
А у меня тоже, практически все крема не подходящие идут на другие части тела )))
Вот это хайлайтер! Может, и себе прикупить в таком качестве? Иня :) Спасибо за пост!
Значит, не мне одной морковный крем не подошел! А то отзывы только положительные, думала, это у меня «не правильные» глаза))) У меня он подчеркивал такие складочки на веке, о существовании которых я даже не знала. Но отлично послужил в качестве крема для шеи)
Нас как минимум двое)
  • Katrinka
  • 05 октября 2011, 21:38
Очень находчиво! Особенно Нивея замечательно смотрится. Да и стрелочки у Вас изумительные.
  • Vodavoda
  • 05 октября 2011, 22:02
Вы молодец ) Хайлайтер вообще отличный получился!
Спасибо))
Про крем совершенно согласна! У меня от его использования такие же ощущения, даже казалось, что он сушит область под глазами. Использую его, как крем для ног.
))))на ноги так он вообще быстро «уйдёт»
Если честно, то его совсем не жалко
  • Cassie
  • 05 октября 2011, 22:32
Теперь захотелось такой «хайлайтер» от Нивея…
Рада быть полезной)
  • kapmari
  • 06 октября 2011, 00:05
Очень интеесный пост, спасибо. Теперь буду знать какой хайлайнер покупать :)

• Tossa
  • 06 октября 2011, 04:12
здорово вы с нивеей придумали! классно сомтрится! даже захотелось купить именно для подобных целей. Спасибо!
yes to carrots — и у меня такой есть. не особо поняла этот крем.
использовав по назначению, вокруг глаз, не успела оценить, мало времени прошло, бросила, другим мажусь.
а вот для лица… какое-то странное ощущение… как будто увлажнения не хватает, и по-моему он скатывается на личике…
на лицо его пробовала-умылась через пять минут, на руки очень понравился))
  • mechtayu
  • 06 октября 2011, 08:41
Нивея как хайлайтер это тема!
  • Natalkin
  • 06 октября 2011, 08:59
Забавно! Что только мы не придумаем! А мы на работе придумали вот какую вещь: у нас есть специальная коробочка, все желающие приносят всякие штучки, которыми не пользуются, складывают их туда и раз в месяц мы устраиваем косметическую ярмарку, кто-то от чего избавляется, а кто-то приобретает!
хочу к вам на работу))))
  • Natalkin
  • 06 октября 2011, 14:44

отличная идея!))
  • jamon4ik
  • 06 октября 2011, 12:26
Вот это да! Вы такая смекалистая! Надо присмотреться к своим многочисленным, стоящим без дела баночкам и может быть придумать им другое более удачное применение!
Бывает))смекалю
Иня, спасибо за пост! Интересно! Неподходящий крем для лица на руки и ноги-это банально, а крем для век как хайлайтер-оригинально!
А хайлайтер то хорош!!! Какие мы, девушки, все таки изобретательные