Рассыпчатая пудра Laura Mercier Loose Setting Powder. Оттенок "Translucent". Для завершения макияжа

Добрый вечер!

Сегодня я продолжу свой рассказ о косметики Лоры Мерсие.
Рассыпчатая прозрачная пудра для завершения макияжа.

«Translucent» переводится как «просвечивающий; полупрозрачный». Пудра выпускается только в одном прозрачном цвете (но ранее видела упоминания о цвете Беж и Айвори)

Данную пудру я купила вместе с консилером той же фирмы, о котором я рассказывала вчера.

Итак, что нам говорит о ней производитель:
Прозрачная, шелковая пудра ложится на кожу естественной вуалью Содержит нежнейший кашемировый тальк «Френч».
Светоотражающие компоненты помогут скрыть мелкие недостатки кожи и завершить макияж.

Состав: (Talc, Magnesium Myristate, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Zea Mays (Corn) Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Dehydroacetate, Polymethyl Methacrylate, Lauroyl Lysine, Methicone, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ultramarines (Cl 77007), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

У меня очень бледная и сухая кожа, шелушения, огромное количество ярких веснушек и очень чувствительная кожа.
Замечательное средство, чтобы завершить макияж.
Наношу поверх тональной основы.
"+" Так как цвет мое кожи настолько бледный, что не каждая тон.основа, даже самая светлая мне подойдет, то эта пудра за счет отражающих частиц настолько хорошо выравнивает тон, что я не замечаю границ (если таковые вдруг будут).
"+" Делает кожу нежнейшей, совершенно не ощущается на коже.
"+" Доделывает работу тон.основы: покрывает до конца мои поры, общее впечатление большей ухоженности. «Держит» тональную основу.

"-" Если тональная основа подчеркнула мои шелушения на переносице, крыльях носа — то чуда не произойдет и она останутся шелушениями. Тут ничего не поделать.

Голая кожа

Покажу Вам, как пудра смотрится без тональной основы.
Как видно, пудра дает очень тонкое покрытие, для меня этого недостаточно.
Слева — пудра нанесена на увлажняющий крем, справа- нет ничего:
Теперь с тональной основой Биотерм Sense aquaradiance:
Жуткие поры…
Тональная основа+ пудра (без консилеров и корректоров):
Цвет выравнивается, как будто на лице совсем нет макияжа
немного румян…

Небольшой прыщик я не маскирую, так как считаю, что не настолько его сильно видно- а если начну ковырять и трогать- будет красное и воспаленное вокруг.
Цена: примерно за 1600 брала в ЦУМе.
Объем пудры нетто: 29 гр.
Сделано в США.
Оценка: 5. Заявленные функции пудра выполняет!
Срок тестирования: Более 3-х месяцев

Всем хороших покупок!
Надеюсь, что была полезна :)
Таня.
  • Masa
  • 18 апреля 2011, 18:00
прикольно. мне и без тона нравится. зачем веснухи зарисовывать? веснухи — круто!
  • 18 апреля 2011, 18:01
Без тона я желтизной отдаю… Веснушки очень здорово, но на красивой коже…
Результат мне понравился :))))
  • 18 апреля 2011, 18:11
Спасибо! Я не помню и дня, чтобы я не пользовалась этой пудрой :)) Настолько она хороша для меня
Жуткие поры… Я улыбнулась. У вас очень хорошая кожа, а с пудрой она становится как конфетка.
  • 18 апреля 2011, 18:12
Спасибо, засмущали   :)))
Очень хороший результат!
Глаза у Вас красивые..)

• Nora
  • 18 апреля 2011, 18:16
И мне без тонального понравилось… выравнивает отлично
  • Sane4ka
  • 18 апреля 2011, 19:01
присоединяюсь!

Таня, а через какое время приходится подправлять макияж?
  • 18 апреля 2011, 18:26
    не подправляю… я стараюсь не трогать руками, не тереть и т.д.

Значит, тебе это не требуется, я вот тоже не трогаю лицо, но в Т-зоне все равно появляется блеск, через несколько часов  .
  • 18 апреля 2011, 18:33
ааа… Для Т-зоны я купила матирующие салфетки QVS (почитала на косметисте и «загорелась»: Что же это такое?) и когда уже выхожу с работы домой прикладываю. Мне хватает одной штуки.
И то мне это не особо нужно. Чтобы салфетки не пропадали…

Тебе повезло с кожей!
  • panenka
  • 18 апреля 2011, 18:28
29 гр? вот это вес… она эканомична?
  • 18 апреля 2011, 18:31
Банка большая, сейчас там еще процентов 70 осталось. (и это с учетом того, что я пересыпала оттуда часть в круглую походную баночку для консилера… )
Мне кажется, что до Нового Года мне ее точно хватит :)))

Мне, так понравилась твоя пудра, в маленькой баночке с конссилером в одном, придется купить  .
  • 18 апреля 2011, 18:47
Буду очень рада, если тебе подойдет и ты останешься довольна!

Спасибо  !
  • vroni
  • 18 апреля 2011, 18:29
мне очень понравилось и так, и так, но я бы без тона носила просто потому что веснушки — это так красиво! ))))
  • 18 апреля 2011, 18:34
Тон дает защиту SPF… Большой плюс!
  • LUANZA
  • 18 апреля 2011, 18:40
Мне понравилось, надо будет прикупить при случае такую, попробовать. Я фанат пудр.
Ваши посты радуют глаз и просто греют душу!   спасибо большое после вашего поста про консилер, я решила его купить, толбько цвет другой, потемнее.После этого поста я думаю, после пудры мне тоже не обойтись!   ++
  • 18 апреля 2011, 18:50
Сначала попробуйте что-то одно. Я схватила сразу много, так как лень было еще раз ехать в ЦУМ... Если 3 в 1, то там уже есть пудра- заодно и попробуете на все лицо.
Консилер можно взять вообще отдельно. Вообщем, вариантов много…
  • Mahonie
  • 18 апреля 2011, 19:02
Какая кожа!   Завидно даже.
  • 18 апреля 2011, 19:04
Поверьте, моя кожа далека от совершенства…
Идеальная кожа, выразительные глаза, удачная пудра — вы просто кладезь красот! Приятно и поучительно было посмотреть (а вообще интересно было бы глянуть на весь образ в целом).
  • Merlina
  • 18 апреля 2011, 19:33
Отличная пудра. Похожий эффект дает финишная Алима.
Laura Mercier — Очень классная фирма! На вашем лице замечательно смотрится, очень легкая…
У меня есть «Loose Shimmer Powder — Star Dust».Но, думаю, вашу тоже прикуплю)
на лице неплохо смотрится
  • 18 апреля 2011, 20:50
Спасибо:)
  • Ksyshka
  • 18 апреля 2011, 20:55
очень даже не плохо. Особенно последние фото
Хорошо на лице смотрится. Веснушки у Вас прикольные.
У меня ещё маленькая просьба к вам, напишите пожалуйста полное английское название, а то я пытаюсь найти через интернет эту пудру, нашла два вида с одинаковым названием, не могу понять какая у вас.
  • 19 апреля 2011, 00:30
loose setting powder
Спасибо огромное!
  • 19 апреля 2011, 00:38
Вам спасибо за проявленный интерес
Отличный эффект!
Очень хороший результат!!!
  • irika
  • 19 апреля 2011, 08:55
как раз хотела почитать про неё, прекрасный результат и спасибо за такую наглядность!
Какая нежная и красивая кожа! Не наговаривайте на себя!!!
Спасибо за пост!
  • 19 апреля 2011, 12:44
Спасибо за добрые слова!
  • vero4ka
  • 19 апреля 2011, 10:50
Меня пудра впечатлила, я купила рассыпушку от Биотерм и
должна сказать она и рядом не стоит. А составы очень схожи.
  • 19 апреля 2011, 11:12
Возможно, что дело в типе кожи?
  • vero4ka
  • 19 апреля 2011, 11:20
Думаю, что нет. Она как легкая вуаль.
Да, отличный результат!