Самая любимая и проверенная временем косметика в одной теме. Поделимся опытом

Привет девочки! Я не косметикоманьяк, но красивый макияж и хороший образ люблю. Поэтому постоянно в поисках «своей» косметики. Читаю здесь отзывы, комментарии, мотаю на ус и бегу покупать (если это конечно не заоблачная цена и этот продукт доступен у нас). Что-то подходит, что-то опять не то и отправляется в мусорную корзину… Но если честно, голова кругом от такого количества прочитанных постов, иногда ведь попадаешь не совсем на тот пост что нужно…
Поэтому хотела бы предложить (попросить) написать комментарии о вашем самом любимом продукте: помада, тушь, подводка, тени, пудра, тональный и т.д. Вот какие проверенные вами, самые любимые, не осыпаются, не мажут, в общем не подводят никогда, и которые вы будете покупать всегда. Вот по одному продукту из каждой серии.
Вы меня озадачили… У меня нет ничего такого, что не надоело бы в течение времени :)
Разве что Метеориты и пудра Призма от Живанши остаются со мной на протяжении долгих лет :) Остальное все рано или поздно приедается и хочется попробовать что-то новенькое :)
Если говорить про тушь, то у меня тут два фаворита из люкса и из масса — классический Гипноз от Ланком и So Couture от Loreal, тоже классическая, не So black.
Подводки люблю гелевые от Inglot, лично у меня она в 4-х оттенках, и этим точно не ограничится
Тени люблю все свои, вот как-то реально не было таких, которые меня бы разочаровали. Наверно, потому что я их стала покупать тогда, когда уже читала Косметисту   Хотя вру — старые 4-ки Chanel не подошли категорически. Но посоветовала бы, скорее всего, палетки Urban Decay, без их Naked Basics я уже не представляю свой макияж совсем) Здесь надо скорее про базу вспомнить, без которой лично я никуда — NYX в черной тубе и известная Artdeco в баночке.
Тональные — больная тема   Есть хорошие, но такие, чтобы насовсем запали в душу, еще не попались. Ну правда Lumene у меня никаких нареканий не вызывает, особенно их Blur, не хуже представителей люкса.
Пудру только вуаль могу посоветовать — компактная Призма от Живанши.
Помады тоже однозначно не назову, а вот блески — Guerlain и YSL
Румяна я бы Shiseido и Chanel посоветовала, наверно. Ну и у Sleek за их стоимость просто отличные сухие румяна.
Это я вам перечислила то, в чем уверена на 100%, но в итоге лично я все равно постоянно экспериментирую
  • Tale
  • 14 апреля 2016, 16:46
Тональный крем Сислей покупаю уже лет 5, даже несмотря на курс валют, мне его хватает года на полтора, поэтому со скидкой в КД более-менее приемлемо получается.
Тушь — Диор Иконик с силиконовой щеточкой тоже со мной не первый год.
Пудра- рассыпушка -Ла Пьери — гигантская банка и отличное качество.
Румяна -Шанель, хайлайтер -Шисейдо Дальний Свет.
Тени -однушки МАС люблю больше всех за цвета, стойкость, текстуру.
Все остальное вечно варьирует от марки к марке.
Вы прям озвучили мой список, кроме одного пункта — тональный крем. Раз уж наши предпочтения так схожи, подскажите — каким именно кремом Сислей вы пользуетесь? и какой у вас тип кожи если не секрет?
  • Tale
  • 15 апреля 2016, 15:46
Тональный «в стекле» Sisley Phyto-Teint Eclat, тон 2. Пользуюсь с ранней осени до начала жары, в жару вообще тоном не пользуюсь.У меня кожа смешанного типа, зимой ближе к нормальной, летом — блестит Т-зона, поры достаточно крупные, легко забиваются, высыпания бывают, но редко.т.т.т….
Тушь Collistar Infinito(покупаю 4-й раз подряд), красная помада Dior Rouge
Из постоянно покупаемых только тон, пудра и тушь: SKIN79 BB крем для лица «Super Plus Beblesh Balm. Hot Pink», SPF 30PA++, рассыпчатая пудра призма от живанши, ланком гипноз. Это, конечно, не значит, что я не экспериментирую с косметикой, но этим продуктам я верна всегда, с ними я точно уверена, что буду выглядеть на все 200%. Крем заказывала 4 раза подряд, пудры покупала 5 штук, туши, наверное, десятка два извела))
Тушь Pereversion UD. Румяна Collistar. Кремовые тени Maybelline Color tatoo. В целом я люблю эксперименты в декоративной косметике и редко покупаю что-то во второй раз.
  • Asiat
  • 14 апреля 2016, 17:28
Я, как многие девочки и девушки подросткового возраста, вечно в поисках хорошего и доступного. Из найденного:
тушь для ресниц — розовая 90-60-90 от Divage. Что бы ни пробовала, а все равно она — любимица.
лаки — Divage и NailLook.
тональный крем — L'Oreal Alliance Perfect. Не к чему придраться: оттенок — мой, рельеф кожи не подчеркивает, плотность покрытия легко регулируется (влажным спонжем получается тонкая вуаль, кистью — серьезная маскировка), и, главное, некомедогенный.
помады и блески беру всякие, это моя слабость, больше всего как-то полюбились Maybelline и L'Oreal. Но разные оттенки в одной и той же линейке могут вести себя совсем несхоже, это стоит учитывать.
прозрачная финишная пудра от Magdolin — опять-таки, абсолютно не забивает поры, а мои поры забиваются от косого взгляда, так что это показатель)
за плотными пудрами иду к Pupa. И любыми запеченными текстурами — тоже.
  • KsuLori
  • 14 апреля 2016, 17:47
Из повторяющихся и проверенных временем продуктов у меня: Супертонкий карандаш для бровей Clinique Superfine Liner for Brows в оттенке # 02 soft brown. Одного карандаша мне хватает на год практически ежедневного использования. Иногда пользуюсь тенями или гелем, но с карандашом мне результат больше нравится. Выглядит очень натурально.
Так же я не смотрю в сторону компактных пудр в магазине, потому что прихожу именно за матирующей компактной пудрой без масел Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF 15. У меня в оттенке 10-самый светлый в данной линейке. Одного рефила мне хватает на пол года. Тональным кремом я пользуюсь очень редко, 1 раз в месяц-два.
Сложно очень...:)
С абсолютной уверенностью — лучше теней, чем Suqqu, я не знаю. Они божественны.
Тушью пользуюсь раз от раза, и вариантов пробовала мало, но есть две одинаково хорошие на мне: Inimitable Chanel(НЕ Intense!), которую повторила дважды, и By Terry Growth Booster, которую повторила раз пять уже, если не больше.
С тональными глухо. С пудрой так же.
Хайлайтер — Дальний Свет Shiseido из сухих, а из жидких Suqqu Lighting Liquid (Becca очень хорош еще, но если надо выбрать один...)
Помада — здесь слишком много прекрасных и тех, в которых я уверена, я перечислять замучаюсь:)
Подводка Sisley So intense(фломастер)
Тушь — Maybelline Lash Sensational и L'Oreal So Couture, тинт для бровей Manly Pro — мой новый любимец, карандаш для бровей — двойной Maybelline (с пудрой на другом конце). Гель для самых непослушных бровей — Stellary.
Пудра MAC Mineralize и матирующая водостойкая Catrice, тональных у меня много, сейчас самый любимый L'Oreal Infailible в мягкой тубе.
Тени… Как сложно   обожаю палетку Chocolate Bar от Too Faced, если более доступные — палетки Essense All about roses, all about nudes. Тени-однушки Makeup Store, MAC. Блески для губ Guerlain, матовые помады МАС.
Румяна и бронзер NARS, помады тоже NARS Audacious. Полупрозрачные помады-бальзамы Catrice.
Подводки гелевые Инглот и Мейбеллин в баночке. База под тени Urban Decay Primer Potion.
Я в основном пользуюсь бюджетными продуктами, люкса у меня нет…
В моем арсенале самая-самая матирующая пудра — Maybelline affinitone — несмотря на дурацкую упаковку и не самый удобный спонж пудра по своим данным прекрасная, и матирует, и не скатывается, и дает ровный цвет лица без эффекта маски.
С тенями оооочень сложно — у меня много разных теней, все из них в разной степени любимы. Но не могу сказать, что что-то вызывает дичайший восторг. Разве что, палетка от E.L.F. на 144 цвета
Тушью пользуюсь постоянно разной, но выделить для себя отличником среди черных могу Vivienne Sabo Eventalliste.
С помадами тоже сложно — в целом люблю марку Ив Роше по уходу, но среди их помад нашли определенный отклик в моем сердце далеко не все. Больше всего помад у меня Мэйбеллин, обожаю серию Сolor Sensational за запах, но не все оттенки себя хорошо ведут.
Среди блесков неожиданно лучшими оказались Eveline, но не скажу, что готова скупать все или повторять купленные продукты…
Идеальные гелевые карандаши для глаз у Essence
Тут все сложно… мне проще в уходе выделить повторяющиеся продукты)))
  • Leitner
  • 14 апреля 2016, 22:21
Тональный крем — Lumene Matt Control Oil-free Foundation. Находка для жирной и комби кожи.
Консилер — Catrice Liquid Camouflage. Никаких нареканий, прекрасно подходит и под глаза, и для маскировки покраснений.
Тушь — Maybelline Lash Sensational. Даже из моих тонких и коротких ресниц делает веера, при этом не течет, даже если намочить. В панду с ней не превратишься, в отличие от других тушей с аналогичным эффектом.
Помада — Essence Longlasting Lipstick 06 Barely There. Из серии «накрасила и пошла». С ней мои губы выглядят прилично, в каком бы ужасном состоянии они ни были, хорошо увлажняет, париться с нанесением не нужно. Цвет уместен везде и всегда. Одну уже сточила, теперь крашусь второй.
Подводка гелевая Maybelline. Держится до победного на жирных веках.
Для бровей — карандаш Eva Mosaic Ideal Brow «Карие очи». Покупаю уже третий, идеальная текстура — не слишком твердый, не слишком мягкий, цвет не рыжит, хорошая стойкость, удобная щеточка для растушевки.
База под тени — Urban Decay Primer Potion Anti-aging. Помимо того, что выполняет свою непосредственную функцию, увлажняет веки, выравнивает их тон, маскирует венки и очень легко наносится. Могу носить ее даже без теней, чтобы глаза выглядели хорошо.
Тени — Urban Decay Naked Basics. Прощаю им то, что пылят, потому что прекрасно ложатся и растушевываются, а с помощью одной этой маленькой палетки можно сделать макияж любой степени насыщенности.
Бальзам для губ — классический Carmex. Спасает всегда, причем не просто смягчает и увлажняет, а реально заживляет. Еще и губы приятно холодит.

«карандаш Eva Mosaic Ideal Brow «Карие очи»» — сестра! я тоже его покупаю снова и снова.
  • strega
  • 14 апреля 2016, 22:21
Вот прям любимого продукта у меня нет. Есть те, что покупала не раз и куплю ещё много раз, потому что они мне подходят. Это чёрный карандаш для глаз YSL со спонжиком, рассыпчатая пудри также YSL, Sensai — кремовое мыло второго этапа, peeling powder, увлажняющий лосьон и рассыпчатая пудра, скраб для лица яблочный 100 рецептов красоты, мицелярка Биодерма. Больше как-то не вспоминается, у меня довольно много (на мой взгляд) косметики и не так часто бывают повторы.
Как интересно Вы придумали)
Тон — chanel vitalumiere aqua( и вельвет летом) + база тоже шанель)
скульптор — nyx taupe и d&g tan
румяна — estee lauder pure color
помада — nouba 46 и mac velvet teddy и еще карандаши для губ essence
блески — chanel и estee lauder
брови — тени shiseido и карандаш лэтуаль
глаза — тени clarins, подводка chanel жидкая и маркер revlon
тушь — clinique high impact
Вроде все любимки здесь)
Пудра Clinique almost powder, тушь Ив Роше volume Pump, карандаш для бровей Ив Роше, ну и безусловный мой лидер-chanel waterproof карандаш для глаз автоматический.
Пудра- клиник almost powder, пупа лиминойс
Тени- пятерки Диор, четвёрки Герлен, тройки шисейдо
Тональный, румяна- в поиске
Помада- Кларанс, мейбиллин
Блеск- Герлен
Тушь- мейбиллин или лэтуаль балерина
Интересную тему затронули вы )) От себя добавлю:
Пудра: минеральная пудра Bellapierre и Clinique Almost Powder
Румяна: Mac и Make up store
Хайлайтер: TheBalm Mary Lou manizer и Dior Starlight 421
Тушь: max factor masterpiece
Помады: из матовых самые любимые марки Sephora cream lip stain и theBalm Matte. Блески особо не люблю. Нравятся помады Лореаль, Риммель. Из люкса активно пользуюсь помадой Dior Addict.
Из теней очень люблю Artdeco и theBalm.
Последняя находка-карандаш для бровей марки Сефора. Отличный продукт для блондинок!
Ну и куда же без бальзамов для губ )) В моем случае это: Hurraw!Moonbalm и Burtsbees бальзамы.

• Airhead
  • 14 апреля 2016, 23:22
Пудра- компактная Jane Iredale (лет 8 уже покупаю)
Подводка для глаз — Лореаль Кутюр (покупаю с запасом)
Для губ- Максимайзер в 3-х оттенках (несколько лет)
Интересно читать комментарии, спасибо вам за тему для обсуждения.
Тушь — so couture loreal
Тональное средство — vitalumiere Aqua Chanel, les beiges Chanel
Тени — UD naked basics 2
Румяна — однушки Chanel
Блеск для губ — lip maximizer Dior
Бальзам для губ — blistex в шайбочке
Карандаш для глаз — UD
Гель для бровей — бесцветный арт визаж
  • Julchen
  • 15 апреля 2016, 00:26
Тоже люблю покупать что то новое, но это не мешает мне всегда иметь в косметичке: пудра- Sensai Total Finish покупала 4 раза и это не придел, туши -Max Factor и Isadora, почти все перепробовала, тени MAC, мицелярка Bioderma, крем для ног- The Body shop, тот что с коноплей, шампунь и кондиционер для окрашенных волос- Joico.
Это все, что покупалось не единожды и купится еще не раз. А то что я люблю, такого тоже много, но не факт что повторю, поэтому думаю бессмысленно писать, например, про румяна и хайлайтеры, они нескончаемые и вряд ли кто то когда то решится на повторную покупку ))
Из раза в раз покупаю туши Clinique, которые снимаются носочками. Беру разные, но только этой марки.
Еще 3 или 4 раза покупала темно-синий лак Maybeline ColoRama. Это мой любимый около-черный синий, отлично ложится и, как и положено любимым продуктам, в последнее время пропал из магазинов.
Ну и Carmex, за год пятая упаковка пошла. Они у меня во всех сумках и карманах. Не понравились только Moisture+ из-за кошмарного запаха ванили.
Тональная основа и Консилер MAC ProLongwear, Пудра Mac Mineralize Skinfinish, Румяна Benefit Hervana или Coralista, Жидкий Лайнер MUFE Ink Liner, Бальзам для Губ Carmex, Тушь Max Factor MasterpieceMax, Помады MAC (любой финиш). И конечно BeautyBlender (как мы раньше без него жили?)!
  • Rogenda
  • 14 апреля 2016, 17:48
Из туши все-таки вернулась к диоршоу (после ланкомовского гипноза и эсте лаудера), помаду недавно открыла для себя shiseido. Взяла аж 3 шт. Shimmering rouge 310 и veiled rouge RD 707, PK304. Тоналки мажу редко. Из консилеров: опять же shiseido Eye Zone Corrector оттенок 01, и кларанс Instant Concealer тоже оттенок 01, наношу его кистью клиник для консилера! Замазывает абсолютно все! (формат в тюбике) румяна-карандаш мой фаворит clinique оттенок apple. Тени — лет 10 «сидела» на диоре, сейчас беру и Живанши (стали лучше по качеству), ну и трешки shiseido, конечно! Карандаш для глаз Живанши. У меня 3 оттенка. Не растекается, четкая линия, не жесткий. Лучше него пока не нашла! Для губ карандаш shiseido. Не помню было ли там про лаки, но мой фаворит Эсси. У меня их больше 20 (точно не считала). С пудрой Диор nude подружились, только после покупки кисточки клиник для пудры. До этого как ни билась — пудра ложилась пятнами (особенно на переносице), ну и герленовкая пудра выше всяких похвал и рассыпушка и в формате компактной Guerlain Blanc De Perle (искала название точное, оказалась лимитка), но пудра шикарная! Для бровей карандаш Шанель (лучше пока не нашла) и набор кларанс для бровей (тени и воск).
  • Lero
  • 14 апреля 2016, 19:16
Румяна Givenchy le prisme в оттенке 22 vintage pink. Все остальные раздала за ненадобностью. Обычно использую все 4 оттенка, но, по настроению, могу использовать только один. Сектора маленькие, поэтому использую кисть для расставления акцентов.
Тональный крем Rimmel match perfection. На нем остановились мои поиски идеального тонального средства. Не сушит кожу, не заметен на лице, но хорошо выравнивает тон, spf 20, блюрит поры- в общем, все заявленные производителем обещания выполняет. Для сухой (зимой), нормальной (летом), кожи 35 + идеален!
Пудра Nyx Stay Matte But Not Flat Powder Foundation. Не сушит, среднее покрытие, если использовать родной спонж. В тандеме с тональным не конфликтует, иногда использую как финишную вуаль. В этом помогает «беличий» хвост Real Techniques.
Тоже недавно купила тональный от Rimel, в диком восторге, Буржуа хелси микс остался не у дел.
  • Catinca
  • 15 апреля 2016, 05:36
А я вот могу назвать всего два продукта, который невозможно выжить из моей косметички:
1. туши Diorshow Iconic (черная и коричневая) — очень их люблю, силиконовая кисточка идеально подходит для моих ресниц, не осыпаются, не мажут, стойкие, хорошо смываются, даже не возникает желания искать что-то лучше;
2. пудра Clinique almost powder makeup — не могу сказать что полностью ей довольна, но лучше пока не нашлось, и сколько бы тональных средств, пудр, кушонов не было в моей косметичке, эта пудра есть ВСЕГДА.
А все остальное — опционно и по настроению.
  • Julilka
  • 15 апреля 2016, 06:27
У меня краткий список продуктов, которые я покупаю часто и люблю:
1.Тушь- CLINIQUE High Impact Mascara. Это наверное любовь навсегда, единственная тушь которая от первого до последнего вздоха ни осыпается, ни течет, ни мажет. Держится весь день, смывается раз плюнуть. Но от слезок не течет
2.Тональная основа — Max Factor Lasting Performance. Просто хороший, просто замазывает все что надо, просто держится весь день

По всем остальным карандашам/помадам/теням я в вечном поиске идеала…
единственное средство декоративной косметики, которое уже несколько лет не исчезает из моей косметички, — пудра Max Factor Facefinity в золотистой вытянутой коробочке. вот без нее я никуда, ни зимой, ни летом. только оттенок под загар подбираю летом. ее можно нанести плотным слоем и скрыть все ненужное, а можно просто слегка заматировать лицо кистью. ну, думаю, все знают про эту пудру:)
При всей моей любви к новинкам в моей косметички всегда есть:
1. Тушь — классический Гипноз Ланком
2. Помада-бальзам Lip Glow Dior
3. Карандаш для бровей Givenchy Eyebrow Show Powdery Pencil
Пудра — метеориты. Тон — идеального пока нет, всё время пробую новинки. Тени — mac. Тушь YSL с эффектом накладных ресниц. Помада — Givenchy. Подводка — Dior. Брови — помада ABH. Консилер — мейбеллин Fit Me.
Очень люблю косметику Lumene, лишь однажды был провальный продукт-тушь для удлинения с какими-то волокнами, которые призваны собственно удлинять ресницы).Но самый любимый продукт у них-это Lumene Blueberry Volume Mascara (Rich Black), даже пост про нее писала.Она не сыпется, не размазывается вокруг, придает объем и густоту, ресницы от нее остаются мягкими и впоследствии не выпадают.А еще недавно их воск для бровей попробовала-тоже отличная штучка именно для моих бровей-она не дает явного цвета, лишь слегка затемняет волоски, но при этом отлично фиксирует их на весь день.
Еще люблю лаки OPI, но только в сочетании с OPI базой-в таком случае крепко держатся, быстро сохнут, равномерно и легко наносятся
  • Zadumka
  • 15 апреля 2016, 08:05
Тушь Вивьен Сабо. Искала ей замену, но так и не нашла. Тени — четверки от Ревлон.

• zizilia
  • 15 апреля 2016, 08:40
Скромно присоединюсь.
42 года. Морщин нет никаких ни мимических ни возрастных.Только российский уход. У косметолога была к своему стыду пару раз усы удалить электроэпиляцией.
До 40 «сидела» на «Чистой линии». Последнее время уход «Ай ви косметик», «Венец сибири», производство наукоград Кольцово.
Из Беларусов «Эффект лазера» пилинг — это фантастика! Заменил полный курс кислотного ухода. (Планета органика, Натура сибирика)
Здесь же беларусский «Би лайк ситем» маска эффект укола.
Декоративка всю жизнь микс из люкса и масса. Сейчас поумнела почти 99% масс. Разницы не вижу при тщательном подборе продукта.
В любимцах вся тушь Мэйбилин.
Тональники «Лореаль».
Румяна «Эссенс», «Катрис».
Помады «Катрис», «Эссенс», «Шисейдо», «Живанши».
К стати во всех позициях имею лежащий без дела люкс. Руки тянутся к бюджету.
Я не могу назвать любимейший продукт, но вот любимейшая марка косметики это пожалуй Urban Decay. Их тени, основа, пудра, база под тени, блески и помадки прекрасны))) Тушь однозначно Maybelline Color Sensational.
Интересный пост вы придумали.
Моя «вечная» любовь к косметике длится не долго, с прошлого лета.
По-этому мой список фаворитов скромен.
Румяна — Chanel, единственное минус, что при первоначальном использовании они сильно пылят.
Из тона люблю тот же Chanel, из серии Velvet.
Тени для век — Urban Decay.
Подводка для глаз — жидкий лайнер Chanel (жду когда же появится в темно-коричневом оттенки, хотя бы лимитка).
Карандаш для бровей от TF.
Блески для губ — исключительно Sisley (заменили мне многие лечебные бальзамы для губ, настоящая находка).
Матовые помады для губ от Make Up Factory.
Вроде ничего не забыла.
  • Irsana
  • 15 апреля 2016, 09:39
Для меня лучшая тушь это Chanel Inimitable в оттенке Rouge Noir — и удлиняет хорошо, и ложится, плюс на солнце ресницы действительно отливают красным. Также очень нравится знаменитая Ysl, настоящие пушистые опахала делает. Но! Я поверила в чудо — купила сыровотку для ресниц Eveline, начитавшись отзывов на косметисте, и решила попробовать нанести на нее тушь Yves Rocher и Givenchy Noir Couture — они мне совершенно не подошли и после пары использований лежали на гауптвахте в ящике. И вуаля — туши легли идеально, ничего не склеили, удлинили ресницы и придали объем. Справедливости ради попробовала нанести их без сыворотки — опять фаршмак, так что дело все же в ней.
Пудра — Meteorites, легкая вуаль, уместная и летом, и зимой.
Помады — Chanel Rouge Allure — немного подсушивают, но нанесение на бальзам решает эту проблему, помада же имеет насыщенный цвет, как в стике, никуда не убегает и держится достойно несколько часов. Также нежно люблю Mac, за нетривиальные цвета и их отличную передачу.
Блески-фавориты Dior, благодаря своим уходовым свойствам. Тени «пятерки» этой же фирмы тоже заслуженные любимчики.
Бюджетные лаки NailLook неожиданно порадовали — легко наносятся, у кремовых текстур такое плотное и однородное покрытие, что выглядит как шеллак, стойкие (3 дня без сколов и затертостей — нет ничего проще!).
Подводки Inglot — стойкость, ровное нанесение и насыщенные цвета. Для подводки нижнего века по водной линии — карандаш Lancome khol, никуда не размажется и не сотрется плешками.
Мой список любимчиков таков:
Тушь Chanel Le Volume
Тон.крем Civenchy Teint Couture и Chanel Velvet
Пудра Caron и Givenchy Prisme Libre
Румяна Dior Diorblush
Карандаш для глаз — новинка Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner
Блеск для губ Guerlain
Тени Dior и YSL
Лаки для ногтей Mesauda Shine Flex
Спасибо за пост :) Комментарии читать интересно и познавательно
По теме:
Нашла для себя два идеальных тональных средства   Первое: Mufe Ultra HD — чудесная штучка, использую в холодное время года, когда нужно что-то поплотнее и незаметное. Второе: Dior Nude Air SPF 25 — легкий тональный флюид на теплое время года.
Пудру пока не нашла идеальную…
Румяна — сейчас нравятся Clinique chubby. Держатся долго, выглядят очень естественно.
Туши — 4 штуки (MAC, MaxFactor, Mufe и Benefit) и постоянно пробую что-то новое.
Тени самые подходящие по всем параметрам — Smashbox. Держатся весь день, прекрасно тушуются, широкая палитра.
Помада — много разных и все любимые по-своему )
А пот блеск — L'OREAL Infaillible Gloss. На губах лежит комфортно и легкий уход.
Мицеллярная вода — всегда La Roche Posay
Бальзам — Yves Rocher

О, щас задумаюсь что же у меня в фаворитах. Оба бб-крема Лимони с улиткой и аква, тут про них писали. Корректор беру всегда один и тот же Максфактор Мастертач. Сейчас у меня в любимицах снятая с производства белая матирующая рассыпушка Ессенс. Блески люблю только глоссимеры шанель, артдеко еще нравятся. Очень любила максимайзер диор, перешла на блеск с перцем от артдеко изза схожести эффекта. Тушь люблю ева гумандиз, беру все цвета! Из люкса тушь ланком гипноз фаворит. Румяна очень полюбила артдеко и шисейдо. Из хайлайтеров фаворитов много, в основном лимитки: шанель сигни, гардения герлен, диор космополит. Для бровей полюбила двойной карандаш от Майбилен с пудрой с одной стороны. Из последних любимиц матовые кремовые тени Майбилен- creme de rose. Из провалов если интересно, так и не сдружилась с помадой для бровей от Летуаль))))
Тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Care и Cabaret Vivienne Sabo
CATRICE: Кремовый консилер Camouflage Cream Тени для век CATRICE Velvet Matt Eyeshadow 010 Vanillaty Fair — идеальные, использую кажется во всех макияжах
Запеченые тени DIVAGE в оттенке 020 — самый лучший хайлайтер

Из ухода самое любимое и постоянное это гель для умывания гидра вежиталь от ив Роше, пенка с грейпфрутом от Тони Моли, успокаивающий тоник морской сад Грин Мама, ночные кремы для лица с томатом и лилией от himalaya и Ночной крем для нормальной или комбинированной кожи Multi-Active Сlarins, очищающая маска с торфом от планеты органики и увлажняющая с калиной от них же, и эксфолиант с фруктовыми кислотами от Кора
Для тела земляничный скраб в большой банке Натура сиберика и лосьон для тела с арганой Боди Шоп

Для волос любимых средств не нашлось, все меняется, хотя сильно торчу на аювердической маске для волос Планета органика, скорее из-за запаха
Я постоянно нахожусь в поисках, но, кажется, скоро перестану. Перестала вдохновлять куча неподходящей косметики, когда есть узкий круг надежных помощников.
Тон — Bourjois Healthy Mix serum.
Консилер — NARS.
Для контуринга — D&G Tan.
Хайлайтеры — Shiseido Дальний свет и theBalm Mary-Lou, причем они отлично работают и в комбинации.
Пудры — Bobbi Brown, минеральная и компактная.
Помады — Burberry и стойкие матовые Sephora.
Карандаш для глаз — автоматические Chanel, в оттенках gris и бордовом, необходимость в других почти отпадает.
Тени — сухие Benefit и кремовые MAC paint pot.
Карандаш для бровей — Pupa в оттенке 003, идеальный холодный темно-коричневый.
Лаки нравятся Essie и каждый год покупаю рождественскую лимитку мини-лаков ciate.
Идеальный уход пока не найден, но уже несколько лет меня не покидает тоник с ромашкой Clarins и крем для век с авокадо Kiehl's.
  • sensina
  • 15 апреля 2016, 11:35
Из постоянно покупаемого уже более 8 лет: консилер High Precision Armani и тональный крем Luminous Silk Foundation Armani. Это у меня есть всегда. Тушь: Diorshow Iconic Overcurl либо Maxfactor False Lash Effect, когда нет денег. Здесь тоже давно не меняла продукты.

Из недавнего, но уверена, что буду пользоваться и обновлять: база под тени ArtDeco и Метеориты.

Кожа смешанная/сухая, без проблем, 35 лет.
Я — большой консерватор, всегда ищу продукты, которые удовлетворяют меня по соотношению цена-качество-объем.
Пару раз в год балуюсь мимолетными покупками и пробниками, но навсегда в моей косметичке следующие товарищи, которые и составляют мой ежедневный макияж (очень надеюсь, что их не снимут с производства):
Корректор — MAC Select cover-up;
Пудра — INGLOT Рассыпчатая пудра для лица 30 г;
Кисть для пудры — MAC 182 Buffer Brush;
Помада для бровей — ABH;
Кисть для бровей — ABH DUO BRUSH # 7;
Гель для бровей — Арт-Визаж;
Тушь — Л'ЭТУАЛЬ BALLERINE;
Бальзам для губ — LUSH Помощь губам и Hurraw! Moon Balm и Unscented;
По настроению в ежедневный макияж входят:
Тинт — Benefit Benetint;
Подводка — коричневая гелевая подводка Maybelline (хотя думаю, что закончится, место ее займет INGLOT).

И лаки для ногтей Essie Mademoiselle и Vanity Fairest.
  • annaf
  • 15 апреля 2016, 16:29
Я тоже отмечусь ))
Тон_ сс люмене, румяна мас и также их кремовые paint pot выручат всегда, когда не знаю что намазать )) из сухих теней палетка нейкед бейсик 2, ее и брови оформлю+ тушь для бровей люмене. На губы либо блеск в тубе Кларанс, либо Буржуа вельвет 7. Тушь, пудра пока в поиске идеала. Бронзеры, сиялки и прочее от случая к случаю…
С удовольствием продолжу читать ответы девушек:-)
Ни разу не экспериментатор, поэтому очень редко пробую что-то новое (все равно потом валяется, как показывает практика). Исключение — помады (я маньяк   ) и соответственно разные румяна под них.
Тональник — Matt Control, Lumene, лучший тон для жирной кожи, либо по настроению Teint Couture Fluide, Givenchy, когда надо стойкости до вечера, оба имею в нескольких оттенках и миксую в зависимости от того, пользуюсь автозагаром или нет;
База под макияж — Velvet Skin Coat, DHC (лучшие «затирки» для пор у японцев);
Консилер — Ideal Cover, Seventeen, отт. 03;
База под консилер — Ooh La Lift, Benefit (чтобы сильно не пересыхали нижние веки, еще очень хочу попробовать для этих целей штучку от Smashbox);
Пудра д/фиксации консилера под глазами — High Definition Undereye Setting Powder, e.l.f.
Пудра для фиксации тона — All About Matt, Essence (лучшее средство от жирного блеска ever! сочетаю ее с жемчужно-бежевыми метеоритами из последнего Рождества);
Корректор для несовершенств (нейтрализующий покраснения/прыщики) — CC Colour Correcting Concealer, Lumene (но его, к сожалению, сняли  , поэтому пришлось искать замену, нашла более или менее похожее ср-во в Limoni — Skin Perfect Corrector, отт. 02 (в оттенке капля зеленого подтона для нейтрализации красноты);
Любимые румяна — Raisin, Nyx (холодный оттенок mauve), Naked Rose, Illamasqua (нейтральный бледно-розовый) и Strawberry, 100 % pure (розовый с холодным подтоном);
Средство для коррекции — Milk Chocolate Soleil, Too Faced (очень легкий дневной оттенок для светлокожих), либо Mat Blusher, Make Up Factory, отт. 35 (для более яркой, вечерней коррекции), ну или Taupe, Nyx (когда кожа совсем бледная, и не хочется сильно «утеплять»);
Хайлайтер — Play It Proper, Beauty Powder от MAC (просто незаменимая вещь уже 4 года, дает деликатнейшее, чуть розоватое, сияние, даже можно сказать, блик);
База под тени — Eyeshadow Primer Potion Original, Urban Decay;
Тени — самые ходовые матовые палетки Naked Basics и Naked Basics 2, у первой теплая гамма, у второй холодная;
Подводка — 1 Day Magic Liquid Eyeliner, K-Palette (японская подводка-фломастер в оттенке super black);
Тушь — без варинатов черная Le Volume, Chanel;
Карандаш для подводки внутреннего века — нежно-розовый от Yves Rocher и бежевый кайял в оттенке Blonde от Isadora;
Брови — бессменный уже лет 7 карандаш Art Visage в сером оттенке 402 (идеален для русоволосых с холодным оттенком шевелюры) и воск для бровей Lumene в оттенке Blonde (любовь-любовь!);
База для помады — Prep + Prime, MAC.

А назвать любимую помаду (среди, наверно, двухсот), любимый лак для ногтей (среди тысячи) или, к примеру, любимый аромат (ой-ой, и тут все жестоко   ), значит, обидеть остальные)). Слишком много любимчиков!..
Если говорить о вечных спутниках, у меня их не много.
Водостойкие туши от Максфактор. Ни разу не подвела и переживает все: дождь, ветер, снег и прочее. Лучше ничего для себя не нашла. Были разные, но ни песка в глазах, ни потеков не было ни от одной.
Термальная вода от Авен. Покупаю большие флаконы постоянно.
Бальзам для губ от Мадес Косметик. Не представляю, как зимовать без них.
Крем Волшебные варежки от Сибирики. Потрясающий крем, не только для рук, но и лицо спасает. Правда облепиха в составе на любителя, но мне нравится.
И консилер. У меня палетка от Катрис и я довольная.
В остальном в поиске.

Сейчас полюбились гели всякие-разные корейские, не знаю на долго ли.
  • Katasha
  • 15 апреля 2016, 15:58
У меня есть маленький пунктик-все догжно быть одной марки косметики, по крайней мере для каждой части тела.Поясню, декоративная косметика-только MAC, уход за лицом-ERICSON LABORATOIRE, уход за телом-THE BODY SHOP, волосы-JOICO.Во всем этом есть только два исключения, ни на что их не поменяю: деодорант-Clinique стик и лак для волос-TIGI BED HEAD.Если какой-нибудь продукт перестает меня устраивать, я меняю марку косметики.

Отличная тема! Очень интересно читать комментарии %)
У меня постоянных любимцев немного. То одно для себя откроешь, то другое… например, я уверена, что нашла свой крем для лица, но это не значит, что не попробую что-то еще. Но несколько постоянных лидеров в некоторых областях назову:
Тоник — L'Occitane «Ангелика». Бутыль первая, но вторая уже лежит про запас. Уверена, что это любовь на года, замену искать не планирую.
Тушь- Max Factor False Lash Effect. Пользуюсь уже лет пять… семь?, и нет повода искать альтернативу. Она идеальна.
Тональный крем — Max Factor FaceFinity 55 (beige). Опыт пользования не такой большой потому что тональными средствами я пользуюсь последние года два-три. Но второй бутылек на днях купила не колеблясь, первый использовался… за год!
Тени — Bourjois Smoky Eyes Eyeshadow Trio. По новому кругу снова и снова покупаю три: коричневые (№04 Nude Ingenu), болотно-золотые (№02 Or Baroque) и розовые (№05 Rose Vintage). Прекрасное качество, стойкие, отличный помол, легко тушуются и макияж можно сделать за 5 минут.
Здравствуйте! И я к вам со списочком пришла.
Помада — MAC Sin и Lime Crime Salem — темные, стойкие, все как надо.
Тушь — «Witchery» от Rouge Bunny Rouge — любовь моя! Дает отличный эффект (объем, длина, разделение), плюс, отличная небольшая щеточка, прокрашивающая каждую ресничку.
Тени — Urban Decay Naked2, Naked2 Basics, Naked Smoky. Тени, после которых ничего уже и не нужно.
Пудра — MAC Pressed Blot Powder в самом светлом оттенке. Справляется с жирным блеском и подходит к моему цвету кожи.
Тон — Almea CC Cream в оттенке Light и NYX HD Studio Foundation в оттенке Nude. Я беленькая, как бумага, и эти два средства — мое спасение.
Праймер — NARS для жирной кожи, матирующий. Регулирует деятельность пор, выравнивает кожу и держит макияж до победного.
Брови — двойные тени и бесцветный гель от Anastasia Beverly Hills. Большего для счастья и не нужно.
Хайлайтер — их целое море! Но мульти-стик Nars Copacabana и палетка Sleek Makeup Midas Touch — фавориты на века.
Контур — NYX Taupe. Бледнолицая классика.
Консилер — Urban Decay Naked Conealer. Отлично маскирует и прыщики, и синеву под глазами.
Кисти — Zoeva для макияжа глаз и Real Techniques для лица. В будущем планирую полностью перейти на Zoeva.
Парфюм — Montale Dark Purple. Цветочно-восточная мускусная сказка.
Мицелярная вода — Decleor. Снимает даже водостойкий макияж и не забивает поры.
Бальзамы для губ — Hurraw! Ну, и иногда Carmex.

Подводкой и брозаторами не пользуюсь, идеальные румяна и карандаш для слизистой пока что не нашла.
  • Mishki
  • 15 апреля 2016, 23:54
Румяна Shiseido Face Color Enhancing Trio оттенок PK1 как пудра — сиятор на все лицо, в ход идет третья упаковка.
Тушь Maybelline Lash Sensation

Остальное у меня или не заканчивается, или не возникает желания повторить.
серьезная тема)
ни за что не променяю, и если вдруг снимут с производства буду рыдать горючим слезами:
матовые помады seventeen all day;
Bahama mama(я бледная как простыня, он единственный который не рыжит, не полосит, никаких пятен, дает натуральную тень);
румяна буржуа запеченные;
консилер от катрис камуфляж;
колор тату в 91 оттенке и в 40
белорусская тушь XXL;
тени UD.
идеального тона и пудры пока не найдено
С XXL уже наверное не расстаюсь пару лет так точно =)
Присоединяюсь к общему разгулу! Не во всех номинациях есть любимцы, но все же.
Тон — идеального нет, но очень люблю мешать вмесье Lumene Matt Control Oil-free Foundation в нулевке и Seventeen Time plus в самом светлом оттенке. Получается и по цвету добротно, и слабые места у обоих тональных закрыты. Еще периодически пользуюсь бб кремом от SKIN79 в зеленой упаковке (он для жирной и комби кожи). По цвету, стойкости, покрытию — он превосходен. Но после него всегда вскакивают 1-2 прыщика.
Консилер — тоже мешаю. Это Арт-визаж в 102 оттенке и Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer 03. Не скатывается, стойко, надежно, цвет и маскировка тогда на уровне. А еще для исправления мелких-мелких дел (обводка губ, карандаш для слизистой, маскировка мелких прыщиков, выделение пространства под бровью) отлично подходит Wonder Pencil oт NYX.
Пудра — пока в фаворитах рассыпушка от NYX HD. Она без талька, и за это я пою ей оды.
База для теней — NYX HD (такая в черной упаковке со спонжем).
Бальзам для губ — LUSH Помощь губам. От него губы просто… космос. И заживляет быстро все трещинки, и питает,, дает отличное увлажнение перед нанесением помад матовых, и вообще он потрясающий. А вот после прославленного Кармекса у меня возникают прыщики над губами, так что не понимаю за что ему поют оды. Он конечно хорошо реабилитирует все казусы, но потом такие «сюрпризы» мне не нужны.
Продукты для бровей — карандаш АРТ-визаж в оттенке 402.Идеально попадание в цвет природных бровушек. И фиксирующий гель от ARTDECO. Вот он прям самые непослушные волоски намертво держит.
Тушь для ресниц — Maybelline Lash Sensational (если хочу драму) и L'Oreal So Couture (если дневной, но яркий эффект нужен).Кроме них ничего и покупать не хочу.
Карандаши для губ — Seventeen, PUPA, Essence.
Кремовые тени — Colour TATTOO от Maybelline
Тени — хм… однушки от Essence в серии «I love nude», ARTDECO, матовые Divage, палетка VENUS от Lime Crime.
Помады — по оттенкам не скажу, много самых-самых. Но серии и фирмы выделяются некоторые особо. Seventeen All Day Lip Color и Matte Lasting Lipstick,MAC серия satin и retro matte,Essence в черной тубе и NYX матовые в черной тубе тоже (обычные стик, не жидкие).
Лаки — ANNY, Dance legend, Ив Роше.
Хайлайтер, скульптор, подводки и карандаши для глаз пока еще не найдены такие, чтобы прям ах и в самую душу. запали. Также как и румяна.
  • Aloya
  • 17 апреля 2016, 08:29
Сестрааа!   У нас с вами очень похожи любимчики. и реакция на bb SKIN79 (только фиолетовый) такая же   от себя добавлю хайлайтер Benefit, как скульптор Румяна Suede от Sleek, для подводки тени-карандаш от kiko, туш гурмандиз, лаки A-England
о, здорово (про любимчики).и жалко, что эти чертяги бб такие   про тушь Гурмандиз соглашусь, она третья в любимцах, но про нее забыла, пока писала комментарий)
А у меня из постоянно покупаемых: тушь Diorshow Iconic и блеск Dior Maximizer. Любовь на века! :) Лаки для ногтей: Colorama от Maybelline и Looknail.
Очень интересно читать комментарии. Спасибо за поднятую тему.
Эх, оказывается, моё постоянство есть (открыла косметичку):
Тональный крем Mac Studio fix fluide (только у него подходящий мне оттенок, остальные все темнеют на коже)
Пудра компактная La Prairie, светлый оттенок идеально подошёл
Тушь Chanel Le Volume не водостойкая, чёрная;
Помада гигиеническая — Chanel Rouge Coco baume (у меня не проблемные губы)
Тени (вторая упаковка) Charming от Шанель, но я не пользуюсь ими каждый день; бонус — светлым оттенком подчеркиваю так же брови
Блеск от диор (максимайзер)

… и все походу. Остальное меняется в зависимости от настроения
  • Ksenika
  • 17 апреля 2016, 18:51
Тушь Maybelline Lash Sensational
Пудра Estee Lauder Double Wear Stay in place
Карандаш для бровей Essence 04
Тон Shiseido Sheer and Perfect
Пудра — Mac Studio Fix (точно помню, что с 2009 года)
Тени — MAC (правда, после вычитки на косметисте, чую, попробую кое-чего еще ;)
Кисти — только mac
Тон — СС Lumene (не менее 2 лет со мной)
Тушь — XXL (беларуская, срок наших отношений так же не менее пары лет)

Много чьи списки утащила в избранное, буду пробовать ^_^

Спасибо за пост и комментарии!