Лучший друг белоснежки Dolce&Gabbana Perfect Luminous Liquid Foundation, #60 Classic

Здравствуйте, девушки! Уже очень давно я хочу рассказать вам о моей удачной находке — о тональном креме Dolce&Gabbana Perfect Luminous Liquid Foundation в самом светлом оттенке линейки #60 Classic. Так что прошу под кат   (особенно рекомендуется к прочтению всем белоснежкам  ).
Небольшая предыстория: я — абсолютный белян) Да, именно белян) Поэтому когда раньше я читала в журналах что-то в духе снимите с лица всю косметику и посмотрите при дневном освещении на свой тон лица на фоне листа белой бумаги, чтобы понять его оттенок... эмм… я, мягко говоря, была в замешательстве) Потому что мой тон лица и особенно — шеи практически идентичен бумаге  . Я серьезно) Поэтому ни средства с розовым подтоном, ни с явным желтым, ни,не дай бог, абрикосовым моей коже не подходили: я каждый раз отчетливо видела тональное средство на лице, даже если текстура его была а-ля вторая кожа (вы же понимаете, что я всегда брала только самые светлые оттенки в линейках?   ). И причина, как я уже упомянула, в том, что кожа моей шеи также белая, и никогда не загорает (в отличие от лица). В общем мне нужен был практически белый тональный крем с небольшим количеством бежевого) Так вот я нашла такой крем) И это — герой сегодняшнего поста)
Кстати, напишу сразу о своей коже: помимо того, что она очень-очень светлая, она еще и проблемная, комбинированная. Но сильной жирности нет — тональные на мне никогда никуда не уплывали)
Итак, теперь о самом тональном креме. Продукт помещен в прозрачный стеклянный флакон с золотистой крышкой, украшенной логотипом марки. Флакон снабжен удобным дозатором: он очень чувствителен к нажатиям, благодаря чему вы можете извлечь оптимальное количество средства.
Кстати, линейка оттенков этого тонального средства очень обширна, если уж даже такой человек, как я смог выбрать подходящий оттенок)
Перейдем к содержимому флакона) Тональный крем, как и следует из названия, представляет собой жидкую текстуру, но не слишком: капля лишь слегка растекается по краям. Сама текстура достаточно легкая, при этом крем хорошо наслаивается, поэтому степень покрытия можно варьировать от легкой до средней. Продукт легко распределяется по коже, хорошо скрывает неровности тона, но, конечно, крупные покраснения ему не по плечу — необходима помощь более плотного и пигментированного средства. Что мне очень нравится в креме: он НЕ подчеркивает поры, даже если они у вас весьма крупные (как у меня), более того, он даже создает эффект небольшого софт-фокуса, что делает поры менее заметными даже без использования специальных баз и затирок.
Имеющиеся шелушения на коже, к сожалению, подчеркнет (особенно при нанесении продукта кистью). Поэтому если на моей коже есть шелушения, то я, во-первых, больше внимания уделяю ее увлажнению, а, во-вторых, наношу тональный крем влажным бьютиблендером. При таком способе нанесения всё выглядит вполне достойно. Так что для меня подчёркивание шелушений — не недостаток тонального средства)
О стойкости. На мне крем держится прекрасно в течение всего дня (если, конечно, ничего усиленно не тереть), к вечеру может чуть поблескивать в Т-зоне и не очень красиво лежать в пространстве около носа и носогубных складок. Но это при условии, что я вообще не поправляю макияж в течение дня. Если крем закрепить матирующей пудрой (или просто рассыпчатой), то его стойкость увеличится, а блеск почти не проявится.
Отмечу, что продукт НЕ содержит солнцезащитный фактор, но зато он отлично подходит для фотосъемок со вспышкой. Меня отсутствие спф не смущает, поскольку при желании можно приобрести отдельно базу с спф)
Кстати, не стоит бояться названия крема. Слово luminous совсем не означает, что ваша кожа будет сиять перламутром или же просто влажным блеском. Нет, на своей коже я этого совсем не вижу. В креме нет никаких заметных глазу светоотражающих частиц или перламутра. В итоге покрытие таким вполне себе естественным: кожа слегка подсвечена изнутри, общий тон лица выровнен.
Аллергических реакций, высыпаний и прочего продукт не вызвал.
Теперь предлагаю посмотреть свотчи (дневное освещение у окна).
Выдавила каплю тонального крема.
Растушевала продукт. Вы его видите? А он там есть  . И это при том, что капля растушевана на очень маленькой поверхности.
Чуть ближе.
А следующая часть поста для самых смелых)) Итак, моя самая показательная часть лица в не самый лучший ее период, так сказать) Тут есть всё: и покраснения, и заживающие воспаления, и крупные поры, и веснушки даже   (к слову, их я скрыть не пытаюсь). Слева до нанесения крема (на лице только увлажняющий крем), справа — после. Продукт нанесен пальцами.
По-моему, крем прекрасно поработал. Остальная работа остаётся корректору.
Следующее фото — супермакро, так крем лежит на коже при детальном рассмотрении.
Добавила остальной макияж по-минимуму. Сопоставьте цвет шеи и цвет лица. Для меня этот крем — просто находка!
И вот так он может выглядеть в общем образе (фото сделано в другой день).
Подводя итог, смело могу сказать, что этот крем — лучший из всех, что я пробовала и по своим характеристикам, и по цвету.
Цена: около 2500 рублей со скидкой.
Срок тестирования: с января этого года.
Оценка: 5+!
Алиса.
По-моему очень хороший результат! Здорово!
Спасибо за первый комментарий) согласна с вами))
Вообще прям незаметен на коже О_О круто. Надо потестить!
и еще привет из Зеленогорска :))
Спасибо) да, тестить — обязательно) А привет из того Зеленогорска, что в Сибири?
ес :) одноклассница твоя Полина была Tragedy и по совместительству моей подругой (и есть сейчас)), а я — SunShine :)
Ого) неожидано)) ну, Зеленогорску тоже большущий привет!
  • Dari25
  • 10 апреля 2015, 17:16
Крем шикарно на вас сидит, идеально ровный тон лица и гармония с шеей. У меня тоже такая же проблема, сколько кремов я не перепробовала, но что-то все не то, то каплю бежа не хватает, то каплю желтого, никак не удается найти совершенный тон. Спасибо вам за отзыв, я обязательно буду смотреть его, по-моему это то, что нужно!)
Спасибо, что оценили) я рада, если помогла вам)
  • Foxiest
  • 10 апреля 2015, 17:34
Отлично смотрится крем, очень натурально! Срочно тестить))) Спасибо за отзыв)
Вот да) удачное слово вы подобрали) Спасибо и вам за оценку)
  • Anetaaa
  • 10 апреля 2015, 17:49
Мне понравилось, как он поры вам спрятал! Отличный тональный))) На заметку возьму)
А мне как понравилось!)) я так боялась, что подчеркнёт, когда первый раз пробовала, но нет) Спасибо, что зашли)
Боже, какое прекрасие! Жаль, что у меня сухая кожа, судя по текстуре и описанию — не подойдет :( А так — отличный люксовый вариант для белоснежек!
Знаете, у них есть еще одна вариация этого же крема — он в баночке, я так понимаю, что позиционируется для более сухой кожи) хотя его я, конечно, не пробовала, но этим была приятно удивлена)
Хм, проведу расследование, поищу, спасибо!
  • Baramba
  • 10 апреля 2015, 19:34
Так-так, в избранное! Покрытие, как по мне, просто идеальное. Смотрела я на эти тональные, но на тот момент отзывов на них не было, поэтому побоялась. Сейчас жалею немного, иногда стоит рисковать)
Спасибо! Да, иногда интуиция нас не обманывает
Его вообще не видно на коже! Это же прелестно!
Да, вы правы) поэтому я была удивлена, что на него в сети не очень-то много отзывов)
На вашей коже эффект потрясающий!
Спасибо за отличный пост)
Спасибо и вам за оценку)
Очень красиво лежит на коже, жаль, что мне не доступна эта марка в свободной продаже(
Действительно, жаль( Мне самой она недавно только стала доступна)
Я не теряю надежду) у них такие помады классные…
И правильно делаете) ведь помимо них есть ещё много достойных марок и продуктов) вот помады я ещё не пробовала...)
Спасибо за идею) Следущим возьму именно его. Мне тоже все тональные крема темные. Но, я очень люблю плотное покрытие(иногда, все-таки, хочется побыть и без веснушек).
Пожалуйста!) У меня веснушки в основном под глазами, и так как я их не хочу прятать и утяжелять макияж в этой зоне, то наношу туда крем очень тонким слоем, поэтому не исключено, что при наслоении, веснушки уйдут) но это если они не слишком яркие)
А мне и он темный. Даже на руке, которая традиционно гораздо темнее лица и шеи
Да что вы!   Неужели есть в мире кто-то, у кого кожа ещё светлее?) У вас тот же оттенок?
Ну разумеется, и таких много.   Я не считаю #60 оттенок очень светлым прям
Я не стала брать этот тон как раз после затеста на руке и мазка на шее.
Вы меня удивили) потому что в своей жизни я ещё не встречала людей, кожа которых была бы светлее моей)) Печально( Тогда вам, наверное, нужен и вправду белый тональный крем) Типа как в Маке)
Да, я тоже не встречала в своей жизни людей, кожа которых была бы светлее моей. Так что я вас понимаю
Если вам интересно, могу дать ссылку на одного оооочень белого зарубежного блоггера, у которого много свотчей самых светлых тональных основ. Правда большинство ей все равно темноваты   Но там кожа вот совсем-совсем белый лист.
Давайте) И когда же производители уже всерьёз задумаются над тем, что в мире много светлокожих?)) И надо бы делать оттенки тонов посветлее)
  • Skogge
  • 11 апреля 2015, 14:11
и мне, если можно, тоже ссылку. Мне этот тон тоже темноват(
Можно мне тоже ссылку, хотя мне кажется я видела уже все свотчи самых светлых оттенков
Отличный результат, идеальное покрытие! Тоже мечтаю попробовать тональные ДГ.
Согласна) так вперёд
  • ravlik
  • 11 апреля 2015, 01:09
Как мне знакома эта проблема(((
Я уже оставила попытки найти в европейских тонирующих продуктах что-нибудь подходящее моей бледной коже. Самые светлые оттенки на несколько тонов темнее моей шеи.
Заинтересовал данный крем, спасибо, что показали!
Пожалуйста!) рада, что помогла)