27.05.2017

CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc

О несмываемых средствах CHI компании Farouk Systems Inc я писала недавно, теперь расскажу о кондиционере. Изначально я планировала приобрести кондиционер серии Инфра, но когда делала заказ, его не было, поэтому я решила попробовать кондиционер-спрей CHI Leave-In Conditioner reconstructing treatment серии Keratin.
Кондиционер не содержит парабенов и не тестируется на животных.

Состав.

Отверстие для спрея очень маленькое, как в лаках для волос, не забивается. Крышку можно открутить, что тоже очень удобно.

Брызги получаются очень мелкодисперсными. Посередине есть небольшое пятно от струи, но видно, что кондиционер именно распыляется.

Сам по себе он довольно жидкий, легкий, но это именно кондиционер, а в отличие от многих несмываемых спреев, не жидкость.

Мои волосы неоднократно окрашенные, наполовину осветленные и сухие, сильно поврежденные. При этом сам тип волос — жирные. Я мою голову максимум раз в два дня, и то на второй день они уже бывают несвежими у корней, иногда приходится пользоваться сухими шампунями. Кончики очень сухие, так и норовят торчать в разные стороны, путаться, связываться в узлы, как между собой, так и просто завязываются узелки на волосе.
Без кондиционера я не расчешу даже неокрашенные волосы, все детство прошло в печали.

Conditioner reconstructing treatment полностью изменил мой подход к уходу за волосами. Поначалу я думала, что это обычная несмывашка-спрей. Такие вещи я использую нечасто, мне от них требуется дополнительная скользкость. Но при использовании масел и силиконовых несмывашек в них нет необходимости.
Первый раз я нанесла кондиционер после использования обычного смываемого кондиционера, от души, как наносила прочие спреи, и, распределяя по волосам, подумала, что все, сейчас я получу липкую склеенную мочалку, ибо получилось очень много. Словно я не смыла кондиционер в душе. однако все это очень быстро впиталось в волосы, и на высушенных не было никаких излишков. На ощупь они были, как жидкий шелк.
Я нечасто пользуюсь феном, почти никогда. Но могу сказать, что кондиционер прекрасно работает как термозащита — обычно после сушки феном мои волосы топорщатся в разные стороны и гораздо суше на ощупь, чем без его использования. С этим кондиционером я не ощущаю разницы.
Волосы с ним ухоженные и увлажненные, эластичные, очень гладкие, при этом легкие, совершенно не перегружены средствами ухода.

Большой бонус от кондиционера у меня связан с самим процессом мытья. У меня душевая кабина, поэтому мне совершенно нечего там делать 20-30 минут. Возможности нанести какую-нибудь маску на волосы и поваляться в ванне полчасика у меня нет, поэтому средства длительного воздействия для меня закрыты. Полчаса стоять под льющейся водой скучно, без нее — холодно, а выходить, сидеть мокрой в полотенце, ждать, потом смывать — никакого удовольствия.
Обычно я наношу кондиционер и моюсь, после этого все смываю.
Этот кондиционер я наношу, когда уже ушла из душа, смывания он не требует, поэтому на время, отводившееся раньше под кондиционер/бальзам/маску, я стала оставлять на волосах шампунь. Это положительно сказалось на очищении моих жирных корней — теперь я мою волосы раз в 2-3 дня, на второй день они такие же свежие, как в первый, на третий — уже вариативный вариант, но мыть голову раз в сутки у меня теперь точно нет необходимости.

Я пока еще экспериментирую с нанесением. Поначалу расход мне показался большим — пары-тройки нажатий на спрей мне точно не хватит на мои волосы, счет идет на 7-15. Однако если сравнивать с обычным смываемым кондиционером, расход определенно меньше. Это большой плюс, потому что средство не такое уж дешевое, и израсходовать за месяц мне бы его не хотелось. Примерно за три с половиной недели я израсходовала около четверти флакона. Отличный результат.
Я пробовала наносить его на подсушенные волосы и на совершенно мокрые так, чтобы кондиционер стекал с них (но тут меня начинает душить жаба))). Ни разу у меня не получилось им переборщить, волосы все впитывают и совершенно не перегружаются, не остаются липкими и склеенными. И чем больше я его наношу, тем более ухоженными и увлажненными они становятся.

Фото «до» я не покажу, потому что у меня нет привычки фотографировать свои волосы отдельно. А когда фотографирую, то они в таком же состоянии, как на этих фото. Добиться от волос такой гладкости и мягкости с другими средствами я могу, но только посредством чрезмерного нанесения — все они перегружают волосы, получается, гладкость на полдня, а потом теряется свежесть, легкость, и какой там второй день — до вечера бы дожить с чистой головой. С этим средством я о таком забыла.
У меня нет возможности сфотографировать волосы камерой, так что фотографии только с телефона. На мой взгляд, они вполне передают то, о чем я пишу. Я мою голову, наношу кондиционер и ложусь спать с мокрыми спутанными волосами. Расчесываю их только утром.

Кончики выглядят хуже, они очень сухие обычно, но в сравнении с другими средствами намного лучше. И еще — стригла я их полгода назад.

Цена: точно не помню, но около 300 грн, около 650 рублей по текущему курсу.
Оценка: 5++++.
Срок использования: около месяца (больше 14 раз).

Milara 27 мая 2017, 13:35
Тааак, ну все, сходила положила в корзину, со следующим заказом возьму! Видно по фото, что волосы отличные, как сплошное полотно!
Когда у меня путались волосы, я пользовалась двухфазным кондиционером Шварцкопф, очень мне нравился, но он именно распутывать помогал и все, не питал ничего особо. Твой очень заинтересовал, отличный результат!
Mac_Cecht 27 мая 2017, 13:47
Я вот пользовалась двухфазным Глисс кур последний раз, как раз тоже Шварцкопф, но так, реально чтобы чуть-чуть распутать. А здесь точно, полотно. И только с помощью этого кондиционера, без смываемого, без вытягивания и приглаживания. Причем у вас он еще дешевле есть, а у нас дешевле 16$ не нашла
Мне кажется вкупе с другими средствами Чи может быть еще круче
Milara 27 мая 2017, 13:49
А ты после него шелком пользуешься? Я недавно на волосы после кондиционера Инфра нанесла шелк с аргановым маслом (как раз после нашей беседы) и это был именно мрак, сосульки сразу же, ничего никуда не впиталось ;)) И вот мне интересно, как несмывашки идут после несмывашек ))
Mac_Cecht 27 мая 2017, 13:55
Пользуюсь. Здесь на фото частично с несмывашками, частично вообще без ничего, только с кондеем. Но у меня все впитывается, как и раньше, ни сосулек ни разу, ничего предосудительного)
Так что на мои волосы отлично несмывашки после несмывашек) И под него тоже пробовала Шелк или Аргану)
Svetik-Jewel 27 мая 2017, 13:53
Какие гладкие ухоженные волосы!   Беру в закладки! Большое спасибо Вам за обзор!
Mac_Cecht 27 мая 2017, 21:55
Спасибо) Рада быть полезной
Imany 27 мая 2017, 14:05
Заинтересовало средство, попробую. Правда, кто знает, что оно с кудрями сделает)
Но я без несмывашек вообще жизни не представляю.
Mac_Cecht 27 мая 2017, 21:56
Мне кажется, тоже должно разгладить и распутать. Но тут не подскажу — мои волосы прямые, как палки, увы)
Poeme 27 мая 2017, 15:26
Слушай, шикарные волосы у тебя на фото, и оттенок классный. Кератин все же делает своё дело. Определенно в избранное. Мне эта марка уже нравится.
Mac_Cecht 27 мая 2017, 21:58
Надеюсь, они не только на фото шикарные   А оттенок ну так… Полосатенький)
Мне тоже эта марка нравится все больше, буду еще пробовать)
Poeme 28 мая 2017, 17:32
Хаха, градиент рулит не только на губах:)
Mac_Cecht 28 мая 2017, 23:42
Не, полосочки — это не градиент) У меня ж были пряди, потом я частично все закрасила, сделала растяжку. Обычная краска вымылась почти мгновенно, поэтому я просто поверх фигачу антоцианин. Но т.к. база была не светлая, а такая… русая, скорее, все разного цвета. Плюс пряди и оставшееся — это разное количество наслоений, поэтому вымывается по-разному)
best_i_ya 29 мая 2017, 14:51
Волосы выглядят отлично, особенно если учесть количество отсутствие фена/стайлера и т.д.
Мои волосы похожи по описанию на ваши, да и привычка мыть волосы на ночь и спать с мокрыми у меня имеется.
Я не поняла момент про «оставляю шампунь на волосах» — это как? Не смывать, вообще?
Mac_Cecht 29 мая 2017, 15:41
Ой, ща исправлю, смешно получилось)) Я имела в виду, что то время, которое было отведено на воздействие кондиционера/бальзама/маски теперь отдано шампуню, и в этом есть положительный результат для меня — меньше жирности.
best_i_ya 29 мая 2017, 22:57
Ах, теперь ясно. Действительно, смешно   и я так попробую
Madlena Stolbova 08 ноября 2017, 04:05
Спасибо! купила, сижу счастливая
Mac_Cecht 08 ноября 2017, 20:41
Мой флакончик закончился, а я тоже хочу быть счастливой!))