Помады для лета от Л'Этуаль Rouge Desir #411 Princesse и # 414 Dolce Vita

Всем привет!
Поговорим опять о помадах.

Если же зимой мы пытаемся защитить губы от холода и ветра с помощью плотных текстур, то летом всегда хочется чего-то легкого и невесомого. Тут на помощь приходят полупрозрачные помады с легким покрытием, которые есть сейчас, пожалуй, почти у каждого бренда. Исключением не стали и Л'Этуаль, у которых представлена широкая палитра оттенков кремовых увлажняющих помад Rouge Desir.

У меня есть 2 экземпляра из этой линейки, которые имеют как общие характеристики, так и отличия. Начну с общего — внешний вид. Помада находится в черном тонком глянцевом футляре из пластика, который достаточно практичен, так как на нем не очень заметны царапины и отпечатки пальцев, если они появляются. Наносить помаду предлагают стиком с плоским срезом, который характерен для большинства помад с неплотной текстурой. Мне наносить продукт ним удобно. У всех помад приятный сладкий запах, что-то ванильное, и нет вкуса.
Обе дают полупрозрачное покрытие, интенсивность которого можно варьировать; помады не растекаются за контур губ и затекают в складки. Я не могу назвать их стойкими (примерно 3 часа), зато они не сушат губы.

Теперь стоит поговорить о различиях оттенков отдельно.
#411 Princesse — очень холодный розовый оттенок, может, даже немного барби-розовый, но при определенном макияже будет смотреться очень выигрышно. На мне с теплым оттенков волос и подобием загара смотрится не очень хорошо, но еще месяц назад я носила его с удовольствием.
Этот оттенок не содержит шиммера, наносится равномерно и легко. Из-за мягкости в жару может подтаять в стике, на фото видны повреждения. Он не оставляет пигмента на губах, со временем просто исчезает, но пару раз скатался в полоску на стыке губ.

На это свотче слева 1 слой помады, справа несколько:А здесь я добавила Guerlain Shine Automatique # 262, которая содержит шиммер и немного теплее, но, в целом, похожа по оттенку на Л'Этуаль: На губах:
И полный образ с # 411.
Теперь # 414 Dolce Vita. Эта помада оказалась обманщицей. В стике она выглядит теплой, но с синим отливом. Я даже не могу назвать это шиммером, скорее, выглядит как прожилки холодного оттенка, которые видны при определенном освещении. На мне оттенок выглядит ягодным компотом   Этот оттенок наносится более туго, хотя в процессе подтаивает от тепла кожи и проблемы с нанесением уходят. Стойкость такая же, как и у предыдущего экземпляра — 3 часа, но 414 оставляет после себя легкий розовый пигмент.
Мне нравится, как он смотрится на губах. Оттенок вроде и яркий, но вполне повседневный из-за легкого покрытия. Мне эту помада напоминает цветное стекло или ягодную карамельку. Я ношу ее очень часто, причем она не подтаивает в стике и не скатывается в полоску.

Теперь свотчи: слева в один слой, справа в несколько.И на губах:На следующих 2-х фото видно голубой отлив помады.
Полный образ:

В целом, я осталась довольна этими помадами, а учитывая широкую линейку оттенков, я уверена, что присмотрю себе еще пару помад из нюдов.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 100 грн
Оценка: # 411 — 4, # 414 — 5

Спасибо за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • A_liya
  • 09 июля 2015, 22:46
Даша, оба оттенка тебе идут
414 очень хорош!)
Спасибо большое! Я сама в восторге от 414 :)
Мне Princesse сушит губы   и цвет на губах не очень нравится. Люблю холодные розовые оттенки, но эта слишком «ядреная»
Согласна, она не самая универсальная, но иногда бывает к месту)
У меня есть все оттенки Rouge Desir
И могу уверенно заявить, что нюды в ней не капризные. Мой любимый #402!
Напишите ли о них когда-нибудь? Было бы интересно пост-сравнение посмотреть))
А я уже писала)))
Значит я пропустила. Поищу.
Не нашла у вас пост о них здесь.
Отлично, что не капризные, точно надо смотреть)
Я публиковала пост не здесь))
  • 10 июля 2015, 11:26
Помады прелестны, образы красивые получились, спасибо за пост.
Спасибо вам большое!
411 прямо неон почти!
Красивые обе. И сидят хорошо.
411 очень яркий!
Спасибо большое)
Даша, обе помады тебе к лицу
Оттенки хорошие
Спасибо большое!) Ты не пробовала эти помады?
Неа, пока не пробовала