Красивые волосы

Не стану ли я кикиморой?

Привет, красавицы!
Снова мне хочется перемен. Но волнует вопрос, озвученный в теме «Не стану ли я кикиморой?»

Подскажите мне, может у кого были похожие ситуации :)
Хочу такой русый пепельный, но чтоб не быть блондинкой. Оттенок хочу такой:
Мне кажется, что он близок к моему натуральному цвету:
Не будут ли мои волосы отдавать зеленью, если я окрашусь этим Сублим Муссом в оттенке 70?
При условии, что сейчас я окрашена Шоколадным Кастинг крем глосс и цвет на мне вот какой при искусственном освещении.
А это при дневном свете:
Заранее спасибо за помощь!
Ценю мнение каждой из вас :)
  • Natalkin
  • 02 августа 2012, 10:01
Если Вы хотите перекраситься из темного в светлый, то эта краска не возьмет (сама долго красилась Кастингом в шоколад). Мне удалось осветлить волосы на пару тонов (!) только при помощи смывки.
Я боюсь смывки… У нас нет в городе мастеров, которым я б доверяла на 100% — могут сильно испортить волосы
  • Dashh
  • 02 августа 2012, 10:06
Думаю, что краска может не взять, ну а вообще если хотите русый — он почти всегда отдает в зелень
  • cjkywt
  • 02 августа 2012, 10:06
Эта краска не даст зелени, т.е.«кикоморой» вы не будете. Цифра 0 после 7 означает, что к основному тону не добавлены никакие оттенки, т.е. это чистый русый цвет без подтонов. Но думаю, что красноватый оттенок от вашего предыдущего окрашивания Кастингом будет немного просвечивать.
Ну красноватый — не страшно… Со временем думаю, что перекроется
  • Gektora
  • 02 августа 2012, 10:30
из шоколадного цвета в русый пепельный не получиться сразу и без смывок
Не рискуйте: в лучшем случае просто помучаете волосы краской, а цвет не изменится…
Стоит найти мастера и сделать щадящую смывку, благо сейчас они есть.
Или, если принципиально хотите самой окрашивать — сделайте смывку сами.
Из шоколадного в пепел выйти за раз очень сложно.
Поверьте, не по наслышке пишу; сама дважды из черного выходила на родной блонд и перепробовала практически все возможные варианты :)))))

Удачи!
ОООхх…
Прекрасно вас понимаю в желании стать русой, но хочу предостеречь: не делайте ЭТО дома!
Потому что:
1. каштан нужно или качественно смывать, или обесцвечивать
2. красить нужно смешивая несколько красок, добавляя микстон (иначе будет и зелень, и рыжина, и красное… и все, что угодно, кроме цвета «на коробочке»)
3. полученный цвет нужно будет постоянно поддерживать, т.к. из волос после обесцвечивания (смывки) пигмент вымывается со скоростью света! и хороший пепельный русый не задержится дольше, чем на пару недель.

И главный вопрос: вы морально и финансово готовы к этому?)
Я, после смены цвета, потратила уйму денег на восстанавливающие средства ( а сколько денег было отдано мастеру и сказать страшно).

Если вы ко всему этому готовы, дело за малым: найти хорошего мастера!)
У нас проблема с мастерами в городе. И цены на все заоблачные. Видимо придется так и ходить шоколадной
  • 02 августа 2012, 11:14
присоединюсь. краска краску не осветляет ( у меня большой опыт в самостоятельном окрашивании, в салоны не хожу лет 12), смывка обязательна, каштан, действительно тяжеловато выводится за счет красного /золотистого пигмента. микстон необходим для нейтрализации желтизны/рыжины, которая всегда получается после каштана
  • 02 августа 2012, 11:22
Красилась такой краской. В итоге получилась такого хорошего каштанового цвета, но никак не русого. Есть у подобных красок такая тенденция — быть на 2-3 тона темнее, чем на упаковке.
После окрашивала волосы Шварцкопф Эссеншал Калор 220 Dark Blonde — вот он сделал светлее.
  • 02 августа 2012, 11:29
и после 220 Dark Blonde
  • 02 августа 2012, 11:32
и после 70 Чистый светлый каштан
  • Seta
  • 02 августа 2012, 11:25
Вот и я так же хочу, у самой почти шоколадный с краснотой, тоже красилась в шоколад, и сейчас тоже хочу свой русый) Но понимаю, что не возбмет краска, либо смывать или обесцвечивать, либо отращивать. Последним я и занимаюсь)
  • seytan
  • 02 августа 2012, 11:37
только смывка. кислотная смывка не так уж и сильно портит волосы, если сравнивать с обесцвечиванием пудрой. а потом уже окрашивание с обязательной цветокоррекцией. вот эта самая пресловутая циферка 0 после точки скорее всего и даст вам молодую зелень на волосах. у большинства фирм, а тем более массмаркет-натуральный ряд идет на зеленой основе. так что микс тоны или красители нужного оттенка тут обязательны
ну вы уже поняли что Вам надо делать смывку) как это было у меня — были безумно ярко красного цвета волосы. волосы вымила смывкой от Estel. оказывается ничего сложного в этом нет! так что можете обойтись без салонов.
  • _belize_
  • 02 августа 2012, 12:06
приплюсуюсь к вышесказанному — из Вашего шоколада холодного пепельного оттенка, тем более на 7 уровне, в один присест не получится   Смывку можно, конечно, но смоетесь Вы скорее всего до цвета апельсина — и эту рыжину в один присест ни один микстон надолго не нейтрализует. Я сама из шоколада выходила долго и мучительно, пришлось даже ради холодного оттенка краситься темнее — могу порекомендовать роскошный оттенок Cutrin 6.16, он хорошо «съедает» рыжину, но ложится темнее, чем заявлено (на уровне 5, не выше), я его разбавляла тоном 9.1, получалось на уровне 6-ки как раз. А потом я плюнула и отрастила свой цвет, и скоро покрашусь в давно желанный холодный оттенок 7.14
А можно подробней про уровни? Я не совсем разбираюсь в этом :)
  • _belize_
  • 02 августа 2012, 12:50
я Вам в личку сейчас кину ссылочку — доступно написано, в общем и целом поймёте)
  • Jozetta
  • 02 августа 2012, 14:02
Красилась таким оттенком мусса — стала каштаново-рыжей (ужасный цвет), хотя свой цвет волос у меня пепельно-русый + было мелирование.
Ни одна не проф краска не даст красивого русого цвета, только в салоне вас покрасят со смывкой в тот цвет, который хотите.
Удачи вам!
  • LOlga
  • 02 августа 2012, 14:15
Тоже плюсуюсь за смывку. Кроме кислотной от Estel есть еще блонд-мытье. Мне оно кажется даже более щадящим, чем кислотная. Ну, а как правильно вам говорят — получить такой цвет сможете только в салоне. Говорю так, потому что сама долго экспериментировала со смывками и окрасками, но все равно пришла в салон. Либо долго и подробно читать форум парикмахеров, разбираться и покупать проф. краски и нужный микстон.
  • leuke
  • 03 августа 2012, 10:47
Скорее всего получится рыжий, а не зеленый. ну по крайне мере я сейчас именно рыжая, а вовсе не русая) Уже неделю мучаюсь, сегодня иду к мастеру смывать и перекрашивать)