Трое из рода Lime Crime: Riot, Cashmere, Red Velvet

«Много про Lime Crime не бывает» — решила я и вот что получилось.

С маркой я познакомилась больше полутора лет назад, и влюбилась. У меня были блески, о которых я писала, помада и две матовых, об одной из которых я тоже писала. Свои новинки я решилась заказать не так уж и давно, потому что курс, знаете ли, да ещё и стоимость доставки равна половине цены помады, но не о финансах речь, а о помадах, поэтому приступим.
Тубы у помад матовые, прозрачные с ярко-розовой крышкой, на которой изображены розы и наименование бренда. Написание бренда отличается на моем стареньком Red Velvet от новичком Riot и Cashmere, что вы можете заметить на заглавном фото. Так же, на верхней части тубы в старой версии изображены единороги, в новой — нет.
Запах сладкий, ярко-выраженный, но после нанесения не чувствуется.
Финиш у помад матовый-матовый, переживают перекусы, воду/чаи/кофе, но жирные обеды не переживут. Моим губам в данных помадах комфортно, сушат — да, но с матовыми текстурами по-другому никак. Явные шелушения подчеркнут, новых не придумают и не создадут.
Удаляются с легкостью гидрофильным маслом или двухфазной жидкостью для снятия макияжа.
Спонж короткошерстный   у меня иногда бывает такая проблема, что одна из ворсинок где-нибудь рядом, а не там где я хочу рисует собой тонкую линию (не знаю понятно ли объяснила, наверное нет, но спишем на мою криворукость и не станем придавать этому значение).
Теперь подробнее об оттенках.

Для начала, на всякий случай, мои губы без помады.

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Red Velvet
Потрясающий яркий холодный красный. Наносится плотно, по текстуре гуще других оттенков, водянисто-кремовая. Из-за своей яркости не дает расслабится в процессе нанесения, действовать нужно точно и быстро. Если не уверены в себе, всё таки лучше использовать с карандашом.
Без контурного карандаша:

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Red Riot
На руке смотрится пыльной розой с лиловым подтоном. На себе иногда я вижу какой-то кирпичный цвет. Хотя на фотографиях цвет смотрится тоже очень приятно.

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Red Cashmere
Мой любимый из этой троицы. Неординарный цвет, который при этом мне не кажется инородным. В нем я чувствую себя вполне комфортно. Цвет, как по мне — пыльно-лиловый. Текстура самая жидкая из тройки, прям как будто воду наносишь на губы.
Мои ассоциации с данной помадой — это кофе с молоком, хотя цвет намного серее, но при нанесении даже сладких запах кажется мне кофейным.
А теперь очень неприятный факт: иногда, не знаю, с чем это связано на стыке губ образовывается «белая полоска», с другими оттенками такого никогда не бывает.
Но даже не смотря на это, оттенок я люблю.

Цена: 20$
Оценка: Red velvet, Riot — 5, а Cashmere — 4 за белую полоску (но субъективно всё равно 5).
Очень хотела себе Cashmere, но от поста к посту все больше убеждаюсь, что он мне не нужен. Спасибо, что показали!
да, пожалуйста)
я вот о покупке не жалею, но на вкус и цвет, как говорится)
у меня уже были ошибки с такими вот нюдами, уходящими в серый, сразу кожа приобретает болезненный вид) Я скорее всего присмотрю более нейтральный оттенок)
Doe говорит, что на каждом лице/каждой коже цвет Кашемира будет проявлять себя по-разному. Поэтому не факт что у вас кашемир уйдет в серый :)
Соглашусь, что любой оттенок надо пробовать, но к сожалению, этой помаде шансов давать не хочу. Во-первых, у нас марка не представлена в свободном доступе, а там, где возможно купить онлайн, цены ей не сложат. Заплатить почти двойную цену, чтобы попробовать цвет, притом что качество сомнительно… Не, я лучше куплю что-нибудь из представленных в городе брендов)
Да, я вас понимаю полностью. Я просто привыкла уже покупать наугад — в моем городе нет Лэтуаля и т.п. и пробовать косметику (даже на руке!) в магазинах не дают.
Не видела цен дороже 35$ (и сама так продавала), но по-моему это адекватная цена, учитывая что покупка с сайта — 31$ (20 и 11 доставка).
Можно найти и отличные нюдовые оттенки у других марок, на Кашемире свет не сошелся :)
В том то и дело, что любимых нюдов уже масса, плюс есть нюды в любимых марках, которые еще не пробовала) А их всегда можно пощупать. так что LC пока мимо)
Чем больше смотрю постов на ЛК, тем меньше хочу купить. Хотя в сторону кашемира все еще поглядываю))
со мной всё наоборот) чем больше смотрю — тем больше хочу)
У меня после первого применения Cashmere была белая полоска. Кошмар.
Уже с десяток раз им пользовалась (даже Faded, кажется, получился) — все совершенно нормально.
о, faded у них крутой) всё думала заказать или нет, но пока что решила обойтись
Аня, у вас прекрасные губы!
Спасибо за интересный обзор
Вам спасибо за комплимент
Летняя распродажа Lime Crime как раз располагает к покупкам)
Вам невероятно идет кашемир, прям огонь!
Спасибо большое!)
Эх, вот если бы там на все матовые была такая скидочка, то я б только так начала все запихивать в корзину) конечно, привлекает цвет pansy, но уж он-то точно не особо носибельный)
Я его заказала   Напишу обзор как придёт.
Если честно, то мне как раз нравится бросать вызов таким цветам. Ну в том числе потому что у меня в городе даже красную помаду почти никто не носит, хочу показывать что главное не бояться и быть уверенной в себе)
о, здорово) буду ждать обзор)