12.02.2011

Chanel Vitalumiere Éclat comfort radiance compact makeup spf 10 - компактный тональный крем

Здравствуйте, красавицы! Хочу поделиться своим мнением о Chanel Vitalumiere Éclat.
Сразу хочу сказать, что я не люблю покрытие типа «тональный крем+пудра», и поэтому ищу такие средства, которые сразу давали бы нужный эффект — маскировку и выравнивание тона кожи. Поэтому я решила взять на пробу этот компактный тональный крем (или тональную пудру — на упаковке и на сайте разный перевод, кому как нравится). По моему мнению, по текстуре это самая обычная пудра, так я и буду дальше называть для краткости это средство.
Вот что обещает производитель (фото листовки, вложенной в упаковку):
А это информация с сайта.
Весь комфорт и сияние ФЛЮИДА в КОМПАКТНОЙ ПУДРЕ.
РЕЗУЛЬТАТ МАКИЯЖА
Сияющий цвет лица, естественный и лучистый.
Идеально ровный, бархатистый полуматовый макияж.
Маскирующий эффект по желанию, от легкой до средней интенсивности.
СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
2 метода нанесения VITALUMIÈRE ÉCLAT:
— кистью: макияж получается легким, естественным и прозрачным. Идеально для коррекции макияжа в течение дня.
Нанести на лицо и растушевать кистью от центра к линии роста волос.
— спонжем: более интенсивный маскирующий эффект.
Использовать отдельно или в качестве дополнения к ФЛЮИДУ VITALUMIÈRE для более изысканного результата.
А теперь мое мнение.
Начну с футляра. Мне он неудобен — слишком большой, при этом открывается только на 90 градусов, чтобы разглядеть себя приходится подносить зеркало чуть ли не к носу. На черной глянцевой поверхности остаются отпечатки пальцев, они очень заметны. Для фото вытирала следы от пальцев тряпочкой, но они все равно заметны, прошу не ругаться. В комплект входят чехол, мелкопористый спонжик и кисть из синтетического ворса.
Кисть хорошая — ворс плотный, эластичный и не выпадает.
Пудру я наношу спонжем, так как имею в Т-зоне расширенные поры и при использовании кисти они просто не маскируются. Кистью поправляю макияж в течение дня — не скажу, что при таком способе покрытие получается первозданно красивым, но немного исправить ситуацию можно.
А теперь о самой пудре — у меня самый светлый тон — В10.
Вот так он выглядит без вспышки.
После нанесения на лицо цвет не меняет (в отличие от других тонов, которые могут рыжеть). Почему это средство назвали компактным тональным кремом — мне не совсем понятно, в моем предоставлении это нечто кремообразное, а Vitalumiere Éclat — это пудра, с мелким помолом и легким запахом.
Вот так она выглядит на руке (фото на руке лучше всего передало цвет пудры).
Здесь я ее растушевала.
Как видите, каких-то светоотражающих частичек нет (даже при близком рассмотрении на солнце), но финиш все же не такой, как у матирующих пудр, он более естественный. Я пользуюсь этой пудрой отдельно, без тонального крема. Поры она более-менее сглаживает, лицо тонирует.
Страшное фото-моя Т-зона при макросъемке!
Вот так пудра выглядит на лице.
В общем-то сразу все довольно прилично — поры сглажены, тон выровнен. Часа 3 сохраняется нормальный вид, а потом в моей жирной Т-зоне появляется блеск. После поправки вид уже не очень… Ну а к вечеру вид уже совсем непрезентабельный — пудра «собирается» у морщинок, подчеркивая их.
Вот так блестит нос… (при искусственном освещении фотоаппарат исказил цвет)
А это фото показывает, как собралась пудра в морщинках между бровями…
Мои выводы.
Эта пудра мало подходит для комбинированной и жирной кожи, скорее подойдет для нормальной молодой кожи без морщинок. Создает ли она эффект «холеного» лица — мне кажется, что нет, это обыкновенная пудра, каких сотни (очень напомнила пудры от Эсти Лаудер). Качественная ли эта пудра — безусловно «да», у нее отличный помол и неплохая кроющая способность. Куплю ли я еще раз такую же пудру — «нет», т.к. к концу дня она слишком подчеркивает мне морщинки.
Моя отметка — 4.
Цена: по бриллиантвой скидке примерно 2000 р.
Можно купить в магазинах Рив Гош, Л Этуаль, Иль де Боте и др.

Mamzell 12 февраля 2011, 12:38
Видимо лично вам она не подошла. У меня кожа жирная и на сегодня это единственная пудра с которой у меня лицо остаётся матовым до конца рабочего дня. Как поведёт себя весной когда потеплеет не знаю, но зимой она ложится идеально и матирует так же.
June 12 февраля 2011, 12:44
А у меня во второй половине дня нос и лоб блестят, но это еще полбеды, главное, что мне не понравилось, это то, что она «съзжает» в районе мимических морщин (носогубные складки, между бровями), «собирается» около складочек и вид, мягко говоря, не очень((((( Хотя в первой половине дня все вполне прилично.
Mamzell 12 февраля 2011, 13:37
У меня так собирается в носогубных складках Diorskin forever compact… видимо всё в этой жизни индивидуально! А вы поверх крема эту пудру наносите?
June 12 февраля 2011, 18:24
Да, просто дневной крем и потом пудра. А Diorskin forever compact я не пробовала, присматривалась к ней, но отзывы противоречивые. Может потом все же попробую.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 15:07
В понедельник еду за покупками Шанель, хотела и эту пудру смотреть, кожа у меня комби. Вы не могли бы эту пудру с какими-то другими из люкса сравнить? Мне возможно это очень поможет при выборе!
Mamzell 12 февраля 2011, 18:17
У меня помимо Виталюмьера есть пудры Diorskin forever compact, Diorskin X4 Control, Dior Nude (компакт которая, трёхцветная), Chanel Mat Lumiere, ещё была Эсте Лаудер Аэро Мат, Парюр от Герлен (вот где настоящий ужас). Так вот Виталюмьер сейчас в фаворитах, все остальные пудры лежат в сторонке. Вот правда совсем недавно купила компактную пудру Ла Прэри — по мне они похожи с Виталюмьером. Ровно ложатся, в морщинки не забиваются, цвет в течение дня не меняют, неплохо матируют. В общем два моих фаворите сейчас, хотя Ла Прэри ещё до конца не распробовала, т.к. совсем недавно купила. В Любом случае надо пробовать всё на себе.
June 12 февраля 2011, 18:40
Да, вот на Ла Прэри тоже глаз положила, но сначала надо прикончить то, что имеется, а то слишком расточительно получается.
Mamzell 12 февраля 2011, 18:59
Я маньячка по пудрам)) Тональные мне не подходят — сколько всяких перепрбовала — со всеми лицо как масляный блин через пару часов. Так что пудры — это моё всё!
Ла Прэри очень достойная пудра. Хотя боюсь весной-летом будет тяжеловата, она достаточно плотная, альтернатива тональному крему.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 19:36
Спасибо за огромное за ответ!)))
June 12 февраля 2011, 18:35
Может Виталюмьер вам и подойдет, ведь у вас кожа скорее всего без морщинок. В принципе она неплохая, но какого-то чуда от нее не ждите. Пробовала еще Маттлюмьер — вот эта мне совсем не подошла, я впервые узнала, что такое подчеркнутые мельчайшие морщинки и шелушения. А еще Виталюмьер показалась мне очень похожей на ДаблМатт Эсти Лаудер — по виду на лице, только ДаблМатт матировала подольше. А вообще моя любимая пудра — это Парюр от Герлена, но честно говоря, рекомендовать я ее боюсьа то вдруг вам не подойдет, и будете потом на меня обижаться за напрасно потраченные деньги,т.к.кому-то она подходит, а кому-то нет, и не так давно ее тут ругали, а мне она очень подходит — и лицо выравнивает, и тонирует, и маскирует, ну к концу дня блеск конечно имеется, но пудры, которая мне бы матировала кожу на весь день я не встречала. Парюр я использовала уже штук 5-6, и хочется чего-то новенького, вот и экспериментирую.
June 12 февраля 2011, 18:38
Пардон, комментарий был написан для TeddyTartan, почему-то не туда вставился.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 19:41
Спасибо за ответ! Да, морщинок у меня конечно нет. Вот чуда я конечно от косметики и не жду, но всё таки хочется положительных эмоций))) EL как-то мне не очень нравится, или может просто мне не подходит… А Герлен я тоже очень уважаю! Знаю, что многие ругают её, но всё равно она классная(и не толька пудра у Герлен классная))) А сейчас у меня ещё и YSL сердечко, неплохое оно, для поправления макияжа в течении дня на работе вполне годится, но тянет меня на что то новое, вот и падает мой взор на Шанель… Не знаю что и делать…
June 12 февраля 2011, 19:49
Ну попробовать Виталюмьер вполне можно, но Парюр мне больше нравится — кожа выглядит более ровной и красивой. Хватает Виталюмьера на большее время — 13г г, и расход меньше чем у Парюр.
TeddyTartan 12 февраля 2011, 19:59
Ну если попробую Виталюмьр всё таки, я Вам отпишусь или пост сделаю!
June 13 февраля 2011, 14:10
Ну если пост не будете делать, то тогда в личку пишите если не затруднит, конечно — интересно же, как она себя у вас проявит!
summer_time 12 февраля 2011, 15:56
Очень странно…
Попробуйте кремовую тональную компактную основу Тейнт Инносенс от Шанель.
June 12 февраля 2011, 18:41
Спасибо, почитаю про нее.
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 13:08
такие фото… спасибо за смелость) А я вот только минеральные пудры сейчас уважаю)
June 13 февраля 2011, 14:19
Спасибо! Да, конечно гораздо приятнее выложить красивые фото, но хочется рассказать о продукте объективно (со своей точки зрения, конечно, и применительно к своей коже), может кому-то полезным окажется. Минеральные пудры не пробовала пока, хотя отзывов много читала. А вы какой именно пользуетесь?
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 15:03
У меня сейчас практически неизвестная в России марка MineraLogics by CosMedix, брала на клубнике. Главное состав там полностью минеральный и на лице незаметна)
Я писала о ней и даже фото лица прикладывала в комментариях вот к этому посту
June 13 февраля 2011, 16:10
Спасибо за информацию! Может, действительно, стоит к минеральным пудрам присмотреться. Хочется ведь всего сразу — чтобы и поры сглаживала, и тон ровный был, и матировала чтобы, и держалась хорошо, и незаметна была (это еще неполный список   ). Пока такую не встретила…
OlgaTarasova 14 февраля 2011, 17:41
да, это точно!)) а у меня этот список еще добавляется наличием СПФ и чтобы поры не забивала и не обостряла раздражений (то бишь была натуральной)    даже цена уже не так важна))
так что искать сложно
MamaLena 14 февраля 2011, 00:42
Подписываюсь под каждым словом. У меня такой же тон этой пудры. Мажусь ею только тогда, когда некогда тональный размазывать. Заявленного сияющего лица не вижу, вижу только ровный бархатистый макияж.
Мне с тональным лучше получается создать макияж. Возможно пудры — это просто не мой продукт, т.к. я больше люблю такой как бы влажный эффект на лице, как будто только помылась, а с пудрой не то совсем. Вообщем я когда купила эту пудру то не поняла за что я такие деньги выложила.
June 14 февраля 2011, 09:30
Спасибо! Я раньше стремилась к абсолютно матовому лицу, а теперь мне больше нравится эффект небольшого сияния кожи — примерно такой, как от Парюр или от Метеоритов. А в Виталюмьере «Света высокого разрешения для абсолютного сияния кожи»(как было написано в листовке) — такого нет, это просто пудра с самым обыкновенным финишем.
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 09:47
Спасибо за отзыв, объективное мнение и наглядные фото ))) Плюсик Вам.

У меня структура кожи очень похожатолько морщинок нет: расширенные поры, блеск в Т-зоне, зимой кожа ближе комби-нормальной, летом — комби-жирная. Так вот методом проб, ошибок и кучи потраченных денег опытным путём я для себя выснила, что плотные пудры, такие как эта Шанель, для моей кожи и вообще для пористой и жирной не подходят ВООБЩЕ, чтобы там про выравнивание и матирование не заявлял производитель. Никакая пудра не выровняет тон кожи так, чтобы в теч. дня она выглядела более менее прилично, более того она только усугубляет ситуацию: поры ещё более подчёркунты, забиты, кожа ещё больше жирнится.
Для себя я нашла след. выход — тональный крем с матовым финишем средней плотности покрытия и самая-самая лёгкая рассыпушка. В теч дня поправляю макияж матирующими салфетками и прозрачной компактной пудрой (не плотой) при помощи кисти. Результатом очень довольна.
June 14 февраля 2011, 10:25
Спасибо! Вот про «метод проб и ошибок и кучу потраченных денег» — это вы очень точно подметили. Хочется ведь пусть и заплатить подороже, но и получить средство, которое действительно будет соответствовать требованиям. А поиски в «люксе»- дело весьма затратное(((
RitaMix 14 февраля 2011, 14:38
Спасибо за отзыв! Я очень ждала, что кто-нибудь напишет об этой пудре.
Очень смущал большой формат футляра и никак не могла понять годится ли она для сухой кожи. Теперь понимаю, что это не моя пудра.
June 14 февраля 2011, 14:57
Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным)))