22.01.2016

Самая желанная Collistar Art Design Lipstick # 18 Mora

Здравствуйте, девушки! Сегодняшний гранд-пост о такой желанной и о такой неуловимой помаде Collistar красивого ягодного цвета.
Небольшая предыстория… Еще ни за одной помадой я не гонялась так, как за этой. Охота длилась 2 месяца. Почему мне нужна была именно она? Поясню: есть у меня карандаш для губ, цвет которого сразу запал мне в душу. Но так как издеваться над губами, полностью закрашивая их карандашом для меня дико, то я зануждалась в помаде такого же цвета. Сделав затест в магазине и сравнив цвет карандаша с цветом помады, я со спокойной душой продолжила покупки — опустим некоторые подробности… В общем все бы хорошо, если бы консультант, в итоге, не перепутала номер помады. Короче, я купила не тот цвет, совсем не тот. Естественно, к моему величайшему огорчению, я обнаружила это только по пути домой. А тот номер, который мне был нужен, купили на следующий же день. Два месяца я морочила голову всем магазинам города и их консультантам (наверное, в тот момент вся Одесса знала, что какая-то чокнутая ищет 18 номер Collistar), облазила, как мне казалось, всевозможные онлайн-магазины. Потом пошли слухи о том, что именно этот номер сняли с производства. Кто бы сомневался, что все это только усилит мое желание заполучить эту несчастную помаду.
В итоге, ясное дело, она появилась в магазинах, но уже почему-то совсем не та, немного другого оттенка. Конечно, меня это расстроило, но я все равно ее взяла, ведь не зря так ее выискивала! Ниже будет сравнительное фото карандаша и помады, а пока поговорим только о ней.

Название продукта: Collistar Rosetto Art Design #18 Mora. Объем — 4 мл. Произведено в Италии.

Развернутое мнение: Кому-то оформление Collistar нравится, я же не особо тяготею к нему. Наверное потому, что в большинстве случаев я жутко не люблю сочетание золота и серебра. На вид флакон кажется более тяжелым, чем по ощущениям. Крышечка закрывается до щелчка, сидит надежно и сама не откроется. Стик сидит хорошо и не болтается (честно говоря, пока у меня не появились помады Essence я с таким и не сталкивалась). Отдушка ванильная, но очень ненавязчивая, что для меня огромный плюс, так как не переношу этот запах.
Все фото сделаны при дневном освещении, но с разным расположением света:

В стике она очень хамелионит и может быть как ярко красной, так и уходить практически в черный, зависит от освещения. Присутствует небольшое количество синего и розового шиммера, а так же золотой — его больше всего. Если бы не фотографировала, то и не знала бы о том, что он тут есть.

Дневной свет при прямом солнечном свете:
При вспышке хорошо заметен разноцветный шиммер:
А вот в тени выглядит наиболее правдоподобно:
На деле же цвет насыщенный ягодный, вкусный и сочный. Mora переводится как тутовая ягода, иначе говоря шелковица – очень точное определение цвета. Но тут скорее цвет не самой ягоды, а ее сока.
Свотчи на руке: дневной свет, вспышка и искусственное освещение. Помада нанесена в несколько слоев.
А вот, кстати, и сравнение с тем самым карандашом, из-за которого я и загорелась таким цветом:
В паре не ношу, так как разница очень заметна. Даже не знаю, как так вышло, что ранее цвета показались мне идентичными, видимо поменяли оттенок… В любом случае, я очень довольна тем цветом, который у меня оказался, но поиски все же продолжу.

Перейдем к губам. Текстура у помады очень приятная, сливочная. Губы совершенно не сушит и шелушения не подчеркивает, а наоборот сглаживает и питает губы. Наносится легко, но в один слой ляжет некрасиво – нужно наслаивать, что я и делаю. Перекус и кофе/чай выдержит, но оставит свой след на всем, с чем будет контактировать. Больше трех часов я ее не носила, так как перед приемом пищи помаду с губ удаляю. Но за это время помада оставалась на месте и в идеальном состоянии. Финиш у нее влажный, со временем не тускнеет. При удалении влажным способом пигмента на губах не остается.

Дневной свет с разных ракурсов:
Электрический свет:
Вспышка при естественном освещении:
И полный образ:

Приобретением я очень довольна и с удовольствием ношу эту помаду! Никаких нареканий у меня к ней нет. Стопроцентное удовольствие от использования.

Цена: 569 грн. (без учета скидок)
Оценка: 5+

Спасибо всем, кто зашел. И отдельное спасибо тем, кто осилил весь текст. ;)
Хо Хо. А

Julinka 22 января 2016, 11:00
Ох, какой цвет
FrankieJean 22 января 2016, 11:02
О да, цвет отличный!
beautyboo 22 января 2016, 11:37
Ох, и роскошный же цвет! Мне кажется, или кожа с ним кажется еще белее, еще благороднее? Вам идет бесконечно
FrankieJean 22 января 2016, 11:48
Мне кажется, что темные помады всегда визуально осветляют кожу)) В данном случае, цвет помады очень выгодно подчеркнул мою бледность))
Спасибо большое!
Manticora 22 января 2016, 11:51
Ойййй…   какой шикарный цвет, какой отличный пост, как ты хороша!
FrankieJean 22 января 2016, 12:00
Оййй  . Спасибо, дорогая
MissAlex 22 января 2016, 12:02
Какой красивый пост! в вишлист!
FrankieJean 22 января 2016, 12:23
Благодарю)
cheri-cheri-lady 22 января 2016, 12:54
Цвет красивый и сочный, вам, несомненно, идёт! Я загорелась номером 15, ещё не купила.
Оформление мне тоже не нравится, больше по душе пластик. Но, судя по всему, у этих помад отменное качество. И это самое главное!
FrankieJean 22 января 2016, 13:10
Так тут и есть пластик, просто очень добротный.) Или вы про цвет?)

Качество, действительно, потрясающее! Причём одинаково хороши как тёмные, так и светлые тона. Однозначно стоит брать;)

Спасибо!))
cheri-cheri-lady 22 января 2016, 15:13
Я думала металл позолоченный. Но все равно футляр не нравится из-за того, что он золотой, крупный и блестящий. Цыганщина какая-то. Люблю строже. Но т.к косметику я покупаю не ради оформления, а чтобы пользоваться, то от покупки футляр не удержит.
FrankieJean 22 января 2016, 15:21
Если бы он был чисто золотой, то было бы хорошо… А так крышка серебряная, а основание золотое! Короче фи)

Понятное дело, что главное то, что внутри. Но бывает и такое, что внешний вид настолько не располагает в себе и отпугивает, что и пробовать не хочется даже качественный продукт)) В любом случае, тут не самое кошмарное оформление — жить можно)
MissDifferentA 22 января 2016, 13:05
Ой, как мы похожи по цветотипу. Цвет сказочный. Помню-помню его...))) Наверное, посмотрю его еще раз. Спасибо за информативный пост.
FrankieJean 22 января 2016, 13:20
Да, это удобно, когда есть на ком прикинуть цвет   Если похожи, то вам пойдёт!)

Большое спасибо)
Latte 22 января 2016, 13:39
Красиво и сочно) Вам идет!
FrankieJean 22 января 2016, 15:05
Благодарю!)
Klavas 22 января 2016, 15:37
Пост великолепный, как и Ваши образы и конечно оттенок помады.
FrankieJean 22 января 2016, 15:41
Большое спасибо!)
Diana-Nathalie 22 января 2016, 16:58
Оттенок помады очень интересный, конечно. сложный. Вот только позавчера думала, что хочу что-то такое — парадно-торжественное. Но пока не придумала. А тут и пост)
FrankieJean 22 января 2016, 17:43
Косметиста, как всегда, очень выручает!)) Я как чувствовала)))
Berfin 22 января 2016, 17:51
Со светлой кожей и темными волосами
FrankieJean 22 января 2016, 21:50
Спасибо! Сама люблю такое сочетание)
Veleena 22 января 2016, 18:17
Цвет потрясающий и вас очень украшает!
FrankieJean 22 января 2016, 21:51
Большое спасибо! Очень радует, когда «случайный» продукт оказывается удачным)
Kapa_adamovna 22 января 2016, 21:10
Цвет такой интересный:))
И, главное, на всех фото такой разный!
В общем образе очень красиво на вас смотрится :)
FrankieJean 22 января 2016, 23:03
Спасибо большое))
Вот именно по причине того, что она везде разная, мне очень понравилось ее фотографировать! Я остановиться не могла, столько фоток наделала))
Вот, например, даже так ее увидела камера при пасмурной погоде
Rossetto 22 января 2016, 22:09
Ха-ха, а я за №8 так же бегала, правда, месяц))
Помада вышла только летом, не могли номер тут же снять с производства, кто-то очень «компетентный» так сказал)

Цвет очень самодостаточный, что и говорить!
А вторая (первая) помада, по ошибке купленная, какой номер?
FrankieJean 22 января 2016, 23:14
Ох уж этот неуловимый Коллистар)))
У нас много «очень компетентных» консультантов, которые «владеют» всей самой актуальной информацией, да еще и удивляются откуда клиенты знают больше них самих)))

Цвет настолько самодостаточный, что мне и стрелки в паре с этой помадой кажутся лишними… По ошибке был взят очень «похожий» по оттенку №2 Nudo
Rossetto 23 января 2016, 00:08
Да уж, совсем «одно и то же»!
Но она тоже красивая, я её помню. Для смоуки айз самое то.
FrankieJean 23 января 2016, 00:16
Красивая, да. Но она больше подходит к светлым волосам и человеческому цвету кожи))) Мне кажется, что первый номер более универсальный.
Demskaya 22 января 2016, 22:21
Ой-ой-ой! Вот это ДА, вот это красота!
FrankieJean 22 января 2016, 23:19
Действительно, очень красивая помада))
Ivannnna 17 сентября 2016, 21:14
Подскажите, а какой карандаш на свотче?
FrankieJean 20 сентября 2016, 08:54
BeYu Soft Liner №562. У меня есть пост о нем, если интересно;)