Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №440 Arthur. В поиске своего красного

Здравствуйте!
Оказавшись в новом цвете волос, мне, конечно же, понадобился новый красный цвет. Решила его поискать. Некоторые оттенки красных помад Dior, мне советовали девушки в комментариях к другим моим постам, ни одного в магазине у себя я не нашла — очень скудный у нас ассортимент( Посмотрела все представленные заинтересовавшие меня марки, остановила свой выбор на Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №440 Arthur.

Развернутое мнение: Вообще-то я не собиралась писать на нее отзыв, но потом, прочитав про нее несколько исключительно положительных постов, решила добавить и свое мнение.
Я неоднократно писала, что губы у меня специфические, я бы сказала так. Вот здесь, например, я их кратко описала. И мне бы очень хотелось, чтобы девушки знали о некоторых недостатках помады, на таких губах, как мои.
У меня это первая помада бренда Шанель. Начну с того, что мне очень понравился футляр: черный, глянцевый, с этим золотым пояском… ммм… Хорош! Тяжелый, плотно, со щелчком, закрывается. Внутри и снаружи крышечки логотип марки.
По губам скользит приятно, но! тянет за собой кожу губ, легко, но тянет, из-за этого появляются плеши в нанесении. Лично я, в один слой, накрасить ее не могу.Обязательно где-то что-то надо подправить. Мои губы помада не увлажняет совершенно, и даже делает их не очень красивыми после того, как стирается с губ. Аромат у помады есть, он легкий и напоминает мне какие-то духи, причем ретро-духи, из прошлого, какими, возможно, пользовалась мама.
Что мне не нравится в ней совершенно, так это то, что она собирается по периметру всей слизистой и ползет в рот практически сразу после нанесения, фу! Вне зависимости от количества нанесенной помады, просто слой чуть тоньше или толще. И как следствие за ней надо смотреть, потому, как с губ она попадет и на зубы и в уголках собирается. Недостойное поведение! Садись двойка!
Стойкость не высокая, часа полтора активной болтовни. У меня она и в складки затекает, по прошествии некоторого времени и уж тем более, уходит за контур, без карандаша я ее не ношу.
Финиш глянцевый, влажный, блестящий.
Цвет у помады красивый, даже очень, и мне подошел, и от этого мне еще более обидно и грустно становится. Цвет красный, сочный, теплый, чистый, прекрасный в общем… Напоминает мне кожицу зрелого сочного красного помидора, который греется на солнце.
На руке. Слева (внизу) один слой, справа в пять.
Естественное освещение
Растерла, чтобы рассмотреть подтон

Вспышка
Стик. Естественное освещение
На губах. Естественное освещение
На губах. Вспышка. Надеюсь видно неравномерное нанесение на нижней губе.
На мне. Естественное освещение.

Вспышка
Вот так помада выглядит через 3-4 часа, с одним повторным нанесением. Кстати, как видно, повторное нанесение не для нее, т.е. нужно полностью вытереть губы, снова карандаш и снова помаду, иначе вот что имеем
Издали не так отвратительно, но все же…
И уж простите меня за последнюю фотографию, думала вставлять ее или нет, но для подтверждения и наглядности описанного мной недостатка получите
Здесь она нанесена в один слой с подкрашиванием проплешин местами. Впрочем видно, что она полупрозрачно лежит и вон сколько ее собралось, и это за время, пока я писала пост, около часа.
Цена:около 40 долл.
Оценка:ну только 3 и то с минусом! Думаю, что оценка вполне себе объективна.
P.S. Нашла экземпляр попроще в применении и с куда более приятной ценой, очень похожего оттенка, но тоже не без недостатков.
  • Laisve
  • 18 марта 2016, 18:04
Здорово, что вы нашли нормальный аналог. Потому что помада такого оттенка вам просто очень идет!
Я считаю, с продуктами ужасного качества лучше не мучиться (нерв дороже).
Фото в клетчатой рубашке из лав. Такая девчонка со Среднего Запада))
Аналог, конечно, на четверочку, но зато не дорого.
Спасибо за девчонку!
Спасибо вам большое за честный пост! И за объективную оценку!
Пожалуйста. Просто после нескольких красивых постов об этой помаде я вознамерилась восстановить справедливость, и даже пообещала это под одним из таких красивых постов.
Себе поставила галочку на Трафальгар Диор, в общем-то, за ней я и шла изначально. При первой возможности куплю ее.
Да, такое часто: если Шанель — то только 5, да ещё и с плюсом)) В то время как помады теперь у них весьма посредственные. Да и блески с сухими тенями тоже)
  • 18 марта 2016, 19:21
По факту стоит признать, что маркетологи Шанель гениальны) Согласна с вами. Часто трудно понять восторг от продукта, построенный большим образом на эффекте, производимом легендой и антуражем марки. Однако, у Шанель я обожаю палитру цвета, какой оттенок не возьми — практически всегда непростой и изысканный, здесь они для меня лидеры.
Меня впечатляет их линейка кремовых теней — ни одного простого или банального цвета.
Воооот! Наконец-то честная оценка! Лежит фуууу
Садись, двойка! Было бы даже честнее
Ого, ничего себе!
У меня эта помада есть в миниатюре, я её не пробовала ещё, она у меня 4-й месяц лежит уже)))
Спасибо, что показали, а то я бы могла накраситься и пойти куда-то в ней, вот был бы номер!)))(у меня есть ещё три помады из этой линейки и они себя отлично ведут, я бы и не сомневалась в качестве этой...)
У меня одна помада Шанель и вот такие дела с ней. Я не могу ничего утверждать со 100% уверенностью, что на вас будет так плохо как у меня, ведь другие отзывы на нее сплошь положительные. А я не могу понять: ну как она умудряется так уползать на мне, другие-то помады ведь не такие, значит дело все-таки в конкретно в этом экземпляре.
Присоединюсь ко всему вышесказанному… нет слов=\ вот так разочарование… а я влюблена в помаду из этой линейки в оттенке 432 Cecile и наивно полагала, что все цвета хороши! Спасибо Вам за честный обзор!
У меня тоже есть Cecile, она мне не очень подходит из-за цвета, но качество у неё отличное))
  • 18 марта 2016, 20:24
Мне так нравится Сесиль, но у нас ее пока так и нет в наличии…
Вы знаете я уже не первый раз так попадаюсь) Что русскому хорошо, то немцу смерть  . Что-то в этом роде. Нахваливают покупку девушки, на фото шик, я куплю и беее…
  • pi4y4y
  • 18 марта 2016, 19:22
Спасибо большое за отзыв. Побольше бы таких, ведь не у всех идеальные губы и, например, я очень часто нарываюсь на хваленые помады, которые в жизни ведут себя не очень.
У меня был какой-то другой оттенок из этой линейки, уже и не вспомню, какой именно, но вел себя на губах так же и я быстро избавилась — повторю свое мнение, о котором уже где-то писала: мы живем в 21 веке и сейчас за деньги можно купить все что угодно, поэтому зачем размениваться на несовершенные продукты, если можно купить то, что максимально соответствует нашим ожиданиям? Помаде, которая себя так ведет на губах, место в мусорке, даже если это Chanel. Может меня сейчас закидают тапками и гневными комментариями, что нечего на продукт пенять, если губы в плохом состоянии, но я бы очень хотела, выйдя в люди, не думать о том, как ужасно себя ведет помада на совершенных губах.
Пожалуйста! Да, губы у меня далеки от идеала, но мне вполне нравятся.
В мусорку я ее не выброшу, я еще тот жлоб  , да и расходуется она быстро.
  • LevKate
  • 18 марта 2016, 19:24
Да уж(. Вид ужасный. Артур подкачал, так подкачал. В каждой линейке есть свои двоечники по оттенкам.
Я все же заострила внимание на своих " особенных" губах. Может дело в них? Но, по правде говоря, очень в этом сомневаюсь.
  • 18 марта 2016, 19:27
Красный вам к лицу. А помада подловата) За такое предупреждение спасибо!
Всегда любуюсь красивыми женщинами с нависающим веком. В этом есть особый шик. Иногда мне жаль, что моё веко нависает недостаточно))
О нееееет, не стоит жалеть ))
  • 18 марта 2016, 19:33
Вы тоже не жалейте, вы красавица!
Ой, я ужасно не люблю свое веко, хоть и умудряюсь с ним справляться… Думаю, что буду через n-ое количество лет блефаропластику делать…
  • 18 марта 2016, 21:23
Конечно, в таком вопросе ваш психологический комфорт — дело первого порядка. Просто знайте, что есть такие, как я, кто не видит в нависающем веке ничего ужасного и неправильного, а совсем наоборот)
Я знаю, что многие вовсе не обращают внимание, что там с веком, нависает оно или нет.
А еще у многих актрис оно нависает, у Анистон в частности почти как у меня )) так что можно себя положительно настраивать )
Премного благодарю! Очень приятно слышать такие небанальные комплименты, приятно. Я уже с ним смирилась и полюбила)
А у меня есть такая помада, но в оттенке 444, тоже красная. И она охренительная! ))
  • 18 марта 2016, 20:07
Это та, что нейтральна по балансу тепло-холодно?
Честно, даже и не знаю.
Я взяла ее очень давно, и если бы у меня не осталось непривлекательного огрызка, я обязательно бы накатала хвалебный пост с макро фотографиями.
я нашла свою очень давнюю фотографию, здесь помаде несколько часов и я пила воду, кофе и возможно что-то жевала )
  • 18 марта 2016, 20:23
На вас здесь она выглядит холодной, а на сравнительных свотчах у разных блогеров она кажется довольно нейтральной, вроде Диор Руж Диор 999.
на мне много, что выглядит совсем по другому
я не понимаю, с чем это связано..у меня не сильно-то яркие губы
  • 18 марта 2016, 21:19
Так это ведь здорово, что на вас — по-другому) Отличаться здорово, даже в таких мелочах)
В целом, да… Просто иногда мне хочется, что вот эта конкретная помада смотрелась на мне так же, как и на вот этой девушке, что ее показала )) но я всегда делаю поправку, что на мне точно будет иначе)
Но, наверное, у большинства так. Все эти свотчи существуют лишь для поверхностного ознакомления.
Соглашусь, 444 Gabrielle просто мега классная! Красивенная, нейтральная красная, глянцевая, губы интенсивно увлажняет.
Вика, ну вы же знаете, что она у меня благодаря вашему посту )))
Ух ты! Надо рассмотреть этот 444, с таким-то прилагательным ))
Цвет прекрасен, но качество подкачало конечно.
Да, этакая зрелая помидорка.
У меня из этой линейки три помады — Marie, Gabrielle и Legende — все настоящие отличницы, на губах лежат просто идеально. Вообще часто бывает, что разные оттенки из одной линейки разного качества. Спасибо за пост!
Честно говоря, другие оттенки пробовать желания нет, цена высокая слишком. Но может, как вариант, попробую нанести из тестера в магазине понравившийся оттенок и похожу с ним. Этот оттенок скатывается у меня быстро. Может это все же моя личная особенность, так как такой недостаток вряд ли не заметили бы другие девушки, описывающие его.
Что вы, я конечно вам верю! Это ваш личный опыт, и мне искренне жаль — что он оказался неудачным. Обязательно протестируйте другие оттенки без покупки, возможно вам они понравятся гораздо больше. Удачи!
Татьяна, только с тестерами в магазине будьте осторожны, велик шанс подхватить гадость какую-нибудь, сотрите его нещадно о салфетку, хоть консультанты этого и не любят, но риск есть.
Это по-любому! Пусть не любят себе дальше  .
  • 18 марта 2016, 20:22
Вам очень к лицу оттенок, жаль, что не подружились((а ваш новый цвет волос замечательный и очень вам идет (лучше рыжего)
Найдем более приятные варианты, один уже есть в копилке. Очень приятно слышать похвалу цвету волос! Благодарю!
Спасибо за пост! Давно положила в избранное эту помаду именно в этом оттенке, но все сомневалась. Теперь однозначно не куплю. Такое поведение на слизистой непростительно!
Может все же попробуйте тестер в магазине? Ведь, другие девушки этот недостаток не отметили (или может это несущественно для кого-то   ?)
Нет, я не наношу на лицо косметику из тестеров. И видела еще несколько отзывов, в которых было указано на этот недостаток, поэтому до сих пор ее и не купила. Но ваше фото очень красноречиво, сразу ее перехотелось, невзирая на потрясающе красивый цвет! Спасибо за объективную оценку!
Вы меня расстроили(( я только вчера заказала эту помаду и этот оттенок по интернету. Ведь знала же, что Шанель как марка мне не подходит вообще, ни помады, ни лаки для ногтей, ни тени. Но специально почитала отзывы на Косметисте, везде были положительные, вот и решилась. Еще и две заказала! А теперь вижу, что и цвет мне вряд ли подойдет такой… Но спасибо Вам, что предупредили. Для меня теперь не будет такого сильного разочарования, как с первой моей помадой Шанель. Буду знать!
Я вам чуть ниже, ненароком, ответила.
Да-а, серия более капризная, чем allure… Но оттенок вам все равно очень подходит! А так ведут себя вроде многие увлажняющие(
Оттенок хорош!
Многие, да не все) Я со своими губами, раньше только на них и наговаривала, мол, что в такие углубления все сползет, оказывается не все. Есть очень хорошие варианты без всяких затеканий.
Не расстраивайтесь!   Может на вас она будет лежать, как в тех отзывах.
Что-то у меня уже нет желания проверять. Наверное, я ее просто сразу обратно в магазин сдам. Я по работе постоянно с людьми, мне надо выглядеть прилично, поэтому стараюсь выбирать такие помады, про которые 100% известно,, что они стойкие, не слезают и не текут.
Если так можно, то сдавайте!