06.08.2011

Darphin Purifying Aromatic Clay Mask

От производителя: Специально создана для проблемной кожи. Прекрасно очищает, успокаивает, сужает поры и абсорбирует излишки жира, возвращает уставшую кожу к жизни, даря ей ощущение комфорта и чистоты. Ваша кожа сияет здоровьем.
Ингредиенты: Зеленая глина, эфирные масла лаванды, кипариса и лимона, экстракт алоэ вера.
Что же такое зеленая глина? Зеленая глина имеет такой цвет благодаря оксиду железа. Взятая непосредственно из карьера, зеленая глина выглядит как темно-зеленая влажная масса. Зеленая глина содержит: магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден. Цвет зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти.
Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.

Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины. Маска имеет не плотно-вязкую текстуру, в отличие от других моих масок с глиной, а более жидкую, как-будто разбавленную водой. И при высыхании на коже она практически не стягивает ее. Никаких дискомфортных ощущений. Не травмирует кожу, текстура у маски очень нежная. Я могу без опасений пользоваться этой маской несколько раз в неделю.
Аромат не сильный, не навязчивый, и приятный.
После применения кожа мягкая и бархатистая. Кожу очищает хорошо. Но, к сожалению, хочу признать, что не так хорошо борется с черными точками, как мне бы хотелось — для меня это безусловный минус (тем более, что я уже попробовала маску Chanel и Origins, которые эффективнее борятся с черными точками).

Посмотрим на состав:

Стоимость: 43 доллара за 50 ml.
Срок использования продукта мною: 2 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.

Hisja 06 августа 2011, 02:06
У меня тоже такая есть, мне она хорошо чистит, но со временем моего поста появились «друзья», которые чистят намного лучше. На Ориджинс я уже созрела… Обязательно закажу.
talusha 06 августа 2011, 12:56
кто, кто лучше чистит?
Ksysha 06 августа 2011, 19:16
Origins — Active Charcoal Mask to Clear Pores по моим наблюдениям с черными точками справляется лучше.
Lipochka1981 06 августа 2011, 09:37
Привет! Спасибо за отзыв, Дарфан молодцы, но Шанель по степни очищения мне больше пришлась по вкусу. Фотографии как всегда просто замечательные!
Evochka 06 августа 2011, 10:36
Хороший пост. Жаль, что не дает хорошего очищения черных точек.
Для хорошего очищения черных точек могу посоветовать маску Гиттин с маслом чайного дерева. Она супер (купила недавно по совету одной форумчанки здесь, скоро пост буду писать)!!!
Ksysha 06 августа 2011, 12:24
Спасибо за наводку   буду ждать вашего поста, пока в интернете ничего не нашла про эту маску
RitaMix 06 августа 2011, 21:22
Очень люблю эту маску, она действительная мягкая и практически не высыхает корочкой, как другие, содержащие глину, но совершенно согласна, что черные точки от нее не исчезнут. Например, шисейдовская с глиной их чистит лучше.
gos255 07 августа 2011, 18:32
А мне эта масочка пришлась по душе, отсутствие корки на лице для меня +. Дает нежное очищение, наношу только на Т-зону.
Mors 21 сентября 2011, 21:48
черных точек особо не имею, а вот поры сузить я бы хотела, поможет ли она? Ато купила огромную банку не почитав о маске ничего )))))
Ksysha 23 сентября 2011, 12:12
Не переживайте, 50 ml хватит не очень на долго. Возможно поры она сузит немного, но у меня особого результата, кроме неплохого очищения, не проявилось.