27.01.2011

Меняю курс на 180 градусов.Новый уход и новая косметика.Да поможет мне косметиста!

Добрый вечер прекрасные обитательницы косметисты.
Зовут меня Арина.Давно читаю сайт, только посты не идут у меня.То уеду я, то что-то с ликом твориться и свотчи делать не хочется.Боишься за чужую психику.Ну не буду углубляться…

Я собираюсь сменить уход, так как старый заканчивается и поменять арсенал декоративной косметики.Мне 20 лет, кожа у меня комбинированная, больше в сторону жирности.Небольшие расширенные поры в области носа, т.е. рядом с ним и на лбу, черные точки моя вечная проблема, но они не большие и сильно меня не беспокоят(хотя избавиться от них не откажусь   ), также имеются шелушения.Недавно были проблемы с ЖКТ и гормонами.Привела все в порядок, но вот проблема, вся бяка на лице так и не проходит а продолжает цвести, прыщики на лбу, подбородке и о ужас, чего никогда не было это на щеках.И это все не уходит, не маскируется… в общем кошмар.А я тут еще работу новую ищу… в общем нужна ваша помощь.
Перечислю чем я пользовалась:
Уход за лицом.

1.Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls-Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и микро жемчужинами для комбинированной или жирной кожи.Сначала он меня устраивал, такое очищение до скрипа, но сейчас понимаю что ничего в нем особенного нет.
2.PAYOT Очищающий антибактериальный гель.Ну так себе.После него тампон у меня все равно был не чистым.
Тонизирование кожи.
1.CLARINS Тонизирующий лосьон для жирной/смешанной кожи с ирисом.Сначала была от него в восторге.Но не знаю что случилось.Хотя о нем еще подумаю.
2.PAYOT Очищающий тоник без спирта для смешанного типа кожи.В целом не плох, но хочу попробовать новое что-то.
Питание, увлажнение кожи, в общем кремы и флюиды.
1.Loccitane Ультра-Матирующий флюид Красный рис.Прикольная штучка, матировал железобетонно на часов 6.Но эффекта лечебного никакого не увидела.
2.BIOTHERM Увлажняющее и очищающее средство Biopur Pore Reducer.Повелась на уговоры консультанта.Ничего не матировал и не сужал совсем.Но убиваю его последние капли.Так как что купить еще не знаю.
3.PAYOT Энергетическое желе для жирной/смешанной кожи.Увлажнял неплохо, но что дальше, мне показался ни о чем.
4.Loccitane Крем Ультра-Комфорт с Карите и Хлопком.Хотела попитать кожу на зиму, обезвожена уже.Но у меня появились черные точки на щечках от него.
Кстати я написала про уход Thalgo.Когда то мне давали 4 пробника их крема из серии Seve Marine, он кажется был Relaxing.Он был чудесный, но консистенция в пробнике и в банке совсем разная, я так и не решилась.Кто что-то пробовал из ухода за лицом отзовитесь.В интернете очень мало информации.
Это моя первая часть.Как вы поняли я ищу стандартный набор ухода за лицом.Думаю посмотреть в Darphin,Decleor,Thalgo.Подумаю о неизвестных мне марках, если предложите  .Вторая часть эпопеи это декоративка.Тут в принципе мне нужно мало.
И так..
Закончился тональный Chanel Mat Lumier(больше ни за что не куплю), умирает пудра Estee Lauder Double Wear(неплохая, но забивает мне поры ), тушь Chanel INIMITABLE INTENSE(сначала очень нравилась, но ни одна тушь у меня не жила так мало, она уже засыхает и постоянно сыпется под глаза).Это так просто обзор, чтобы вы примерно знали что я уже пробовала.

Одни из моих претендентов на покупку это-пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish Компактная тональная крем-пудра с клеточным комплексом, я о ней начиталась и задумалась о том чтобы использовать только пудру. Потому что в тональных кремах практически ничего найти не могу.В общем рассматриваю вариант купить хорошую пудру в пределах 3500 с эффектом матирования, чтобы скрывала поры и при этом не лежала маской  . Как всегда хочу слишком много.
Либо вариант купить также в пределах 3500-4000 тысяч пудру с тональным кремом.Текстуры люблю легкие, желательно в линейке большую палитру светлых оттенков, потому что я белая как побелка(сорри за тавтологию), но при этом лицо с розовым подтоном(близко сосуды расположены), а все что прикреплено к голове с желтым.Сразу оговорюсь что я больше никогда в жизни не куплю, это тональные Chanel(я конечно хочу свою розовость уравновесить, но не стать цвета сепии),Lancome,YSL(ему по части лица я почему то не доверяю).
Тушь ищу для объема, так как с длиной у меня все очень хорошо, и обычно объемные все равно дают мне еще удлинения.Нравиться и пользовалась Объемной тушью Пушиста роскошь от Rouge Bunny Rouge.Были аж три штуки, а потом решила изменить.Тушь нужна черная, объемная, желательно давала глянцевый эффект.Надеюсь вы понимаете, что я хочу сказать.

В общем это все.Простите меня если я тут попросила слишком много.Я очень много читала, какие то вещи пробовала уже, просила пробники, но это не сравниться с опытом тех, кто пользуется давно.Да и в связи с безработицей денег не так много и потратить их чтобы просто немного распробовать продукт сейчас нет.Надеюсь что я вас не обременяю и вы мне сможете помочь.Заранее всем благодарна.
С Уважением, Арина.

Alis 27 января 2011, 21:56
Ну Ла Прейри хороша, напишу отзыв скоро на нее… Если подешевле — я наверное уже всем наскучила со своей Герлен Парюр   Но это далеко не легкие текстуры, вы можете их ощущать на лице вполне, да и как кожа примет — у некоторых лежит маской… Не матируют железно чтобы, ненадолго. И у них у обеих именно желтые подтона, даже самые светлые — не совсем подходят девушкам цвета «побелки» с розовым   Нанесете на часть светлой чистой кожи и увидите разницу все равно, увы. Я лично это им прощаю, но ведь на любителя…

Если тональный+пудра — Ланком Тейнт Идол Ультра плюс какую-нибудь легкую вуаль, типа Живанши Призм Либр или что-нибудь с кисточкой, что подойдет по оттенку.

Из туши мой фаворит — Лореаль, например Объем миллиона ресниц. Разницы между ним и люксом — разве что люкс бывает намного хуже
Emptty 27 января 2011, 22:01
Кстати если пудры дают едва заметную желтизну, то я пригляжусь.Когда писала что у меня все остальное тело с отголоском в желтое, имела ввиду что хочу чтобы диссонанса не было и лицо стало принадлежать мне, а не какой-то девочке.
Если пудра плотная, но не будет доставлять дискомфорт, она моя.А насчет тональных сейчас подумаю и допишу в пост…
Спасибо огромное.Я тут сижу постоянно обновляю страничку)))Жду, жду ответов))
Лореаль надо попробовать, может действительно хватит столько денег на них тратить.Просто после Телескопика я их боюсь покупать.
Alis 28 января 2011, 01:04
Имхо, Телескопик мертворожден, на любителя… Там щеточка не станадартная, такое мало кому нравится. А в миллионе ресниц все классически, большая щеточка, никаких комков, стойкая, водой смывается легко, не осыпается. Мне ничего и не нужно больше, с ресницами проблем нет. Пользуюсь редко, только «на выход» сделать акцент… Увеличивает скорее объем, чем длину.
Alis 28 января 2011, 01:12
А кстати почему вы от Ланком отказываетесь? Это объективно один из лучших и универсальных тональников в люксе. На него больше всего положительных отзывов и меньше отрицательных. По своему опыту я могу подтвердить, что он действительно обладает самой хорошей текстурой и балансом невидимость/покрытие. Именно Идол Ультра. Боже вас упаси от Силки Мат и Идеал Колор, это два ужаса.
Я бы сама Идол взяла, но решила отказаться от тонального давно уже… По затесту он самый лучших из всех люксовых марок, я все перепробовала уже, из интереса…

Похож на него Диор Нюд, даже вроде оттенок немного светлее, но в составе спирта много и со временем он может створожиться.
Emptty 28 января 2011, 11:18
Наверное стоит еще попробовать.Мне удалось попробовать тональники Ланком, но мое мнение тогда испортилось.Мне казалось, что после Ланком, у меня на лице кратеры и очень тяжело было растушевывать.Вся моя линия роста волос на лбу, была желтая как цыпленок.
Но думаю может сейчас как поменялось.Затестить надо в магазине.Просто еще очень тяжело.Это консы вечно как только видят что ты пришел надолго, такие рожицы корчат, мол что ты сюда пробовать что ли пришли.У меня еще лицо такое… очень детское… сделаю построже, засмеяться можно)))
Alesia 28 января 2011, 13:56
Девоччи, а в каком интернет-магазине можно этот Идол Ультра прикупить??? Уж очень говорят хорош, но тестить у нас такое добро негде, к сожалению…
Alis 28 января 2011, 21:28
Он везде есть, и на наших, и на зарубежных. На Клубнике той же.
Fantazerka 27 января 2011, 22:03
Обожаю эту тушь от Лореаль!
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 22:07
Я только насчет декоративки посоветовать могу)
для объема попробуйте тушь Экстаз — и объем и глянец.

Легкие пудра+тон крем я бы посоветовала вам тон Шанель Виталюмьер Акву(новинка) — придаст лоск и холеность личику, немного выровняет тон и подровняет порки, ну и рассыпушку — живанши призму или шанель)
вот мои скромные советы)
Emptty 27 января 2011, 22:11
Вы думаете нормально ляжет на мои подсыхающие… бррр простите прыщики, и шелушения?
А про Диор и забыла.Была Иконик.Тушь очень радовала, но была матовой.
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 22:23
тьфу… я посмотрела ваше старое фото в ваших прошлых комментах про беспроблемную кожу, поэтому и посоветовала…
Одновременно маскировку и увлажнение я не знаю, какой тон сможет дать… в один момент меня спас Forever Dior(очень хорошо кроет и не ложится маской — моя первая любовь в люксовых тонах), но кожа у меня всегда была нормальной, может чуть обезвоживалась зимой, шелушений не было.
Emptty 27 января 2011, 22:34
Да да это называется плюнь на работу, чтобы питаться правильно.Вот теперь где моя кожа безпроблемная.   Но все равно вам спасибо.Я думаю что на этой неделе я попробую весь ИДБ.
Alis 28 января 2011, 01:08
Если хотите затеста — идите лучше в Летуаль, там всегда есть все тона тональников, помад и пудр много. Может не быть самого товара, но вам ведь только попробовать. А в остальных часто нет тестеров, проверяла…
lipnat 28 января 2011, 04:22
Я только что сделала отзыв про Ла Прейри. Посмотрите — kosmetista.ru/blog/otzivi/5975.html. Надеюсь, что окажется полезным.
Emptty 28 января 2011, 11:19
Спасибо прочитала, все больше её хочу)))Вы очень красивая.
Rozalia 28 января 2011, 08:26
Уходом Тальго пользовалась в течении 2 лет, очень нравился укрепляющий крем вокруг глаз.Жаль что у нас в городе этой марки почему то не найти стало так же как и Дарфэн.Так же были коллагеновый крем для лица, маска Насыщение влагой, сыворотка Абсолютное увлажнение, маска вокруг глаз в патчах, лосьоны и еще много чего… все продукты замечательные.
Ani_Viva 28 января 2011, 09:30
Мне понравился уход от Деклеор, Диарфан не пробовала.
Нежно полюбила пудру Живанши Визаж Мат. Но я вообще фанатка пудр Живанши. Использую ее вместе с кремом с тонирующим эффектом от Ланком. Матирование так себе… до обеда, но я пока лучше и не нашла.
А с тушью… попробуйте Гипноз от Ланком. Экстаз от Диор дает неплохой объем.
Но вообще, советы тут мало помогут. То, что подходит одним девочкам, может не подойти лично вам. Поиск идеального ухода и декоративки — это только метод проб и ошибок на себе.
mashinka 28 января 2011, 10:40
О, моя кожа просто один-в-один Ваша до проблемы с гормонами (а что такое жкх?).

Мне больше всего от всяких бяк на лице помог La RochePosay TOLERIANE гель для умывания, как-нибудь весной напишу о нем отзыв, когда совежу воспоминания. На зиму отложила, т.к. сушит очень, но осенью шел у меня отлично! Стоимость в районе 750 р.
Еще могу посоветовать Clean&Clear вот такой тоник, сейчас только им и пользуюсь (около 150 р.):
Очень хорошая маска для лица Боди Шоп «Чайное дерево» — она просто отлично подлечивает воспаления, успокаивает кожу, экономичная, приятно пахнет и недорогая (в районе 280р):

Насчет туши — опять Вы прям точь-в-точь как я, с длиной у меня в порядке, и любая объемная мне только удлиняет и все. Ищу давно подкручивающую тушь, пока не нашла идеала. Более-менее YSL тушь нравится, но не скажу, что она на 100% то, что мне нужно.

Надеюсь, была полезной) Если придумаю еще что-нибудь напишу. И отвечу на вопросы, если будут)
Emptty 28 января 2011, 11:10
Извините про жкх,я дебил .Я имела в виду жкт(желудочно-кишечный тракт.)
Про Ла-Рош Позе спасибо.Не видела эту линейку.Только эффаклар брала.А это гель какой то идет для умывания, либо сос-средство?
C тушью более или менее уже начинаю определяться.Осталось дождаться денег на карту.У меня уже трясучка началась.
mashinka 28 января 2011, 11:32
Отлично тебя понимаю, сама жду з/п, в нескольких инет-магазинах уже корзины набиты
Это гель для умывания, я им 2 раза в день пользовалась, за неделю лицо очистилось на 99.99999%, кожа стала ОЧЕНЬ гладкая, меня даже все спрашивали, что это я с ней делаю))
Я так и подумала про жкх)
Ничего, что я на ты?
Emptty 28 января 2011, 11:34
Да конечно ничего страшного, даже нужно на ты.Хотя я сама всегда выкаю))
*Ушла читать про Ла Рош-Позе.
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:45
А насчет минеральных пудр вы не думали?)
Я вот тоже боюсь забить поры, кожа проблемная, поэтому обычные пудры, если честно, не беру, хоть какие — люксовые и дорогущие…
А в настоящих минеральных пудрах и фильтр от солнца будет не ниже СПФ 15   Моя новая пудра вообще на лице не заметна, ну никак, ни с какого расстояния, даже самого близкого. Я сама ее в зеркале не вижу))) Только тон коже придает)
А состав: Mica, Zinc stearate, Titanium dioxide, Zinc oxide, Imidazolidinyl urea, Vitamin C, Vitamin E, Glutathione, Green tea. Я ну ооочень ею довольна!)
mashinka 28 января 2011, 10:54
А что за пудра-то?
У меня есть минеральная от БШ, но я её ВООБЩЕ на себе не вижу… И пользуюсь поэтому редко, т.к. смысла не вижу)))
OlgaTarasova 28 января 2011, 11:33
марка — MineraLogics by CosMedix, название — Loose Foundation SPF 15.
Нет-нет, эта пудра тон придает, у нее может не самые высокие маскирующие характеристики, но меня она однозначно загорелой делает. Причем так натурально!
Я выложила фото пониже, в комментарии…
Miya 28 января 2011, 11:05
а марку не подскажете?
OlgaTarasova 28 января 2011, 11:34
марка — MineraLogics by CosMedix, название — Loose Foundation SPF 15. Я брала на клубнике)
Emptty 28 января 2011, 11:11
Состав просто прелесть.А как называется фирма?
OlgaTarasova 28 января 2011, 11:36
Я полностью согласна! Искала именно с отличным составом, хотя когда брала — заранее не знала, что там, просто читала информацию, мол натуральные
Марка — MineraLogics by CosMedix, название пудры — Loose Foundation SPF 15.
OlgaTarasova 28 января 2011, 11:31
марка — MineraLogics by CosMedix, название — Loose Foundation SPF 15.
Они еще есть на клубнике, только к сожалению светлого тона там уже нет и вы врядли где его найдете…
Я буду молиться, чтобы эту марку еще завезли на клубнику!
У меня тон Medium — он на моей светлой коже дает оттенок загара, но не желтый, а именно такой натуральный легкий загар, золотистый цвет. Смугленьким пойдет идеально)
Вообще можно варьировать цвет, то есть — смотря сколько наносишь пудры — потемнее или посветлее сделать)
вот фото с ней — сейчас как раз сижу дома, могу сделать:
OlgaTarasova 28 января 2011, 11:47
я даже не знаю, вы такая светленькая… (помню, какая красотка      )
ну только если вы действительно хотите именно загара!)
Скроет конечно, но зависит от плотности слоя пудры! Но вам, я думаю, сильно много её наносить не нужно — иначе будет перебор с цветом (если говорить о Медиуме). Поэтому просто следы — скроет, а если свежий красный прыщик — то не полностью, тем более если легким слоем нанести её)
OlgaTarasova 28 января 2011, 12:00
Да, совершенно точно! Я когда её получила — три дня просто прыгала от восхищения!)) Это сейчас уже волнения поутихли, привыкла) (Кстати, в обед того дня, когда я нанесла ее первый раз, прямо с работы — я заказала себе еще 2 баночки этой пудры — про запас)
У меня до того Виши была минеральная, состав там тоже хороший, СПФ 20, но — на лице она была сильно заметна сблизи, поэтому я даже представить себе не могла, что пудра может быть настолько незаметной, как эта!
Emptty 28 января 2011, 13:43
Девушки а кто, что скажет по поводу Дарфан и Деклеор? Что бы вы выбрали? Я пробовала Деклеор, но очень мало средств.Составы конечно натуральные, но боюсь аллергии.Как в этом плане Дарфан?
И вопрос для тех кто покупает его в Москве.Как с пробниками в ИДБ? Думаю если дадут нормально, заказать потом через интернет? Хотя разница со скидкой не так заметна.
Sapphire 07 марта 2011, 10:29
У меня уже полгода Дарфан — я довольна, и аллергической реакции ни на один продукт не было. Но я по жизни не аллергик… и кожа средней чувствительности. Если у вас чувствительная кожа или аллергия на масла, лучше посторониться, хотя в принципе концентрация натуральных ингредиентов там невысока, за исключением эссенций. Остальное — та же химия что и везде. Но меня это не напрягает — и мне Дарфан нравится!
Деклеор сама хочу попробовать, уж очень много о нем хвалебных отзывов. Так что послушаю, что еще скажут))

А пробники… ох. у меня с этим вечно проблемы, но была консультант Дарфан в РГ в тверском пассаже, которая дала кучу пробников, правда к покупке. Больше нигде выпросить не удалось — апд о горе-консах((