04.05.2024

Лучшее из люкса: Guerlain Meteorites Brazilian Fizz

Добрый день!

Когда-то я страшно увлекалась Метеоритами и собирала каждую банку, до которой дотягивались мои руки. на протяжении трех лет я покупала абсолютно все лимитки, кажется за исключением той, что была в фарфоровом шаре. Но с началом пандемии тяга к косметике сильно ослабела и свою последнюю банку Метеоритов я купила именно первой ковидной весной.

Guerlain Meteorites Brazilian Fizz своей яркой жизнерадостной упаковкой буквально возрождали тягу к жизни. Как сейчас помню, я той весной еще и спину сорвала и две недели просто лежала пластом на в силах перевернуться самостоятельно. С дивана виднелись цветы распускающейся за окном сливы. А на тумбочке стояли эти Метеориты. Как символ того, что все еще будет хорошо.

Наполнение стандартное. Все то же дополнительное дно. Но в этот раз меня тронула нежно-персиковая обратная сторона крышки. Мелочи, которые и создают настроение. Объем 25 грамм, спонж поролоновый. Им кстати можно пользоваться, я иногда так делаю, когда нужен действительно плотный слой.

Шарики с красивым замесом. Самые крупные почти оранжевые, те что помельче с теплой розовинкой, аналогичные по размеру ярко-бирюзовые и самые маленькие лавандовые. Необычное сочетание теплого и холодного. Но в итоге это теплый розовый оттенок на бежевой базе.

Эти шарики очень мягкие, легко и обильно отдают пудру. Основной цвет плотный бежевый. На руку я его набивала в несколько слоев. База довольно матовая, но с отдельными блестками. В оттенке есть холодный нюанс, достигаемый голубыми шарами (кстати именно голубой отлив хорошо виден в пудре, которая скапливается не дне).

дневной свет
дневной свет

На лице их лучше всего видно на фото под глазами и на боковой поверхности лба. Это деликатное высветленное сияние. Даже скорее подсвеченный блик. Очень аккуратный, без бешеных снежинок и диско-шаров. Я кстати Метеориты часто ношу на голую кожу, так как редко ношу тональный крем, а вот «прибить» блеск кожи и чуть подсветить и заблюрить текстуру — всегда за.

в солнечный день без прямых лучей
в солнечный день без прямых лучей

В целом я нередко ношу этот оттенок. особенно летом, когда я перестаю быть откровенно сине-зеленой и становлюсь чуть теплее по тону кожи. (хотя не сильно, потому что санскрины мое все). На коллаже ниже видно, что общий оттенок стал более розовым, особенно это видно на лбу. Обратите внимание, стали более красными синяки под глазами (поэтому в жизни я не наношу эти Метеориты под глаза и при явных покраснениях). Ну и общий выровненный тон мне нравится.

слева голое лицо, справа с пудрой
слева голое лицо, справа с пудрой

Прошло много времени. И как будто то самое «долго и счастливо» не очень-то стремится наступать. Но каждый раз, когда я смотрю на эту банку, то чувствую надежду. Ведь пока я в силах радоваться дорогущей пудре в шариках, то не все еще потеряно. Пока пудра имеет значение для стольких людей на земле, еще есть надежда.

Цена:

на данный момент Метеориты доступны только к покупке с рук, так как это летняя лимитка 2020 года. Я в свое время покупала в районе 3000 рублей

Оценка:

5, а как еще можно оценивать Метеориты?

А вы любите эти пудры? Вот Женя  karmelita-05 собирает их до сих пор и дает полюбоваться и нам, за что ей огромное спасибо!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Вот эта шикарная.
Greyglasses04 мая 2024, 17:58
Да, славная)
karmelita-0504 мая 2024, 18:04
Женя, спасибо за упоминание! Ну, как собираю, только если что то прям зацепило. А такого давно не было (до весны 2024). Помнишь, начали клепать разные версии банок и везде оттенок 02?

Все будет хорошо, желаю только хороших эмоций!
Greyglasses04 мая 2024, 18:35
Тебе спасибо, что показываешь нам красоту!))

Да, был какой-то удивительно неинтересный период, а сейчас как будто выправляется))

Спасибо! Взаимно))
Terracotta04 мая 2024, 18:18
Красивые, бежевенькие. У меня все метеориты розовые)
Greyglasses04 мая 2024, 18:35
Если эти наслоить тоже выдадут розовинку))
AlinaAlinaAlina04 мая 2024, 19:01
Я в свое время очень активно думала брать/не брать ее)) не взяла тольео потому, что решила, что она будет слишком розовой на моей желто оливковой коже. Кстати, из этой серии были еще и румяна, которые мне понравились, но их разобрали, пока я думала)
Greyglasses04 мая 2024, 19:06
Да, она может розовить, но я в целом не против))
AlinaAlinaAlina04 мая 2024, 19:07
На тебе нет диссонанса с цветом кожи, а с моей прямо спорили они)
Greyglasses04 мая 2024, 19:45
Тоже верно, я розоватая сама по себе)
Yukka0904 мая 2024, 20:57
Есть такие, пользуюсь летом :)
Немного матируют. И банка весёленькая😁
Greyglasses04 мая 2024, 20:58
Да, слегка матируют и банка — прелесть))
aquagirl04 мая 2024, 21:06
Люблю метеориты )
На осень зиму супер 👍
Greyglasses04 мая 2024, 21:45
Согласна, в сумрачную хмарь хочется немного подсветить лицо и жизнь))
Tanzilya Kasimova05 мая 2024, 13:30
Я — смуглая, но на мне все это сидит «поросячьим» цветом. Перед отъездом я забрала с собой только розовые шарики. Теперь они — мои любимые румяна :-)
Greyglasses05 мая 2024, 13:53
Я так использую летние Метеориты в огурцах — отличные румяна))