02.08.2012
2051

Не стану ли я кикиморой?

Привет, красавицы!
Снова мне хочется перемен. Но волнует вопрос, озвученный в теме «Не стану ли я кикиморой?»

Подскажите мне, может у кого были похожие ситуации :)
Хочу такой русый пепельный, но чтоб не быть блондинкой. Оттенок хочу такой:
Мне кажется, что он близок к моему натуральному цвету:
Не будут ли мои волосы отдавать зеленью, если я окрашусь этим Сублим Муссом в оттенке 70?
При условии, что сейчас я окрашена Шоколадным Кастинг крем глосс и цвет на мне вот какой при искусственном освещении.
А это при дневном свете:
Заранее спасибо за помощь!
Ценю мнение каждой из вас :)

Natalkin 02 августа 2012, 10:01
Если Вы хотите перекраситься из темного в светлый, то эта краска не возьмет (сама долго красилась Кастингом в шоколад). Мне удалось осветлить волосы на пару тонов (!) только при помощи смывки.
Mailjaffka 02 августа 2012, 10:14
Я боюсь смывки… У нас нет в городе мастеров, которым я б доверяла на 100% — могут сильно испортить волосы
Dashh 02 августа 2012, 10:06
Думаю, что краска может не взять, ну а вообще если хотите русый — он почти всегда отдает в зелень
cjkywt 02 августа 2012, 10:06
Эта краска не даст зелени, т.е.«кикоморой» вы не будете. Цифра 0 после 7 означает, что к основному тону не добавлены никакие оттенки, т.е. это чистый русый цвет без подтонов. Но думаю, что красноватый оттенок от вашего предыдущего окрашивания Кастингом будет немного просвечивать.
Mailjaffka 02 августа 2012, 10:09
Ну красноватый — не страшно… Со временем думаю, что перекроется
Gektora 02 августа 2012, 10:30
из шоколадного цвета в русый пепельный не получиться сразу и без смывок
KatrinaYatt 02 августа 2012, 10:59
Не рискуйте: в лучшем случае просто помучаете волосы краской, а цвет не изменится…
Стоит найти мастера и сделать щадящую смывку, благо сейчас они есть.
Или, если принципиально хотите самой окрашивать — сделайте смывку сами.
Из шоколадного в пепел выйти за раз очень сложно.
Поверьте, не по наслышке пишу; сама дважды из черного выходила на родной блонд и перепробовала практически все возможные варианты :)))))

Удачи!
Annie_Braineater 02 августа 2012, 11:01
ОООхх…
Прекрасно вас понимаю в желании стать русой, но хочу предостеречь: не делайте ЭТО дома!
Потому что:
1. каштан нужно или качественно смывать, или обесцвечивать
2. красить нужно смешивая несколько красок, добавляя микстон (иначе будет и зелень, и рыжина, и красное… и все, что угодно, кроме цвета «на коробочке»)
3. полученный цвет нужно будет постоянно поддерживать, т.к. из волос после обесцвечивания (смывки) пигмент вымывается со скоростью света! и хороший пепельный русый не задержится дольше, чем на пару недель.

И главный вопрос: вы морально и финансово готовы к этому?)
Я, после смены цвета, потратила уйму денег на восстанавливающие средства ( а сколько денег было отдано мастеру и сказать страшно).

Если вы ко всему этому готовы, дело за малым: найти хорошего мастера!)
Mailjaffka 02 августа 2012, 12:37
У нас проблема с мастерами в городе. И цены на все заоблачные. Видимо придется так и ходить шоколадной
Latte 02 августа 2012, 11:14
присоединюсь. краска краску не осветляет ( у меня большой опыт в самостоятельном окрашивании, в салоны не хожу лет 12), смывка обязательна, каштан, действительно тяжеловато выводится за счет красного /золотистого пигмента. микстон необходим для нейтрализации желтизны/рыжины, которая всегда получается после каштана
Cassie 02 августа 2012, 11:22
Красилась такой краской. В итоге получилась такого хорошего каштанового цвета, но никак не русого. Есть у подобных красок такая тенденция — быть на 2-3 тона темнее, чем на упаковке.
После окрашивала волосы Шварцкопф Эссеншал Калор 220 Dark Blonde — вот он сделал светлее.
Cassie 02 августа 2012, 11:29
и после 220 Dark Blonde
Cassie 02 августа 2012, 11:32
и после 70 Чистый светлый каштан
Seta 02 августа 2012, 11:25
Вот и я так же хочу, у самой почти шоколадный с краснотой, тоже красилась в шоколад, и сейчас тоже хочу свой русый) Но понимаю, что не возбмет краска, либо смывать или обесцвечивать, либо отращивать. Последним я и занимаюсь)
seytan 02 августа 2012, 11:37
только смывка. кислотная смывка не так уж и сильно портит волосы, если сравнивать с обесцвечиванием пудрой. а потом уже окрашивание с обязательной цветокоррекцией. вот эта самая пресловутая циферка 0 после точки скорее всего и даст вам молодую зелень на волосах. у большинства фирм, а тем более массмаркет-натуральный ряд идет на зеленой основе. так что микс тоны или красители нужного оттенка тут обязательны
AgentKilka 02 августа 2012, 12:01
ну вы уже поняли что Вам надо делать смывку) как это было у меня — были безумно ярко красного цвета волосы. волосы вымила смывкой от Estel. оказывается ничего сложного в этом нет! так что можете обойтись без салонов.
_belize_ 02 августа 2012, 12:06
приплюсуюсь к вышесказанному — из Вашего шоколада холодного пепельного оттенка, тем более на 7 уровне, в один присест не получится   Смывку можно, конечно, но смоетесь Вы скорее всего до цвета апельсина — и эту рыжину в один присест ни один микстон надолго не нейтрализует. Я сама из шоколада выходила долго и мучительно, пришлось даже ради холодного оттенка краситься темнее — могу порекомендовать роскошный оттенок Cutrin 6.16, он хорошо «съедает» рыжину, но ложится темнее, чем заявлено (на уровне 5, не выше), я его разбавляла тоном 9.1, получалось на уровне 6-ки как раз. А потом я плюнула и отрастила свой цвет, и скоро покрашусь в давно желанный холодный оттенок 7.14
Mailjaffka 02 августа 2012, 12:43
А можно подробней про уровни? Я не совсем разбираюсь в этом :)
_belize_ 02 августа 2012, 12:50
я Вам в личку сейчас кину ссылочку — доступно написано, в общем и целом поймёте)
Mailjaffka 02 августа 2012, 12:53
Jozetta 02 августа 2012, 14:02
Красилась таким оттенком мусса — стала каштаново-рыжей (ужасный цвет), хотя свой цвет волос у меня пепельно-русый + было мелирование.
Ни одна не проф краска не даст красивого русого цвета, только в салоне вас покрасят со смывкой в тот цвет, который хотите.
Удачи вам!
LOlga 02 августа 2012, 14:15
Тоже плюсуюсь за смывку. Кроме кислотной от Estel есть еще блонд-мытье. Мне оно кажется даже более щадящим, чем кислотная. Ну, а как правильно вам говорят — получить такой цвет сможете только в салоне. Говорю так, потому что сама долго экспериментировала со смывками и окрасками, но все равно пришла в салон. Либо долго и подробно читать форум парикмахеров, разбираться и покупать проф. краски и нужный микстон.
leuke 03 августа 2012, 10:47
Скорее всего получится рыжий, а не зеленый. ну по крайне мере я сейчас именно рыжая, а вовсе не русая) Уже неделю мучаюсь, сегодня иду к мастеру смывать и перекрашивать)