Космические тени из коллекции MAC Heavenly Creature Summer 2012

Тема космоса всегда интересовала меня очень сильно и мимо этой коллекции летом 2012 года я не смогла пройти.

Данная коллекция вышла лимитированным выпуском летом 2012 года и сразу привлекла большое внимание своей красотой. Впрочем 95% коллекций данной марки очень красивые и оригинальные. Обзор всей коллекции можно прочитать тут, поэтому я остановлюсь только на двух оттенках теней, которые мне удалось ухватить :) Посмотрим?

Упаковка как обычно — стандартная для MAC, а вот внутри…   просто космос :) Рисунок теней в каждой упаковке замешан по-своему, именно поэтому все экземпляры разные. Поначалу я ими даже пользоваться боялась — так мне не хотелось портить этот рисунок. Но рисунок распространяется на всю глубину теней, поэтому со временем он не стирается.

В целом, если описывать, в каждом из представителей можно выделить по три цвета + цвет, который получается при смешивании всех.

Дневной свет:

Вспышка:

Earthly
Коричнево-золотая гамма. Шиммерные тени, набираются легко, цвет переносят и отдают легко. На базе носятся до демакияжа. При нанесении не пылят и не осыпаются.

Слева направо: смесь всех оттенков, светлый сектор, золотой сектор, темный сектор. Дневной свет:

Тоже самое, со вспышкой:

1 вариант макияжа: светлый сектор на все веко, на середину века золотой и самый темный в складку

2 вариант макияжа: светлый сектор на все веко, темный в складку и уголок, золото поверх всего.

Sky
Сине-бирюзовая гамма. Золотой оттенок в этих тенях отдельно не набирается.

Слева направо: светлый сектор, золотой сектор, темный сектор. Дневной свет:

Тоже самое со вспышкой:

С этими тенями конечно мой личный фэйл провал. Ну не могу я адекватно носить синие тени, если это только не стрелка. Образ продавщицы из 90-ых постоянно преследует меня в мыслях:)

1 вариант макияжа: сектор с золотом на все веко, светлый сектор в уголке глаза.

2 вариант макияжа: стрелка темным сектором. Такая яркая получилась путем сильного наслаивания цвета на карандаш.

Цена: на момент покупки около 800 рублей за один оттенок.

Резюмирую, Earthly отличные тени, которыми можно сделать легкий дневной макияж или же достаточно яркий вечерний, а Sky очень красивые, но непрактичные для меня. И да, я прекрасно понимаю, что летом 2015 этим экземплярам исполнилось уже три года, но я продолжаю пользоваться пудровыми текстурами даже по истечении срока годности, если они не поменяли своих свойств:)

Оценка:Earthly — 5
Sky — 4 ( субъективно).

Я Настя, обращайтесь как удобно.
  • Gemnisat
  • 04 декабря 2015, 18:41
Earthly — универсальные)) И на праздник, и на постоянку, и выглядят очень симпатично. С синими посложнее, согласна с вами.
  • 04 декабря 2015, 18:51
Спасибо :)
Sky на руках такие люминесцентные, а на глазах очень красивая дымка!
Я хоть в девяностых не была продавщицей, но тени-карандаш такого ядреного оттенка былил
  • Katz
  • 04 декабря 2015, 19:44
Тяжело кистью выуживать каждый из трех оттенков в таком узоре?
Мне тоже понравилось, как голубые тени легли на веки и с Вашим цветом глаз замечательно сочетаются!
  • 04 декабря 2015, 19:57
Мне кажется с моим оттенком глаз эти тени больше даже серыми кажутся, чем голубыми :)

Нет, не тяжело, все секторы достаточно широкие, но кисть все таки я беру поменьше, чем обычно:)
  • mogolka
  • 04 декабря 2015, 19:45
Скорее продавщицы 80-х и не только они) Ну модно было: красная помада и голубые тени) Причем, тени были светло-голубые, они выглядели довольно просто, ведь тогда выбор косметики был скудный)))
У Вас цвет благородный, синий) В коробочке вообще красота неописуемая. А в макияже — мне кажется серо-голубым, совсем не грубо, и тем более не вульгарно как у упомянутых персонажей) Не похожи Вы на эту милую тётю) Хотя, я отчасти понимаю) Яркие цвета иногда кажутся «слишком», особенно после повседневных коричневых. Я одно время увлекалась сиреневыми, а теперь скучают в ящике)

Кстати, не догадалась бы, что такие тени можно наносить отдельно по цветам. Думала только в виде общего смешанного цвета)
  • 04 декабря 2015, 20:00
Я сиреневым вот никогда не перестану увлекаться   Могу и в дневной макияж ярко-сиреневые глаза сделать :)
Спасибо вам за картинку, очень в тему, посмеялась от души

Наношу по отдельности, так как очень редко делаю моно-макияж, обычно все же прорисовываю складку и уголок, а если набирать общий смешанный цвет, то придется затемнять чем-нибудь другим, а я ленивая
  • mogolka
  • 04 декабря 2015, 20:12
Да, дама очаровательна

А я вот, наоборот, ленюсь что-то затемнять, особенно по утрам) Крашусь в последний момент)
  • Berfin
  • 04 декабря 2015, 20:36
Первый макияж шикарный получился
  • 05 декабря 2015, 15:43
Спасибо :)
Синий на зеленых глазках при умелом обращении очень выгоден.
Интересные тени, здорово, что вы каждый оттенок показали.Я б не догадалась так, только в смешанном виде
  • 05 декабря 2015, 10:57
Соглашусь с вами, просто мне с ним не по себе:)
  • 05 декабря 2015, 12:01
Синий понравился, спасибо за пост.

• Poeme
  • 05 декабря 2015, 16:31
Вторые тени больше пойдут карим глазам, и образ продавщицы тогда уйдет))
  • 05 декабря 2015, 16:56
да, синий для карих глаз отлично подходит:)