Про маскировку темных кругов от панды со стажем

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
С самого детства под моими глазами всегда были круги, а с возрастом только темнели. До борьбы с ними пока руки не доходят, поэтому я занялась маскировкой.

Я перепробовала разные консилеры и всегда наталкивалась либо на слишком легкое покрытие, либо на плохую стойкость. Методом проб и ошибок я выработала свой способ маскировки и нашла свои продукты
Итак, что я использую:
— очень светлый консилер
— корректирующая база (или консилер с желто-оранжевым подтоном)

1. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 01 Light (раньше у меня был Mac Pro Longwear Concealer в оттенке NC 15, который я благополучно разбила благодаря стеклянной упаковке   ).
Этот консилер стал моей находкой, которую я не ожидала обнаружить в люксе.
Упаковка в виде небольшого флакона со спонжем, которым удобно наносить продукт.
Консистенция очень плотная, перекрывает буквально все у меня почти все.
Развернутое мнение
Действительно хороший консилер. Несмотря на плотную консистенцию, он очень легкий и приятный в использовании. Помимо синяков отлично скрывает покраснения. Стойкость у продукта хорошая, но не отличная (вспоминаю MAC и плачу крокодильими слезами), под конец дня он все-таки немного скатывается.
Цена: 1762 руб. после скидки
Оценка: 5-

2. ВВ-праймер для век Benefit Air Patrol
Этот продукт стал моим маст-хэвов в полном смысле слова. Хоть он и презюмируется как база под тени, но у меня это также база под косилер, причем корректирующая, т.к. праймер желтого цвета.
Упаковка. Необычный тюбик с мягким гибким аппликатором, сам продукт выкручивается и почему-то всегда больше, чем нужно (тут Benefit перемудрили конечно, но простительно).
Консистенция. Праймер имеет легкую консистенцию и как бы «прибивается» в зону под глазами.
Развернутое мнение
Любой консилер с ним как прибитый, впрочем как и тени. Одним из плюсов продукта является то, что он предотвращает сухость кожи под глазами, как бы создавая защитный барьер (а это очень важно при использовании стойких консилеров, согласитесь), к тому же имеет SPF 20.
Цена: 1658 руб. после скидки
Оценка: твердая 5

Теперь расскажу поэтапно о технике нанесения обоих продуктов.
Итак, мой «голый» глаз
И голый глаз издалека, так Мисс панда виднее
Наношу Benefit только на самую синюю/фиолетовую зону
Вбиваю его пальцем
После того, как он уселся, приступаю к Estee Lauder, растягивая его к низу.
Пальцем растушевываю консилер, высветляя эту зону. Затем прохожусь бьюти-блендером, убирая излишки.
Для сравнения «голый» глаз и результат. Прощай, панда.
Ну и в заключение фото с полным макияжем.
Спасибо за внимание)
С вами была Алина, ко мне на «ты» (ну пожалуйста)
Kisses
  • rosaly
  • 21 марта 2016, 11:26
Очень хорошо Вы замаскировалии синяки, хотя мне кажется, что они у Вас не очень сильно выражены… После моей многолетней борьбы с ними я поняла, что от них никак не избавиться косметическими средствами, только чуть-чуть исправляет ситуацию полноценный сон… Возьму на заметку Ваш способ пользоваться двумя средствами, спасибо за пост!
Сон тоже особенно не помогает, а вот отдых в теплой стране даже очень
Спасибо за пост! Интересная идея с Бенефит. Я тоже иногда использую желтый корректор и светлый консилер для маскировки кругов под глазами. В прошлом году ситуация с кругами у меня была значительно хуже чем сейчас. Сейчас имею то же состояние под глазами, что и у Вас, и очень рада тому  . Все познается в сравнении…
Я тоже иногда вместо Benefit использую Seventeen в оттенке 08, тоже неплохой вариант)
  • Esfir
  • 21 марта 2016, 12:54
панда?!?! ну нет, совсем не так! кожа у вас чудная)
Я не знаю, почему такая цветопередача получилась, но на фото выглядят светлее, чем в действительности
Отличная комбинация продуктов! Спасибо за пост!
Надо бы купить Patrol )
Алина, а ты пробовала под вместо Patrol использовать Ooh La Lift от Benefit?
Рада быть полезной)
Я его один раз затестила у подруги и честно говоря вообще не поняла этот продукт. На нем консилер как-то неровно ложится и скатывается. А на маскировку темных кругов не повлиял никак.
Спасибо, окончательно разрешили мои сомнения )
У меня есть оба продукта, они разного назначения) oh la lift подсвечивает зону вокруг глаз (идеально, когда синяков нет), а patrol помогает корректировать именно)
  • fitz
  • 21 марта 2016, 15:01
У меня есть этот консилер EL, только я назвала бы его корректором — он довольно плотный для зоны вокруг глаз. Использую его локально в ситуациях, когда кожа барахлит. Вы очень здорово замаскировали синяки, но у вас они сами по себе не ярко выраженные.
Увы, более легкие текстуры не перекрывают(

Скажите, а в качестве праймера Benefit Air Patrol как себя ведет?
Я его и использую в качестве праймера. Отлично как для консилера, так и для теней
Вы просто прекрасны, как всегда. И за способ спасибо, попробую применить к себе.
Не подскажите, что за тени у вас на глазах?
Это оттенки из палетки Essence All about Nudes
Алина, спасибо за пост) у вас абсолютно точно не выражены синяки и кожа в идеальном состоянии) у бенефит отличное средство для корректировки синяков erase paste, пользуюсь им уже больше года, шикарное!
Присмотрюсь к нему, спасибо)

скажите, пожалуйста, а оно не провоцирует появление морщин? не подчеркивает складки? а то здесь начиталась, как морщины появились у людей после хелены рубинштейн..(
я же написала про бенефит, а не про хелену) у меня ничего не появилось)
Какая же Вы красавица! Спасибо за пост
Пожалуйста)
Мне кажется, что панды вам еще далеко)))
А внутренний уголок не маскируете? Просто на данном фото он наиболее темный.
Всегда маскирую, просто он по цвету самый темный
  • VesperZ
  • 21 марта 2016, 21:27
Присоединюсь к тем, кто не может назвать вас пандой)
А вообще весь пост в голове была мысль — так если mac вам так нравится, почему не вернуть его снова в свой арсенал?
Отличный вопрос. И на это есть минимум две причины.
1. MAC в моем городе нет
2. При всех достоинствах средства у него упаковка с дозатором, который выдавливает средство на пятерых
Кроме того, такие плотные текстуры на каждый день не особо подходят. EL все же легче)
если это панда, то я даже боюсь предположить, кто я…
Не устаю Вами любоваться  . Я тоже сейчас панда, надо к консилеру присмотреться
  • ice_161
  • 22 марта 2016, 12:01
Спасибо за пост! А можно узнать что за помада?
Этой Essence I Love Nude Longlasting Lipstick в оттенке 05. Я писала о ней здесь)
  • ice_161
  • 22 марта 2016, 22:24
Отличный результат! У меня примерно такие же круги с детства, тут уж спи — не спи, мажь — не мажь, лучше не будет. Обязательно присмотрюсь к Вашим средствам))
Вы очень красивая, каждый раз любуюсь
Присоединюсь к тем, кто считает, что вам до панды далеко. Спасибо за идею с Benefit! Обязательно воспользуюсь ею)

Алин, а вы пробовали без праймера наносить, как оно?)

кстати, про мак читала — пишут многие, что очень морщины подчеркивает и скатывается к концу дня

в общем-то про эстэ лаудер такие же отзывы…
Алина кокетничает — никакая ты не панда!   А красавица!
Пост — отличный! Спасибо за наводки, настоящие панды взяли на заметку.