25.07.2014
19528

Как выбрать шампунь для глубокой очистки или шампунь-пилинг

Девушки, прошу совета. Из-за смены воды волосы перестали «принимать» обычные уходовые шампуни, бальзамы…
Год назад переехала в дом, где своя вода из скважины. Практически сразу заметила, что волосы стали быстрее терять свежий вид. Сейчас уже дошло до того, что вообще не могу промыть волосы у корней. Такое ощущение, будто не могу смыть масляную маску. Если утром помыла, то через пару часов они выглядят так, как раньше к середине или концу второго дня… Также стали путаться, менее эластичными и более тусклыми.
Иногда я живу в квартире (раньше постоянно проживала), где простая городская водопроводная вода. Так вот в городе волосы всегда лучше промываются и остаются свежими более длительное время. И там и там пользуюсь одинаковым уходом керастаз. Вывод: волосы и кожа головы реагируют на воду…
Периодически спасаюсь солевым скрабом или медом. Возможно, логичнее пользоваться какими-то шампунями для глубокой очистки или шампунями пилингами? Но я ими никогда не пользовалась и не знаю по какому принципу их надо выбирать. И надо ли как-то отталкиваться от основного ухода. И можно ли вообще часто использовать подобные шампуни.
Волосы натуральные, ниже пояса.

С уважением, blondinka_na_avto.

Sneg 25 июля 2014, 20:03
Мое мнение- это стоит перетерпеть, волосы должны привыкнуть. У меня такая же ситуация была с переездом во Францию. А мучать постоянно волосы глубокоочищающим шампунем — жестоко по отношению к волосам, спасибо они точно не скажут.
Но тема интересная, я как раз ищу глубокоочищающий шампунь для смывки масляных масок, а то мой скоро закончится…
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 20:35
В новом месте живу чуть больше года. Ситуация все хуже и хуже… Мне кажется, что уже недождусь…
Sneg 25 июля 2014, 21:17
А может клин клином? Я как стала использовать масла — вообще волосы 1-2 раза в неделю мою. Может и вам поможет?
А сестра моя всю жизнь мучилась с жирностью волос, при чем, волосы в сосульки превращались в день мытья к вечеру ( она каждый день мыла ). А потом она родила ребенка и сил на мытье волос поубавилось вплоть до 1 раза в неделю ))) Через 1,5 жирность ушла прочь, сейчас у нее нормальные волосы и моет их 2-3 раза в неделю.
Конечно, этот совет на крайний случай — кому охота 2 месяца с грязной головой ходить ))))
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 22:12
Никогда не использовала масла, даже не знаю с какой стороны к этому подходить. Только в маски иногда добавляла оливковое и кокосовое. А как вы используете масло?
Хотела бы уточнить, что особой проблемы жирности волос у меня никогда не было. То, что сейчас, я бы не назвала жироностью. У меня ощущение, будто просто не могу промыть голову из-за качества воды или шампуня (хотя в другой воде шампунь подходит). Если сделать солевой скраб и промыть яичным желтком, то волосы очень долго свежие и выглядят здоровыми. Но постоянно мыть желтком это не вариант))). Вот я и подумала, что раз скраб помогает, то просто можно попробовать шампунь глубокой очистки.
Sneg 25 июля 2014, 22:43
Я маску из смеси масел ( репейное, макадамия, авокадо, миндальное, витамин Е+ЭМ петитгрейн и лимон ) на ночь на корни, с утра голову мою. Но если у вас не жирность, а именно эффект непромытого волоса, то тут дело в самой воде. То есть в ней содержатся минералы которые и оседают у вас на волосах ( скважина все таки ).
Но могу вам точно сказать, постоянное использование глубокоочищающих шампуней и пилингов, принесут только еще больший вред волосам.
Здесь на Косметисте было пару постов о чудо-насадке для душа, может это выход? Сейчас поищу и скину ссылку — почитайте, возможно вам это пригодится.
Sneg 25 июля 2014, 22:48
Ловите, это лучше, чем менять основные фильтры в доме ( обычно в домах они в сам водопровод встраиваются )
Rossetto 25 июля 2014, 23:13
Я думаю, что жирность ушла не из-за того, что кожа головы привыкла, а из-за гормональной перестройки в организме после родов и кормления ребёнка.
razmarinka 25 июля 2014, 20:31
Я пользовалась Goldwell DualSenses Scalp Regulation Deep Cleansing Shampoo — неплохой шампунь, но с ним надо аккуратнее быть — может сильно сушить кожу головы при частом использовании. Я мыла 1 раз в месяц.
Сейчас у меня другой товарищ — промывает до скрипа, но не такой агрессивный, как Голдвелл. а как пахнет… аромат масла чайного дерева меня просто с ума сводит. И мою им 1 раз в 2 недели —
Australian Bodycare Intensive Cleansing Shampoo. Рекомендую ))
Cassie 25 июля 2014, 20:35
По-моему, вариантов много:
— сменить шампунь; промывать волосы по 2-3 раза шампунем
— поставить фильтр (соляной например) на бойлер, фильтр на кран и тд

— через 2-3 часа, когда волосы зажирнились, просушить корни феном или же использовать матирующую пудру, или высушивать корни со спреем подсушивающего действия (покупным спиртовым или натуральным отваром)
— ополаскивать волосы, например, корой дуба (или что еще там может их подсушить)
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 20:49
Шампунь меняла, особой разницы нет (керастаз, лореаль проф, Джон Фрида, разная органика). Фильтры стоят, надо уточнить у мужа какие именно…
Феном, пудрой и сухим шампунем можно лишь скрыть проблемуи сильно усугубить. Я бы хотела её решить. Но пудру иногда использую.
Есть «подсушивающий» шампунь и бальзам, немного помогает. Но это только временный визуальный эффект и волосы при этом становится как солома.
Psyche 25 июля 2014, 21:32
Я лично б мыла волосы отдельно может минеральной водой… У меня была подобная реакция, но как я вышла из ситуации не помню.
Знаю что у меня 2 глубоко очищающих шампуня от Tsubaki и Эстель, есть еще шампунь-скраб от Лаш «Океан». Лично я не заметила, что очищающие шампуни очищают, поэтому я бы все-таки раз в 7-14 дней делала солевой пилинг (плюс масла к соли) ну и сменила шампунь.
Мне нравится Экзотика от Лаш) Когда отключают воду и мало воды не промывку волос, то люблю этот шампунь, оч хорошо промывает лично мне.
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 22:16
На кухне установлен типа минеральный фильтр. Надо попробовать как-нибудь откуда набрать воду… У меня волосы ниже пояса. Конечно, покупать и греть такое кол-во воды не хотелось бы( Но наверное, попробую.
Noan 25 июля 2014, 22:22
Плюсуюсь к глубокоочищающему шампуню шисейдо цубаки! Он в прозрачной желтой узкой бутылке 280 мл без помпы ( не помню, как точно называется — недавно закончился, но он один такой из серии спа и единственный мне подошел при использовании раз в неделю). Хорошо промывает, вкусно пахнет, немного осветляет мои волосы ( тоже натуральный блонд), придает блеск и волосы с ним дольше остаются чистыми ( хотя я все равно мою через день), но чаще одного раза в неделю не советую его использовать — может подсушить кожу головы (был такой опыт, когда другой мой шампунь закончился)
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 23:23
Интересно. Надеюсь, что он в свободной продаже. А как волосы реагируют на чередование с другим шампунем? И обычный шампунь у вас не шисейдо?
Noan 26 июля 2014, 00:34
Да, конечно, у нас в летуале спокойно стоит на полках), волосы вроде не против, но с ним они всегда красивее)… другие шампуни пробую всегда разные, пока не нашла свой идеал, сейчас мою увлажняющим, тоже японским, нравится только запах, который остается на волосах до следующего мытья, но буду его менять — по своим свойствам он так себе(
sbjmgs_jhfs 25 июля 2014, 22:32
Была подобная проблема в период «отпуска». Тоже вода из скважины и, как мне тогда показалось, настолько мягкая, что шампунь с кондиционером хорошо не смывает. Все это дело остается на волосах и они теряют товарный вид. Отдельно с этой проблемой никак не боролась, просто уехала домой) Но позже все таки приобрела шампунь SHISEIDO Средство для экстра очищения Tsubaki Head Spa, чтобы качественно промывать волосы перед безаммиачной краской.
Сравнивать мне особо не с чем, но не заметить разницу с теми же салонными супер очищающими шампунями невозможно. Шисейдо более мягче, но при этом качественнее очищает волосы и кожу головы. После него нет ощущения зуда, избыточной сухости, перхоти, но волос скрипит и «хрустит» и требует после него уход и гораздо лучше его принимает. Использую его дважды за раз. Возможно, и вам подойдет)
Из народного — ополаскивать яблочным уксусом.
Rossetto 25 июля 2014, 23:15
В Лаш есть шампунь Океан — якобы с морской солью — моет не то что до скипа, а до скрежета) после него головой дышать можно))
blondinka_na_avto 25 июля 2014, 23:18
Как-то это страшно звучит) Наверное, сильно сушит волосы?
Rossetto 25 июля 2014, 23:24
Я мыла раз в неделю или в 10 дней — в таком случае не сушит. А если каждый день — то замучаетесь расчёсываться) Но парикмахеры говорят, что после очищающих шампуней всегда ужасно расчёсываются волосы, это чуть ли не принципиально.
Вообще у меня о нём приятные воспоминания. Кстати, в Лаш ведь «отсыпают» пробовать в спец. баночку — можно протестировать перед покупкой.
drobysheva 25 июля 2014, 23:23
В основном шампуни для глубокой очистки отличаются от обычных повышенной концентрацией ПАВ, но смывать-то Вы его будете той же водой… К тому же, частое применение такого шампуня может пересушить волосы и кожу головы. Поэтому надо делать все-таки что-то с водой, а не подбирать ядрёные средства для мытья. Может для начала попробовать не мыть волосы другой водой (на Вашу длину греть отдельно воду для мытья замучиться можно), а просто ополаскивать их после мытья? И попробовать для этого разные варианты pH (щелочной — минералка, кислый — с лимонным соком).
4mone4ka 26 июля 2014, 02:47
Я бы на Вашем месте купила бы насадку для душа, вышеупомянутую. Либо, если планируете жить в этом доме долго, врезать фильтры в трубы, которые идут непосредственно в ванную, если проблема в воде, уход Вас не спасет. По поводу шампуня, у меня обычный- Эстель, стоит недорого, результат радует, волосы не губит. Глубоко очищающим шампунем пользоваться можно и нужно, особенно, если вы пользуетесь укладочными средствами, несмывайками с силиконом, планируете попитать волосы/окрашивание. Другое дело, что пользоваться часто им нельзя, я пользуюсь 2 раза в месяц- это оптимальный вариант, иногда раз в неделю если были укладки с лаком, муссом и прочими стайлинговыми штуками. Не найдете Тсубаки- возьмите Эстель, а с водой надо что-то решать.