Очередная находка для светлокожих: румяна YSL Blush Volupte Heart Of Light Powder Blush в оттенке #02 Seductrice

Привет всем!
Некоторое время назад моя «румяная» коллекция пополнилась одним из самых ценных для меня экземпляров. Нет, это не какая-то особенно редкая лимитка, но мельчайший помол, нежный оттенок и великолепный чуть сатиновый финиш сделали эти румяна такими особенными и незаменимыми для меня.
Итак, знакомьтесь: YSL Blush Volupte Heart Of Light Powder Blush в оттенке #02 Seductrice.

Несколько лет я обходила стороной продукцию YSL — после катастрофической неудачи с тушью на заре моего знакомства с люксом желания пробовать что-либо еще не возникало долго.

Первой ласточкой стали блески для губ, покорившие своим качеством, потом я заметила тени-пятерки, привлекшие неизбитым сочетанием оттенков и нежной шелковой текстурой.
Именно тогда я решила, что пора отбросить предрассудки и присмотреться к другим продуктам марки. Так в моем косметическом арсенале появились румяна.
При покупке мы получаем золотистую коробочку, в которой прячется футляр, предусмотрительно уложенный производителем в бархатный защитный чехол.
Сам футляр поражает великолепием и представляет собой эдакий золотой слиток прямоугольной формы, объемный, тяжелый — настоящий люкс! Его приятно даже просто держать в руках — над эстетикой производитель явно потрудился на славу)
Раскрывается он приблизительно на 120 градусов, внутри есть большое зеркало и кисть в комплекте.
К слову, кисть не слишком удачная. Она собрана из искусственного ворса, мягкая, но упругая, и была бы хороша, если бы не ее крошечный размер — лично я не способна аккуратно накраситься такой малышкой, но возможно, для кого-то это и не будет проблемой.
Помол у румян мельчайший, текстура невероятно нежная, буквально воздушная, на кожу они ложатся тончайшим слоем, создавая очень естественный румянец даже на светлой коже, на которой, как известно, румянами и переборщить недолго)
Отдельно хочется выделить аромат. Он потрясающий, нежный и фруктовый, аналогичный присутствует и у блесков для губ YSL, только здесь он не такой навязчивый.
Оттенок #02 Seductrice — бежево-розовый, центральный сектор имеет чуть более крупный шиммер, чем основной, но в целом на лице никаких отдельных блесток незаметно даже на солнце.
Здесь видно цвет с переходом освещения и в глубине комнаты:
Дальше будут свотчи. Все фотографии выполнены при естественном освещении.
Слева — отдельно центральный сектор, справа — только периметр:
Оба оттенка вместе:
Растушевка на руке:
Здесь видно, что финиш скорее матовый, сияние очень деликатное.

Стойкость у румян прекрасная, с утра и до позднего вечера они держатся отлично и выглядят ровно так же, как и сразу после нанесения.

На лицо наносила обычный для повседневной жизни слой, к счастью, матрешку из меня они не делают, и мне очень нравится тот свежий вид, который они придают лицу:
Расход у румян минимальный, а учитывая объем — целых 9 гр (прямо пудровый), продукт обещает быть вечным. Смотрите, сколько я израсходовала за 3-4 месяца:
Из имеющихся у меня румян данный оттенок больше всего близок к Dior #746 Beige Nude, только YSL более розовые, а по текстуре нежнее, мельче помолом и шелковистее.
Если резюмировать все вышесказанное, то румяна YSL — самые, наверное, качественные, нежные и шелковые среди всех люксовых.
Если сравнить их с так любимыми многими кругляшами Chanel, то на мой взгляд, последние проигрывают если не по стойкости, то уж точно по текстуре, а уж тем более по цене за объем.
Огорчает только не очень богатая палитра оттенков, тем не менее все базовые цвета в ней присутствуют, а со временем, надеюсь, дождемся расширения)
Поэтому если вы еще думаете над покупкой, то мой вердикт однозначен: брать и не сомневаться, оно того стоит!

Цена: 1390 грн без скидок (около 53 дол)
Оценка: 5+++
Красивые румяна!
Мои любимые)
Прекрасные румяна для бледнолицых!
Для меня они очень ценны этим оттенком)

Спасибо Вам! Это мой вариант, теперь знаю, что искать. На мне все румяна яркий цвет дают. Поэтому со многими я как матрёшка. А этот оттенок очень нежный, видно сразу, что переборщить сложно.
Мне это знакомо) Данный вариант вам хорошо подойдет в таком случае
Ах, какие красивые и нежные!
Обожаю эти румяна, они для меня находка! Уже почти готов сравнительный пост с Диор 829 Мисс Пинк. Вообще у ИСЛ, пожалуй, лучшие пудры и румяна.
Вы просто читаете мои мысли) Мисс Пинк у меня давно висят в хотелках, сомневаюсь, нужны ли они мне, если есть ИСЛ, так что с нетерпением буду ждать ваш пост!
Кстати, вы все-таки решились на пудру Radiance Perfection Universelle?
Да, в следующий заказ положу её :)
Поделитесь потом мнением, ладно? А то я как раз выбираю пудру для отпуска)
В личку черкану, как распробую. Пост писать не буду.
Спасибо) Буду ждать!
Извините, что встреваю, а можно вас попросить и мне в личку ваше мнение об этой пудре!:-) я все еще запрягаю
Росетто, ну почему без поста-то?
Мне тоже интересно про пудру, мне скоро понадобится новая.
Я вам напишу тоже.
О пудрах-тональных, как и об уходе, посты не пишу, только Отзывы о некоторых.
Я буду ждать, сама думала брать ли новую пудру Chanel или что-то другое.
У меня сейчас ооооочень хорошая пудра-вуаль MUFE, но всегда хочется что-то лучше.
Еще раз убеждаюсь, какие мы все разные   Я бы все пудровые продукты YSL назвала худшими. Были у меня и румяна, и бронзер, и пудра, и тени, и ничто из этого не понравилось. Помол у них какой-то не такой, мне напоминают мел)) По крайней мере если сравнивать с др. марками (TF, Chanel, Guerlain, CDP).
Единственное, что нравится у YSL — это лаки. Отличного качества! Было бы еше побольше интересных оттенков.
Помол мельчайший — фотошоп в коробочках :-) И блески у них отпадные. Среди помад есть уникальные цвета. Да только за одну тушь для бровей я люблю их вечно   А подводки!.. ммм…
Были и помады и блески этой марки… и к сожалению тоже полный провал, почти не пользовалась, а в итоге выбросила. Тушь неплохая, но тоже когда как попадалась. Иной раз восторг, иной раз провал (высыхала за 2 мес.). Так что я к этой марке интерес потеряла. Подхожу, посмотрю, но покупать, нет, спасибо
А про помол… Вот про YSL только и хочется сказать, что это просто мел, всегда лежит как бы на поверхности кожи/тона, тем самым не сливается и быстро исчезает. Наверное, все познается в сравнении)) После пудровых продуктов Clé de Peau и TF все остальное проигрывает.
Девушкам, кто в раздумьях купить что-то из марки YSL или какой-то другой, посоветую любую другую люксовую марку.
Ну, я говорю не теоретически-исторически, а об актуальных продуктах, которые можно купить сейчас))) Хотя с пудрами я с 2000-х гг, и они лучшие. Думаю, зависит от типа кожи и потребностей. Именно поэтому я никогда никому не советую пудры и тоналки, чтобы не подставить человека и самой глупо не выглядеть, когда он мне поверит, потратит деньги, а ему не подойдёт.
как хорошо, что Вельвет вам подошел, я бы ощущала себя примерно так же.
Ну я в магазине давно его трогала, очень нравился пудровый финиш и реально жидкая текстура. Он у меня висел в Избранном. Но куча отзывов о появлении на лице «шелушений, которых на самом деле нет» останавливала. Зато теперь я могу уверенно сказать: есть у них шелушения, есть!)) Когда реально «нет», как у меня, то крему и показывать нечего. Т.ч. пусть скажут ему спасибо, что он им показал пробел ухода.

У вас был очень красноречивый пост. И не просто пост, а ещё и сравнение.
Да, у меня шелушений нет, и мне тоже он ничего не подчеркивает.
Я пользуюсь только им, а сейчас моя кожа в таком отличном состоянии, что я вовсе в крайне неторопливом режиме наношу его влажным спонжем бьюти блендер, что зимой мне было проблематично.
Вы очень верно отметили. Всегда удивляюсь, когда пишут, что пудры-кремы-помады «находят» шелушения. Виноваты в этом случае не они, а неправильный уход. Невозможно подчеркнуть или найти то, чего нет.
Тот же Вельвет изначально мне вообще не понравился, действительно и сушил, и подчеркивал шелушения, только познакомилась я с ним в момент крайнего сумасшествия своей кожи, а когда привела ее в норму — все стало идеально.
Неужели вам действительно помол румян Шанель и Герлен кажется мельче, чем ИСЛ? Такого просто не может быть)
Нравится-не нравится — это одно, но претензии к помолу меня удивляют.
У ИСЛ самый мелкий помол из названных марок плюс Диор, подтверждаю. У Шисейдо тоже тонкий, но там цвета другие совсем, много «закрытых», которые больше для Лета и Осени.
Я даже когда просто трогаю поверхность пальцем, то в сравнении ИСЛ — это шелк, а Диор, например, — школьный мел. Чуть утрированно, конечно)) Но несмотря на это, румяна Диор у меня тоже очень любимы)
Какие нежные! На мне бы были не видны, а тебе очень хорошо! Текстура у них прекрасная, у меня есть пока только одни, но люблю их, ношу зимой
Спасибо! Да, они для очень светлокожих идеальны) А какой у тебя оттенок?
У меня Фаворит ) румяна ИСЛ
Супер для зимы! Не с моей кожей, конечно))
Очень нравится эта линейка, но румян хватает) Мне этот оттенок очень похож на Dior 939 Rose libertine.
Вполне может быть, оттенок на уникальность совершенно не претендует) Но помол мне нравится намного больше, чем у Диор
Именно так ;) Это ответ на ваши сомнения насчёт №829))
По всей видимости, вопрос для меня закрыт) Но все равно интересно будет почитать)

А мне они еще очень напоминают Shiseido PK 304. Те тоже дают такой нежный прохладный румянец.
Красивые румяна и на лице прекрасно выглядят, очень естественно!   У меня розовые румяна YSL в наборе из дьюти-фри, тоже очень понравились по стойкости и текстуре. Наверное, одни из самых стойких румян, что я пробовала. Тушь YSL не подошла, вызвала аллергию из-за слишком интенсивной отдушки и быстро засохла.
Качеством эти румяна — лучшее, что мне доводилось пробовать. А тушь в моем случае очень склеивала ресницы, да еще и осыпалась, так что на очередную тушь марки я не решусь никогда — это точно)
А у меня эта тушь вызывала жуткое слезотечение и боль в глазах.:( Один раз я поехала с ней в аэропорт, еле доехала с ужасной болью и слезами, прямо как будто огнем жгло. Это повторялось несколько раз. Хотя эффект был классным, когда тушь была свежей, но глаза дороже.
Ничего себе, вот это реакция! Наверняка у вас серьезная аллергия на какой-то из ее компонентов.
Мы же на ты.:) Я не аллергик, и ни на одну тушь, даже бюджетную, ранее не было такой реакции. Ну да ладно, побыла подопытным кроликом.
Сори, совсем заработалась))) Вот я сейчас вспомнила, что именно с той тушью ИСЛ у меня тоже было неприятное ощущение на веках, не такое страшное жжение, как ты описываешь, но видимо тоже какая-то реакция, хотя я, как и ты, никогда не реагировала ни на какую тушь.
В общем, гадость это, да простят меня ее поклонники.

Скажите, я правильно вижу что YSL довольно холодные по тону?
Я бы не назвала их холодными, скорее нейтральными. На моей теплой коже они больше уходят в беж, а на холодной, уверена, сильнее проявится розовинка

Это очень удобно. Значит при любом освещении они должны будут смотреться гармонично и естественно!
Это определенно так и есть, а что еще хорошо, такие продукты, на мой взгляд, хороши и теплым, и холодным девушкам, просто раскрываются по-разному

Да получается что и на одной и той же девушке они будут в соответствии с освещением раскрываться по-своему. Прям идеальный вариант. А то часто бывает что при одном освещении полная гармонии, а при другом — кошмар-кошмар. Но такое я чаще всего со скульпторами вижу.
Наверное, поэтому я обхожу скульпторы десятой дорогой))
  • avissa
  • 20 мая 2016, 14:13
Какие чудесные!

• Poeme
  • 20 мая 2016, 14:18
Вот и я все хочу купить какие-нибудь румяна с минимумом цвета и только намеком на «здоровый» цвет кожи, кажется, я их нашла с вашей помощью) Изучу подробнее румяна, а вам спасибо, и они на вас очень хороши!))
Спасибо) Буду рада, если мой опыт окажется вам полезен)
  • strega
  • 20 мая 2016, 15:17
У меня есть такие, на мне совершенно нестойкие! 2-3 часа и уходят. Если говорить об оттенке, то такой же нежный эффект дают на мне румяна Sephora, круглые, во 2 оттенке и стойкость у них существенно выше.
Даже не знаю, что сказать, на мне они держатся до самого демакияжа

какая чудесная нежнятина!)
именно такие румяна я люблю больше всего)
  • 20 мая 2016, 15:26
Мне кажется почти все оттенки этих румян прекрасные…
Согласна! Линейка очень базовая и универсальная, для любого типа внешности найдется нужный оттенок
Ангельский румянец! Анют, он так тебе идет, залюбовалась
Светочка, спасибо, дорогая)
У меня #6 и я их обожаю:-), они лучшие для меня по всем параметрам!

Ваши великолепны.   Вам очень красиво и гармонично…
Мне кажется, что на мне они не будут заметны, но мне захотелось попробовать:-)
Спасибо большое! #2 да, будет хорош скорее на светлой коже, т.к. интенсивного оттенка не даст даже при многократном наслаивании, за то и любимы)
А мне необходим такой Диор — мне чем меньше розового, тем лучше)))
  Эти румяна Диор вообще универсальны, если бы пришлось оставить единственные румяна в арсенале, определенно выбрала бы их, поскольку они подходят практически к любому макияжу.
Хоть по качеству они и проигрывают?
Да, по качеству проигрывают, но оттенок более универсальный)

Невероятная нежность! Делает образ очень свежим!
Так и есть, особенно они хороши зимой или ранней весной, когда все вокруг еще серое,и лицо в том числе))
Румяна -это моя страсть! Не могу жить без них. А от красивых румян я просто в восторге! Ваши великолепны, цвет — то, что надо, чтобы лицо сияло свежестью и здоровьем.
Наталья, спасибо!
Тоже не понимаю, как некоторые без румян обходятся) Это же самый легкий способ придать лицу здоровый и свежий вид.
Вот это именно то, что надо. Спасибо!
Всегда пожалуйста
  • marble
  • 21 мая 2016, 15:45
Как же мне нравится цвет ваших волос.
Благодарю за пост, теперь я точно знаю, что мне нужны Беж Нюд!)
Спасибо большое! Только на Косметисте я слышала столько комплиментов их цвету)) Фотогеничный, наверное)
Видимо, в каждый пост стоит включать такие сравнительные свотчи, они лучше всего помогают определиться
  • marble
  • 21 мая 2016, 19:46
Да, конечно! Это же как в магазине — я обычно ничего не покупаю, просто мазнув на руку заинтересовавший оттенок, я его окружаю «солнышком» уже знакомых мне продуктов, и именно в соседстве с ними становится ясна суть новичка. Ну и если погода позволяет, обязательно выйду на улицу. Всегда благодарна авторам, которые не забывают о сравнительных свотчах при дневном свете.
Понравилось описание качеств румян — оттенок я бы хотела немнооооженько поярче, хотя я тоже бледнолицая. Закончатся Бобби Браун, присмотрюсь к YSL. спасибо!
Более яркие в линейке есть очень красивые, обязательно посмотрите)
Очень нежные румяна! Если бы у меня румяна не расходовались в разы медленнее, чем покупаются новые, то обязательно приобрела бы такие. Но буду иметь их в виду  . Спасибо за сравнение с Диор.
Спасибо. что прочитали! Может когда-нибудь и пригодятся)