28.03.2014

Лошадиные шампуни. Можно ли?

Реклама твердит: «Лошадиные шампуни делают волосы гуще», так ли это?
Лошадиный шампунь стал супер популярной темой среди женщин. Интерес к данному продукту, не ослабевает и по сей день.

Производители подобных шампуней пишут: волосы станут крепкими, шелковистыми, густыми, обретут превосходный вид и яркий блеск. Секрет всех звезд №1!

И как женщинам, у которых от природы три волосины, и которые не могут стать обладательницами грив априори, удержаться от таких громких заявлений. Вы только посмотрите, сама Виктория Боня, живя в Монако пользуется шампунем и бальзамом Лошадиная Сила. И заявляет о потрясающем эффекте:).

Однако среди пользователей интернета популярно противоположное мнение относительно лошадиного шампуня. Большинство отзывов о лошадином шампуне негативного характера.

Самое популярное — появление перхоти, сухость кожи головы, волосы плохо расчесываются.

Я же с опаской смотрю в сторону нашумевших лошадиных шампуней. Как-то не вызывают они у меня доверия, и видимо не зря.

На просторах интернета, в прессе много мнений врачей на данную тему.
Вот одно из них:

«Шампуни для лошадей производят из тех же компонентов, что и обычные шампуни для людей. Но они содержат более агрессивные ПАВ (поверхностно-активные вещества), поскольку предназначены для смывания кожного жира ( у лошадей он плотнее человеческого) и очищения жесткого конского волоса. РН кожи лошади низкий, кислотного типа, поэтому в таких шампунях больше щелочи. Сильнощелочной шампунь может привести к раздражению кожи головы, появлению зуда, перхоти. Кроме того, он быстро смывает краску с окрашенных волос. Лошадиные шампуни могут облегчить разве что жизнь людей с очень жирной кожей головы. Но даже им не стоит использовать эти средства чаще одного раза в семь-восемь дней. „
Для справки: лошадей моют шампунем не чаще одного раза в месяц.
Женщины, нам нагло врут! :)

Кто нибудь пробовал что- либо подобное? Ваше мнение?

Irrokez 28 марта 2014, 12:14
у меня был лошадиный шампунь 2-в-1 с кондиционером. ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего. волосы не стали ни хуже, ни лучше, гуще — уж точно нет. имхо, не стоит потраченных денег
Irrokez 28 марта 2014, 13:35
нашла в интернете. состав шампуня «лошадиная сила»:

Вода дистиллированная. Натрия лаурилсульфат этоксилированный. Амидопропил бетаин. Хлорид натрия. Глицерет кокоат. Кондиционирующая добавка. Глицерин дистиллированный. Коллаген этоксилированный. Провитамин В 5. Ланолин. Лимонная кислота. Натрия двууглекислый. Парфюмерная композиция. Катон. (взято отсюда)

а вот состав настоящего шампуня для настоящих лошадей)):

натуральные экстракты ратании перуанской, хны, ликопин; сера ТЭА рицинолеат, ПЭГ 35 касторовое масло, пропиленгликоль; поликватерниум 7; D-пантенол; глицерин; натрия лаурилсульфат; кокамидопропил бетаин; кокогликозид; смесь гликоль дистеарата, лауретсульфата натрия, кокамид моноэтаноламина, лаурет 10; метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон; кислота лимонная; натрия хлорид; отдушка; вода особо высокой очистки с ионами серебра. (отсюда)

это я в подтверждение слов о том, что «лошадиность» этого шампуня — лишь маркетинговый ход. обычный такой шампунь, как та же шаума, только в разы дороже. и относиться к нему нужно соответственно: либо подходит, либо нет. не более того
Cheshirecat 28 марта 2014, 12:18
у моей подруги хос форс и тонкие не густые волосы, и у неё от него очень быстро жирнеет голова. А единственный плюс который она назвала- волосы блестят. Продает теперь. А у другой знакомой жесткий чёрный волос и вот ей очень понравился шампунь.
Cheshirecat 28 марта 2014, 12:31
а ещё, хос форс, насколько мне известно, не совсем же лошадиный шампунь, это шампунь для людей, и ph и все соотношение всех компонентов в нём на людей рассчитаны. Иначе его бы в зоо магазинах продавали. Где то читала что именно лошадиные шампуни действительно вроде как уплотняют волосы за счет силикона, который потом накапливается и вызывает ломкость волос. И даже лошадей им моют на выставки только, чтобы грива и хвост более объемными и блестящими были.
Melme 28 марта 2014, 23:08
Кстати, у меня у дяди черные жесткие волосы, ему идеально подошел, самый любимый шампунь) а на мои тонкие и русые, страшно высушил)
nati 28 марта 2014, 12:22
Никогда не пробовала и не буду, если честно мне почему то даже стыдно такое покупать…
Rossetto 28 марта 2014, 23:06
Полностью вас поддерживаю!

Как и кремы для коровьего вымени, которые некоторые мажут на себя!
И противно, и в самом деле неудобно до стыда.
JulyKM 28 марта 2014, 12:23
У меня эти шампуни так же не вызывают доверия, а когда появились первые отзывы в сети я поняла, что он мне точно не нужен. Т.к. у меня и
так вечные проблемы с расчесыванием волос — даже хваленая Tangle teezer не спасает
mindispoison 28 марта 2014, 12:25
Лошадиные шампуни и шампунь Хорс Форс всё таки очень разные вещи.
Becky 28 марта 2014, 12:32
Если честно, я не понимаю этого ветеринарного ажиотажа последних месяцев — то лошадиный шампунь, то крем для вымени… реклама, конечно, двигатель торговли, но я ей не верю. Еще бы шампунь для кошек предлагали использовать!
К тому же состав у «Лошадиной силы» — как у обычного массмаркета, а цена гораздо выше, за эти деньги можно взять что-то натуральное и/или профессиональную серию.
elinabeauty 28 марта 2014, 12:40
люди извращаются как могут, тоже не понимаю такой тенденции. Скажут что кошачий или собачий корм способствует похудению, они и его жевать начнут:))
charming20 28 марта 2014, 12:35
Лошадиная сила — это не лошадиный шампунь, а просто маркетинговый ход! Настоящие лошадиные шампуни можно купить только в зоомагазине! Зачастую там содержится деготь, который довольно сложно вымыть из волос, несомненно он полезен для волос, но именно остатки его на волосах дает не самый приглядный вид!
sweetorange 28 марта 2014, 13:12
недавно была в ветеринарке с собакой — и там есть этот хорс форс… и крем для суставов… и говорят, к ним там толпами девушки заходят и берут… так что насчет зоомагазина не знаю
FTV 28 марта 2014, 14:22
Ветеринарным аптекам тоже нужно зарабатывать! Это тот же маркетинг — лошадиный шампуть в ветаптеке — все сходится! :-) только вот спросить покупают ли его для лошадей… думаю смеятся будут все)))
Diana-Nathalie 28 марта 2014, 14:54
Я спросила — однажды. Можно ли им собак мыть. Мне сказали, что нежелательно.
Rossetto 28 марта 2014, 23:08
Плюс дёготь в состав лошадиных шампуней включён для того, чтобы бороться с паразитами — они дёготь не переносят. А людям он для чего — против вшей? :)
NadiaHappy 21 августа 2014, 01:21
Деготь очень хорошо вымывает волосы и улучшает структуру волос и кожи головы.
NadiaHappy 21 августа 2014, 01:23
Неправда. Деготь, который содержится в шампунях очень даже хорошо вымывается. Я пользовалась полностью дегтярным шампунем — волосы чистые до скрипа, а самое главное пышные, блестящие.
MiladyAlice 28 марта 2014, 12:55
Пробовала хорс форс — мне понравился. Волосы быстрее отрастали, были густые и гладкие.
Matreshka 28 марта 2014, 13:13
Конечно же «Лошадиная Сила» шампунь для людей. Это просто реклама «мойте голову шампунем „Хорс Форс“ и ваши волосы будут как лошадиная грива».
elinabeauty 28 марта 2014, 13:16
не самое удачное сравнение, на мой взгляд… волосы у девушки как лошадиная грива, ну не знаю:)
i-betcha 28 марта 2014, 16:18
«Мойте голову шампунем „Хорс Форс“ и у Вас на голове вырастет настоящий конский хвост»
elinabeauty 28 марта 2014, 16:34
хорошо хоть не зубы лошадиные)))))) только не закидывайте тапками::)))))
i-betcha 29 марта 2014, 17:10
  точно!
Latte 28 марта 2014, 13:16
хорс форс — это не шампунь для лошадей) а обычный, причем не самый лучший… Боня его рекламирует, но мы же не уверены, что она им пользуется! А что касается непосредственно лошадиных моющий средств… Вы видели лошадь? гладили ее? структура волоса абсолютно другая, единственно, лошади довольно восприимчивы к аллергенам, поэтому их шампунь содержат меньше раздражающих веществ. А если уж верить рекламе, то кошачий корм обеспечивает здоровьем и энергией наших любимцев, не попробовать ли и нам?)))
elinabeauty 28 марта 2014, 13:22
я знаю, что хорс форс для людей. я говорю в общем о сейчашней тенденции. кто то покупает хорс форс для людей, а кто то действительно шампуни для лошадей… бедные женщины, мозг совсем затуманен!!!:))) насчет бони, конечно она и не пробовала этот шампунь и наврядли станет. так же как звезды используют крема гарньер, лореаль, чистая линия, косметику орифлейм, эйвон и.т.д. но это немного не по теме))
Latte 28 марта 2014, 14:30
Так, что требовалось доказать))) Все это причуды маркетинга.
Rossetto 28 марта 2014, 23:09
Уверена, что Боня им не пользуется ;-))
blaster2007 28 марта 2014, 13:18
Тол ко вчера читала в последнем allure, что не стоит пользоваться лошадиными шампунями, они просто содержат больше моющих компонентов, чтоб более эффективно очисть шерсть животного от жира. Его можно использовать только в качестве супер очищения раз в неделю-две
Soveno4ek 28 марта 2014, 13:46
Очень волнующая тема =)
Тоже слышала кучу отзывов, от себя добавлю, что лошадиный шампунь позиционируется как «шампунь для людей, но на основе лошадиного». Как то так
Пробывать не пробывала… Да и как то уже не хочется =)
Yaroslavna 28 марта 2014, 13:49
Нормальный шампунь. Но не для частого пользования. Им лучше пользоваться курсами — неделю помыл голову, три недели отдых. Кондиционер хороший.
Есть еще линия Horse Power nano. У меня шампунь против выпадения волос для жирных волос. Я им довольна. Но стоит очень дорого.

А то, что он не для лошадей — это сто процентов. Лошадей обычно моют просто водой. Иногда с дегтярным мылом, летом в воду можно добавлять уксус.
А гриву и хвост моют так же или иногда с любым шампунем. Некоторые даже моют средством для мытья посуды, оно менее вредное даже, чем шампунь. :)

В аптеках, ветеринарках и зоомагазинах эта линия стоит на продаже как раз благодаря правильной маркетинговой политике производителя.
JuliaG21 28 марта 2014, 14:42
Мне кажется, что вы путаете понятие лошадинного шампуня и шампуня «Лошадинная сила». Одно время и вправду была «мода» на шампуни для лошадей, а потом уже на волне этой популярности запустили в продажу шампунь для людей «Лошадинная сила». Все таки это разные вещи! А про сам шампунь для ЛЮДЕЙ, я честно не понимаю ажиотажа! Это обычный среднестатистический шампунь, кому-то подходит, кому-то нет) Мы же не рассуждаем почему Шаума одним нравится, а другим нет? Все индивидуально
alyulok 28 марта 2014, 15:00
В свое время я купила шампунь для лошадей, в зоо магазине)) Было очень стыдно даже заикаться продавцу о нем, и стало смешно, когда продавец мне сказала: «Девушка, Вы что, у нас такие шампуни только под заказ, сейчас нет в продаже, все расхватали!». В итоге, приобрела, помыла пару раз волосы. Не впечатлилась совершенно. Очень жесткий шампунь. Кроме того, моя мастер сразу предупредила меня, что злоупортеблять им нельзя, потеряешь оставшиеся волосы, все отвалится. Желание им пользоватся отпало и уж тем более покупать аналоги, адаптированные для людей. Благо есть достаточное количество достойной косметики для волос))
korzy 28 марта 2014, 15:14
Лучше маски из хны бесцветной делать. И укрепляет, и блеск дает, и гуще волосы становятся.
А в такие «лошадиные» шампуни я не верю.
Sneg 28 марта 2014, 15:22
Вряд ли кто-то моет голову настоящим лошадиным шампунем :)
Честно скажу, сама ни разу не пробовала лошадиный шампунь для людей и не собираюсь. Это обычный шампунь, на мой взгляд, только название лошадиное. Все это придумано в надежде на наивных девушек ))) Почему все думают, что их волосы станут густыми и сильными как грива у лошадей? Грива у них от природы такая )) Вы видели хоть одну лошадь с редкой секущейся гривой?   Это не от шампуня зависит )) Я в свое время долго работала с лошадьми и моют их обычным человеческим шампунем ( дешевым ), который в канистрах продается.
_belize_ 28 марта 2014, 15:25
Как-то еще давно, когда начался всеобщий ажиотаж на эту тему, изучала вопрос)) истерия ведь пошла из-за некорректного перевода интервью одной из голливудских звезд. Она сказала, что пользуется шампунем с конским кератином, а перевели — будто бы лошадиным шампунем) а русские женщины ведь не остановятся ни перед чем в погоне за красотой   так что, лучше купите шампунь, например, Molto Bene с конским кератином, отличная серия, действительно, делает волосы очень блестящими и красивыми)
elinabeauty 28 марта 2014, 15:31
это все Сара Джессика Паркер
Fundya 28 марта 2014, 15:32
Думать, что шампунь с названием «Лошадиная сила» для лошадей просто глупо. Это просто название!
Вы ведь не думаете, что badger balm это бальзам для барсуков!
У них так же есть продукт «Буренка» крем питательный. Может и его на коров мажут? Им пяточки тоже надо увлажнять
Комментарий удалён
Fundya 28 марта 2014, 15:45
Так что, я думаю это просто название)
А еще у меня есть бальзам «Золотой» с маслом эвкалипта и гвоздики, и я когда простываю его мажу, он греет недолго, а от запаха насморк убегает) Мне нравится! И впитывается он быстро.

А еще не в тему вспомнилось, порошок стиральный Persil в переводе с французского это петрушка.   видимо просто слово красиво звучит, поэтому и назвали)
Lemyak 28 марта 2014, 16:04
Крем «буренка» потому что одно время был бум на крем для доярок- вымя коровам смазывать, который якобы любую сухость убирает сразу))
elinabeauty 28 марта 2014, 16:09
дп, я слышала о буренке. но это какой-то абсурд на мой взгляд)))
Cheshirecat 28 марта 2014, 16:49
я когда вижу крем Бурёнка и детский шампунь Пони, у меня начинается истерический смех и я скорее ухожу, чтоб людей не распугать
Lemyak 28 марта 2014, 15:58
У меня 2 в 1 шампунь-кондиционер. С ним я наконец-то смогла иногда мыть голову не каждый день, а раз в 2 дня (хотя чаще всего все равно мою голову каждый), волосы стали меньше выпадать, а еще он дико экономичный- моего хватило на 6 месяцев практически ежедневного использования (!!!). У сестры от него волосы быстрее расти начали, а на своих такого эффекта не увидела.
Пока перешла на другой шампунь-кондиционер, но возможно, что снова к нему вернусь))
Lemyak 28 марта 2014, 16:02
и да, пока я им пользовалась, о расческе даже не вспоминала. Волосы у меня до плеч.
verdy154 28 марта 2014, 16:29
О том, что шампунь для лошадиной гривы и шампунь Лошадиная сила — разные продукты, Вам выше сказали уже. Я о другом…
Не думаю, что Виктория Боня пользуется средствами для волос такой ценовой категории, она его просто рекламирует, как Моника Белуччи косметику Орифлейм :)
elinabeauty 28 марта 2014, 16:33
я об этом уже писала. см.выше ;)
Morose 28 марта 2014, 19:03
А я вот мыла одно время лошадиным шампунем, покупала в зоомагазине. Более того, было дело, одно время мыла и шампунем для щенят-котят, потому что с кожей головы творилось страшное, и ни один человеческий и ни один детский шампунь не был достаточно нейтрален и мягок, а вот котячий подошел :)
Про лошадиное — название не помню, но это было до того, как я начала видеть в аптеках Хорс-Форс (который, как тут уже много раз написали, конечно, ни разу не лошадиный). У меня была такая здоровенная бутыль, сам шампунь пах дегтем — не так убийственно, как дегтярное мыло, но очень ощутимо. Инструкция по применению тоже была «лошадиная» — развести энное кол-во средства в воде и «помыть гриву, а потом тщательно смыть».
Мне шампунь нравился — он действительно не вызывал никаких проблем с кожей головы (а у меня это бывало очень проблемным местом), то ли благодаря дегтю, то ли в принципе состав у него был таким неаллергенным. Волосы блестели, струились, ничего не сохло, не жирнилось и не выпадало. Скажем так, на фоне масс маркета он уверенно лидировал, и профу лично на моих волосах вполне составлял достойную конкуренцию — вопросов к нему не было вообще никаких, хотя и волосы у меня были не особо плохие, разве что с кожей проблемы. Проблему пожелтевшего иссохшего блонда он бы вряд ли решил, для этого как раз и есть проф с фиолетовыми шампунями и прочим :)
Перестала пользоваться по простой причине — сначала он пропал из ближайшего зоомага, а куда-то еще ехать было не с руки, потом купила что-то другое, потом забылось… Единственное, что могу сказать о нем нехорошего — не очень удобный способ применения, т.е. перед нанесением на волосы его нужно было разводить водой (и не просто в ладошке, а на бутылке было что-то написано насчет ведра воды; я разводила в кружке, этого было достаточно). Ну и здоровенная бутыль с конем на этикетке, стоящая в ванной, вызывала у некоторых гостей вопросы, приходилось, смущенно ковыряя ножкой, объяснять, у кого тут грива помывки требует :)
Primorochka 21 августа 2014, 03:48
Хахаха, «здоровенная бутыль с конем» это вы смешно написали!
Romaletta 28 марта 2014, 20:55
Нам дарили шампунь «Лошадиная сила», попробовали с мужем ради интереса и выкинули — у меня волосы иссохли и стали сильно ломкими, у мужа дикая перхоть поперла.
Сейчас так велик выбор средств по уходу за волосами, на любой вкус и цвет, на любые предпочтения найдется что-то. Мне кажется, лучше все-таки обращать внимание на средства для людей, «эксклюзивов» и там полно)
coolsun 29 марта 2014, 04:09
Я не понимаю этой истерии по поводу лошадиных шампуней. Почему никто не пользуется шампунями для собак? Широкий выбор, даже оттеночные есть =) Наверное, особенно хорош от блох
К чему я это? К тому, что лошадям свое — людям свое =)
Sysla 31 марта 2014, 14:26
шампунем лошадиная сила никто не будет мыть лошадь. Для лошадей используют более мягкие средства, и ими можно мыть волосы. А этот шампунь который рекламируют все кому не лень не имеет отношения к лошадям
Комментарий удалён