06.01.2016

Внимание! Розыск помад

Привет всем! Девочки, помогите найти новую одежку для губ

Исходные данные — кожа губ гладкая, без трещин и шелушения, контур ровный, свой пигмент светлый, розоватый

Что ищу — помада холодного лилово-серо-коричнево цвета и линейку стойких помад, которые держатся на губах около 6 часов без обновления цвета, без отпечатков на посуде, губах и щеках.
Не люкс, доступность, т. е. можно найти в сети магазинов, а не только заказ через интернет.

Заранее всем спасибо, Ксения.

veresc 06 января 2016, 18:46
У Севентин хорошая линейка матовых помад ( есть и с сероватым оттенками, на сколько помню) держатся хорошо, но немного совсем сушат
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 18:52
спасибо)) вы про эту линейку — Matte Lasting Lipstick?
veresc 06 января 2016, 18:53
да, она)
char_lina 06 января 2016, 18:56
И я хотела сразу сказать про Seventeen Matte Lipstick. Особенно #12 тон подходит под описание. Держится весь день, пока не ототрешь, переживает немасленные обеды-перекуры. Наносится приятно, мне совсем не сушит в течении дня. И SPF15 как приятный плюс.
veresc 06 января 2016, 19:00
Точно, у меня есть этот тон и очень он мне уж нравится
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:02
спасибо большое)) сейчас посмотрела линейку… да, оттенки 08 и 12 самые подходящие под мой запрос)

у нас к сожалению нет золотого яблока((
veresc 06 января 2016, 19:10
еще гляньте карандаши от Ниннель, купила один по отзывам aikanye ( он он больше розовато-серый) — в восторге, хоть и сушит, но губы прям вау с ним
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:25
да… вроде бы я этот пост себе в избранное утащила)) а можете показать, как 12 тон ведет себя на губах?)
veresc 07 января 2016, 04:38
я бы с удовольствием, но к сожалению сейчас не могу-губы в ужасном состоянии (испорчу представление о помаде))
graceful_art 06 января 2016, 18:54
Холодный серо-лилово-коричневый — Cashmere Lime Crime, но хамелеонит на разных лицах по-своему. На мне почти пропадает коричневая нотка, на ком-то только она и видна. Стойкость до победного, по поводу сухости кому как, мне не сушит.
Карандаши посмотрите для губ essence о5 и 06, 06 немного схож по цвету с Кашемиром, стойкость у них хорошая, не сушат совсем.
Seventeen all day lip color в оттенке 11 rose lilac, пыльный розовато-лиловый, могу судить только по тому оттенку, что у меня — стойкость отменная, чуточку могут сушит.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:29
Lime Crime у нас не найти, поэтому он сразу исключается, хотя оттенок безусловно отличный и соглашусь про хамелеон)

essence 06 у меня есть, очень его люблю, и за цвет и за текстуру) жаль, что перевыпуск испортил их((

посмотрю обзоры на 11 rose lilac)

спасибо))
graceful_art 06 января 2016, 19:32
Перевыпуск? Не знала… и давно?
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 20:05
если верить обзорам… насколько помню, около месяца ) старая версия была с серыми колпачками, а новая колпачки в тон с оттенком

у меня был 08 и 06 с серым — мягкие очень, скользят по губам

07 — с колпачком в тон… просто ужасный(( царапает губы
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 20:08
нет, вру… больше месяца, тк свой 07 я покупала в конце окт вроде бы
Xopek 06 января 2016, 19:13
Вот «в наше время» девушкам было не лень перелопатить самостоятельно косметисту и найти то, что нужно
Тем более Вам нужно то, что можно купить в оффлайне. Вот сами походите и посмотрите!
Здесь не какой-то безвыходный случай, а мы не продавцы, которые будут подбирать подходящие оттенки
Shiseido rd722
Void 06 января 2016, 19:29
Не ясно мне, к чему столько эмоций, но снисхождение до совета в конце. Но гугл знает всё, да.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 20:10
«в наше время» — это когда?

наверное, если у меня было время, я бы именно так и поступила!
Estoy 06 января 2016, 22:17
Мне кажется замечательно, что есть подобный сайт где можно поделиться информацией которую ищешь и в ответах прочитать множество интересных вариантов на которые, может и не обращала раньше внимание. И не только автор, а и другие девушки.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 22:43
согласна с вами))

слова, которые написала Xopek, можно тогда писать практически во всех постах-просьбах, что то помочь найти)
strega 06 января 2016, 22:55
Матовые помады shiseido — только обнять и плакать, хуже их ещё не встречала, конкретно 722 этакие синюшные губы мертвеца в катышках.
Xopek 06 января 2016, 23:19
«Свои губы, только хуже»?
У меня катышков не получается, но синюшность и правда иногда проглядывает, поэтому я ее использую когда на коже есть загар, хотя бы намек на него
graceful_art 06 января 2016, 19:20
Еще посмотрите вот эти посты Аikanye kosmetista.ru/blog/otzivi/67987.html
aikanye.kosmetista.ru/blog/68021.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/67283.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/67263.html
оттенки, на мой взгляд, подходящие под ваш запрос и все очень бюджетно
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:30
  еще раз спасибо, позже всё посмотрю)))
Cat_Borealis 06 января 2016, 19:20
Первое, что в голову пришло — это Essence # 03 Come naturally, MAC Viva glam II, Maybelline Hydra Extreme # 721 Pinky Beige, чуть поярче # 210 That's mauvie, может быть, еще # 742 — Luminous Beige — на мне, девушке с розовыми губами, уходит в пыльный розово-бежевый.
Удачи!
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:42
ох, спасибо)) про That's mauvie думала, не могу у нас пока найти тестер)
Miglena 06 января 2016, 22:34
Тоже кстати подумала про Essence, у них выходила линейка nude, помню был холодный лилово-коричневый оттенок, посты были на косметисте точно, вроде даже оттенок 03 как и писали, в основной серии помад тоже какой то такой был, приглянитесь)
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 22:46
спасибо)) у меня давно на примете 06 Barely There, но он такой разный на всех, а тестеров у корнера нет
Miglena 06 января 2016, 22:50
Он очень похож с 07, только холоднее и чуть коричневее, видела на подруге кстати — она похожего типажа как и вы, ей хорошо) но конечно примерить хочется и подобрать самое лучшее для себя)
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 23:01
это точно))
AnastasiiaS 07 января 2016, 00:08
07 на мне нюд прям:)
AnastasiiaS 07 января 2016, 00:08
come naturally действительно лилово-сероватый, но that's mauvie уже совсем другая история.)
dariaadariaaa 07 января 2016, 01:28
И я хотела посоветовать 03 Essence, но она по стойкости не подходит, как мне кажется. Зато цвет супер!
furoby 06 января 2016, 19:33
nouba millebaci #50. подходит под все Ваши требования
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 19:57
  даа, очень красивый оттенок, но цена кусается(
tanyacat 06 января 2016, 21:48
Sephora Lip Stain #13 — это то, что вам нужно)
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2016, 23:01
спасибо)) наведаюсь в ИДБ, они щедры на тестеры и вообще на тестирование)
maryforrst 08 января 2016, 11:24
Где же их взять то, они в РФ не продаются(
tanyacat 08 января 2016, 12:45
В России ж вроде есть сефоры) Это у нас в РБ ничего нету, приходится или заграницей, или у перекупов покупать)
kkkkkkkkkkkkk 08 января 2016, 14:14
и действительно… именно эту линейку помад я не нашла у нас((
maryforrst 09 января 2016, 23:50
Магазины есть, а именно эти помады сняли с продаж( последний раз покупала в Европе про запас((
tanyacat 10 января 2016, 00:10
Я вот тоже их в Европе покупала: одну в Милане, другую в Стокгольме.)
moondelicious 07 января 2016, 16:45
Привет, Ксюша, можно посмотреть у Rimmel Kate Moss линейку помад, я думаю
kkkkkkkkkkkkk 07 января 2016, 21:15
Полина, привет))
спасимбо, глянем)
masikn1 07 января 2016, 16:56
Попробуйте Make Up For Ever Aqua Rouge Soft Pink (На фото похоже она под номером 14). На остальных фото в интернете, что видела, всё абсолютно не то, как в жизни.
kkkkkkkkkkkkk 07 января 2016, 21:29
благодарю)) у нас в городе только 7-8 оттенков представлены и 14 нет(( а так в ИДБ часто скидки на Make Up For Ever, а то 1200-1600 пока не готова отдавать на помады, блески(