Консилер от Laura Mercier "Undercover pot". Оттенок UC-2. Удачный опыт

Добрый вечер!

Сегодня я расскажу о своем консилере под глаза Laura Mercier

На Косметисте мало представлены средства этой фирмы. На мой взгляд, косметика заслуживает Вашего внимания.

Цитирую с сети: «Визажист Лора Мерсье очень интересный персонаж. Мадонна называет ее «Рембрандтом макияжа», а в списке ее клиенток рекордное количество голливудских звезд, среди которых Сара Джессика Паркер и Мерил Стрип. Когда я в первый раз увидела стенд этой марки, то провела перед ним два часа, рассматривая косметику. Она удивительная!»
«Она знаменитый в США художник по make-up, имеет свою собственную линию косметики Laura Mercier, которая продается в самых элитных бутиках США типа Sax 5th Avenue. Именно с Лорой стремятся поработать на съемочной площадке большинство тех, чьими лицами пестрят страницы глянцевых журналов в США.»

В эту круглую коробочку входит три средства:

1. Secret Camouflauge оттенок 2
2. Secret Concealer оттенок 2
3. Loose Setting Powder
Слева -корректор для прыщей (веснушек, покраснений), справа — консилер под глаза.
Снизу у нас располагается пудра

Описание от производителя:
Отлично скрывает круги под глазами и незначительные недостатки кожи, содержит уникальный комплекс двух теней, придает коже глубину цвета, полное покрытие насыщенного цвета. использовать вместе со специальной кистью.
Состав консилера и корректора:
Diethylene Glycol, Diethylhexanoate/Diisononanoate, Paraffin, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Ethylhexyl Isononanoate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax (Candelilla Cera), Polymethyl Methacrylate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Cera Carnauba), Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Isopropyl Myristate, Oleth-10, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Water (Aqua), Silica, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Honey Extract (Mel), Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Tetrapeptide-14, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492), Mica (CI 77019). May Contain (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Ultramarines (CI 77007).
Состав пудры:
Talc, Magnesium Myristate, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Zea Mays (Corn) Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Dehydroacetate, Polymethyl Methacrylate, Lauroyl Lysine, Methicone, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ultramarines (Cl 77007), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

Мое мнение:
3 в 1. Консилер, Корректор и пудра, которой необходимо покрывать места, которые вы покрывали для выравнивания тона и закрепления.
Пользуюсь уже более 3-х месяцев, меня устраивает процентов на 90…
Смотрите свотчи и все поймете!

Исходный вариант кошмарных синяков:

Слева оранжевый консилер, имеет жидкую консистенцию. Оранжевый цвет помогает перебить синеву синяка.
Справа корректор, очень тяжело набирается на палец. Цвет слоновой кости или немного потемнее
Только что нанесла кисточкой из синтетических волокон:
Немного растушевала пальчиками:
На этом глазу четко видны складки, в которое средство забилось:
С этим глазом немного лучше… Хотя нет. Тоже забилось. Эх…
Покрытие сделано, теперь необходимо закрепить пудрой:
Она абсолютно прозрачна, с ней кожа становится бархатной и нежной, как персик (не осветляет и не темнит. Именно прозрачная)
Такой кистью,а лучше бы поменьше наношу на лицо
Веснушки немного пордкорректировала корректором (тот, что светлый) и описанная мною вчера Тональная основа на лице

Цена: около 1100 руб. в ЦУМе. Ждать посылку не было сил

Срок тестирования: 3 месяца
Моя оценка: 4 (за забитые складки, которые впрочем, не видно другим)

p.s. Вместе с консилером я тогда купила и пудру (на первой фотографии на заднем плане). Так вот, по составу она такая же.
Когда с утра я не успевала накраситься, брала с собой не большую махину с пудрой для лица, а маленькую баночку и пользовалась той пудрой как для глаз, так и для лица.
Конечно, расход увеличился и буквально на днях пудра под консилером закончилась.
Но я все продумала   и пересыпала из большой пудры в маленькую.
Вот как удобно получилось!

Очень буду рада, если мой пост был для Вас интересным. Данная фирма мало где представлена, но как я вижу, что многие заказывают через инет-магазины.
Буду признательна за комментарии о Вашем опыте с Лорой Мерсие :)
Очень полезный пост. Тем более корректор доступен в интернете. Спасибо.
  • 17 апреля 2011, 18:40
Очень рада, что была полезной :)
Какой оттенок у вас?
  • 17 апреля 2011, 18:46
Настя, №2. В посте указано сразу после перечисления. Добавила слово «оттенок», а то действительно непонятно получилось.
спасибо. Посмотрела на клубне оттенок написан в таком формате # UC-2 — это и есть второй оттенок?
Будем рады почитать пост про пудру для лица.
  • 17 апреля 2011, 18:52
где то SC-2 даже пишут.
На моей баночке просто 2 стоит. Когда покупала, мне сказали что самый светлый раскупили, а этот вариант следующий после самого светлого.
спасибо.
  • 17 апреля 2011, 20:53
но это вроде другой продукт?
  • 17 апреля 2011, 21:06
это только консилер. а у меня 3 в 1. Но свой 3 в 1 не нашла на сайте пока…
Если Вам, например, не нужен корректор и уже есть пудра, то можно взять только консилер, имхо. Я так и сделаю, когда мой закончится, наверное.
поняла, но мне понравился эффект от вашего именно после пудры.
  • 17 апреля 2011, 21:29
Вскоре постараюсь написать пост о пудре…
Буду очень рада читать. А то что-то меня на основы потянуло: тональники, консиллеры и пудры.
  • 17 апреля 2011, 21:36
меня тоже   сейчас вот на зарубежных сайтах копаюсь, хочу еще несколько продуктов Лоры Мерисе взять… упаковочки не ахти, ну да ладно…
а меня почему-то привлекли сдержанные упаковки.
Я сейчас подумала, возможно вы правы — и мне стоит взять только консиллер, ведь корректором я никогда ничего не замазываю, следовательно этот отсек будет бездействовать.

Кстати, сходите на клубень, там много чего для лица от ЛМ.
  • 17 апреля 2011, 21:42
Клубника — это находка для меня!
В данный момент у меня нет ничего из этой марки, но хочу рассыпчатую пудру. Составчик не напишите, пожалуйста!
  • 17 апреля 2011, 18:45
Состав пудры и корректора-консилера добавила. С вашей помощью мой пост будет еще информативнее:)
  • 17 апреля 2011, 18:45
я как-то купила набор, а в нем были(и есть) консиллер, шиммер, кисть и обыкновенная пудра(маме отдала ее). Консиллер отличный, правда маскировала им пока мелкие прыщички-справляется отлично! Шиммер неплохой, но мне оттенок не подходит, слишком желтый какой-то.
  • 17 апреля 2011, 18:49
Вы имеете ввиду корректор для прыщиков? Который поплотнее?
А консилер оранжевый, чтобы перебить синеву синяка.
  • 17 апреля 2011, 18:53
пошла посмотрела у меня консиллер такой как у вас, даже оттенок тот же. я им под глазами не маскирую, а только покраснения
  • 17 апреля 2011, 18:55
Я запуталась:) Вы прыщики мажете оранжевым мягким или светловатым плотным?
  • 17 апреля 2011, 19:45
я мажу тем который мягкий и желтый. у нас все такие срества называютса консиллерами, будь они для кожи вокруг глаз или покраснения на лице
  • 19 апреля 2011, 01:44
спасибо вам за наводку об этом консилере! он у меня уже год лежит, я им только недавно начала прыщики замазывать, а сегодня попробовала как корректор под глаза-просто восхитетельно! мои круги под глазами просто испарились как будто я несколько суток проспала!!! конечно он немного в складки забился, но это уже малюсенькая мелочь по сравнению с эффектом!
  • 19 апреля 2011, 11:11
Как здорово! Очень рада, что Вам он тоже подошел!
  • Atallie
  • 17 апреля 2011, 18:58
Кошмарные синяки? Где?
  • 17 апреля 2011, 19:00
Спасибо, конечно. Но поверьте, их синева просто ужасает… :((
Иногда это что-то фиолетово-бордовое, иногда просто синее…
А самое ужасное-это около носа.
  • Atallie
  • 17 апреля 2011, 19:02
Честно, мне уже страшно подумать, что у меня тогда, если вы свои «синяки» называете кошмарными   Мне б такие «кошмарные синяки»
  • 17 апреля 2011, 19:14
Самокритика не дает мне спокойно жить:)
  • Freddie
  • 17 апреля 2011, 19:17
Полезный пост. Осталось только выяснить, относится ли Лаура Мерсье к этичной или к безвредной косметике?
  • 17 апреля 2011, 19:34
добавила к посту инфу о Ней, Лоре Мерсие. Этой косметикой красится весь мир, но почему-то не мы…
  • Freddie
  • 17 апреля 2011, 19:41
Мда уж
Меня смутил в составе пудры оксид железа… но хз, его часто в тени кладут…

А насчет этичности — она не тестирует продукты на животных, нашла инфу, но использует животные компоненты в составе некоторых продуктов, а также кисти из натурального ворса.
Вот Информация о Laura Mercier. Кому интересно, тут в качестве небольшого интервью.

Спасибо, пост актуален т.к. идеальныго консиллера, я пока еще не нашла. Попробую этот, он меня очень заинтересовал  . Однозначно в избранное.
  • 17 апреля 2011, 19:41
Желаю удачной покупки :)
  • Litera
  • 17 апреля 2011, 19:53
мне понравился результат, все так хорошо замаскировал, интересно, а с прыщиками он тоже отлично справляется?
  • 17 апреля 2011, 20:08
Работает хорошо именно в сочетании с пудрой… с прыщиками получается так: покраснения убирает, но если есть шелушения, то подчеркнет.
ОБОЖАЮ ЛОРУ!!! Есть Secret Camouflauge- это вещь!!! Замажет много чего, но я, в основном, прыщики замазываю. На Ура. У нас, к сожалению, эта косметика продается в одном месте, также как и BECCA, но стоит как-то опупительно немало. Прикончила румяна меньше, чем за полгода отличные, куплю еще.
  • 17 апреля 2011, 20:36
Альбина, соглашусь с каждым вашим словом:)
У нас пока мало где продается и дороже, чем заказывать в интернет-магазине.
В следующий раз, наверное, возьму не 3 в 1, а отдельно консилер+корректор. Так как маленькая баночка у меня уже есть, и пудра нескончаемая -тоже :)
тестила в Цуме и мне показалось, что консилер очень плотный. А можете сравнить текстуру с каким-нибудь косилером?
  • 17 апреля 2011, 21:27
Анна, я первые разы тоже не могла к нему привыкнуть: неправильно растушевывала, ложился комком. Потом я поняла, что его нужно класть пальчиками постукивающими движениями и не очень много.
Он впитывается, становится бледнее. Растушевываете. Сверху наносите кисточкой пудру (пальцем не выйдет) и вуаля! Последняя фотография тому подтверждние…
Я не знаю, какая кожа у Вас. У меня ооочень тонкая и чувствительная. И тем не менее я сдружилась с ним. В нем есть минусы, как я уже говорила. А поэтому твердая «4».
По поводу сравнения — у меня есть консилер из дорожной палетки Ланком Absolu Voyage  . Там он очень легкий, и покрытие, соответственно, на 3… Нечто вроде выравнивания, чтобы не было пятен по сравнению с лицом, на которое я положила тон.основу.
Спасибо за столь подробный ответ!   Как я поняла он тает от теплоты кожи и становится не таким плотным? Вообщем, вы меня заставили пересмотреть свой взгляд на это средство, стоит попробовать
  • 17 апреля 2011, 21:34
Он будет «таять» если Вы не принесли его с мороза. У меня было такое. Как обычно с утра не успела накраситься, и красилась на работе.
Так вот- он замерз и лег комком. Я та-ак расстроилась. И не исправить- на работе же   Но такие казусы, наверное, бывают только со мной…
Дома, в тепле-другое дело!
  • Masha_S
  • 17 апреля 2011, 21:50
Спасибо за пост! Максирует на ура!!! Актуальная штука для меня!!! Посмотрю обязательно где ее можно приобрести!
  • 17 апреля 2011, 21:52
Если не город-миллионер, то, скорее всего, только через инет-магазин
  • Masha_S
  • 18 апреля 2011, 08:09
Да, да, так что пока только Клубника может выручить!
  • Milla
  • 17 апреля 2011, 22:15
К сожалению, я тоже увидела забитые складочки под глазами. Это при том, что морщин-то у вас и нет практически. А у кого с этим проблемы, у меня, например, тогда, думаю, тушите свет…
  • 17 апреля 2011, 22:49
Продолжим поиски «идеального маст хэва»…
  • Milla
  • 17 апреля 2011, 23:11
Удачи!) но вам и это неплохо.

результат впечатляет
  • 18 апреля 2011, 12:11
Спасибо! Несмотря на это все же хочу попробовать что-то другое, например — жидкий Армани :)
спасибо за пост, впечатлило)