Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.11.2025
2118

Такие разные Masu Masu: "Натуральный Шик" и "Земля и Небо"


Всем привет! Я большой фанат Masura, но до этого момента была верна основной линейке бренда и не пробовала Masu Masu. Поэтому лаки Masu Masu пришли ко мне сами и я выбрала два очень разных оттенка- невесомый "Натуральный Шик" и спокойный, глубокий «Земля и Небо».


Марка: Masu Masu (Masura).

Оттенки: «Натуральный Шик» (ML109), «Земля и Небо» (ML110).

Упаковка: лаки находятся в одинаковых бутыльках, хотя, учитывая объем, я бы назвала их полноценными бутылями.

Увесистые, из толстого прозрачного стекла, квадратные в сечении, со слегка закругленными углами и с такими же большими колпачками.

Колпачки съемные, но мне удобнее именно большие крышки.

Декор минималистичный, на одной из граней название бренда, на противоположной информация о лаки, на донышке наклейка с названием оттенка и сроком годности.


В руках лак лежит удобно, упаковка крепкая, добротная, тактильно приятная.

Мне они напомнили лаки Elian:

Пользоваться удобно, крышка откручивается хорошо, кисть нормальная, на ножку посажена крепко.

Из минусов- на черные крышки липнет вся пыль в радиусе метра и все отпечатки пальцев, я снимала в перчатках, однако даже это не помогло, пыль буквально магнитилась из воздуха. В жизни меня это не раздражает, но фотографировать было сложно:


Кисть: плотная, упругая, с полукруглым срезом, средне набитая, достаточно широкая, ножка кисти удобной длины, жесткая. У меня пара волосков в бежевом оттенке кисти на миллиметр длиннее остальных, на удобство нанесения это никак не влияет, кисточка раскладывается веером и очень хорошо наносит лак около кутикулы, по всей длине красит тоже неплохо.


Удобство нанесения: бежевый лак ложится адекватно, при нанесении немного полосит, потом разравнивается, не затекает за кутикулу и валики, не цепляется за рельеф, для светлого оттенка просто замечательное поведение. Блёстки помогают визуально прикрыть косяки нанесения (я не профи в маникюрном деле, это никаким лаком не исправить) и придают воздушность покрытию.

Зеленый оттенок наносится хорошо, имея уже не слишком кривые руки можно ровно уложить его в два слоя. Не затекает, не растекается, не плешивит, хотя я два ногтя перекрашивала из-за прозрачных участков, но, думаю, лак не виноват.

Текстура: оба лака крелле, они в меру густые, не растекаются, но и не сохнут на ходу. Не могу определить, или они наносятся самую каплю тягуче, или просто Masu Masu чуть гуще Masura, в любом случае текстура все еще хорошая, даже светлый оттенок наносится нормально.

Оттенок: «Натуральный Шик» это кремовое крелле с толченой золотой поталью. Я не люблю бежевые лаки потому что они скучные, но этот далек от скуки также, как я от аскетизма! Великолепный, интеллигентный, женственный и воздушный оттенок топлёного молока, щедро разбавленный золотой пылью. Красиво невероятно, особенно при искусственном освещении. К нему в компанию просится кремовая шелковая блуза, женственная юбка, серьги в стиле Chanel и туфли-лодочки.

В один слой лак смотрится как Bb-крем для ногтей, в два уже получаем тот самый вайб. В три может выглядеть тяжело.




В качестве топа он не подходит, молочно-ирисочно-бежевая база даёт мутный эффект.

«Земля и Небо» обозначен как кедровое изумрудное крелле. Это глубокий изумрудно-зеленый оттенок с туманной ноткой, темный в пасмурную погоду и болеющий на свету. Хамелеон. Определенно прохладный, сдержанный, какой-то сибирский оттенок. От него веет соснами и голубой елью, хвойным лесом, снегом и серым пасмурным небом. Красиво оттеняет кожу, визуально делает пальцы тоньше.



Плотность/прозрачность: бежевый в один слой полупрозрачный, слегка тонирующий ногти, но золотую пыльцу в нем хорошо видно, в два слоя лак уже плотный, однако свободный кончик ногтя угадывается.

Зеленый в два слоя перекрывает ноготь полностью, свободную часть не видно

Шиммер/блестки/перламутр: в бежевом поталь, растертая в пыль. Ее много, она классического золотого цвета, играет при искусственном освещении и делает оттенок многогранным.

Зеленый без блесток и других частиц.

Матовые/сатиновые/глянцевые: у бежевого глянец средней яркости, топ не требуется, но при желании можно добавить:

У зеленого глянец чуть слабее, и мне нравится это сочетание, если бы не стойкость, я бы носила его соло:

На какие ногти возможно нанести: бежевый лоялен к неровностям и ложится ровно, ребристость скрывает.

Зеленый чуть сложнее в нанесении, но тоже не требует идеально ровной ногтевой пластины. Сильный рельеф сквозь лак может немного читаться.

Стойкость: бежевый настоящий монстр, пережил день, когда я мыла обувь, гуляла с ребенком и таскала его за пуховик (уносила от луж, вцепившись пальцами в шершавую ткань), мытьё посуды, второй день… И это с учётом того, что обычно лаки держатся на мне сутки.

Зеленый не такой, он царапается, кончики быстро затираются, без топа на мне продержался день (а на нормальных ногтях продержится два-три дня). Два часа бассейна и сауны не пережил, скололся с мизинца, но смотрелся в открытом бассейне чертовски красиво...

Поведение в процессе эксплуатации: бежевый просто прекрасен! В жизни он намного симпатичнее, чем на фото, изящный, изысканный, не скучный. Наносится хорошо, для светлого лака почти беспроблемно, сохнет быстро, стойкий. Однозначная любовь. Из минусов, мне не очень нравится название, оно простит это невероятный оттенок))

Зелёный это красивый зимний лак. Если рассматривать его как кресле, то беспроблемный, если смотреть невзирая на текстуру, то мне недостаточно стойкости, сверху нужен или топ или блёстки.


Объем: 15 мл.

Оценка «Натуральный Шик»: цвет 10+++/10, поведение 10+++/10, упаковка 9/10.

Оценка «Земля и Небо»: цвет 9,5/10, поведение 7/10, упаковка 9/10.

Цена: 319 рублей каждый.


Меню ТГ-канала: шампунь с ферромонами и подборка из удобных спонжиков для тональных средств.

Лучшее за месяц

Комментарии

Oll_K 26 ноября 2025, 18:24
Моё сердечко отдано «земле и небу». На коротких квадратных ногтях будет смотреться восхитительно 😍
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 18:37
Да, он особенно красив в пасмурную погоду)) Я в открытом бассейне с ним плавала- снег, серое небо, березы, минеральная коричневая вода, пар и этот лак…
Vera0305 26 ноября 2025, 18:29
Оу… нюдовый прекрасен без оговорок…
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 18:36
Вера, да! Тысячу раз «да»))))
Chernika9 26 ноября 2025, 18:36
Красивые лаки, зелёный прямо хвойный, сочный получился
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 18:37
Спасибо 😊 Я его ещё под топ попробую))
aretaval 26 ноября 2025, 19:18
Да, «Натуральный шик» мне тоже очень понравился, вроде бы простой, но красивый! Все собиралась написать на него обзор)
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 22:47
Пишите обзор, этот лак заслуживает славы)))
Irene_blago 26 ноября 2025, 19:29
Есть натуральный шик, люблю его он) он как продолжение пальцев смотрится 😍
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 22:47
Да, точно 😊 Очень изящный)))
cocorrector 26 ноября 2025, 20:28
Зеленый на ваших руках понравился гораздо больше👍
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 22:49
Спасибо 😊 Темные на мне обычно лучше смотрятся, но и этот бежевый чудо как хорош)
saharok_999 26 ноября 2025, 21:54
Как красиво «Земля и небо» выглядит! 💚
И вообще вы оба лака показали изумительно  
JJlovesmakeup 26 ноября 2025, 22:49
Спасибо 🤩 Особенно приятно получить комплимент от человека, чьи лаковые обзоры я обожаю!
Vaigosh 27 ноября 2025, 04:51
Обожаю такие оттенки зелёного! Очень красиво.
JJlovesmakeup 27 ноября 2025, 07:17
У меня это второй уже))) Первый Elian
Mac_Cecht 27 ноября 2025, 05:29
Оба красивые) Нюдик приятно удивил.
JJlovesmakeup 27 ноября 2025, 07:18
Меня тоже удивил, я из нюдов люблю только розовые полупрозрачные, а тут прямо влюбилась)))
AnelaSv 27 ноября 2025, 10:18
оба красавчики! изумрудный понравился больше)
Свежие обсуждения в Чилауте
Микротоки против неудачного ботокса3Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ3Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!5Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?34в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть247Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс39Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная..