Кремовые тени Bourjois Color Edition 24h Cream To Powder Eyeshadow #05 Prune Nocturne

Добрый день, девушки!
Хочу показать Вам самые любимые кремовые тени к которым я испытываю нежные чувства уже второй год и впервые в жизни покупаю второй экземпляр.
Прежде всего это оттенок. Глубокий сливовый, с нотками шоколада в базе. Для карих и зелёных глаз —

Технические характеристики на высоте: наносятся легко, наслаивание усиливает оттенок но не дает тяжести, носятся на базе 12 часов.
Это были мои первые тени в подобной текстуре (на официальном сайте текстуру назвали кремово-пудровая) сначала и не знала, как к ним подойти: кисточкой? Спонжиком? Сейчас наношу пальцем и немного подправляю кисточкой, по нижнему веку.
На свотчах с базой и на голую кожу.
Если сравнить их с нашумевшими Chanel #857 Rouge Noir, то Шанель текстурно приятнее, там сама нежность, шелковистость, мягкость.
Но Буржуа более стойкие, не отпечатываются, не бледнеют, и их намного проще наносить.
На свотчах ниже Шанель справа.

Как и все подобные оттенки, вытягивает зелень из карих глаз если она там есть
Блестки очень деликатные, новогодней елкой с ними не станешь.
И наконец это единственные тени, на которые я получаю комплименты от мужчин

На свотчах с карандашом Clarins Crayon Khôl Pensil #7 Smoky Plum.
Цена: 11€
Оценка: 5+++

P.s Прошу не судить строго мой пост, он очень дилетантский, для показа теней нет ни необходимой аппаратуры, ни навыков. Но всё равно очень хотелось их показать
Спасибо что зашли
Вот это я темный лес, даже не знала, что у Bourgois есть кремовые тени, спасибо вам огромное за пост
И очень хорошего качества. Спасибо Вам
  • Mokko
  • 13 ноября 2015, 07:08
Не только вы) Я увидеза заглавное фото и абалжеда от цвета, потом смотрю Бупжуа и прибалдела дважды)
А я-то думаю, почему об этих тенях никто на Косметисте не пишет?)) Оказывается о них просто никто не знает
  • Mokko
  • 13 ноября 2015, 11:51
Мне почему-то кажется, что их у нас вообще нет… Надо загулять в магазин на разведку)
  • Domremi
  • 17 ноября 2015, 07:34
Аля есть у нас) я вот на выходные поеду за ними и за бежевыми хочеться еще) экспресс макияж

• Kiy-Niy
  • 13 ноября 2015, 13:10
Я их в России в продаже не видела…
Спасибо Вам за пост!
Исправьте, пожалуйста, название бренда на Bourjois
Если учитывать тот факт, что он входит в один концерн с маркой Chanel, смею предположить, что Ваш оттенок идентичен лимитированному 857 Rouge Noir.
Интересно было бы увидеть сравнительный свотч
Может, буржуа тоже празднует?)
Судя по комментарию автора, Bourjois начали праздновать задолго до Chanel
Спасибо   Только у Буржуа это не новинка, оттенку уже несколько лет.
Я вот текст не читала, перед тем, как комментарий оставить, оттого и не заметила, что Вы, оказывается, даже свотчи сравнительные приложили
Прошу меня извинить
У нас в России таких теней просто нет, оттого показалось, что Ваши тени — новинка
Я тоже часто тексты не читаю, поэтому понимаю Вас
Я не поняла, где на фото какие тени
Прошу прощения, забыла написать. Шанель справа.
Справа от зрителя, верно?
То есть аккуратное пятнышко поменьше — Буржуа, а побольше с катышками — Шанель?
Хахахах     Да, именно.
Прекрасно, люблю когда бюджетники наносят люксу нокаут
  в первом раунде. Вот мне кажется на фото там где с катышками лучше всего и видно как Буржуа по равнению с Шанель гладко лежит, как масло. А на веках так вообще Rouge Noir пятнами. Конечно можно уложить их, но не так просто как Prune Nocturne, за 10 секунд подушечкой указательного пальца.
  • mermaid
  • 13 ноября 2015, 00:37
Я за лето измазала с мамой пополам шайбу светлых теней, послезавтра пойду за этими, не буду брать Шанель. Спасибо за пост!
Подпишите пожалуйста фотографии, на которых представлены для сравнения тени Буржуа и Шанель.
  • mogolka
  • 12 ноября 2015, 17:50
Не знала, что у этой марки есть кремовые тени) Нужно посмотреть в магазинах. Цвет очень красивый

Спасибо за пост)
Мне тоже очень нравится оттенок. Есть несколько подобных но в стандартной текстуре, а в кремовой для меня просто находка.
  • 12 ноября 2015, 18:03
Пожалуй, вместо Шанель приобрету эти) И дешевле, и более стойкие, и если не понравятся на мне, не так обидно будет!
Это точно)

Я тоже не знала, что у этой марки есть кремовые тени. По крайней мере, в наших РГ не видела.
Комментарий удален
Я не знаю, есть ли они в России. Я покупала во Франции в обычном супермаркете.
До нас как всегда самое интересное не довозят( Очень понравились тени, для меня гораздо привлекательнее Chanel. Спасибо за пост — буду знать, что искать в магазинах Европы)
Или в интернете. Спасибо Вам что зашли.
Мне тоже больше Буржуа больше понравились. Цвет очень красивый, обязательно в хотелки!)) Спасибо!
Очень рада что Вам понравились тени
Какая красота, я б купила. Но тут такого нет( Придётся Шанель ждать, хотя на них уже запись.
Жду Вашего мнения на Шанель; мне Ваши тенепосты особо нравятся
Ещё неизвестно, когда их привезут, понравятся ли они мне вживую, достанутся ли они мне вообще… :-) Поэтому спасибо, но обещать не могу :-)
  • Sofira
  • 12 ноября 2015, 20:49
Сегодня шла в магазин с твердым желанием приобрести Шанель, но была разочарована. Пожалуй, есть смысл попробовать ваши. Благодарю за пост.
Я тоже была разочарована Шанель. Спасибо Вам

Юля, тени крутые, пост крутой! с почином))) может мне шанель подойдут, как думаешь?
Спасибо-спасибо) Если под какой-то образ (как в том году на НГ), а на каждый день — нет, мне кажется они грубоваты для тебя.

Спасибо, Юля, за мнение, сижу смотрю твой пост и еще посты и опять мне их с карандашом хочется)))
как тебя мне вчера сказала, Маша- бьютиманьяк))) точно!
Потрясающие тени!) очень надеюсь найти их, спасибо за пост))
Удачи в поисках
Недолго я страдала по Шанель! :-)

Сейчас же и заказала бы, но зимой у Pupa что-то такое бордовое выйдет, правда текстура сухая. Надо хотя бы свотчи подождать.
Будем ждать Pupa, я их тени запечённые обожаю.
Хорошие тени!
А ещё они похожи на мои Maybelline Color Tattoo, Metallic Pomegranate   Разве что в ваших баклажанности больше)
Смотрела на этот Помгранат, но после Permanent Taupe #40 я к кремовым мейбелин не подхожу
Как они Вам по качеству?
кроме этого оттенка, у меня есть ещё тауп и бронза. так вот, тауп намного более «пластилиновый» и сложнее в обращении. а помгранат по текстуре 1-в-1 с бронзой и полностью меня устраивает. легко наносится, беспроблемно тушуется. единственное, лично мне не хватает порой цветоотдачи, приходится наслаивать.
Благодарю за информацию, тогда обязательно попробую Помгранат, раз он не такой пластилиновый как тауп.
Я тоже влезу, т.к. имею Metallic Pomegranate
Лично мне они показались не такими послушными, как бронза или розовое золото, например. Но определенно приятнее по текстуре чем знаменитый Тауп. У Metallic Pomegranate действительно немного страдает цветоотдача, поэтому они порой могут лечь пятнами, нужно наслаивать и тушевать, тушевать и наслаивать
Спасибо за дополнение. Вообщем надо пробовать. Уже хорошо что текстура приятнее чем у Таупа
А наслаивать и тушевать — тут уже и поиграться можно, если оттенок интересный)
Какая прелесть! Я тоже облизывалась на Шанель, но эти мне понравились больше. Спасибо за сравнительные фото.
Спасибо Вам. Я любитель клоны показывать) Мне тоже и субъективно и объективно Буржуа больше нравятся.
На мой субъективный взгляд, это копия теней МАС «Rich Core», волнистые которые. Судя по фото, один в один.
Наверное Вы имеете ввиду Mac Rich Core? Последние с более металлическим финишем и в них меньше винных ноток.
Исправила))) На фото очень похожи!
  • Largos
  • 13 ноября 2015, 00:38
Шикарные тени, я их тоже приобрела, радует что в Украине их тоже можно купить
А я сижу и думаю: странно, мне кажется я в Запорожье/или в Черкассах их видела… Вот точно подтверждение: в Украине они есть!) Рада наличию единомышленников по поводу этих теней
  • Largos
  • 13 ноября 2015, 01:09
Точно есть
Проблема словить #3, улетает быстро))
Это обнадёживает, а то я видела другие цвета, но не этот) «Будем искать» (с)

• Poeme
  • 13 ноября 2015, 01:30
Вот это нокаут Шанель, Буржуа, однозначно, выглядят на порядок красивее и лежат аккуратнее) Обязательно поищу
Что есть то есть. Сори, Шанель)
Буржуа мне понравились больше чем Шанель, цветом так уж точно.Где же у нас-то найти те кремовые тени, карандаш абсолютно аналогичный карандашу из рождества Шанель я уже нашла в Сефоре
Карандаш у меня подобный есть (Буржуа, кстати, тоже). Карандашу думаю замену не сложно подобрать. А вот тени да, в таком оттенке и текстуре редкость. Попробуйте может действительно Maybelline Metallic Pomegranate, если Буржуа найти не получится.
Ой, а подскажите, пожалуйста, название карандашика аналога Шанель, а то очень уж хочется на себе такой красивый цвет испробовать, а рождество уже почти все раскупили
Посмотрела-посравнивала карандаши которые казались похожими — клонов нет.
Верхний Lollipops 703, средний Chanel, нижний Kiko 02А вот тут слева Шанель справе Кико
Спасибо огромное
Если смотреть в Sephora то это long lasting kohl pencil №05 mystic purple.Сегодня ещё раз в магазине сравнила с Шанель, я их вижу одинаковыми(Шанель не покупала) именно цвет одинаковый, нашла в ИДБ, а пришла купить карандаш Шанель.
Спасибо огромное! Мне карандаш не особо нужен, но я фанатею по клонам, поэтому Ваша информация очень ценная.
Спасибо огромное
Буржуа рулит, похоже! )
Читательницы Косметисты такой вынесли вердикт
С ума соти, а я и не знала, что у Буржуа есть кремовые тени)) надо купить) очень красивый цвет. Спасибо за открытие
А я вот не знала, что он входит в один концерн с маркой Шанель. Неудивительно тогда что я их продукты так люблю.
Спасибо Вам что зашли
Вау, какая красота! Цвет просто бомба
А у нас они есть — пойду скупать
Помню КАК Вам идёт Collistar Vinaccia   Эти тоже должны порадовать.
Что вы с нами делаете))) Не знаю, есть ли такие тени в России, буду теперь их искать. Цвет точно для зеленых глаз, вы прямо в точку попали!
  Признаюсь когда писала пост то не знала, есть ли они в России.
Я думаю в интернете можно найти. Или подобрать подобные, девочки тут несколько упоминали.
Спасибо за отзыв
Если вы о Chanel и MAC, то нет, за такую цену больше не буду покупать тени. Свои некуда девать
Я о мейбелин скорее.
Мейбиллин быстро сохнут, и цвет как мне кажется не очень похож. Те более вишневые, чем сливовые даже название об этом говорит)
Замечательные тени.