31.08.2011

Обитатели моего маленького парфюмерного уголка

…люди могут закрыть глаза и не видеть величия, ужаса, красоты, и заткнуть уши, и не слышать людей или слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо аромат — это брат дыхания. С ароматом он войдет в людей, и они не смогут от него защититься, если захотят жить… Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей. Патрик Зюскенд. Парфюмер

1. Начну с долгожителя моего туалетного столика аромата от Sergio Tacchini Feel Good Woman
Описание от производителя и пирамида:
Аромат, соединяющий в себе естественную элегантность и женственное сияние. Начальная нота этого аромата свежа и спонтанна, с акцентом на фруктовые ноты и оттенками черничных листьев. В сердце аромата — великолепный букет из фрезии, ландыша, магнолии и розы, которая подчеркивает яркую женственность аромата. В базе — мягкий и уютный древесный аккорд, соединяющийся с белым мускусом.
Этот аромат мне подарил муж 3 года назад. Тогда у него был данный парфюм в мужской(разумеется) версии. Несмотря на то, что Feel good — аромат 100% летний (отчетливо слышу в нем ноты ландыша и розы), я его ассоциирую с Новым годом! Для меня — это аромат спелых мандаринов, аромат праздника и радости  !
К сожалению, сейчас я им совсем не пользуюсь, быстро надоел
Стойкость — 4-5 часов на мне.
Цена: около 1000 руб. за 50 мл.
Оценка: 4 и только за ощущение праздника(для меня субъективное).
2. Далее следует аромат от Antonio Banderas Blue Seduction lady

Описание от производителя и пирамида:
Испанский пожиратель девичьих сердец представил свой очередной парфюмерный шедевр для дам — Blue Seduction for Women. «Лазурное искушение» окунает нас в залитые солнцем пляжи, старинные городки на отвесных скалах, где широчайшая палитра пейзажей, полная красивейших мест для прогулок у ласкового моря. Искусство флирта, которым владеет каждая женщина, начинается с увлекательной игры сладких десертных нот, пикантных восточных оттенков и терпкой капли малинового ликера.Аромат основан на водном аккорде в котором присутствует загадочная «сахарная нота». Blue Seduction for Women начинается верхними нотами цитрусовых, сочных водянистых фруктов и фиалки, которые сменяются «сердцем» из оттенков розы, жасмина, малины и «базой» из восточных сладковатых аккордов.

Развернутое мнение: И снова подарок, теперь уже от моей подруги  ! Для многих — это летний аромат, я в жару не рискнула бы им пользоваться, меня он душит своей приторностью и даже резкостью(есть в нем нотки и мужского парфюма)… Распробовала его только несколько недель назад, когда опаздывая на работу, схватила первый в руки попавшийся бутылек и брызнула на запястье(хорошо, что это не был парфюм мужа   ). На улице была мерзкая погода — прохладно и дождливо… Стою на остановке и слышу чудесный аромат малины. Будто перед передо мной поставили баночку этой мною очень любимой ягоды. Огляделась по сторонам, ни девушек, ни женщин, ни даже бабушек на остановке не было. Только несколько особей мужского пола и я… в малине  . В автобусе молодой человек, сидевший рядом со мной, тихонечко сказал: «Ммм… какой аромат   ...»
Я влюблена в мой голубенький бутылечек, буду носить этот аромат осенью… А как он заискрится зимой… уже предчувствую
Теперь нежно люблю этот аромат, буду носить в дождливую погоду, он меня согревает. Думаю, у вечернего моря он тоже будет органично звучать
На мне парфюм очень стойкий — около 8 часов.
Оценка: 5 за обожаемый аромат малины
Цена: 1000 руб. за 50 мл.
3. VERSACE BRIGHT CRYSTAL

Фото:

Описание от производителя и пирамида: Утонченность, женственность и изящество воплощены в новом творении дизайнерского дома Versace — Bright Crystal. Аромат мечты, становящейся реальностью создан для женщины с безупречным вкусом, умной и притягательной такой он Versace Bright Crystal. Несмотря на то, что ее привлекает роскошная и элегантная классика, она деятельна и современна, активна и пластична. Свежая, соблазнительная цветочная композиция, составленная из нот граната, юзу, магнолии, лотоса и пиона завершается томным шлейфом из оттенков амбры, мускуса и красного дерева.

Развернутое мнение: Мой летний аромат. Отчетливо слышу в нем ноты лотоса и пиона. Аромат, благодаря которому я получаю комплименты от женщин и мужчин   — аромат, который мне симпатичен, но любовного романа у нас с ним так и не получилось… Аромат нежной, изящной, милой девушки.
Оценка: 4 за популярность.
Цена: 1500 за 30 мл.
Рада буду познакомиться с милыми жительницами сайта Косметиста, я Каролина, ко мне на ты

she_is 31 августа 2011, 18:58
весной купила бандероса… толи мне бракованный поался-толи что, понять не могу, но чувствую в нем только зеленый чай   и подруга тоже… хотя когда тестила в идб очень понравился… такой весенний запах, легкий, сладковатый… а версаче както рука тянулась купить… может на следующую весну возьму… не подскажите, как у него со стойкостью?
Shustra 31 августа 2011, 19:09
я в «бандеросе» слышу только сладкие ноты, за это он любим и моим мужем  , чай вообще не слышала, а хотелось бы
Стойкость у «версаче» на мне часа 4 на коже, на волосах около 8 часов и очень хорошая стойкость на одежде — да первой стирки  . Я его второй раз не куплю, слишком уж он девичий…
she_is 31 августа 2011, 19:14
ну меня это и оттолкнуло… я не люблю легкие ароматы, предпочитаю тяжолые, тягучие, наверно потому и стоит бутыль бандераса с весны не тронутая, пару раз побрызгалась и не могу
Safo 31 августа 2011, 19:50
VERSACE BRIGHT CRYSTAL уже несколько лет моя самая-самая любовь :) и зимой тоже :)
Shustra 01 сентября 2011, 19:26
а я, к сожалению, пока не нашла свою ЛЮБОВЬ… Но я в поиске
Gveedon 14 сентября 2011, 14:20
фил гуд действительно интересный аромат! купила единожды и больше нигде не могу найти его… Нигде! даже заграницей. Спасибо Вам за обзор )