01.08.2015

Очередной приступ бьюти-шопоголизма

Привет, девченочки, давно не виделись!

Я, как и следовало ожидать, из своих бесконечных командировок уехала в длинный отпуск, и, стыдно сказать, не заходила сюда почти два месяца, но теперь, в последний месяц лета я решила исправиться и показать Вам набор продуктов, недавно появившихся в моей косметичке и дружно и безоговорочно мне полюбившихся.
Итак, поехали

В этот раз покупки были как запланированными, типа гелевой подводки и минеральной тональной основы от BB, так и спонтанные типа кучи средств для губ.
Предлагаю начать с тех средств за которыми я целенаправленно шла в корнер Bobbi Brown в Артиколи.
Итак,минеральная рассыпчатая пудра-основа Bobbi Brown Skin Foundation Mineral Makeup SPF 15 в оттенке Extra Light
Напоминаю, у меня жирная кожа, соответственно лето-это своего рода испытание, я сияю аки медный таз, при этом при каждом удобном случае моя кожа норовит украсить себя какой-нибудь гадостью.
Так вот, летом обычными жидкими тональными основами я пользоваться не могу, потому что уже через пол часа после нанесения оно стекает с моего лица куда-то на уровень пяток, супер-устойчивыми средствами летом пользоваться не хочется, жарко, соответственно года три назад мой выбор пал на эту минеральную пудру-основу и теперь в жаркое время года я ей не изменяю.
Пудра заключена в круглую пластиковую удобную шайбу с завинчивающейся крышкой, запаха нет, помол очень мелкий, шелковистый, цветовая палитра большая.
Теперь о цвете, если посмотреть на руку, то кажется, что она для меня слишком светлая, учитывая то, что я сейчас довольно-таки загорелая, но нет, она умеет подстраиваться под цвет кожи, сглаживать поры и хорошо матировать. Посмотрите сами
мой нэкид фэйс, чур не пугаться!
а теперь преображение кожи при помощи тончайшего слоя этой пудры
после долгого времени проведенного на море моя кожа в действительно хорошем состоянии, но всегда же хочется лучше, на мой взгляд на фотографиях разница видна, муж покрутил пальцем у виска
Короче я очень советую это средство и как самостоятельный продукт и как финишную пудру поверх какого-нибудь тонального средства, очень здорово матирует.
Срок использования: больше 2 лет
Цена: на офсайте 2950 рублей
Оценка: твердая заслуженная 5
Теперь я покажу Вам что? а вот нет, не подводку, рано для нее еще, покажу я Вам тени от Bourjois. Об этих оттенках я несколько раз слышала от бьюти-блогеров и когда они (оттенки) попали в мое поле зрения, то тут же оказались в моей корзиночке, а было это в одном из магазинов Подружка.
так вот насыщенные запеченные тени для век Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow в оттенках 01 и 03
Тени мне понравились, не смотря на то, что для того чтобы добиться такой пигментации на веке как на пальце надо их либо наносить влажным способом, либо пальчиками, но в итоге тот легкий оттенок с искорками меня полностью устраивает для ежедневного макияжа.
Есть конечно косяк, пылят при наборе и немножко осыпаются при нанесении, но мне кажется продуктам из сегмента масс-маркет это можно простить.
Упаковка миленькая, удобная, в этой маленькой шайбочке, схожей по цвету с оттенком теней, находится вполне себе приличное зеркало, никаких спонжиков/кисточек в комплекте не идет.
Я их наношу на базу от Lorac, без нее даже не пробовала.
Под конец дня немножечко все же сбиваются в складочку века, но я не сказала бы, что критично, учитывая, что у меня жирная кожа век и не скатается, наверное, только театральный грим.
Очень приятные цвета и приемлемое качество за приятную цену.
здесь оттенок 03 нанесен на оба глаза, его почти не видно, он лишь красиво выравнивает веко и еще более красиво сверкает миллионами искорок на солнце, идеальная подложка под стрелочку, да и просто хорошее средство для ежедневного неброского макияжа
здесь 01 тон
Как итог мне понравилось, пользуюсь ими часто
Срок использования: больше месяца почти ежедневно
Цена: 380 рублей
Оценка: 5- (за небольшую сыпучесть)
Теперь настало время супер-пупер подводки Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner в оттенке 1 Black Ink
я известная криворучка и стрелки мне всегда давались с очень большим трудом, новомодные подводки-фломастеры я так и не освоила, мне проще с кисточкой и баночкой :-)
так вот, подводок я перепробовала много, разных, бюджетных и не очень, эта как была для меня лучшей, так и осталась, хотя говорят, что у нее есть полный бюджетный аналог от Essence до которого я все никак не доберусь.
Так вот, эта подводка является хитом и легендой BB наравне с шиммер-бриком.
Очень легко набирается, очень легко наносится, быстро высыхает, не трескается, не смазывается, может пережить дождь и жару в неизменном виде.
Это единственная подводка, которая не отпечатывается у меня ни на одном веке и которой я действительно могу нарисовать что-то более менее похожее на классическую стрелочку.
а на этом фото можно увидеть дует из теней в 01 оттенке и подводки, в таком виде, я, как правило, хожу на работу :-)
ну получилось же, правда?)
я в полнейшем восторге
судя по тому как она расходуется, хватит мне ее надолго, что радует, потому что цена у нее не самая бюджетная, 1700 рублей
Срок использования: этой баночкой я пользуюсь около месяца (для Вас специально было сделано фото сразу после открытия баночки), пару лет назад у меня такая подводка уже была, использовала до конца и начала эксперименты с другими брендами, теперь состоялось триумфальное возвращение.
Оценка:5
Теперь вспомним про мои несчастные многострадальные брови, которых нет, а очень надо чтобы были, я прикупила очень удачный на мой взгляд карандашик для бровей от Clarins Eyebrow Pencil в оттенке 03 Soft Blond
каранандашик с кисточкой, которая, на мой взгляд совершенно бесполезна по причине очень редких «ворсинок», что мне не позволяет карандаш аккуратно растушевать, результата два, либо он не растушеван, либо он стерт :-) поэтому щеточкой не пользуюсь)
сам карандаш очень хорош, он в меру мягкий, в меру жесткий, не царапает, хорошо рисует, себя не выдает даже на тех местах где не то чтобы нет волосков, а просто «чисто поле».
цвет мне тоже очень понравился, он серо-коричневый, что очень неплохо подходит к моему цвету волос и моему же полному отсутствию бровей.
вот здесь у меня резко появляются брови :-) мистика
зря, конечно, бровь подняла, но я буду не я если не покривляюсь :-)
срок использования: около 2 месяцев
цена: купила за 700 рублей
оценка: 5, мне понравилось, нареканий нет
теперь посмеемся, я впервые попробовала тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке 10 Noir
да, эта легенда косметического мира оказалась у меня впервые и то не по моей воле :-) дали пробничек за покупку, ну не отказываться же :-)
так вот, сначала, когда я ее просто рассматривала она меня не впечатлила, но когда я ее таки нанесла на свои основательно выгоревшие и поредевшие реснички я поняла за что ее многие любят
смотрите
тушь сероватая при нанесении на руку становится оооочень черной на ресничках, текстура кремовая, суховатая, наносится легко и приятно, кисточка фантастическая, хоть и силиконовая, а я такие кисточки не люблю
короче я теперь в замешательстве… покупать или не покупать, с одной стороны она дает примерно такой же эффект что и моя любимая Guerlain, с другой стороны хочется :-)
оценка: 5
срок использования: 2 недели каждый день
цена: 2000 рублей
теперь пройдемся по губам и я вас отпущу :-)
итак
Guerlain Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm в оттенке Morning rose
я его захотела увидев рекламу в журнале, потом уже спустя время попав в корнер Guerlain пошла к нему прямой наводкой, схватила и уже никому не отдала, мазалась стоя на кассе)
начнем с упаковки, у меня стойкое ощущение что это керамика, ну или стекло белого цвета, очень красиво, очень дорого-богато, приятно держать в руках, приятно пользоваться, все как всегда выше всех похвал
итак, это увлажняющий бальзам для губ с легким тонирующим эффектом
у меня самый светлый, розовенький
увлажняет средненько, тонирует губы в розовый, но не такой как в стике, а чуть более кораловый цвет полупрозрачно, сначала глянцевый, впитываясь оставляет легкий тинт, красиво, свежо, очень подходит на лето
и в образе
расход чуть выше среднего за счет того, что мазаться хочется постоянно :-)
я в полном восторге и планирую попробовать все остальные экземпляры из этой серии
оценка: 5+
срок использования: неделя целыми днями без остановки
цена: 1300 рублей
далее я решила пройтись по доселе неизвестной мне марке косметики NYX
блеск для губ Butter Lip Gloss в оттенке BLG 07 Tiramisu
слева Guerlain справа NYX
итак, производитель обещает нам что этот блеск на масляной основе сделает губы гладкими и шелковистыми, плюс обещают то, что он сладкий и все названия блесков в этой серии связаны со сладостями.
На тирамису мой, конечно же, не похож, но определенная сладость в нем есть.
Этот блеск хорош тем, что его можно наслоить и получить плотный цвет, а можно нанести полупрозрачным слоем.
Еще плюс, блеск не липкий, совсем.
Еще один плюс, производитель нас не обманывает, губы действительно становятся гладкими и мягкими, даже немного напитанными
Ну и последняя его характеристика, полноценный обед, он конечно же не переживет, но чашечку чая выдержит точно.
Мне, как не самой большой любительнице блесков, он действительно понравился. Обычный, ежедневный, приятный блеск без претензии на что-то сверхъестественное
срок использования: 1 месяц
цена: 450 рублей
оценка: 5
следующим продуктом от NYX стал праймер для губ NYX Lip Primer
консультанты мне обещали, что он предотвратит иссушение губ матовыми помадами (с Nouba Millebaci не справился) или увеличит стойкость обычных помад (что правда то правда).
Естественно, он покупался в дуете с матовой помадой, но не пригодился, так как помада с которой он покупался губы не сушит, а с помадой которая сушит не справился вообще, да еще и усложнил процесс нанесения.
по факту это довольно твердый механический толстый выдвижной карандаш с субстанцией аля воск, цвета и запаха не имеет
наносится на губы с трудом, оставляет комочки средства, потом необходимо несколько раз пройтись теплыми пальчиками дабы все разровнять и не усложнить себе процесс дальнейшего нанесения помады
мне продукт не понравился и показался абсолютно бесполезным
цена: 500 рублей
срок использования: несколько раз
оценка: 2 (не понравилось совсем)
и последним экземпляром является NYX Matte Lipstick в оттенке Spirit Esprit
cлева помада NYX, в центре Guerlain, справа блеск NYX
помада понравилась очень
во-первых я наконец столкнулась с матовой помадой которая не сушит мне губы, она абсолютно комфортна в течение всего дня, без изменений держится часа три, не трескается, не течет, не смазывается, нигде не отпечатывается (на сигаретах, чашках и муже следов не осталось), обед с жирным мяском/супчиком переживет, но с частичными потерями.
Часа через три начинает исчезать
При нанесении матовая сразу, ей не надо высыхать или застывать
Можно хорошенько наслоить, но не вижу смысла, так как перекрывает пигмент губ с первого раза.
я купила очень светлый розовый «блондиночный» цвет чтобы побаловаться, но в итоге наношу на губы без контура легонько пальчиками из стика и на загорелом лице с светлыми волосами смотрится довольно интересно, мне нравится

оценка:5
срок использования: 1 месяц
цена: 450 рублей

Надеюсь было интересно, с Вами была Соня.

LevKate 01 августа 2015, 22:36
Вот это у вас приступы ))) обширные ))) и как часто случаются рецидивы ?)))) все покупки понравились !!)
Soffi 01 августа 2015, 22:38
ох часто, беда прям :-)
Milena72 01 августа 2015, 23:25
Соня, привет!
Очень нам тебя не хватало с твоими «приступами шопоголизма».
Мне все понравилось, и очень заинтересовала пудра.
Soffi 01 августа 2015, 23:27
привет, Миленочка! я тоже скучала и снова в строю)
пудру попробуй, она реально многофункциональна)
Milena72 01 августа 2015, 23:30
Да, еще мне понравились твои оформленные брови.
А какая у тебя любимая тушь Guerlain?
Soffi 01 августа 2015, 23:32
в золотом прямоугольном футляре, Guerlain Cils d’Enfer Mascara в оттенке 01 noir
Melamori 01 августа 2015, 23:26
Вам очень, очень-очень хорошо с оформленными бровями! Не бойтесь их делать еще более выразительными и чуть-чуть больше удлинять хвостик
Soffi 01 августа 2015, 23:28
спасибо, страшно приятно, я пока учусь, приму к сведению :-)
Temira 01 августа 2015, 23:34
Как же вам здорово с бровями! Весь пост — сплошная нежнятина!
Soffi 01 августа 2015, 23:34
спасибо огромное))
Koroleva77 01 августа 2015, 23:43
Соня, добрый вечер:-) вы меня не знаете, но я читала много ваших старых постов, как-то случайно зацепилась:-) у вас прекрасный язык (постов:-)), очень интересно!
Отличный приступ у вас случился, с таким удачным результатом. Ну, карандаш nyx не в счёт!:)
Я вот тоже как-то попробовала тушь Ле Волюм в миниатюре и сижу теперь на ней плотно уже третий год
Тени от буржуа в оттенке 03 у меня тоже есть и я тоже покупала после обзора бьютиблогера
Приятно вас читать и еще, вы выглядите сейчас просто очень хорошо! Брови и правда очень идут, как и цвет волос!
Soffi 01 августа 2015, 23:44
спасибо огромное, страшно приятно :-)
ну свою Guerlain Cils d’Enfer Mascara я ни на что не променяю)
Koroleva77 01 августа 2015, 23:48
У меня вот как раз ее никогда и не было. И закралась крамольная мысль-а не купить ли ее сходить. Как раз ваш пост посмотрела, где она у вас на ресницах. Но ресницы к меня прямо скажем не айс. Честно
Soffi 01 августа 2015, 23:55
у меня они тоже не очень хороши после моря/солнца, но она спасает) попробуйте)
Klavas 01 августа 2015, 23:48
Привет Соффи, очень хорошо выглядишь, долгий отпуск, ах как заманчиво звучит.
Понравилась пудра, а подводка! — я потеряла надежду накрасить красивый и ровные стрелки, даже смотреть в эту сторону не буду.
Тени от Боржуа очередной безпроигрышный вариант от марки:)
Приятно, что ты тоже теперь попробовала эту Звезду :) тушь от Шанель.
И здорово, что ты вернулась!
Soffi 01 августа 2015, 23:57
привет, солнце) я тоже рада тебя видеть)
попробуй подводку, если даже я смогла стрелочку нарисовать, то смогут все)
тени классные, сейчас каждый день пользуюсь)
Klavas 02 августа 2015, 12:17
А 08 у Боржуа это один лучших хайлайтеров. У меня
Soffi 02 августа 2015, 12:22
Мда?) надо попробовать)
Lasorella 02 августа 2015, 00:07
Боже, как вам идут брови!
Soffi 02 августа 2015, 00:08
спасибо!)
HappyMarina 02 августа 2015, 00:18
Я смотрю на помаду Герлен и облизываюсь! )
Soffi 02 августа 2015, 00:19
не надо смотреть, надо бежать и покупать, это такое наслаждение!
HappyMarina 02 августа 2015, 00:31
да он сразу в ИДБ был, и разобрали в миг )
Soffi 02 августа 2015, 00:32
я покупала в Артиколи, там пока все есть)))
v_krasnoselska 02 августа 2015, 00:52
Больше всего понравилась последняя помада, отлично Вам подходит, цвет сказочный. Подводкой от ББ пользовалась, но особой разницы между ней и Инглот не заметила. Пудра чем-то напомнили мне пудру с новой коллекции Инглот 3s, та тоже не так яро придает цвет лицу и тоже неплохо матирует. Молодец, что начали оформлять брови, попробуйте поиграться с помадами и гелиевыми подводками для бровей)
Soffi 02 августа 2015, 00:54
спасибо огромное)
помады и подводки для бровей мне рано, я пока карандашом то не с первого раза все правильно делаю, но спасибо за совет)
VredinaPriveredina 02 августа 2015, 07:41
Софья, какой нежный пост, почти все продукты понравились, как раз недостает подобных девчачьих помад и теней. Карандаш для бровей тоже подходящий по тону, надо посмотреть.
Какой же у Вас высокий красивый лоб
Soffi 02 августа 2015, 12:10
Спасибо-спасибо!)
BeautyMissDior 02 августа 2015, 08:34
Соня, привет!)) очень понравился бальзам Герлен) жду эту коллекцию))
Soffi 02 августа 2015, 12:11
Привет) бальзам офигенный, карауль его)
Miss_Fim 02 августа 2015, 09:50
Вы так похожи с Олесей Судзиловской!
Soffi 02 августа 2015, 12:12
Ну ничего себе Вы мне комплименты делаете!) спасибо)
Lidvana 02 августа 2015, 10:12
Какая вы игривая в этом посте!
Все как всегда понятно. :-)
Только вот фото туши без фокуса не совсем помогает понять насколько она удлиняет или дает объем.
А база под помаду имеет зеленовато-грязный оттенок, когда на губы наносите? У меня имеется подобная от Elf и цвет помады немного меняется.
Soffi 02 августа 2015, 12:14
Тушь дает все о чем обещает, постараюсь вечером добавить еще одно фото порезче
Нет, база почти бесцветная, слегка выбеливает, но цвет помады не меняет
Hadija1991 02 августа 2015, 17:09
Соня, спасибо вам за позитивный пост   Очень интересно получилось!
Soffi 02 августа 2015, 17:15
Спасибо огромное)
Annyshka1985 02 августа 2015, 17:21
Какие люди! Боже мой! Успеешь состариться, пока ждешь твоих постов)))
Сонечка, привет, милая!
Ты опять блонди, выглядишь прекрасно! Последний мейк просто убил наповал)
Soffi 02 августа 2015, 18:32
Привет, дорогая моя) не надо состариваться, я снова с вами)
Спасибо огромное, приятно)
Последний мэйк в последнее время самый любимый)
Annyshka1985 02 августа 2015, 18:39
Все помадки очень понравились на тебе, может и мне подойдут, буду искать!
Soffi 02 августа 2015, 19:00
Поищи, герлен есть вроде везде, ну а NYX даже в подружке)
Jake 02 августа 2015, 23:45
Очень понравились на Вас блески Герлен и NYX Тирамису.
Soffi 03 августа 2015, 08:05
Спасибо!) советую попробовать)
Irina_Irinovna 03 августа 2015, 01:26
Карандаш для бровей идеально подошёл по цвету! Можно сделать брови чуть шире, не будет лишним.
Я помню что Вы пока только учитесь их оформлять, надеюсь вскоре увидеть результаты. Удачи
Soffi 03 августа 2015, 08:06
Я пробовала, наверное как-то неправильно, потому что мне не понравилось… буду экспериментировать, спасибо
Blake 07 августа 2015, 16:47
люблю ваши посты очень) и вдвойне приятно, что коллеги по профессии)))
тушь Шанель все никак мне не достанется, забываю про нее в магазине, а надо бы уже, наконец-то, попробовать
Soffi 07 августа 2015, 23:09
Спасибо огромное) мне приятно)
Попробуйте, тяпки купила полный размер и довольна)