Красивые волосы

Спасаем волосы с репейной сывороткой производства Фармацевтической фабрики НПО "Эльфа"

Всем привет!
В преддверии осеннего массового «волосопада» хочу поделиться своим мнением о репейной сыворотке Forte против выпадения волос с комплексом Bh Intensive + производства Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа».

Название продукта: репейная сыворотка Forte с комплексом Bh Intensive +

Начну с предистории. На проблему выпадения волос я долго не обращала внимания. Ни пучки волос в ванной, ни гундение мужа о том, что вся квартира в моих волосах, не наводили меня на мысль о том, что нужно что-то делать, чтобы не остаться лысой лет через 5:) Не обращала внимания на проблему я ровно до тех пор, пока не сфотографировала себя сверху. Это был шок, лысина уже начинала расползаться   (к сожалению, фото не сохранилось...).
Первым делом, конечно, я полезла на Косметисту и проштудировала все посты о борьбе с этой проблемой. Уяснив для себя, что от витаминов и биодобавок волосы если и начнут расти, то равномерно по всему телу, и вместо лысины я рискую получить усы  , я решила попробовать знаменитое масло бэй.
Ну что ж… Запах я могу потерпеть, если оно того стоит, но вот терпеть ощущение масла на коже головы я не смогла. Противно, чешется, течет, в общем, неприятно. Так что, как можно догадаться, этот метод был мимо меня:)
Тут я вспомнила, что на полках супермаркетов краем глаза видела что-то репейное и от выпадения волос. Кинулась — не нашла.
Немного подзабив на это дело, но в душе помня про то, что нужно что-то делать, я уехала в отпуск. И случайно в аптеке в Эстонии я увидела его! Точнее, ее:)
Итак, что это за зверь.

Описание производителя:
Активные компоненты сыворотки глубоко проникают в кожу головы и непосредственно питают корни волос, восстанавливая их функции. При регулярном применении сыворотки предотвращается выпадение волос и стимулируется рост новых, восстанавливается структура, улучшается внешний вид. Волосы становятся гуще, приобретают жизненную силу и блеск.
Репейное масло, входящее в состав сыворотки, обогащено ценными биологически-активными веществами, извлеченными из корней лопуха методом сверхкритической СО2 экстракции (натуральная технология), позволяющей извлечь максимальное количество активных веществ с полным сохранением их полезных свойств.
Механизм действия неизвестного комплекса Bh intensiv+:
— блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
— усиливает деятельность волосяной луковицы;
— стимулирует кровоснабжение и питание;
— активизирует и продлевает фазу роста волос;
— стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
— укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
— снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы;
— регулирует секрецию сальных желез (а вот это неправда).

Средство представляет из себя прозрачную водичку с растительным запахом. Находится в пластиковой бутылочке объемом 100 мл. Бутылочка была в коробке с инструкцией (точнее, описанием средства и всей линейки), которую я, конечно, выкинула. Имеется дозатор, который отлично работает — не плюется, не засоряется.
Применять средство производитель рекомендует следующим образом: нанести 3-4 раза в неделю на кожу головы, втереть легкими массирующими движениями. Не смывать. После нанесения можно использовать средства для укладки волос, пользоваться феном. Минимальный курс — 2 месяца.
Я мою голову каждый день, средство применяю через день, итого в неделю выходит 3-4 раза. Разделяю мокрые волосы на проборы, брызгаю и втираю средство. Особенно не стремлюсь обработать всю, так сказать, «площадь» головы, но обязательно уделяю внимание пробору, вискам, зоне роста волос и за ушами (лысина будет на затылке   ).
Впитывается быстро, запах на волосах не оставляет, само по себе волосы не жирнит. Но, стоит отметить, что после его применения волосы быстрее жирнятся. Для меня это не критично, все равно каждый день мою, но для кого-то может показаться важным.

Мое впечатление после прохождения двух курсов: это нечто! Уже после 2-3 раз использования сыворотки я заметила существенное сокращение объемов выпадения волос, особенно при мытье головы. Количество волос в стоке сократилось раз в 10! После первого курса применения активно полезли новые волосики
Побочных эффектов не наблюдала, но у меня кожа головы не склонна к перхоти или зуду (т-т-т). На качество волос сыворотка не повлияла (ну точно не ухудшила).
Первый курс использования составил 2 месяца, после этого я сделала перерыв. Эффект сохранился месяцев на 5, после этого волосы стали выпадать с прежней силой (а как иначе). Сейчас заканчиваю второй курс, вот сколько средства осталось:

Итого средства хватило на 2 курса применения и немного на мужа  .
Подведем итоги: средство действительно останавливает выпадение волос на какое-то время, удобно в использовании, побочных эффектов замечено не было, стоит недорого. Для меня это мастхэв!:)

Цена: сейчас до 300 руб. в интернет-магазине.
Срок тестирования: около 8 месяцев.
Оценка: 5+++!
  • AnnaMaka
  • 26 августа 2016, 00:04
Спасибо, интересно было почитать)
Раньше пыталась остановить или предотвратить осенний волосопад, но все, кто хотел выпасть, выпадали несмотря ни на что(( Я уже перед волосопадом прям кожей головы начинаю чувствовать, что они хотят выпасть.
Спасибо, что читаете!
У меня выпадение было вне зависимости сезона, постоянно:)

• Kiy-Niy
  • 26 августа 2016, 00:11
Года 4 назад пользовалась всей серией, включая эту сыворотку, мне нравилось.
Да, я смотрю, в сети хорошие отзывы о всей серии.
Да, я смотрю, в сети хорошие отзывы о всей серии.
  • vanadiyy
  • 26 августа 2016, 08:38
Здорово что помог сократить выпадение! Интересно а рост действительно прибавит или нет)
Мне кажется, что сыворотка немного ускорила рост. Но я длину не отращиваю, так что не очень внимание обращаю на это.
  • Soffione
  • 26 августа 2016, 08:48
Репейное масло — очень действенное и недорогое средство для укрепления корней волос. Но важно, на каком масле настоян корень лопуха. Еще луковый сок хорошо помогает от выпадения, но для смелых, ибо запах жареного чебурека за версту надолго и буро-зеленый оттенок волос.:(
Да, про луковую маску слышала   Говорят, что вонь от влаги усиливается.
Ниже в комментариях я добавила состав, посмотрите, вдруг поможет.
Очень люблю эту сыворотку! Жаль, что подорожала последнее время. Я ее начала покупать, когда она стоила 120 руб)
  • 26 августа 2016, 10:01
Круто, а брови может она тоже вырастит?
Про брови не знаю, не пробовала))
Неожиданно:) Ну а почему нет — тоже же волосы
Кстати говоря, если Вас волнует тема бровей и репейного масла, то сегодня видела в аптеке подходящее средство. Фирма Флоресан, серия Репейник, сыворотка для роста ресниц и бровей. Думаю, там и касторовое масло замешано в составе. А вообще куча подобного всего есть для бровей, масло DNC, например.
Если брови были нещадно выщипаны чуть ли не рейсфедером), боюсь, что им ничем не помочь — это печальный личный опыт, никакие масла и сыворотки не помогают, карандаш и тени — мое всё…
По теме поста — волосы не выпадают, но подкупил заявленный на этикетке активатор роста. Чуда не случилось, увы. Из подобного мне очень нравится Активная растительная сыворотка Бабки нашей Агафьи))
У Бабки Агафьи мне маска для волос понравилась:)
  • 26 августа 2016, 09:44
Пользовалась такой года 4 назад в паре с шампунем. Результат ни о чем…
Жаль, на мне результат отличный.
Вы нашли какое-нибудь средство от выпадения?
  • 26 августа 2016, 17:08
Начала пользоваться маслами для волос: top care repair P3, Nouvelle Serum drops repair и постепенно проблема как то сошла на нет, хотя изначально не верила в силу масел против выпадения волос. Top care P3 ещё маска для волос была тоже очень даже.
А Вы на кожу головы наносите? Как долго держите и как часто используете?
  • 26 августа 2016, 22:27
Извените что отвечаю с опозданием. Наношу после мытья головы на сухие волосы каждый день до следующего мытья головы. Голову мою примерно раз в 5 дней. Масло волосы не жирнит, «сосульками» волосы тоже не висят  . Мне хватает 1-2 нажатия.
Спасибо! Почему-то была уверена, что Вы маски масляные делаете, хорошо, что это не так)
  • 26 августа 2016, 10:01
Спасибо за отзыв, тоже думаю пробовать это простое средство
Спасибо, что читаете!
Serenoa serrulata Fruit Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Angelica
Archangelica Root Extract, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Propylene
Glycol, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract,
Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Persea
Gratissima (Avocado) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid,
SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Rosmarinus Officinalis (Rosemary)
Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil,
Propylparaben.
Так искренне радуюсь, когда то, что не подошло мне-подходит другим! У меня такое средство было-ну ноль эффекта.Хотя репейное масло штука хорошая.
Жаль, что не подошло. И каким средством Вы в итоге пользуетесь (если пользуетесь, конечно)?
Для роста волос- горчичная маска и миндальное масло от Now)
Ааа, делала как-то горчичную маску:) Не мое это — муторно слишком, да и на кожу головы не люблю ничего такого наносить. Каждому свое:)
  • Elena_Yu
  • 26 августа 2016, 12:08
Насущная тема, спасибо. Жаль, что волосы быстрее пускаются. Все равно попробую
Попробуйте обязательно, оно того стоит! Даже если не подойдет — не жалко выкинуть.
  • ReginaT
  • 26 августа 2016, 12:15
Здравствуйте) Скажите, а средство не сушит/жирнит кожу головы? И у вас какая кожа? Как часто надо освежать волосы?
Добрый день) Я в посте указала, что у меня кожа головы жирнится быстрее с этой сывороткой, чем без нее. Но не настолько, чтобы это было некомфортным.
Кожа головы у меня жирная, мою волосы каждый день что с сывороткой, что без…
Но в любом случае все индивидуально, в других отзывах пишут, что наоборот жирность регулирует.
  • ReginaT
  • 26 августа 2016, 13:24
Извините, пропустила! Спасибо вам:)
Вам спасибо, что читаете!

очень люблю всю эту линейку. Мы с мужем вообще раньше только ими и пользовались. Потом они как-то пропали из продажи. Сейчас опять вот есть. Прям вот правда дешево и сердито)))
Ага! Вот тоже теперь подумываю шампунь поискать:)

• man_i_ya
  • 26 августа 2016, 15:25
Где бы найти это чудо) пошла искать по аптекам. А то волосы покидают меня… сначала гормональный скачок, а теперь понервничала…
Не знаю, есть ли у нас в оффлайн-продаже… Ради интереса зашла сегодня в аптеку — стоит серия «Репейник» другого производителя. Как я поняла, я именно эту серию сначала увидела. Шампунь вроде 140 рублей всего. Думаю, можно попробовать и эту.
Я еще купила аналогичную сыворотку Эвелин, хочу сравнить потом. Польская косметика в последнее время мне нравится все больше и больше.
  • Kaiju
  • 26 августа 2016, 19:13
Флоресан? У меня была горячая маска-компресс и сейчас спрей-несмывашка (взяла по ошибке, не думала, что он такой жидкий)
Хвалю. Конечно, выпадения волос у меня особенно не наблюдается, но я юзала маску по-своему, и мне очень понравился эффект по длине волос. Спрей хорошо улучшает кровообращение в верхних слоях кожи головы.
Да, Флоресан! Про маску и спрей буду знать на будущее, спасибо!
  • Imany
  • 26 августа 2016, 18:46
У Эльфы вся эта серия с репейным маслом отличная. Мне еще очень шампунь нравится.
Все, точно буду искать его:) Спасибо!
  • MDMSLL
  • 26 августа 2016, 18:58
Я дожила до светлого времени, когда репейник не нужно смывать, ура, спасибо!

Отличный продукт за маленькую цену. Много лет им пользуюсь: и волосопад помогает остановить в сезон, и волосы по длине смягчает. Так что только лучшие рекомендации
Полностью согласна! Спасибо, что зашли)

У меня никогда волосы не сыпались. А сейчас просто ужас начался. Лезут со страшной силой( В моем арсенале пока только луковый шампунь 911 аптечный. В принципе мне нравится. Небольшой эффект заметен. Планирую еще купить Эсвицин. Отзывы на него неплохие. Но есть и те, на ком он совершенно не оказал эффекта. И к вашей сыворотке тоже присмотрюсь. Спасибо за ценную информацию)
Вам спасибо, что зашли
О, луковый шампунь! Скажите, а как у него с запахом обстоят дела?

Запах очень приятный) Ничего общего с луком нет вообще) Объем правда всего 150 мл. Но и цена около 100р. Купила сегодня в аптеке Эсвицин) Завтра начну пробовать. Планирую его и в шампунь добавлять.
Видела вчера его, вот и задалась вопросом — наслышана о луковой маске:) А волосы как он, не сушит?

Волосы после него конечно не самые шелковистые) Когда я его смываю они путаются и становятся жесткими. Приходится пользоваться бальзамом или масками. Но я готова потерпеть, если будет эффект. Еще планирую витамины пропить какие-нибудь.
Спасибо за ответ!
Я вот витамины для роста волос не стала пить, побоялась в йети превратиться
  • Raniko
  • 02 сентября 2016, 08:36
Я в одно время тоже заметила, что волосы стали выпадать больше обычного (ситечко в ванной красноречиво об этом говорило). Остановила выпадение стандартной, по-моему, маской для волос: яичный желток, мед, сок лимона, масло зародышей пшеницы (можно любое другое — репейное, миндальное, оливковое и т.д.), неск. капель витамина Е и А, эфир.масла по типу волос и предпочтениям (у меня чайное дерево, лаванда, кедр, т.к. волосы жирные у корней). Все это на корни волос, а на кончики любое базовое масло с эфирками, чтоб кончики напитать (а они у меня сухие) и все под шапочку на 2-3 часа. Результат: волосы перестали выпадать вообще (пара волос в ситечке), плюс хороший такой подшерсток через пару месяцев регулярных масок 1-2 р/неделю. Иногда в эту же маску добавляла Димексид как проводник или коньяк. Замечу, что на тот момент мои волосы были вообще не избалованы уходом — просто шампунь и бальзам, а состояние удручало. И они с такой радостью приняли уход, активизировались спящие фолликулы и пустились в рост. Всем красоты!