Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2025
4650

Хвалить тебя или ругать? Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight

Пудра в макияже играет важную роль, во всяком случае для меня, потому что, помимо того что её главная задача — хорошо закрепить макияж, так ещё и убрать лишний блеск. Поэтому долгое время я использовала матирующие, без какого-либо оттенка. Но мне так хотелось попробовать этот популярный запечённый продукт итальянского бренда декоративной косметики и парфюмерии Pupa Milano, что я не удержалась и наконец выбрала для себя её в оттенке 05 Amberlight. И вот прошло пару месяцев и я готова поделиться своим неоднозначным впечатлением, потому что, честно говоря, я так и не поняла, ругать мне её или хвалить.


Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight

В продажу Pupa Luminys Silky Baked Face Powder поступила еще в далеком 2012; тем не менее, даже спустя 13 лет я вижу, что она до сих пор пользуется популярностью, и данную линейку можно найти в любом магазине косметики. Изначально в коллекции было представлено шесть оттенков, а теперь их всего четыре. И что самое интересное, когда я разглядывала тестеры и наносила по очереди каждый оттенок, поняла, что 04 Champagne был темнее для моей светлой кожи, чем оттенок 05 Amberlight, что немного сбивало с толку.


Удивительно, что за столько лет бренд не поменял дизайн своего продукта. Как по мне, можно было упаковку улучшить, например, сделать ее не такой объемной. А еще мне не нравится, что матовое покрытие здесь быстро собирает царапины. Я купила пудру и уже сразу, как только ее открыла, увидела на самом видном месте потертость.


Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight

В целом, из плюсов здесь есть удобное зеркало, которое не искажает изображение, есть брендированная пуховка (или спонжик, как вам больше нравится) и довольно большой объем – 9 г.



Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (пуховка)
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (пуховка)

Для меня это, скорее всего, на несколько лет, потому что я не знаю, каким образом такой объем можно использовать за год. У меня 8 г другой пудры при частом использовании даже и половина этого объема не ушла за двенадцать месяцев.


Что же касается оттенков, сейчас их представлено всего четыре, как я уже упомянула выше. Не знаю, возможно, в других странах есть более расширенная линейка. Надпись Luminys означает, что продукт имеет сияющий финиш, то бишь сатиновый.



Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight




Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight


Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight


Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (свотч при ярком дневном свете в помещении)
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (свотч при ярком дневном свете в помещении)


И это, с одной стороны, хорошо, потому что такое покрытие даёт красивый финиш, освежает цвет лица, и кожа будто сияет изнутри. А с другой — уже после нескольких часов кожа на расстоянии вытянутой руки выглядит так, будто лицо вспотело, и очень хорошо заметен блеск. И что самое интересное: если взять зеркало и рассмотреть всё поближе, то пудра хорошо смотрится, она не западает в поры, не подчёркивает шелушения и не съедает тональный крем и другие продукты для макияжа.


  • Тон. Я выбрала 05 Amberlight. Мне он показался идеальным для моей светлой кожи. Исходя из названия самого бренда, оттенок именуется как «светлый янтарь» (натуральный светло-бежевый оттенок). На вид пудра будто имеет рельефное покрытие, смесь двух оттенков, которые хорошо смешиваются между собой и дают ровный тон с сияющим финишем. С моей кожей данный оттенок просто сливается, что мне очень нравится: он и не осветляет, и не утяжеляет мой натуральный тон лица, так что с оттенком я точно угадала.
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight

Кстати, уже много лет я использую бб-крем, перестала любить тональные основы с плотным и матовым покрытием. Поэтому чаще всего выбираю живой финиш.

  • Текстура сухая, причём не пылит, когда набирается на кисть (естественно, потому как она запечённая, а не прессованная). А наношу я пудру всегда только пушистой кистью, так у меня получается тонкий и даже, я бы сказала, не очень заметный тон. В целом не хочется долго ходить вокруг да около: текстура меня полностью устраивает, с ней легко работать, пудра не забивается в поры и складочки, не сушит кожу, что тоже важно. Такой продукт можно даже смело советовать новичку.


Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (первое фото ДО, второе фото ПОСЛЕ)
Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (первое фото ДО, второе фото ПОСЛЕ)


  • Финиш. Сияющий, сатиновый, при чем подсвечивающие частицы в самой пудре здесь такого мелкого помола, что эти блестки невозможно заметить. На коже это очень красивое, деликатное сияние, которое, мне кажется, подходит любому оттенку кожи. Но важно сделать пометку: не любому типу кожи, потому что я не знаю, как это будет смотреться на жирном типе кожи. Как по мне, это уже будет перебор. А контролировать этот блеск даже матирующими салфетками не получится, потому такое сияние мне напоминает самый обычный хайлайтер. Так что стоит сто раз подумать, стоит ли покупать такую пудру обладательницам жирной кожи.
  • Отдушка едва уловимая, нейтральная. Конкретно не могу выделить, что я здесь слышу. Когда наношу пудру на лицо, вообще не слышу никакого аромата.


Ну и, собственно, в этом и дилемма: у меня кожа смешанного типа, и в любом случае определённые зоны у меня выделяют больше себума даже и без макияжа в течение дня. Проблема в том, что то самое красивое деликатное сияние издалека можно принять за жирный блеск на лице, что мне и не нравится, причём, если, опять же, повторюсь, взять зеркало и разглядеть всё поближе, видно, что это не жирный блеск, а именно сияющая кожа. Вот поэтому я и не знаю, хвалить мне пудру или ругать?


Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (в конце дня, примерно через 5 часов на коже смешанного типа)
Компактная запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder в оттенке 05 Amberlight (в конце дня, примерно через 5 часов на коже смешанного типа)

Потому что в остальном она для меня идеальная. На коже не ощущается, довольно стойкая в течение всего дня. Также комфортно и удаляется с кожи мицеллярной водой. Возможно, я не буду её использовать в тёплый период года, а выберу её фавориткой только для осени и зимы, когда как раз и не хватает этого сияния. Летом ведь всё иначе, во всяком случае, у меня. Так что моя оценка будет всего 8 баллов.


1600₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, nylon-12, paraffinum liquidum (mineral oil), octyldodecyl stearoyl stearate, dimethicone, polysorbate 20, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, lauroyl lysine, tocopheryl acetate, magnesium aluminum silicate, ethylhexyl methoxycinnamate, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, bht (±) may contain: synthetic fluorphlogopite, ci 77019 mica, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491,77492, 77499 (iron oxides), ci 77007 (ultramarines), ci 77163 (bismuth oxychloride), ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77289 (chromium hydroxide green), ci 77510 (ferric ferrocyanide), ci 77742 (manganese violet), ci 15850 (red 6, red 6 lake, red 7, red 7 lake), ci 45410 (red 27, red 28 lake), ci 73360 (red 30, red 30 lake), ci 16035 (red 40 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 15985 (yellow 6 lake), ci 42090 (blue 1 lake).


Лучшее за месяц

Комментарии

Sadalsuud 26 ноября 2025, 14:35
У вас очень красивая кожа   Я обожаю эту пудру, использовала ее в соло или поверх матирующей на СПф летом — заменяла мне тон. Хватило на на год (но я ей изменяла с другими все время). Эта пудра финишная, она не должна держать себум, так что можно ее за это не ругать. На моей жирной коже летом она блестеть начинает через полчаса, как и матирующие. Но она все равно красивая малышка)
modest_girl 26 ноября 2025, 14:54
Спасибо за комплимент, я то вечно в себе изъяны ищу.🤭

Ну, значит, я зря к ней придираюсь, посмотрим, как она себя еще проявит в будущем. Но в целом она очень неплохая, особенно по ощущениям на коже.

А какой у вас именно оттенок?
Sadalsuud 26 ноября 2025, 14:58
Как и вас, был 5. Говорят он самый удачный в линейке, остальные оттенки ругают
Arina_Pallada 26 ноября 2025, 14:36
Я очень люблю эту пудру. На некоторое время «обиделась» на цены на них, но не выдержала и снова купила. Наверно уже седьмую-восьмую шайбочку. У меня улетает за полгода. Нравится тем, что покрытие плотное и сатиновое, с ней мне не требуется тонального средства. Можно нанести и легкий слой кистью. Универсально.
Наношу утром и обновляю поверх неё же днём.
modest_girl 26 ноября 2025, 14:52
Тоже читала, что девочки наносят и без тонального крема. Я пока так не экспериментировала, может, позже попробую.

У меня обычно пудры никогда полностью не заканчиваются, а скорее в итоге мне надоедают, и я покупаю новые. Посмотрим, как будет именно с Пупой в этот раз. Потом, как закончится, специально в комментариях напишу об этом :)
Siren_Song 26 ноября 2025, 14:42
Я думала её купить, но в итоге вообще перестала пользоваться пудрами, хотя раньше никогда в жизни не пропускала этот этап. Интересно было посмотреть на свежий подробный разбор и ещё раз подумать, нужна ли мне пудра.)

Мне кажется, Вы с непривычки после матовых преувеличиваете, что сияние выглядит как жирный блеск. Надо просто привыкнуть к новому. У меня были точно такие же ощущения, когда я взялась за пудру с сиянием, а когда та закончилась, я ужаснулась, как выгляжу с матовой.  
modest_girl 26 ноября 2025, 14:48
Вот, кстати, да, хорошо, что вы это упомянули. А то я матовой пудрой пользуюсь, ну, наверное, лет 5 так точно, и, видимо, да, теперь мне так непривычно «сиять».

А как без пудры вы теперь? Есть какие-то существенные минусы? Может, и себе в будущем отказаться.🤔
Siren_Song 26 ноября 2025, 16:05
Я минусов пока вообще не обнаружила.) Макияж наношу спонжем и фиксирую среем. В первый раз было странно, а дальше даже понравилось. Если косметика где-то собирается в морщинки, то это куда менее заметно, да и само лицо выглядит как-то «легче» без матирования.
modest_girl 26 ноября 2025, 16:08
А что за спрей у вас? Еще ни разу не использовали подобные средства.
Siren_Song 26 ноября 2025, 16:14
Спей у меня сейчас от aura, это вроде бы сербская фирма. В следующий раз попробую другой, сама впервые начала фиксироваться в этом году) раньше только базы пробовала, но это было очень давно.
rin_a_rin 26 ноября 2025, 15:06
Была у меня такая пудра, но в оттенке 4. На лице выглядела очень прилично и все бы ничего, но она вызвала у меня болючие подкожники. Поэтому пришлось избавляться  
Понравилось, как пудра смотрится на Вашей коже)
modest_girl 26 ноября 2025, 15:20
Ого! Такого эффекта я точно не хочу :)). А как долго использовали, что потом подкожники появились?

Спасибо💝
rin_a_rin 26 ноября 2025, 16:32
Месяца три я пыталась её приручить, исключала её из макияжа и снова включала в макияж — так и выявила виновницу подкожников  
modest_girl 26 ноября 2025, 16:38
У меня так было от BB крема Belita Young Photoshop: сперва он мне так сильно нравился, а потом я не понимала, в чем проблема. Уход вроде бы хороший, макияж вообще делаю раза три в месяц, это в лучшем случае, и тут такое высыпание на лице…
rin_a_rin 26 ноября 2025, 17:05
Когда-то смотрела в сторону этого бб-крема, интересно же попробовать новое))
Видимо к лучшему, что так и не познакомилась с этим продуктом. И уже не буду точно  
Lyric 26 ноября 2025, 15:17
Я очень люблю эту пудру в этом же оттенке 05. Наношу без тона. У меня сухая возрастная кожа, мне она подходит со своим нежным свечением. У меня закончилась предыдущая Pupa месяца за 4-5, я даже удивилась как так быстро, обычно все эти пудровые продукты у меня бесконечные. Но ею я пользовалась каждый день, настолько она мне понравилась.
Как-то в момент увлечения пудрами купила еще 4 других: Shik, Givenchy Prisme прессованная, Chanel Les Beiges, Romanovamakeup. Для меня Pupa лучше их всех, потому что она не только блюрит, но и кроет, и тон как подложка ей не нужен. Сейчас лежат в запасе еще 2 штуки Pupa и все думаю, что надо бы еще прикупить, не дай бог снимут 🥲
modest_girl 26 ноября 2025, 15:22
Значит и для сухой она тоже хороша. Про Romanovamakeup читала, многие ее хвалят, пока из вашего списка ничего еще не пробовала :))
modest_girl 26 ноября 2025, 15:22
Значит и для сухой она тоже хороша. Про Romanovamakeup читала, многие ее хвалят, пока из вашего списка ничего еще не пробовала :))

*Упс, не туда написала*
Abyss 26 ноября 2025, 16:08
Ну вот, я одно время хотела эту пудру, потом передумала, а после этого поста опять захотела :D Хорошо выглядит, люблю сатиновые покрытия.
modest_girl 26 ноября 2025, 16:10
Сейчас я еще вижу, что она дешевле чуть стала. Черная пятница. Можно и купить. :)
Мария Абраменко 26 ноября 2025, 16:17
У меня была такая пудра, кожа склонная к жирности, и мы с ней не подружились
modest_girl 26 ноября 2025, 16:25
Ну вот, значит, все же она далеко не всем подходит.
Tanechka26 26 ноября 2025, 16:17
По-моему хорошо смотрится в конце дня, не жирный блеск, а сияние.
Foxy-girl 26 ноября 2025, 17:15
Позвольте поделиться своим опытом, у меня тоже очень светлая кожа комби (нос-лоб жирняться, щеки норм или иногда чуть обезвожены), покупаю два тона 01 и 05, на нос и ло на покраснения (если есть) наношу 01 (он матовый), а на остальные части 05, остатками на кисти прохожусь по всему лицу. Ни тоном, ни bb-кремом не пользуюсь, при таком способе в них в общем и нет необходимости)
modest_girl 26 ноября 2025, 17:21
Спасибо! Хороший совет ❤️
slastenka 26 ноября 2025, 18:59
У меня эта пудра появилась в 20 лет. Кожа была супер жирная в Т-зоне и через 20 мин с этой пудрой жир можно было ложкой собирать с лица.
Она пролежала у меня больше 10 лет, и после 30 лет, когда выработка себума нормализовалась я оценила её, наконец-то. Классная пудра, кожа с ней холеная. Но скорее всего больше не куплю из-за упаковки и цены не соотвествующей такой упаковке. Было бы другое оформление — взяла бы))
Fitnessbikini 26 ноября 2025, 19:36
Помню это недоразумение купила в 23 года, сейчас мне 34… состав так и не поменяли, такой же лютый за эту стоимость. Пудра наградила меня тогда поляной прыщей и прочего, но тогда я не разбиралась особо в составах. Хорошо, что вам подошло.
modest_girl 26 ноября 2025, 19:43
А сейчас какая пудра у вас любимая?
Fitnessbikini 26 ноября 2025, 22:15
Долгое время была Roek (минеральная), очень нравилась (кстати, горячо рекомендую), потом захотелось что-то новое, купила рассыпчатую также Герлен (та, что 30 граммов целых), тоже очень классная и хватит на миллион лет. Вот, пожалуй, эти 2 любимых. Первой до Герлен много лет пользовалась, она, действительно, шикарная (что основа, что сама пудра, что вуаль).
modest_girl 26 ноября 2025, 22:17
Благодарю! Обязательно сохраню себе в закладки❤️
Fitnessbikini 27 ноября 2025, 10:09
Пожалуйста)
Karinochka13 26 ноября 2025, 20:36
У меня комбинированая кожа, покупаю стабильно 2 раза в год эту пудру, хватает месяцев на 9)
Купила случайно в 19 году, максимально нравится, дает ровное покрытие, моя любимица)
Robertakora 26 ноября 2025, 22:05
Может, вам её миксовать, раз блестит? Или действительно записать в зимние)) Хотя мне кажется, что на загар как раз сияние будет в тему.
У меня был 01, и он матовый, почти совсем. Тут когда-то давно было много отзывов на эту пудру и писали про сравнение 01 и 05 — что 05 как раз более блестящий, а по отенкам они почти совпадают, на светлое-бледное лицо оба хороши. Хотела как раз купить 05 попробовать и сравнить, а тут вы напомнили :)
modest_girl 26 ноября 2025, 22:16
Благодарю, просмотрюсь! ❤️
purrpurrw 26 ноября 2025, 22:12
Пудра очень хорошо лежит на коже  
Но и кожа у вас сама по себе просто шик и блеск  
modest_girl 26 ноября 2025, 22:16
Спасибо большое за комплимент 😍
Agn 26 ноября 2025, 23:10
Каждый раз, читая посты об этой пудре, собираюсь попробовать популярное средство. Шли годы… Нужно закрыть уже гештальт )
modest_girl 26 ноября 2025, 23:21
Вот и я также. Долго смотрела в ее сторону. Подруга ещё нахваливала ее в 2014, я все проходила мимо. Но вот решилась 😁
Tanushka78 27 ноября 2025, 08:19
Всегда удивляюсь количеству поклонников у этой пудры. В свое время меня не обошла стороной ее популярность, но это был провал. Оглядываясь назад, понимаю, что пудра уже тогда была морально устаревшей, плюс для жирной кожи она совсем неподходяща т.к. провоцирует ещё большее выделение себума и начинает плыть с лица в любой сезон. Для меня она аналог ещё одной популярной пудры Клиник, у той такая же картина наблюдалась
modest_girl 27 ноября 2025, 10:46
Ну вот, все же какая она разная для всех. Кто хвалит, а кто ругает.
O_Umi 27 ноября 2025, 12:30
У меня уже вторая такая, и я до сих пор не могу однозначно сказать, нравится мне или нет. Иногда кожа как будто более тонкая, тогда плохо ложится. Но в другие времена она красиво лежит, особенно если тонко нанести
Petra33 27 ноября 2025, 18:12
У меня в оттенке 01, очень ее люблю. Я совсем ушла от тональных кремов и пользуюсь только пудрой — никакой негативной реакции кожи, к счастью, она у меня не вызывает. Оттенок 01 не сверкает, но и не делает покрытие глухим матовым — меня более чем устраивает ( кожа комби ).
Marfushechka-dushechka 27 ноября 2025, 18:14
Я покупала их пудру много-много лет назад. Тогда мне очень нравилась. Вот сейчас отзыв прочитала и подумала: а почему перестали покупать их пудру?
Chernika9 27 ноября 2025, 19:52
Шикарная пудра. Давно когда-то покупала
sallllliiilll 28 ноября 2025, 17:07
пудры pupa это просто пудры моей молодости))))))))
modest_girl 28 ноября 2025, 17:29
А какая сейчас в фаворитах? Делитесь😉
Madishasamir 29 ноября 2025, 15:25
Пользуюсь все 13 лет, впервые подарила моя подруга,с тех пор не изменяю, всё надеюсь что когда нибудь они мне сделают подарок,как постоянному клиенту, подарят коробку целую)) пользуюсь 04 оттенком,хватает на месяц.))) любовь))