Новые коллекции и лимитки

MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012

5 июля выходит в свет новая коллекция MAC, которая поразила мое воображение.

Задумка угадывается сразу как только бросаешь взгляд на хаотичные россыпи оттенков теней и румян. Они завораживают своей глубиной. Запеченные поверхности похожие на мрамор рисуют в воображении пустыни и горы далеких планет, россыпи звезд и свет далеких галактик.
Цветовые решения, как мне показалось, также нетривиальны. Они переходят из нежности нюдовых розово-персиковых оттенков к глубоким космически синим. Мельчайший и очень приятный глазу шиммер придает завораживающий блеск и сияние. Хочется попробовать все и сразу…
Ну а теперь фото, названия и примерные цены на всю эту красоту. Начну с пудровых покрытий…

MAC Mineralize Skinfinish – $29.00

Не смогла удержаться от вольного перевода таких красивых названий, за дословность не отвечаю, но настроение передать хочется))
Earthshine (Мерцание Земли) – бронза с золотым и розовым сиянием
Light Year (Световой год) – персиково-розовый с золотым шиммером
Star Wonder (Звездное чудо) – сливовый оттенок с разноцветными жемчужными вкраплениями
Center of the Universe (Центр Вселенной) – коралловый с золотым шиммером.
Красивые оттенки для расставления финишных оттенков макияжа.
Далее смотрим на румяна, их оттенки меня совершенно покорили)

MAC Mineralize Blush – $23.00

Solar Ray (Луч света) – розовый с золотым меланжевым свечением
Ring of Saturn (Кольцо Сатурна) – терракота и золото
Stratus (Космические облака) – глубокий аметистовый оттенок с коричневым золотом
Supernova (Сверхновая) – малиновый оттенок плюс жженое золото
Румяна мне понравились все без исключения, и парочку я бы себе обязательно приобрела. При своей нежности оттенки получились довольно яркими и освежающими. Теперь переходим в буйство теней, вот тут я потерялась окончательно, не смогла бы остановиться на каких-то двух цветах….

MAC Mineralize Eyeshadow – $20.00

Aurora (Аврора) – персик, зеленый и смесь коричневых оттенков
Magnetic Attraction (Магнетическое притяжение) – оранж, розовый плюс золотое мерцание
Neo Nebula (Туманность Небула) – кремовые цвета в сочетании с теплыми оттенками аметиста и розового
Universal Appeal (Обращение в космос) – золото, бронза и фиолетовое сияние
Invincible Light (Вечное сияние) – снежно белый, лавандовый и золото
Earthly (Земное) – бежевый, персиковый и холодный коричневый
Water (Вода) – желтый, лимонно-зеленый и голубое сияние
Bright Moon (Ослепительная Луна) – серый, серебряный и ледяной зелёный
Sky (Небеса) – зелёно-золотой, бирюзовый и кобальтово-синий оттенок
Ну что сказать… красота! Все тени с шиммером, я не поклонница шиммера в тенях, но здесь он мне кажется очень вписывается. Наряду с классическими бронзовыми оттенками, есть трендовые бирюза и коралл, а также нежнейшие сочетания розовых и синих цветов. Я думаю, сочетания теней будут великолепными, и многогранность оттенков вам обеспечена. Дальше переходим к губам) Здесь мы видим 5 блесков и 5 помад. Цвета довольно универсальные, ярких оттенков почти нет, скорее все ближе к нюду.

MAC Cremesheen Glass – $19.00

Celestial Kiss (Небесный поцелуй) – бледно-персиковый холодный оттенок
Strictly Plutonic (Строгий Плутоний) – розово-коричневый
Meteoric (Метеоритный) – ярко-коралловый
Astral (Астрал) – желто-розовый
Galaxy Rose (Галактическая роза) – фиолетово-розовый оттенок
Мне приглянулся Метеоритный блеск для губ и возможно Строгий Плутоний))

MAC Lipstick – $14.50

Pleasureseeker (Искатель развлечений) – кремово-розовая глянцевая помада
Cut a Caper (Проказник) – розовый оттенок с блеском
Venus (Венера) – желтый оттенок с перламутровым блеском
Fire Sign (Огненный знак) – красно-розовая помада с блеском
Cusp of Dawn (На грани рассвета) – бежево-розовая помада с блеском
Огненный знак и На грани рассвета – цвета не оригинальные, но очень красивые, да и все остальные я бы с удовольствием протестировала.
Что можно сказать в заключении по цветам – я не нашла здесь экстраординарных оттенков или цветов, поразивших меня до глубины души, но все это космическое многоцветие оказалось для меня очень вкусным, универсальным, удобным в сочетаниях друг с другом. Из декоративной части этой коллекции я приобрела бы очень многое)))

Кроме всего вышеперечисленного, в коллекции имеются три кисти (стоимость $30-40), они меня как-то не заинтриговали как и тушь False Lashes. В уходовой части имеется:

Mineralize Charged Water Cleanser – жидкость для демакияжа, которая обещает справиться с любым типом макияжа
Mineralize Volcanic Ash Exfoliator – отшелушивающий скраб из натурального вулканического пепла с кристаллами сахара
Mineralize Charged Water Moisture Eye Cream – увлажняющий крем для области вокруг глаз, обещает нам уменьшение темных кругов и отечности под глазами
Mineralize Charged Water Moisture Gel – гель для интенсивного увлажнения и повышения эластичности кожи
Ну конечно скраб из вулканического пепла меня заинтересовал ))) Не знаю насчет его эффективности, но маркетинговый ход явно удался.
В конце хочу сказать, что по моему скромному мнению, коллекция получилась очень удачной. Тема минералов и космоса раскрыта, при этом радует отсутствие сумасшедших неоновых желтых помад и кислотных теней, которые в жизни применить как обычно некуда, и которые постоянно присутствуют в темах связанных с космосом и звездами.

В заключении несколько фотографий из реальной жизни.

Ну а теперь ваше мнение)) как вам коллекция?

по материалам:
temptalia.com
kristengullick.blogspot.com
chicprofile.com
icefrostdiary.com
Буду ждать коллекцию, так как мне она тоже очень понравилась)Румяна очень симпатичные!
какие-то нереальные :) напоминают какую-то туманность :)
Теньки просто обалденные!
Очень красивая коллекция! Надо будет пополнить косметичку)
Тени классные) куплю, если у нас, наконец, откроют обещанный Mac
повезло) вам хотя бы обещают, а я вот даже не надеюсь   в интернет-магазинах тоже заказывать как-то рискованно, фото и реальность — как обычно две большие разницы, вот ручками бы все это пощупать ))

• Sofya
  • 28 июня 2012, 08:39
Шик-блеск-красота!
Ну и ну! Просто нет слов, как все красиво. Дизайн вообще все затмевает!
Что-то МАС разбушевался)))) Потрясающе красивая коллекция, цвета такие сочные! Я с удовольствием бы посмотрела на блески и помады)))
  • Danaya
  • 28 июня 2012, 09:24
Красивая коллекция. А названия -то!     Редко ведусь на тени с вкраплениями разных оттенков, но эти....! Кошелек заранее в обмороке.:))) И помады интересные.
я как-то раньше тоже избегала таких непонятных теней, а в прошлом году парочку приобрела и как-то вошла во вкус))
  • 28 июня 2012, 09:44
ох… красота какая… даже просто ради эстетики стоит брать. какое еще может быть мнение )
Вопрос — что выбрать)))) здесь сложно будет остановиться на паре коробочек…
Спасибо, Лола )
вот-вот! парой коробоек я бы тоже не обошлась
  • Barni
  • 28 июня 2012, 10:01
Пишут, что в данный момент представленная коллекция доступна на сайте МАС, с 5 июля — в магазинах США и далее в июле распространится повсеместно.
Когда дойдет до Украины и России пока не известно. Будем ждать

На мой взгляд, коллекция необычная! Для меня она притягательна благодаря «космическим» таинственным мотивам. Оформление, как мне кажется, на высоте, а промо-фото вообще выше всяких похвал!
Я люблю тени и пудры нескольких оттенков сразу, не попробовав, никогда не догадаешь, что в итоге получится! Плюс, всегда есть возможность варьировать интенсивность того или иного оттенка при нанесении.
Я бы с удовольствием потестила пудру Light Year или Star Wonder и тени в оттенках Invincible Light и Universal Appeal. Очень понравились насыщенно-голубые оттенки этой коллекции, однако они мало кому идут и требуют мастерского нанесения! К сожалению, мне они не к лицу, но думаю, многим придутся по вкусу.

Также меня привлекла «скатка». Хотелось бы на нее посмотреть.

очень красивая необычная коллекция. Больше всего тени запеченые впечатлили. Скорее даже не оттенки, а оформление.
  • Anikka
  • 28 июня 2012, 10:34
Все понравилось!
Зайду в обед в их корнер, спрошу.
  • Alyena
  • 28 июня 2012, 10:48
Какая красота!
Что — то не впечатлило=) Понравились только румяшки и тени
Наироскошнейшая коллекция!
Очень напоминает Прешес!
Ужасно скучная коллекция
Тени такие красивые в упаковке, и такие ниакие на свотче(((
было бы совсем хорошо, если бы они еще таким же как в коробочке рисунком ложились на глаза))) мечты-мечты…
не ну рисунок, конечно такой я бы не хотела на веке))))
  • fuona
  • 28 июня 2012, 12:28
Я не опняла вот эти тени это Water (Вода) – желтый, лимонно-зеленый и голубое сияние или – Sky (Небеса) – зелёно-золотой, бирюзовый и кобальтово-синий оттенок
Тени очень красивые в коробочке, а на свотче руки очень посредственные, точно такие не возьму :(
Это Water, ну возможно вас обнадежит тот факт, что на свотче они в замесе, можно же еще и по отдельности использовать, а вообще рассуждать об этом сысла нет — надо тестировать, пока в живую не увидишь, не поймешь, сколько раз на себе убеждалась…
Здесь, послностью с тобой согласна)
меня страшно разочаровала коллекция.
когда я увидела это «небесное» название, промо с бледнокожей девушкой, я так обрадовалась — наконец-то что-то светлое после кучи «загарных» коллекций!
а тут… все скинфиниши какие-то рыже-коричневые, даже на смуглой кристин выглядят слишком ярко. с румянами то же самое. ну разве что пара теней интересных.
не имею ничего против цветной кожи, но словосочетание heavenly creatures у меня ассоциируется исключительно со светлой :/
откуда нам знать, может быть прищельцы на самом деле сплошь бронзированные красавцы, а не эти зеленые человечки, которых нам подсовывют в фильмах   И свотчи, я думаю, потому так ярко выглядят, что их специально для фото погуще накладывают — иначе цвет трудно уловить. А вообще, я согласна, что бледнолицых в летних коллекциях обычно задвигают в дальний угол, и я как представитель белоснежек тоже огорчаюсь этим обстоятельством…
Спасибо за обзор! Красивая коллекция, обалденные промо-фото.
Пока заинтересовал этот скин-финиш. Но какой он будет в реале, остается только ждать и догадываться.
С июля будет в Москве
Всё так ярко, феерично!.. Судя по картинке и насыщенности оттенков — коллекция походит на Парад Планет!
Только вот интересно: откуда они взяли «натуральный вулканический пепел»?
Я вот тоже попыталась представить процесс сбора   как-то неправдоподобно выглядит
кстати, кому интересно поподробнее узнать о коллекции можете посмотреть видео Кристин, где она щедро поделилась впечатлениями))
ой, спасибо за эстетическое удовольствие
обязательно присмотрюсь к теням, скинфиниши тоже понравились, но есть скинфиниш для светлой кожи врят ли куплю второй… хотя последнее слово конечно после затеста!)))
Ух какая коллекция, обалдеть!
Все в космос; о)))
Насчёт скраба- была у меня термо-масочка с вулканическим пеплом — чернее ночи; о)))
(ею непрошенных гостей замечательно распугивать было; о))), насчёт эффективности
уже и не вспомню...; о)))
Тенюшки и румяна просто завораживают. Впервые попробовала маковские тени зелено- серебрянные и коричнево- черные, такие же в разводах. Обалденно и в коробочках и на глазах. Очень понравилось, что можно регулировать интенсивность и цвет, набирая тени точечно в разных местах и цветах поверхности, а не просто возюкая и замешивая цвета. Эта новая коллекция еще привлекательнее. Обязательно буду пробовать. Спасибо за обзор