Красивые волосы

Спасение для моей длины от Baikal Herbals Масло для волос Питательное

Всем добрый вечер.
Хочу рассказать о масле от марки Baikal Herbals, которое я ежедневно использую в качестве несмываемого ухода, а так же наношу в качестве маски перед мытьем головы.
Масло абсолютно натуральное и доступное, может кто-то ищет подобное средство?

Еще со школы не люблю носить шапки, зимой мне хватает капюшона, а волосам, чтобы сохранить свое здоровье, видимо нет. Праздники, путешествие в холодную Сибирь, волосы на морозе, и вот к 5 января я вижу, что на концах у меня нечто запутанное, сухое и ржавого цвета. И вот я уже стою у зеркала и прикидываю, сколько нужно мне волос отрезать, чтобы хотя бы суметь их расчесать (я не пользуюсь расческой уже очень давно и всегда расчесываю волосы только пальцами, у меня даже ее нет — это я сказала к тому, чтобы вы оценили масштаб моей катастрофы — что даже пальцы не справлялись).

Расскажу про свои волосы. У меня есть серьезная мечта — иметь на голове только тот цвет волос, который предназначен мне природой. В июне 2013 я раз в неделю, наверное, от скуки, красила волосы хной, басмой, хной, басмой… Волосы были живые, и я не находила ни одного посеченного кончика, но мне хотелось быть темнее. В июле я решила, что черной меня сделает только химия и она сделала. После краски волосы испортились, но это меня не сильно остановило — в сентябре я купила осветляющую краску, чтобы сделать себе самостоятельно калифорнийское мелирование...) Думаю, вам уже понятно, что волосам пришлось туго, но они у меня молодцы, не отпали :-) Сейчас я похожа на кошечку, трехцветную, с кончиками особая проблема — краска вымывается, они остались светло-рыжими, какими-то пустыми и неживыми, но мне очень хотелось произвести с ними реинкарнацию и (кто бы мог подумать!) что в этом мне поможет оно. Такое недорогое и безсиликоновое.

Знакомьтесь, Масло для волос Питательное от Baikal Herbals.
Фотография:
Я так поняла, что есть серия масел, для корней — укрепляющее, еще есть восстанавливающее, и у меня — питательное. Мне, если честно, без разницы, в составе везде только масла, а для меня все масла одинаковы — они призваны улучшать здоровье волос. Хотя я могу ошибаться.

Масло залито в пластмассовый флакон объемом 170 мл. Не прольется. Имеется дозатор (пшикалка, я не знаю как это называется), который распыляет масло. Его прикрывает прозрачная крышка, которую я уже потеряла.
Масло я сначала всегда выдавливаю на ладонь. На ладони три полноценных нажатия:
Этого хватает на длину для маски, еще я втираю несколько доз масла в кожу голову. Это делает волосы более пышными. Потому что увлажненная кожа головы — это способ устранения жирности волос у корней.

Масло имеют обычную консистенцию масла, жидковатое, на фото видно, как оно растеклось. Прошло, наверное, около 3-х секунд, и оно потекло вниз.
В кожу рук впитывается быстро, это удобно, не нужно их потом бежать мыть, плюс увлажнение :-)

Запах натуральный, травянистый. Только сейчас, когда понюхала, поняла, что оно пахнет российскими конфетами «Ромашка» с такой белой начинкой.

Состав на фото:

Производитель рекомендует нанести его на волосы, включая кожу головы, оставить на 30-60 минут и смыть шампунем.

Итак, что с ним делаю я.

1. В качестве маски.
Все очень банально: наношу на волосы, массирую им кожу головы, все скручиваю, под шапку и продолжаю заниматься обычными делами. Меньше часа не носила. Один раз оставила на ночь его на волосах (лень было идти его смывать в 3 часа ночи и всех будить), когда оно уже сильно впиталось. Подушка не была жирной, но вот разницы в эффекте я не заметила, да и вообще спать с маслом я не рекомендую, мухи вот в нем задыхаются :-)
Смывается легко. Я привыкла мыть шампунем только кожу головы, но здесь приходится мыть всю длину. Двух раз достаточно. Мне это не нравится (что кончики тоже моются шампунем), но что поделать. После наношу бальзам.
Только промокнув волосы полотенцем, уже сразу понятно, что они другие. Еще мокрые, они… совсем другие, это не описать. Там где отросли мои натуральные волосы, вообще шелк, остальная длина мягкая, гладкая, блестящая. И еще хочу сказать, что волосы выглядят после масла гораздо более объемными, чем после простого мытья. И кожа головы более свежая.
Когда они высохли, я увидела, что кончики приобрели более стальной оттенок, они блестящие, струящиеся. Они снова стали холодными как мой натуральный цвет. Потому что все мы знаем, что краска, вымываясь, оставляет рыжину. Расчесала волосы пальцами и не могла нарадоваться. На ощупь волосы однородные и мягкие, как будто свои, если не видеть мой трехцветный окрас:-)

2. В качестве несмываемого ухода:
Один пшик на ладонь для моих волос, а они достаточно тонкие, — много. Можно не дожимать его до конца (половина нажатия) и выходит капля, ее я растираю в ладонях и наношу на волосы.
На вид как будто ничего не произошло, но я-то знаю, что к ним сейчас ползут, чтобы напитать, витаминки и другие полезные кислоты… Волосы не жирнятся, делать это в течение дня можно неоднократно.

Покажу последний метод использования на фото.
Только нанесла масло на волосы (правда, сделала около двух нажатий и это видно, но масло впитывается)
Прошло 20 минут:
Вспышка:
Напомню, что волосы я подвергала окраске стойкой черной краске, и затем через 2 месяца ее же и обесцвечивала. Поэтому я результатом довольна. Мне не хочется их обрезать.

Цена: 145 руб.

Срок тестирования: ежедневно в течение месяца в качестве несмывашки, и в качестве масок перед мытьем головы (ок. 10 раз).

Оценка: 5. Я не планирую пока покупать маски для волос, куплю еще раз это масло. Его должно хватить еще на 2 месяца.

Купила я как то тоник для лица Байкал ну так… в машину, что бы был, что бы что то купить, как обычно вместе с чем-то. Так вот, когда я его опробовала он оооооченгь быстро перекачивал ко мне в ванную. Им я очень довольна.
А для волос я вообще обожаю всякие уходовые штучки. Так что масло однозначно в хотелки! Будем искать))))
а какой у Вас родной цвет волос?
Спасибо за пост!))
Я очень вас хорошо поняла, что вы имеете в виду) надеюсь, найдете и он вам понравится.
Я его купила, пока живу у мамы, и думала буду здесь приезжать и пользоваться им. В итоге я езжу в свой город сдавать экзамены и он ездит со мной вместе в сумочке. А недавно я ходила ночевать к подруге и тоже зачем-то его взяла вместе с пижамой) вот так мы подружились
Родной у меня темно-русый, он по уровню такой же как сейчас длина, только холодный!
  • Irrokez
  • 28 января 2014, 22:13
интересное масло, присмотрюсь, пожалуй, не смотря на то, что с маслами у меня раньше не особо складывалось: у меня волосы осветленные, а от масел они сильно желтели

и, кстати, про несовместимость увлажнения кожи головы и жирных волос, это Вы зря. при плохом увлажнении кожа головы, как и любая другая, пытается увлажнить себя сама единственным доступным ей способом: жиром. так что, увлажнение кожи головы при жирных волосах это не просто реально, но и в определенной степени необходимость. это я Вам как обладательница жирных волос говорю
Да-да, я это и имела в виду! Несовместимость в том, что если увлажнять кожу головы и следить за этим, то жирных волос не будет, она будет свежая.

Про желтизну смотрите сами — но у меня они были рыжими сильно на концах (краска вымылась), сейчас гораздо более холодные.
Исправила фразу на «Потому что увлажненная кожа головы — это способ устранения жирности волос у корней». Спасибо, обратила внимание, что ее можно было понять неверно
  • Irrokez
  • 29 января 2014, 09:07
о, ну раз более холодный оттенок стал — значит точно искать буду!   спасибо!
Правда, я думаю что такой эффект получается из-за усиления блеска на волосах после масла. Если вы пользуетесь синими или фиолетовыми шампунями, то не забывайте, что это масло, значит оно будет вымывать все дополнительные краски и пигменты
  • 28 января 2014, 23:22
Прочитать бы это на год раньше, прежде чем я купила Лореалевское «масло»… Теперь придётся ждать сто лет, пока оно закончится, чтобы купить эту полезность   Состав вообще сказочный
Я думаю, они разного назначения. Это лечит и восстанавливает, а то имеет косметический эффект, оно же с силиконами я правильно поняла? Я хочу в недалеком будущем тоже купить «масло» и использовать их одновременно)
  • 28 января 2014, 23:52
Да, там почти сплошной силикон, как только у них язык повернулся это маслом назвать… И запах очень сильный, парфюмерный (ладно бы цветочками-травками...). Наверное, даже больше запах отталкивает, чем свойства — так-то оно не настолько и плохое. Но мне особо нечего запечатывать силиконом было, просто подпитать хотела.Покупала для суховатых кончиков, когда думала отращивать волосы. Сейчас поняла, что длина — это всё-таки не моё, с первыми тёплыми деньками волосы заметно укоротятся )) Так что эта «вкусняшка» для волос теперь была бы актуальнее.
Если будете покупать, внимательно смотрите на срок годности
  • 29 января 2014, 09:49
Подскажите, какой у него объём?
170 мл
Да, состав отличный!
Где вы такие обои достали?
У меня в комнате)
  • Gale4ka
  • 29 января 2014, 09:59
Спасибо Вам за обзор! Масло, видимо, чудесное, утащила в избранное — надо брать.)
Но не могу не отметить, что читая пост, несколько удивилась некоторым вещам. Например, что можно как-то мыть волосы только у корней, и еще обходиться вообще без расчески.   Как же это так — не иметь расчески? Но ведь волосы, простите, так выглядят неаккуратно и спутанно…
И еще вопрос: Вы используете масло на сухие волосы, не смывая и в течение дня неоднократно.   Но ведь это чистейшее масло, как оно может не жирнить? На фото, например, кажется, что это не так, и волосы на последнем кадре кажутся откровенно замасленными, как будто сальные. Это, может, от вспышки эффект такой? Или действительно масло как-то умудряется впитываться без следов?
Спасибо за комментарий!
Отвечаю по порядку)
1. Без расчески волосы не выглядят запутанными, если они достаточно увлажненные и здоровые, они лежат сами по себе очень хорошо. Расческа травмирует волосы и я ее исключила, если нужно расчесываюсь пальцами волосы)
2. Читайте внимательно — я написала, что я обычно использую как несмывашку половину капли, ее абсолютно не видно если наносить на в длину, я делаю это утром, когда просыпаюсь, перед выходом, перед сном, в течении дня. А на фото у меня два больших нажатия, и это видно, но даже оно впитывается, чуть дольше. Но я наношу всегда половину нажатия, если бы я сделала это для фото, то вообще ничего не было бы видно, т.к. масло носит лечебный эффект, а не косметический. И да, я даже на фото со вспышкой не вижу засаленности, как вы говорите.
3. Если мыть голову, именно голову, к не волосы, они не будут поддаваться дополнительному иссушению от шампуня, и пена, которая стекает при мытье головы, будет достаточной для того чтобы смыть грязь с кончиков и длины, конечно, если это не смывка масла, а обычное повседневное мытье.
  • 29 января 2014, 10:01
и состав, и особенно результат очень впечатляют…
спасибо за отзыв, действительно очень полезная вещь) срочно надо брать.
впервые, наверное, результат от применения масла произвел такое впечатление…
Спасибо, я рада что так получилось)

• Irchi_W
  • 29 января 2014, 10:54
Ни когда о нем не слышала, спасибо))) Сейчас восстанавливаю волосы с помощью Обогащенного масла Арганы. Нашла 100 % наконец-то! Мне очень нравится! Волосы были сожженые красками, сейчас все на много лучше. Парикмахер мой посоветовал, а еще сказал, что нужно пить больше воды.
Насчет воды это точно. Я летом серьезно увлекалась маслами, и это было очень действенно, наверное, летом к ним вернусь
Полезный пост) видела, но почему-то не обратила внимания, сейчас точно куплю. Кстати, мне очень нравятся их шампуни, я уже год пользуюсь только ими и бальзамами этой же марки, волосы хорошо реагируют, промыты, стали поменьше жирниться и сечься.
У меня тоже есть масло этой марки, только укрепляющее. Пользуюсь я им только в качестве маски, наношу на волосы с различными ингридиентами и оставляю на волосах на несколько часов. И мне оно ооочень нравится   Волосы у меня тонкие и ломкие, но после использования жирности нет и волосы становятся невероятно мягким, блестящими и здоровее как мне кажется. Использовала уже не один бутылек))) и цена радует)