Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink

Страна-производитель – Бельгия. Вес – 3 грамма. Черный футляр в форме параллелепипеда с золотыми гранями, золотое тиснение в виде логотипа марки сверху.
Текстура достаточно плотная, с легким блеском. Помада непростая в использовании. Вслепую, без зеркала нанести ее проблемно, по крайней мере, для меня. Все несовершенства кожи губ будут подчеркнуты влет. Губы должны быть гладкие, ровные, даже без малейших шелушений, тогда помада будет прилично сидеть, но все равно, ближе к слизистой покрытие будет неравномерное.
На мой взгляд, помада не обладает какими бы то ни было увлажняющими свойствами, может даже к концу носки слегка подсушить губы. Стойкость около 3-4 часов, но в это время следует следить за состоянием покрытия, потому что помада грешит образованием белой полоски. А ведь все это не делает помаде чести.
Аромат классический пудровый, ненавязчивый, на губах не ощущается.
Оттенок теплый бежево-розовый. Такой оттенок не подойдет к бледной коже, макияжу в холодных тонах. Его обязательно поддерживать теплыми тонами в макияже или же иметь хотя бы легкий оттенок загара.
Теперь перейдем к фото.
Срок использования: около 2-х лет.
Цена: около 3 000 руб.
  • 02 октября 2016, 22:27
Интересно, я думала, этот оттенок вообще другой)
  • Anecka
  • 03 октября 2016, 10:24
Вы дали очень верную оценку этой помаде. Я с ней только с помощью кисти справляюсь в дни, когда губы в идеальном состоянии))
Спасибо. Я, к счастью, обхожусь без кисти, но и в моем случае идеальное состояние губ обязательно
  • Elizee
  • 03 октября 2016, 11:58
Поддерживаю, отвратная помада, прям удивляюсь, как некоторые ее нахваливают! Только на идеальные губы, а это не на каждый день…
Я бы не сказала, что совсем отвратная помада, но не каждый день это факт
  • Rossetto
  • 03 октября 2016, 12:58
Интересно, есть ли у Тома Форда качественная косметика…
У Тома много качественной косметики, больше чем Вы думаете. Шикарные тени. У меня их 10 шт, поэтому знаю о чем говорю! Отличные румяна, тональный. Бронзер потрясающий. Парфюм дорогой и очень стойкий. Я более чем дружу с помадами этого бренда, хотя многие их ругают, и говорят, что они тухнут, чего у меня не было НИ РАЗУ!
Как и в любой косметики есть стар-продукты и есть не «отличники». Но говорить о том, что «Есть ли у него качественная косметика..» Это слишком громко.
В конце концов, все мы разные, у каждого свои предпочтения и требования. Но не думаю, что если продукт не подошел кому-то, то он некачественный. Кому-то он может подойти идеально!
Я вот не дружу совсем с ланком и герлен. Армани мало что подходит.… Но никогда не стану ругать бренд… Ведь есть куча людей, котрые их обожают!
Абсолютно согласна!
  • 03 октября 2016, 21:09
Полностью согласна, мне вообще ничего неудачного у ТФ не попадалось. А кисти какие!) Мне кажется, к этой косметике относятся предвзято из-за высокой цены, которую не все могут позволить.
  • Rossetto
  • 03 октября 2016, 23:16
Я об этом вообще не думаю, просто вижу: что ни показывают в постах, всё какое-то неудачное… Но, конечно, это называется «капризами», «необходимостью похлопать пальчиком», «подуть влево», «топнуть ножкой»… Короче, всё то, что у Лореаль бы называлось «невысоким качеством».
Есть, конечно! В любой марке, да что там в марке, даже в рамках одной линии/серии, есть не самые выдающиеся продукты, но это же не значит, что вся косметика бренда некачественная. Лично мне нравятся у Форда нравятся лаки для ногтей и тональные средства, ну и парфюмы, конечно.

• mylen
  • 03 октября 2016, 18:03
Чудовищно, когда люкс по качеству ничем не лучше массмаркета.
Я лично не разделяю косметику на люкс и масс-маркет. Мое деление ограничивается лишь делением на подходящую мне лично и неподходящую, потому что все мы индивидуальны, возможно, мне не понравится и не подойдет, а кто-то будет в восторге.
  • Tanchita
  • 07 октября 2016, 15:59
Разве вы по стоимости косметику не разделяете? Одна помада может стоить 300 рублей, а другая на порядок дороже, т.е. 3000 рублей. И эта разница в цене должна быть чем-то объективным обоснована
Нет, я не разделяю косметику по ценовому признаку. Ценообразование на рынке косметики временами не поддается логике и не имеет объективных причин в своей основе. По-большому счету всё упирается в платежеспособность потенциального покупателя, каждая компания выявляет свою целевую аудиторию и частично ориентируется на ее доход. Менеджмет марки TF явно нацелен на потребителя, который может себе позволить без ущемления других своих статей затрат купить себе помаду, скажем, за 3 тыс. руб.
Цвет достаточно приятный. Но ИМХО, Вы слишком много помады нанесли. Отсюда и все проблемы…
Соглашусь, цвет приятный, но про «слишком много помады» нет. Разве 1,5 слоя это много? Я так не думаю. К тому же я все помады так наношу.
Имею эту помаду в косметичке. Сорри, но свотчи некорректные вообще.
  • 03 октября 2016, 21:07
ТОже так показалось!
Я помню ваш пост про эту помаду и помню, как она выгляди на вас. Да, она выглядит по-разному на нас обеих. Причиной тому может быть как изначально разные входные внешние данные, так и разное освещение. На мне она выглядит именно так, как показано выше.
Я не про губы, я про фото на пальце и в стике. На губах, конечно, все зависит от «фона».
Помада холоднее должна быть. Возможно, это из-за вспышки и электрического света. Или как Вы снимали?
Снимала при дневном свете в солнечный день напротив окна (без прямого попадания солнечных лучей) и без вспышки