03.06.2011

Ламинирование и уход за волосами

Собираюсь делать ламинирование, собственно вопрос в том, есть ли смысл после ламинирования использовать дорогие проф средства для волос? например тот же Лореаль, Редкен, Веллу..?
Или за счет заполнения волоса ламинатом и тд эффекта не будет от проф ухода, или перенасыщения..?!
И может, например, хватит шампунчика и попроще, не из профа ( потому как смысла особого от него не будет), например увлажняющего или сохраняющего цвет.

calipso 03 июня 2011, 11:34
а какие волосы у вас? например я делаю и ламинирование, и масла применяю, и проф, и ампулы Optima, и даже делала молекулярное глянцевание от лореаль (тьфу, такое разочарование, еще и недешевое, что даже пост о нем не поднялась рука написать!(((((((
Так вот, моим тонким от природы и еще обесцвеченным волосам много не бывает! так что, пока не попробуете — не поймете. Если волос поврежден, то одной процедуры ламинирования будет мало. Минимум 3-4. К тому же, ни что не вечно, и ламинат также вымывается из волос.
XuLigAnkA 03 июня 2011, 11:39
волосы обесцвеченные со всеми вытекающими последствиями, пористость, тонкость. Собственно итог таков, что здоровьем не шибко блещут )) По поводу ламинирования и его накопительного эффекта знаю.
В общем у тебя борьба по всем фронтам ))))
А какое ламинирование у тебя?
ничего что я на ты уже)))
calipso 03 июня 2011, 11:54
очень хорошо, что на «ты»!!! :))))))) сначала делала brelil в салоне, потом заказывала себастьян и делала уже дома (есть пост на эту тему). потом был перерыв месяцев 5. Затем перед 8 марта сделала глянцевание лореаль проф. (волосы вообще никак не улучшились, даже блеска не было, сижу и думаю, то ли мастер нарушил технологию, то ли просто не подошло, но мне так хотелось, что я не жалею). Волосы восстановила Оптимой (розовые ампулы, про них много положительных отзывов в инете). Сейчас они закончились, и я заказала нектар от Селектив (который сняли с пр-ва, но он еще продается в некоторых интернет-магазинах, срок годности вроде бы до 2013 года.) там 60 ампул, и то же положительные комментарии. А так я поклонник керастаз. Однако знаменитый Эликсир совершенно не подошел, лучше бы 2 маски взяла :(
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:03
познавательная инфа спасибо)
У меня подруга сделала Hair Company, с применением всего как надо и горячей фазы и масла и бустера и холодной фазы. Эффект мне очень понравился) Если учесть что стоит это дело не шибко дорого. А вот видела негативные отзывы, но там либо фазу какую-то мастера не делали, либо масла с бустером не применяли.
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:57
Не эти ампулы у тебя?
SELECTIVE PRO-TEK* Минеральное масло 60*10мл
Минеральное масло из линии Protek от Selective выполняет регенирирующее действие на повреждённых участках волос. Средство создаёт на поверхности волоса защитную плёнку, таким образом восстанавливая повреждённую структуру волос и придает им упругость и тонус.
Способ применения. Содержимое ампулы нанести на повреждённые участки влажных вымытых волос. Расчесать, подождать несколько минут и смыть водой.
Vladlena 03 июня 2011, 11:56
Для меня эта темка тоже актуальна! Я блондинистая блондинка и хочу попробовать эту процедурку… Так что постою послушаю:)
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:06
рада быть полезной )
calipso 03 июня 2011, 11:59
а мой мастер говорит, что лучше хорошей маски проф ничего не придумать! хоть из кожи вон! я а все равно ищу. для меня просто шампунь и маска — это скууууууууучно!!! Возможно, что я слишком «задобрила» волосы, но по крайней мере они нормально выглядят и я могу их дальше отращивать!!!
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:04
полностью согласна! проф маски, несмываемые уходы, сыворотки, масла… мое все
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:05
главное все те же масла и ампулы применять курсами, и волос будет тренировать свою силу воли и отдыхать )))
Ludmilka 03 июня 2011, 12:39
я делала пост о ламинировании, сейчас ссылку не могу дать, с телефона пишу. А ответ на ваш вопрос, я делала маски.
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:49
я нашла Ваш пост, почитала, изучила ) Дополнительная информация не повредит) спасибо)
XuLigAnkA 03 июня 2011, 12:49
Kania 03 июня 2011, 13:10
Мне мастер сказал, что на ламинирование маски делать не стоит.
Ludmilka 03 июня 2011, 13:33
вообще ламинирование такая штука, часто мастер просто хорошую маску за ламинирование выдает….Не предупреждают о неблагоприятном воздействий горячей фазы, что лучше без нее проводить процедуру, там много всяких нюансов.