05.03.2014

Очищение водопроводной воды с помощью лейки для душа Skin Cares Anion Healthy Shower For The Beautiful Skin

Салют, девушки!
Сегодня я хочу рассказать про необычный гаджет, который я открыла для себя чуть больше месяца назад и который очень помог мне в моем уходе за кожей. Речь пойдет о специальной лейке для душа Skin Cares, которая очищает водопроводную воду  .

Вопрос чистоты водопроводной воды волновал меня давно, но решение этой проблемы я не могла найти, т.к. найденные варианты были или дорогими, или малоосуществимыми. И недавно я встретила эту лейку, попутно возложив на нее большие надежды. Если грубо говорить, то это такой аналог кувшинным фильтрам для питьевой воды, только надевается на душевой шланг. Для лейки, как и для кувшинов, характерно наличие сменных фильтров и непримечательный внешний вид.

От производителя:
Эксклюзивный и уникальный душ из Южной Кореи для очистки воды и уходом за кожей — Skin Cares со сменными фильтрами! Система очистки воды Skin Cares: инновационный товар для красоты и здоровья, помощник в очистке и экономии воды!
Основные характеристики товара:
— Очищает воду
— Снимает усталость и стресс
— Обладает «эффектом Ленарда»*
— Ухаживает за кожей
— Экономит воду
В водопроводных трубах со временем скапливаются вредные вещества, такие как ржавчина, тяжелые металлы и это становится питательной средой для микробов. Во время приема душа, все микробы и микроорганизмы попадают в организм человека — через кожу и дыхательные органы. Хлор – это вообще враг красоты кожи и волос, номер один! Он иссушает верхний слой кожи, просто напросто сжигая клетки эпидермиса, чем вызывает раздражение, зуд, а порой и развитие дерматитов. Чаще всего в зоне риска оказываются малыши и люди склонные к аллергическим реакциям.
*Особая внутренняя форма душа Skin Cares (грани в виде бриллианта), достигается «эффект Ленарда», т.е. происходит дробление воды: ее капли воды заряжаются положительно, а воздух — отрицательно, при этом происходит обильное насыщение анионами в размере 165000 ион/см. в кубе, при котором Вы получаете изумительный водный массаж! Эффект встречается в природе только в виде горного водопада: направленные на тело струи, обогащенные анионами, не только нежно его массируют, но и утоляют «кислородное голодание» клеток кожи, снимая усталость и стресс.

У описываемой лейки есть несколько вариантов комплектаций — у меня самая большая, т.е. сама лейка + 3 сменных фильтра. Лейка сделана из голубо-синего прозрачного пластика, причем отделение с фильтром тоже прозрачное, и можно без проблем следить за годностью фильтра. Это удобно, но некрасиво…   Сам фильтр состоит из двух видов очищающих шариков: для удаления хлора и для удаления бактерий. За очистку воды от железа, ржавчины и тяжелых металлов отвечает белая оболочка фильтра.

Отличительных особенностей у этого гаджета немало: рассеивающая пластина, огранка внутри головки лейки и маленькое отверстие, подающее воду в головку. На нержавеющей пластине 340 оооочень маленьких отверстий, что, думаю, видно на фото. В обычных лейках по сравнению с этой не отверстия, а ямы  .

Внутренность головки лейки огранена в виде драгоценного камня, и за счет этого достигается эффект Ленарда, о котором написано выше. По ощущениям струи воды напоминают не бьющие потоки, как обычно, а нежные и мягкие струйки, при этом вокруг возникает большое облако летающих микрокапелек воды, как в бане. Еще лейка дает большой поток воздуха, из-за чего мне становится прохладно вне зависимости от температуры воды.

Сочетание маленьких отверстий на рассеивающей пластине и небольшого отверстия между головкой лейки и фильтром увеличивает напор воды, и теперь я с легкостью могу добиться любимого мною сильного напора!   Кстати, увеличение напора ведет к экономии воды, но я не смогла измерить этот показатель, т.к. счетчики на воду показывают общее потребление воды.

Скажу сразу, главным для меня в этой лейке было и есть очищение воды, все остальное вторично и не является главным. У меня проблемная кожа как на лице, так и на теле, и мытье и умывание всегда было для меня неприятным занятием, т.к. после принятия водных процедур появлялись ощущения сухости, стянутости и зуда. И это притом, что у меня жирная кожа, но водопроводной воде было все равно… Именно поэтому я хотела очищения воды, а то получалось, что вода и лечит, и калечит  .

С лейкой ситуация начала меняться к лучшему: почти прошли все эти симптомы. Кожа лица стала гораздо лучше: после умывания нет никаких неприятных ощущений, а на коже тела не вся сухость прошла, но тут, видимо, играет роль плачевное состояние самой кожи. Конечно, очищение воздействует не только на кожу, но и на волосы. Благо, они у меня в хорошем состоянии, и я не почувствовала заметных изменений, как с кожей  .

Кроме сухости, после мытья у меня возникали такие «комариные укусы», которые сопровождались зудом и покраснениями. До установки лейки их было в районе одного-двух десятков, а теперь всего пара штучек. Кто-то еще страдает таким?

И да, лицо я умываю только с водой из лейки, наклоняясь над ванной, пусть это неудобно и смотрится странно, но кожа лица дороже этого!

Единственный существенный минус, который я смогла найти, — это охлаждение воды. Если раньше при одинаковом положении регулятора температуры вода из лейки и крана несильно различалась, то теперь сильно — вода из лейки ощутимо холоднее. Да, я все еще могу добиться горячей и очень горячей воды из лейки, но при переключении на кран из него уж точно польется кипяток  .

Производитель обещает срок службы одного картриджа 1-6 месяцев, в зависимости от изначальной чистоты воды. На фото ниже мой картридж после месяца терзания обычной московской водопроводной водой  .

Вердикт:
Лейка стала определенным спасением для моей кожи, и я очень рада тому, что нашла ее. Да, она не очищает до состояния «питьевой воды» (я пробовала на вкус, ага), но кожа говорит «спасибо» своим состоянием, а я буду ей потакать  . Единственный существенный минус, который я смогла найти, — охлаждение воды, а внешний вид все-таки не так важен  .

Срок использования: 1 месяц и 2 недели

Стоимость: комплект с тремя картриджами — 3490 руб., комплект с одним картриджем — 2690 руб., сменные картриджи 3 шт. — 1390 руб, сменные картриджи 2 шт. — 990 руб.

А вы очищаете воду? Задумывались ли над этим? Как вам идея этой лейки?

nati 05 марта 2014, 14:38
Я воду не очищаю и считаю эту лейку баловством и тратой денег, мне кажется дешевле и эффективней умываться например минеральной водой, льдом с травяным отваром и т.д… Но ведь Вы уверены в том, что кожа стала лучше благодаря этой лейке, а уверенность и видимость результатов самое главное. За пост спасибо, буду знать что это «чудо» существует, Вам плюсик
caterpillar 05 марта 2014, 14:41

Минеральная вода и т.д. требует определенных телодвижений, которые моя лень не позволяет осуществить =) Тем более, она будет холодной   А мыть тело минеральной водой или отварами, мама
vestikii 05 марта 2014, 20:01
Мыться минералкой, вот это трата денег   У меня подобная система очистки на душ, но она очищает просто от хлора. Моя кожа в восторге! Правда умываюсь я чаще на кухне, там у меня осмос стоит.
caterpillar 06 марта 2014, 00:01
Может в каких-то городах минералка очень дешев стоит, но, опять же, ее нужно греть…
Vitvika 06 марта 2014, 12:28
На тело и волосы минеральной воды не напасешься. Я вот все облизываюсь на такую лейку, потому что после переезда на плохую воду среагировали волосы волосопадом. Тут уж точно не обойдешься ни минеральной водой, ни просто питьевой из баллона. Чтобы мои волосы промыть — это надо пару баллонов точно погреть. И неудобно это.
caterpillar 07 марта 2014, 01:58
Согласна, тело и волосы, это не маленькое лицо =) А если маски смывать, которые плохо с водой контактируют…
more_radosti 11 мая 2014, 18:14
ой, зря вы так) Но такие скептики обычно среди тех, не пробовал. Я ей месяц пользуюсь и больше не ищу лосьоны для тела, потому что кожа не сохнет! Душ великолепный, замечательный, жаль, что наша вода настолько грязная, что один фильтр выдерживает месяц( хотелос бы больше…
caterpillar 12 мая 2014, 17:02
да, месяц пролетает очень быстро…
Cheshirecat 05 марта 2014, 14:48
Меня как раз волновала проблема очищения воды именно в ванной, возьму на заметку)
caterpillar 05 марта 2014, 14:49
Ага, с питьевой водой и с водой для готовки легко разобраться, а тут производители тормозят
NATlink 05 марта 2014, 14:56
О! я уже всю голову сломала! Из ковша умываться — неудобно. а с утра я вообще сплю когда умываюсь. А тело помыть отфильтрованной водой — вообще анрил, даже в деревне малоприятная процедура. Системы очистки — дорого и требуют спец. установки. а если еще жилплощадь сьемная… Я отчаялась решить эту проблему.
И тут ваша лейка… спасибо огромное за отзыв!
caterpillar 05 марта 2014, 15:22
На здоровье!
Вы прям весь мой путь описали =))))   Точно также я раздумывал над этой проблемой и пришла к тому, что никак мне не мыться чистой водой, ну пока не узнала про лейку
Genova 05 марта 2014, 15:05
Как спец. по очистке воды, могу вам сказать: слишком много маркетинга в обещаниях производителя.
Очищает этот «фильтр» в основном от оксида железа (ржавчины). Это да, у нас в городе тоже много железа в подземных водах. Ни о какой дезинфекции речь идти не может.
Цена завышена, имхо.
Единственное, в чем для себя пользу вижу — это классная насадка сама по себе, из-за этих маленьких дырочек. Экономия воды существенная.
caterpillar 05 марта 2014, 15:26
Т.е. получается, что кувшинный фильтр тоже только от ржавчины очищает?

Если посчитать, то в моем случае выходит 465 руб на месяц, не так уж и дорого
Genova 05 марта 2014, 16:43
нет. В кувшинах как минимум есть ионо-обменные смолы и уголь. В большинстве.
Для меня 500 р в месяц за насадку на душ довольно дорого…
caterpillar 05 марта 2014, 16:49
Согласна, для всех свои пороги дороговизны, простите

А откуда вы знаете, что в этом фильтре нет «ионо-обменные смолы и уголь»? Если потрясти насадку, то звук такой же как и у кувшинных фильтров, и, в целом, я не вижу между ними разницы, только по вкусовым ощущениям из лейки вода менее очищенная.
Genova 06 марта 2014, 15:07
При таком потоке вряд ли успевает очиститься вода посредством смолы. Если только незначительно.
caterpillar 07 марта 2014, 01:59
Ну, для меня главное то, что существующая эффективность очистки и так дает позитивные плоды
LeFortuna 05 марта 2014, 15:33
Мне тоже кажется, что производитель опять приукрашивает, но я всерьез задумываюсь о стационарном фильтре на горячую воду. Как специалист считаете ли это оправданной мерой? (Думаю, что многим интересен ответ, так что спрашиваю тут, а не в личке)
Genova 05 марта 2014, 16:47
С какой целью нужен фильтр? Примерная температура воды? Сильно ли она колеблется? Какой расход?
Вопросов много…
Если есть деньги, и есть предложения — почему бы нет? )) Горячая вода грязнее холодной, конечно.
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 15:09
Я поставила систему из трех фильтров для очистки воды. Каждый по 40 см. Они еще более рыжие становятся у меня.
caterpillar 05 марта 2014, 15:39
И сколько такие стоят? У меня такие на кухне стоят для питьевой воды
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 15:43
У меня и на кухне и в ванной. В ванной побольше.
Я точно не скажу к сожалению, сколько они стоят. Я еще лет 10 назад ставила. Вот честно — не помню.
caterpillar 05 марта 2014, 15:50
А фильтры помните? =)
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 15:58
Я беру упаковку от старых, когда иду покупать новые))
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 15:59
Но я насадку баловством не считаю тем не менее)
Фильтры спрятаны за плитку, я отчима прошу менять. Сама не лазаю — лениво. Возни много.
caterpillar 05 марта 2014, 16:01
Не, я про стоимость сменных фильтров
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:04
Надо чек дома поискать последний.
И сфотографировать сами сменные катриджи)
У меня они рыжие в ванной. Ржаво-рыжие.
А на кухне немного чернее.
caterpillar 05 марта 2014, 16:07
У меня питьевые закрыты белой пластмассой, не посмотреть   Буду ждать
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:12
У меня частично прозрачные, но надо лезть под плитку.
А под раковиной там один из трех прозрачный точно. И краник выведен маленький рядом с основным. Там как бы параллельно идет. Грязной мыть посуду, а чистая — питьевая (но я кипячу) и для готовки.
В ванной фильтры больше, проточные. Но там через них идет уже вся вода — и для стиралки и не ванну-умывальник-биде.
Грязная напрямую у меня только в туалете и там, если месяц не мыть чашу, то она становится ржаво-рыжая, с потеками.
Но у нас в доме в принципе проблемы с водой всегда. Горячая такая, что ей можно мыться не включая холодную и напор слабый (дому 14 лет всего!) И еще медь установлена от общей разводки уже к себе. Это тоже очень зря было нами сделано.
caterpillar 05 марта 2014, 16:16
У меня тоже краник отдельный, но я прям так пью — вода хорошая!
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:23
У меня все равно воняет. Что там, что там.
А у мужа дома, где мне сейчас жить приходится))) — она почище и почти не воняет (меньше чем в моем доме). Но я тоже собираюсь ставить фильтры в ближайшее время. Босюсь, что тут мне придется здержаться.
caterpillar 05 марта 2014, 16:25
Грустно это, что даже с фильтрами не очищается хорошо. В МСК вода получше будет… У меня из краника на вкус как бутилированная!
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:28
Я бы хотела такую)
Моя на вид прозрачная и чистая, но даже фильтры по идее не спасают — чайник все равно рыжеватый внутри.
caterpillar 05 марта 2014, 16:31
Кстати, про чайник! Вот после того, как мы установили этот фильтр для воды питьевой, на нем перестала образовываться накипь!
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:43
Хм, ну в Питере вода мягкая, поэтому накипь так быстро, как в той же Старой Руссе, не образовывается.
Я так подумала, что такая лейка хороша действительно в том случае, если нет возможности (места) поставить фильтры, но и в дополнение к ним, как в моей ситуации.
caterpillar 05 марта 2014, 16:51
Место есть, но мне, честно, жалко пускать фильтрованную воду на хоз.нужны… И это сразу удорожит «процесс очищения», думаю…
Diana-Nathalie 05 марта 2014, 16:54
Ну полу чистая вода точно не нужна))
Tanya-Samara 05 марта 2014, 15:11
Меганаходка. И я, и дети чешемся после купания, хотя ни разу не аллергики. Спасибо!
caterpillar 05 марта 2014, 15:42
Во-во, а еще волдыри какие-то вскакивают. Причем у мужа тоже самое…
Elena_SPb 05 марта 2014, 15:30
Соглашусь с несколькими мнениями выше, что эта насадка-баловство.
У меня стоит система очистки из трех высоко качественных фильтров и они спустя 2 меся превращаются в следующее:
холодная вода — в серо-коричневый цвет;
горячая — в черно-коричневый с несовсем приятным запахом, но из крана это не чувствуется. Я каждый раз прихожу в ужас.
Вот такая у нас вода.
Можно умываться отварами трав, особенно мне нравится отвар ромашки залить в кубики (пакеты или контейнеры) для льда и по утрам-вечерам после очищения наносить-умывться. Вот тут и тонус, и тургор и все остальное. Мне заменяет тоник, рекомендую.
Так же мин. или термальной водой, если переживаете за кожу.
Но и не стоит забывать, что мы живем не в экологически чистой среде, так что есть свои определенные издержки, с которыми нам приходиться мириться и вода не столь страшное я не говорю про питьевую из крана
)))))
NATlink 05 марта 2014, 15:48
Эх… а я надеялась хотя бы на минимальное (20%) очищение. А то обидно, у меня у мамы в другой районе города вода другая, после нее волосы мягкие и блестят при использовании тех же уходовых средств(( А мне тоже хочется воду поприличне
caterpillar 05 марта 2014, 15:48
А почему такого цвета вода вытекает? У меня и без лейки белая прозрачная…

Я не представляю себе чтобы я таким умывалась, я про отвары, это слишком много хлопот. А тут не надо думать, включил кран и поехало. Все, как и было «до». Только фильтры, в моем случае, раз в месяц менять

Про экологию большого года все понятно, но я после мытья чесалась вся и покрывалась волдырями. Теперь этого почти нет, слава Богу. Еще у меня акне и себорейный дерматит и это тоже влияет на состояние организма, а если я могу легко и просто сократить лишние раздражающие для кожи факторы, то почему нет?
Elena_SPb 05 марта 2014, 18:23
Вода вытекает нормальная, прозрачная, но это после фильтров. С водой все более-менее в порядке, на кухне еще дополнительный фильтр для питьевой воды. Проблем не испытываю. ))
Чтобы понять причину дерматита и выявить ее надо сдавать кучу анализов крови. А как правило такие причины находятся внутри организма, а водя является лишь небольшим фактором ее более прогрессивного развития. Не даром же врачи-дерматологи при дерматитах, экземах и т.д. в активной стадии запрещают первые несколько дней принятие водных процедур, назначают антигистаминные средства, соблюдение диеты, определенные крема-мази (пишут рецепт) и в определенных случаях еще курс уколов. Я знаю, о чем говорю. И вода очищенная (или хоть минеральная) проблем не решит.
Если Вы покрывались волдырями и чесались, как Вы пишете, наверное, логично было бы обратиться за проф. медицинской помощью.
Про умывание — каждому свое: мне это не сложно и состояние моей кожи меня безумно радует.
И фильтры меняются как минимум раз в 2-3 месяца, но не раз в полгода.   Чтоб вода была достаточно прилично-чистой
caterpillar 06 марта 2014, 00:05
Я не выявляю причин своих недугов, я о них прекрасно знаю. Также я знаю и чувствую то, что нефильтрованная водопроводная вода усугубляет мою ситуацию. И я не пытаюсь от своих проблем очисткой воды избавиться, я всего лишь облегчаю себе жизнь и жизнь моей коже
Sane4ka 05 марта 2014, 15:52
Юля, твоя любовь ко всяким гаджетам умиляет, я вот даже внимания бы не обратила) Хотя, справедливости ради отмечу, что живу не в Москве, и вода у нас относительно чистая… А вообще, штука интересная, спасибо за отзыв)
caterpillar 05 марта 2014, 15:53
О да, чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать
ANILOP 05 марта 2014, 16:21
Юль, мне кажется, что штука эта полезная! Спасибо за пост!
Если бы я все еще оставалась жить в Москве, то тоже бы сильно призадумалась над очисткой воды. А так мы живем в природном заповеднике и пьем воду из-под крана, т.к. источник находится в 300 м в ближайшем лесу. Правда, и цены тут на воду почти как на минеральную))))
caterpillar 05 марта 2014, 16:22
Всегда рада   Эх, везет же! Вот бы у меня вода из источника текла из-под крана
Kulka 05 марта 2014, 17:10
Считаю, что для вас это очень даже удачная покупка и отнюдь не пустая трата денег!   Сама, когда принимаю душ, прям мучаюсь от зуда на ногах (от колена вниз до лодыжки), уже и мочалкой там не тру, а все-равно(((
А уж тем более, если у вас раздражения куда серьезней, то покупка такого девайса однозначно оправдана
А так для питья используем родниковую воду, благо два родника в пяти минутах ходьбы от дома хоть всю квартиру водой заставь, но вот чтобы ей умываться… мне не хватит терпения)))
caterpillar 05 марта 2014, 17:16
Ага, еще некоторые кожные заболевания… Спасибо!

А если мыться, а не умываться? Это же с ума сойти
lubalubava 05 марта 2014, 17:26
Спасибо за пост! Я бы такую приобрела, даже если она задерживает лишь часть бяки, то это уже что-то. А тут все наглядно.
caterpillar 05 марта 2014, 17:32
На здоровье!

Существенную часть, я бы сказала,   т.к. по вкусу вода больше похожа на питьевую, чем на водопроводную!
Lolli_Jolly 05 марта 2014, 18:43
В том же Аквафоре и не только в нем есть системы фильтров, которые врезаются в трубы на подачу всей воды в квартиру. Так же меняете картриджи и все. И во всей квартире вода чище, радуетесь не только вы, но и ваша и стиралка и посудомойка)
Matreshka 05 марта 2014, 20:40
О, супер вещь! У меня 4-х ступенчатая система очистки в трубах и я каждый раз с ужасом охаю когда муж меняет фильтры. К слову сказать, раньше (очень давно) у нас фильтров не было и прыщи были довольно частые гости на моём лице. Теперь же очень редко о них вспоминаю, сделала определённый вывод что мыться чистой водой так же важно как пить чистую воду. Обязательно такую вещицу приобрету, спасибо за нужный и полезный пост!
caterpillar 06 марта 2014, 00:02
Пожалуйста!

И я заметила разницу в поведении кожи, стало все лучше!
babyjane 05 марта 2014, 21:24
Спасибо за пост!   Мне уже давно надоело в ванную с баночками с чистой фильтрованной водой ходить
caterpillar 06 марта 2014, 00:03
Ого, я пару раз пыталась, но понимала, что лень-матушка сильнее меня
Rinnyshka 05 марта 2014, 23:29
А если стоит термостат? Вам спасибо, пошла тыкать мч на ваши фотки
caterpillar 06 марта 2014, 00:03
Ой, а я не в курсе что это и как это влияет на чистоту воды =)
Rinnyshka 06 марта 2014, 00:28
Заинтересовали. Мой мч сказал, что у нас что то стоит, но на ваш пост уговорила посмотреть завтра
Вам спасибо, все, что несет пользу, мне интересно)
caterpillar 06 марта 2014, 00:32
Спасибо, что прочли, мне очень приятно!
pannacotta 06 марта 2014, 00:11
Я уже лет 10 умываюсь исключительно процеженной через фильтр или бутилированной питьевой водой. В очень редких случаях, если уж с ног валюсь от усталости — могу умыться водой из-под крана. Но вот телу достается водопроводная вода… Так что лейка эта заинтересовала, спасибо за пост:)
caterpillar 06 марта 2014, 00:23
Ооо, вы герой! Я пару раз пыталась, но лень побеждала
LaBellezzaPura 06 марта 2014, 00:50
По-моему действительно находка! Конечно, умываться минеральной водой идеальный вариант… но на мой взгляд это и дорого и муторно, и телу от этого не перепадет. И потом я, например, в душе люблю голову полностью под струю засунуть, а не думать как бы на лицо водичка не попала, а потом отдельно его умывать отварами и минералкой. Каждому свое, как говорится. Для меня вариант «открыл кран и готово» это единственно приемлемый! Спасибо за пост, и не знала, что уже такие гаджеты придумали!
caterpillar 06 марта 2014, 00:54
Два месяца назад сама не знала! Спасибо, что поняли мою мысль  , как умываться лентяю минералкой и мыть ею же тело я не представляю…
Sidorina 06 марта 2014, 01:08
Обязательно куплю! Спасибо, что показали такую замечательную вещь!
caterpillar 06 марта 2014, 01:13
katie_katie 06 марта 2014, 08:53
Идея очищения воды мне ясна и понятна, близка. Только насчет эффективности очищения через лейку у меня есть сомнения. Она сделана в Корее — я живу в Корее и могу сказать, на какую воду рассчитана эта лейка (скажем так, ее «мощность», способность к очищению). Понятное дело, о бактерицидном очищении никакой речи не идет, но на что может быть способен механический фильтр? Вода в Корее ну очень мягкая, чистая. Не ржавеет вообще ничего, проблем с подтеками на сантехнике вообще не знаю. В теории воду из-под крана в Корее можно пить. Тем не менее почти в каждом доме и заведении (в магазинах, компаниях, городской управе, больнице и т.д.) стоит большой фильтр проточной воды, который доочищает воду для питья. В чайнике воду не кипятят — подогревают для чая там, кофе, может быть. У меня дома стоит фильтр, который еще и греет воду моментально, фильтр на обслуживании у компании, с какой-то периодичностью ко мне приходит человек и меняет фильтры. Моя подруга, приезжавшая в гости, сразу отметила качество воды, у нее стали намного меньше пушиться волосы.
Так вот все я к тому, что в Корее воду сильно чистить и не надо, она сама по себе хорошая, поэтому не думаю, что эта лейка сильно подходит для российских реалий (а какая водичка течет в Питере — прекрасно помню. Приезжаю в отпуск и вся начинаю чесаться — пардон за подробности). Я бы может меняла картриджи почаще, если уж так хочется лейку, а вообще лучше бы поставила большой «серьезный» фильтр на всю квартиру, который бы решил проблему и питьевой воды и воды для ванной, стиралки, посудомойки и т.д.
caterpillar 06 марта 2014, 09:24
На питьевую воду у меня стоит фильтр стационарный, но на всю пока твердой решимости нет, хотя в есть это дело в планах. Сказать точно, насколько она очищает воду и под какую воду при придумана не могу, но я перестала чесаться
katie_katie 06 марта 2014, 09:26
Ну я это только к тому, что если проблемы с кожей обостряются из-за воды, то лучше что-то посерьезней, а до тех пор и лейка вполне.
caterpillar 06 марта 2014, 09:29
Может, она изначально не для корейского рынка придумана? Знаю, что китайцы попытались создать аналог, но у них не получился качественный продукт, так и торгуют дешевой фигней, которая раза в 3-4 дешевле. Видела видео-сравнение
katie_katie 06 марта 2014, 09:34
Даже не знаю. Я ради любопытства посмотрела у нас их в продаже — есть, и не только этой фирмы. Но честно говоря, раньше о них не слышала — у Вас впервые прочитала
Vitvika 06 марта 2014, 12:35
Когда с мужем о такой лейке для душа говорили, он сказал, что если ее покупать, то надо и обычные ставить (такие три «стаканчика» под мойку которые идут со сменными картриджами), потому что у нас вода настолько плохая, что эту лейку раз в 2 недели придется менять, а не в месяц. А с двойной очисткой и лейка дольше прослужит и вода чище будет)))) В общем, у меня теперь в планах попробовать, как волосы и кожа среагируют, а то после переезда год назад начался жуткий волосопад от воды и до сих пор борюсь с переменным успехом, понимаю, что проблема в воде, а стандартные фильтры легкоустанавливаемые не помогают.
caterpillar 07 марта 2014, 02:00
Да-да, если вода очень грязная фильтр моментально будет засоряться. У меня из крана нормальная, если уж на то пошло, вода течет: прозрачная и белая. И то, вон во что фильтр через месяц превратился…