14.03.2017

Еще раз о Golden Rose. Velvet Matte Lipstick в оттенках 17, 18, 19, 20, 28 и 29

Как только речь заходит о настолько доступных продуктах, не купить 6 и более оттенков разом почти преступление. Этот пост о том, что делать с ними после.

Выбрала, оплатила. Жду. К слову, оказалось, что некогда знакомую каждой советской маме косметику достать в моем городе не так-то просто. Lime Crime — пожалуйста, Golden Rose — нет.

Ожидание породило больше надежд, чем изначально было возложено на помаду. Более того, к тому времени я уже успела познакомиться с серией Liquid Matte и карандашами, о которых у меня в целом сложилось положительное мнение, и чем дольше шла посылка с Velvet Matte, тем меньше у продукта оставалось прав на ошибку.

Упаковка нет, не посылки: довольно легкий пластик. На крышечке изображена монограмма с одной стороны, и краткая справочная информация (пр.Турция, вес.4.2гр) — с обратной. На донышке указан номер оттенка.

Думаю, сказать, что упаковка буквально кричит о том, чтобы ее упрятали в дальний ящик туалетного столика, не будет считаться проявлением снобизма. Она, и правда, так себе.

Ко всему прочему, основание помады закреплено слабо, большинство оттенков уже пострадало при использовании, заимев на поверхности не самые эстетичные горизонтальные полоски.

Отдушка присутствует. Ненавязчивая, напоминающая лосьон для тела или рук. На губах запаха не ощущаю.

Срез удобный, в форме «пальчика», но рисование контура это, увы, не облегчает. Дело в том, что текстура, в большей ими меньшей степени, в зависимости от оттенка, у помады довольно пластилиновая, менее податливая, чем у карандаша. И суше, чем у того же карандаша. Отлично пигментированная, это да, но лично для меня все же несколько проблемная, поскольку я привыкла обходиться без контура, а зачастую и без кисти.

Оттенки ближе, слева направо: 17, 18, 19, 20, 28 и 29.

На руке в той же последовательности: на солнце/в тени, дневное освещение.

И о каждом экземпляре подробнее.

Оттенок #17 — сочный малиново-красный, холодный, яркий. Текстура довольно мягкая, не сухая, финиш кремовый.

На губах.

Ложится хорошо, незначительные дефекты не подчеркивает, в рельеф не затекает и не нуждается в контурном карандаше.

Оценка: 5 из 5 за цвет и покрытие.

Оттенок #18 — темно-красный с ягодной нотой, нейтральный. Текстура уже несколько суше, чем у предыдущего оттенка, отлично пигментированная, финиш живой, кремовый.

На губах.

Комфортная, как по ощущением, так и по оттенку. Лежит и носится без проблем.

Оценка: 5 из 5 также за цвет и покрытие.

Оттенок #19 — благородный винный оттенок, выдающий незначительную синеву. Текстура плотная, довольно сухая, пластилиновая. При нанесении на губы проявляет характер: верхний, дополнительный слой помады может подтягивать за собой предыдущий. Контур приходится корректировать с помощью кисти.

Я за эстетичные фото, поэтому практически весь макияж губ с оттенком #18 выполнен с помощью кисти. При нанесении помады из стика можно получить более глубокий цвет и плотное покрытие.

Оценка: 4 из 5.

На очереди #20 — оттенок спелой черешни. Честно говоря, я затрудняюсь дать объективную оценку текстуре, потому как она сбивает меня с толку. Довольно жирная и сухая одновременно. Схожа с текстурой оттенка #19, но менее однородная. Цвет местами ложится чуть плотнее или, наоборот, чуть прозрачнее. Наношу тонким слоем и исключительно кистью.

Оценка: 4- из 5.

Обманщица #28. Цвет — роскошный фиолетовый, при многократном наслаивании почти околочерный. Текстура — нечто среднее между 19 и 20 оттенками.

Па-ра-па-ра-пам.

И я не постесняюсь заявить, что губы на момент съемки были в хорошем состоянии, но помада своенравно придумала и обозначила шелушения. Откуда?

Оценка: 2 из 5 за колоссальные проблемы при нанесении, но цвет меня впечатлил.

Оттенок #29 — мой, не стану скрывать, фаворит. Достаточно темный, чтобы нравиться мне, и не слишком, чтобы иметь возможность «надевать» его в офис. Гнилая вишня, где в равных пропорциях присутствует и фиолетовый, и шоколадный, и серый, и красный. Короче говоря, любовь.

Для такого сложного цвета лежит, я считаю, прилично. Ведет себя, кстати, тоже.

Оценка: 5 за цвет, 5 с небольшим минусом за покрытие. Все-таки из стика нанести продукт не совсем просто, покрытие может слегка полосить.

Стойкость около 3х часов в первозданном виде. После цвет начинает уползать со слизистой и в уголках губ. Красные и околокрасные оттенки после демакияжа оставляют на губах едва различимый стейн, без фанатизма, но имейте в виду. Еда, напитки, все мимо этой помады, придется обновлять, хотя от стакана воды/чая покрытие пострадает незначительно.

Визуально я не отметила сухости кожи губ после удаления помады в конце дня, но ощущения подсказали, что бальзам все равно необходим.

В итоге, хочу сказать, что о покупке не жалею, попробовала и забыла. Но кроме 29 оттенка рука к помадам не тянется совершенно. И обращаю ваше внимание, что футляр, его внешний вид и прочие характеристики я не оценивала, просто упомянула о них в самом начале поста. Думаю, при стоимости помады в 135 рублей это излишне.

alise_foxx 14 марта 2017, 18:58
Понравился 29 оттенок — сложный, не прямолинейный, но даже повседневный. Наверное, очень украшает в общем образе.
beautyboo 14 марта 2017, 19:03
Повседневный — да, это вы верно подметили. С ним комфортно ровно так, как если бы на губах был нюд.
Farewell 14 марта 2017, 19:07
У меня есть 17 и 29 оттенки.
17 уходит более к неоновой фуксии, а 29 больше добавляет фиолетового, не такой шоколадный.

Сухости от них не заметила, напротив у меня губы после них себя чувствуют лучше, чем с любой другой матовой помадой.
beautyboo 14 марта 2017, 19:18
Ух как, у меня, напротив, далеко не самые капризные губы, и помада в целом хуже им не делает, но бальзам после снятия кожа губ впитывает, как губка.
17 оттенок на мне немного «неонит» в тени и при холодном освещении (на свотче при неясной погоде это заметно), а 29 уходит в шоколадный, но что мне особенно нравится, не перестает быть холодным. Очень крутой оттенок, страшно хочу найти аналог.
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 19:23
Для своей цены очень неплохо. Даже тот темный черничный оттенок.
beautyboo 14 марта 2017, 19:37
Ох, знали бы вы, под какие хороводы я его «укладывала» )) Но сам цвет — невозможный   Чистый, глубокий. Найти бы его в отличном исполнении.
Jinx 14 марта 2017, 21:17
29 оттенок очень красивый   напомнил мне mac verve
(не туда написала   )
Milara 14 марта 2017, 23:53
А ты не пробовала губы перед нанесением обезжирить мицелляркой?
beautyboo 15 марта 2017, 05:23
Нет, а что так можно было?   Я, как правило, наношу такие текстуры на хорошо увлажненные, но чистые губы, промокаю их бумажной салфеткой предварительно. Если совсем не увлажнять, будет треш, со всех сторон наметятся невнятные «катышки» и шелушения. Я попробую провернуть прием с мицелляркой, спасибо за идею.
Milara 15 марта 2017, 10:00
Короче есть у меня одна помада, МАС rebel, красивая страшно, но я сначала вообще не могла ее нормально на губы уложить. Случайно поняла, что на губы, которые предварительно протерли хорошо мицелляркой, она ложится просто идеально.
beautyboo 15 марта 2017, 10:22
МАС rebel — дааа, роскошный цвет. Я писала о похожем оттенке от Sephora #60 (менее ягодная, с бОльшим количеством фиолетового). В общем, я взяла твою идею на вооружение.
Poeme 14 марта 2017, 19:55
Последняя помада очень интересная.
beautyboo 14 марта 2017, 20:00
Разделяю ваше мнение )
Melori 14 марта 2017, 20:06
Какую работу проделали, пост замечательный   больше всего на Вас понравилась последняя, интересный цвет получается.
beautyboo 14 марта 2017, 20:08
Спасибо большое, очень приятно это слышать. Вот, не зря этот оттенок мне так полюбился, вижу, что многие его тоже оценили
tanith 14 марта 2017, 20:23
у меня 12 есть — клон gosh gosh matt smoothie, по всем характеристикам.
elenakot 14 марта 2017, 21:36
Ничего себе, как круто лежат все, кроме фиолетовой!
beautyboo 15 марта 2017, 10:26
Да, неожиданно хороший продукт
Dop 14 марта 2017, 21:57
Внезапно очень понравился 29-й оттенок, возьму на заметку. Помады этой серии не пробовала, но теперь очень захотела.
beautyboo 15 марта 2017, 05:54
Вот совсем на него не ставила, когда оформляла заказ. Он казался мне скучным темно-коричневым, однозначно теплым. Взяла ради эксперимента и крепко с ним подружилась )
parada 14 марта 2017, 22:22
А ведь отлично лежат почти все ))
beautyboo 15 марта 2017, 06:07
Да, но вот это «почти»
Mac_Cecht 15 марта 2017, 00:17
Это единственный фиолет, который я так и не купила, потому что жаль на него даже таких скромных денег… А на базу его не пробовала? Мари, правда, про мицеллярку говорила, но мои губы бы сдохли с матовой помадой вместе просто сразу
Первая на тебе вызвала шквал восхищенных непечатных ругательств
У меня одна помада этой серии, хорошая, я довольна)
beautyboo 15 марта 2017, 06:06
Не оценила я праймер для губ от NYX и как-то с тех пор ни одну другую базу не пробовала. Думаешь, стоит подобрать? Просто я не совсем понимаю, какие задачи, кроме незначительного продления стойкости помады, именно на моих губах решит база. Они не самые рельефные, кожу губ постоянно увлажняю бальзамами и полирую скрабом, на слизистой помады в большинстве своем лежат прилично.

Текстура первого оттенка самая комфортная, мне кажется, это даже на фото заметно. Но у меня много ему подобных когда все носить? Какой у тебя оттенок?
oksanazebra 15 марта 2017, 10:50
а если на подложку из околофиолетового карандаша?
beautyboo 15 марта 2017, 11:58
Не любитель карандашных подложек, если честно. Но для тех, кто захочет обуздать эту помаду — вариант.
Mac_Cecht 15 марта 2017, 12:04
Отдельно праймер под помаду за 130 рублей точно не стоит. А если Никс остался, можно попробовать.
Но на праймер помада ложится иначе, ровнее сцепление больше. У меня есть очень светлая матовая мейбеллин. Ложится, ну, как очень светлые помады   Неровно, с проплешинами по нижней губе. А на праймер ровно.
Как раз может из-за полированных губ и не за что зацепиться

Знаешь, а вот не помню)) Может, даже 29, как у тебя. Я помню, что хотела такую, дневную помаду, а она довольно яркой получилась и темной… ну вот на гнилую вишню похожа.
А по итогам тоже рука как-то не тянется, забросила. Но осенью носила)
beautyboo 15 марта 2017, 12:16
Про помаду за 130 р это да   Да, NYX поищу дома, где-то валяется.
SheWolf 15 марта 2017, 10:06
А почему не тянется рука? Кроме 28 все лежат отлично и оттенки красивые, сочные.
beautyboo 15 марта 2017, 10:23
Много аналогичных в косметичке, только за-за этого, пожалуй. Но о том, что попробовала эту серию не жалею, есть, за что похвалить.
Svetisunrise 15 марта 2017, 10:21
А мне больше всего понравился 17 оттенок на ваших губах. Возможно всему виной моя любовь к красным помадам различных. Теперь подумываю его приобрести.
beautyboo 15 марта 2017, 10:25
17 по ощущениям ближе к классической кремовой помаде, она самая глянцевая из всей 6ки. И комфортная, очень.
manuka_honey 18 марта 2017, 08:37
Больше всех понравился #20   Вот прям мой-мой! На ваших губах помады смотрятся отлично, а меня в магазине немного отпугнула текстура. Показалась слишком тугой, типа Mac Retro Matte. Видимо, тестера уже в годах были…
beautyboo 19 марта 2017, 12:31
Кстати, да, попадись мне в магазине видавший виды, подсохший тестер, я бы вряд ли купила эту помаду. Как я уже говорила, текстура ее довольно пластилиновая, но помада «раскрашивается» после пары применений. Равномерно уложить ее на губы не составляет труда. А #20 красивый, очень сочный цвет.